NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Что будет с лекарствами в Новосибирске, если начнется третья волна коронавируса? Ответ мэрии

Что будет с лекарствами в Новосибирске, если начнется третья волна коронавируса? Ответ мэрии

Заместитель мэра Новосибирска Валерий Шварцкопп рассказал об отложенных поставках

В случае необходимости лекарства от ковида поступят в муниципальные аптеки

В случае начала третьей волны коронавируса в Новосибирске в муниципальную аптечную сеть лекарства будут поступать по договорам, которые уже заключили с фармацевтическими компаниями.

— С производителями и поставщиками достигнута договоренность о так называемых отложенных поставках. В СМИ появляется информация о том, что якобы третья волна может наступить. По крайней мере, ее опасаются. Поэтому в случае, если вдруг такое произойдет, мы этими договорными отношениями нашей муниципальной аптечной сети защищены, — рассказал сегодня, 17 февраля, во время сессии горсовета Валерий Шварцкопп, заместитель мэра Новосибирска.

По его словам, количество поставок лекарств по договору будет увеличиваться в случае необходимости.

Валерий Шварцкопп отметил, что количество заболевших, которых регистрируют ежедневно, сократилось в сравнении с октябрем и ноябрем.

В конце прошлого года НГС поговорил с вирусологом и выяснил, как ситуация с коронавирусом может измениться весной. В январе губернатор Новосибирской области предположил, какой может быть третья волна ковида в регионе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления