NGS
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +19

1 м/c,

сев.

743мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,40
EUR 89,90
перейти к публикации
132 комментария к публикации

В аптеках Новосибирска исчез дешевый препарат для астматиков

27 января 2021, 13:45
Гость
Гость
7 октября 2024, 23:28
Сижу на уколах эуфиллина уже Лет 15 а здесь опять заболела но врач отказалась колоть сказала,что гормоны надо ,хотя эуфиллина очень помогает прямо спасение .проживаю в калужской обл сегодня чисто случайно зашла в аптеку,хотя уже обошла несколько нигде нет ,а в эту зашла и удалось купить последние 3упаковки сказали позже будет ,но что то сомневаюсь,проживаю в г. Малоярославец .стоит копейки
Гость
25 апреля 2022, 09:05
У меня обструктивный бронхит,мне только эуфиллин в таблетках помогал,сама живу в Сибири в районном центре.Эуфиллин в таблетках из аптек пропал.теперь одни мучения,ингаляторы плохо помогают,иногда приходиться амброксол пить,чтобы мокроту разжижала и выводила.Обеспечьте людей лекарством эуфеллин в таблетках,перестаньте издеваться.
Гость
29 мая 2021, 02:52
я астматик с 6 лет. можно сказать - "первый из первых" . в 74 году астма считалась "болезнью стариков" и педиатры с ней не встречались и не знали, как с ней бороться. ребёнок задыхается, ему дают кислород.... и всё.... процессор-светило из УрОАМН дал мне заключение - астма атопическая, инфекционно-аллергическая, подверженная проялениям на фоне нервыных ревкций.. Т.е. расцифруем. астма атопическая. - это как раз астма старческая, связанная с уже поражением, и "износом" некотрых органов в организме. астма инфенкционно-аллергическая - это понятно. это новое явление, тогда вообще новое. а вот - нервные реакции. ) это что-то из новой. или из совсем счтарой школы. все наши болезни - только от нервов
Гость
20 марта 2021, 02:43
В Воронеже тоже нет несколько месяцев эуфиллина
Гость
14 февраля 2021, 12:33
Я на ежедневном приеме эуффилина. 3 месяц просто задыхаюсь а таблетки так в аптеке и не появились...пусть даже и стоить будут не по11 руб а по сто . И этого нет.... Действительно геноцид русских
Гость
28 января 2021, 03:13
Эуфиллин при ковиде и пневмонии выписывают, вот и исчез
Гость
28 января 2021, 03:00
А что вы хотели??? Парацетамол, например, даже в "НАС" теперь стоит не 10-20р, а 80-90.😂 Хотя раньше эти таблетки были синонимом дешевизны.
NNNN

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2021, 01:31
Каждый раз пропадает какое-нибудь лекарство. То преднизолон пропал- заказывали аж в Тюмени через командировочного мужа сослуживицы, то анаприлин- купили только в Чебоксарах, теперь это. Почему всё время какой-то бег с препятствиями? Когда это всё закончится в конце-то концов!!!
Гость
27 января 2021, 20:55
А вы вышли на митинг требовать ваши лекарства? Нет? Ну а чего тогда, кто будет о вас беспокоиться...
маффин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2021, 19:13
ГУБЕРНАТОР! МЫ ТРЕБУЕМ ПРОВЕРКИ ФАС!! ЭТО КАРТЕЛЬНЫЙ СГОВОР! Я больше скажу, исчезли ВСЕ дешевые лекарства, и то что стоило 15-20 рублей предлагают аналоги за 1000 - 1500 , сдохни или умри !! - это Раша - только хардкор! как вам не стыдно, правители , живущие за счет народа!
Гость
27 января 2021, 19:10
Все для людей! Не корысти ради, а только с заботой о пациентах... Исключительно с благими намерениями! Впереди - Обновление и Новая Счастливая Жизнь...)))
Гость
27 января 2021, 18:24
Да из аптек почти все исчезло. Что скрывать-то ?
Гость
27 января 2021, 18:22
Моей маме тоже очень необходим этот препарат. Все понятно с этими манипуляциями. Ничего конкретно так и не ответил, все вода. А вообще, кто регулирует поставку лекарств в аптечные сети? Получается, что всем до лампочки, если учесть, что он полгода не поступал в аптеки города🤷‍♀️
Гость
27 января 2021, 17:49
Да, лекарства были дешёвые, но абсолютно все они были в дефиците: их выбрасывали", за ними выстраивались очереди, их покупали "по - блату" Лекарства люди должны получать в аптеках бесплатно, по рецепту, а оплачивать страховые компании. Лекарства - не конфеты.
Гость
27 января 2021, 17:29
А для чего тогда этот список ЖНВЛП ( жизненно необходимых препаратов)? Кто отвечает, чтобы эти препараты производились и были в аптеках?
Yumare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2021, 17:26
Дешёвые лекарства фармакампаниям производить не выгодно. Ничего личного, просто бизнес.
Hина

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2021, 17:22
А где И́зониазид?? Куда пропал?
210898

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2021, 17:15
Сейчас обычный термометр не в каждой аптеке есть. 6 аптек обошли, пока нашли.
234880

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2021, 16:46
Тут обычный аквадетрим пропал с полок уже где то месяц
Гость
27 января 2021, 16:23
Очень много лекарств пропало из продажи, и не только недорогие. Например Пенцивир- гель от герпеса. А у него вообще аналогов нет, есть аналоги на основе ацикловира А тут другое активное вещество. Вот что у нас за страна такая...
Гость
27 января 2021, 15:47
Это дети капитализм. Иного не дано. Кому интересно см константина семина на трубе о фарм промышленности. Как сначала ее не было в царской россии, потом ,,проклятые,, большевики ее создали, как сделали независимой и как потом отдали новым капиталистам. Остальным срочно верить в доброго нового царя_прюзедента.
17940547

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2021, 15:19
Да раскупили весь эуфиллин ковидоверующие, которые боятся задохнуться и пьют его в порядке самолечения. Ждите волну инфарктов теперь.
Гость
27 января 2021, 15:09
Видимо причина в той же маркировке (читай налог отданый одному известному человеку) или в невыгодности для производителей (приказ делать дешево дали, а затраты не компенсируют). В общем ,в очередной раз, жадность нескольких человек губит жизни и здоровье тысяч граждан. Или у вас есть другие версии?
///-///

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2021, 15:08
а нет уже дешевых лекарств. десятилетиями люди использовали: цитрамон, левомицитин, глюконат кальция, ацетилсалициловую кислоту, димедрол, витамин С, ревит, просто витамины А, Е, D, анальгин, аспаркам, корвалол, эритромицин, мазь вишневского, пертусин, мукалтин и пр. пр. пр.... всё это стоило копейки и использовалось эффективно и никто не придумывал про какие-то наркоманов (чтоб им не жилось) и побочные эффекты. теперь куча подобных, с добавками "анви" "-П" и пр. возросли в цене в 10 и 100 и 1000 раз.... теперь типа побочек нет, зато аллергиков стало в 1000 раз больше и возможности вылечиться в 1000 раз меньше.
Гость
27 января 2021, 14:50
Когда объясняли новый механизм регистрации мед. препаратов (помните какие были перебои лекарств?) сразу было объяснено, что при нем будут исчезать дешевые лекарства. И было объяснено почему. Все это послушно проглотили, никто не возмутился. Вот и получите.
Гость
27 января 2021, 14:49
Уже писал, тоже самое с доксициклином. 20 таблеток стоили 30 руб. Теперь самый дешевый аналог стоит порядка 240 руб. №10. Цефтриаксон, если есть, стоит в 1,5, а то и в 2 раза дороже, чем был год назад. Гептора в наличии вообще мало, а по адекватной цене и в помине нет.
Леныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2021, 14:45
"Он добавил, что для предупреждения возникновения дефицита аптечная сеть направила запросы как поставщикам, так и производителям о перспективах производства и поставок препарата на фармацевтический рынок." Для предупреждения - это когда ЗАРАНЕЕ, а не когда дефицит уже наступил. Не дефицит (редкость) даже, а ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ препарата. Между прочим, очень хорошего препарата. Принимала его при обострениях своего хронического обструктивного бронхита, когда вдох из-за спазмов бронхов невозможно было сделать нормально.
Qsy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 января 2021, 14:30
так все просто: не хотите выпускать дешёвые препараты (жизненноважные)- отзывать лицензии и все́. Никакие выпускать не будете.
Scout

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2021, 14:30
В капиталистическом строе здоровое население не нужно. Основная задача населения - это потребление. Чем выше стоимость продуктов потребления - тем крепче капитализм. Обычная арифметика, третий класс.
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

27 января 2021, 14:27
Давно уже понятно, что врачи имеют откаты от производителей лекарств....когда отец болел, ему выписывали дорогущие импортные лекарства, хотя были более дешевые отечественные аналоги, которые мы и покупали.Состав отличался тем, что в импортных добавлен краситель , ну и соответственно бренд.
Гость
27 января 2021, 14:16
Специально устроили все к пандемии
Гость
27 января 2021, 14:16
срочно надо что менять, может навальный? бойко, вот работает ведь в гор.совете уже хорошо
Гость
27 января 2021, 14:16
Предлагаю ВСЕ ЛЕКАРСТВА СДЕЛАТЬ БЕСПЛАТНЫМИ --- по наличии рецепта. тогда и спрос на дорогие препараты появится. пенсионер или просто больной человек -- без денег купить препарат НЕ МОЖЕТ.
Гость
27 января 2021, 14:15
провайдрт, цены поднимает на, связь, инет, а ботьё молчит не истерит ))😂😂😂😂😂 платили, платите, и будите платить ботьё, кло!уны
Гость
27 января 2021, 14:15
Спец
Гость
27 января 2021, 14:14
"К сожалению, в период пандемии «высветилось» много проблем в системе обеспечения лекарственными препаратами"--- Не надо выдумывать!!!всё это спец препараты! так просто их покупать никто не будет. Просто ---дешевые)) поэтому не закупают и не производят ---не выгодно. Придумали всё на коронавирус сваливать!
KOLHOZAN

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2021, 14:13
всё бабло на дворец пошло, а ещё дед хвастался что ему суперсовременный бункер сделали.
Гость
27 января 2021, 14:13
бизнес ни чего личного, вот даже гайдер говорил.. рыночна экономика, ...это рельсы в демократию... маски, по 50р ......! и т.д, но клоуны орали власть помоги бизнесу горит !! греча, макароны и т.д, бизнес их в хвост и в гриву а они помоги бизнесу орат !! вот навальный придёт, всё сгребёт, или собчка ксения ...😂😂😂 или кто сша одобрит, положительно !
Гость
27 января 2021, 14:11
Уже душат народ в самом прямом смысле!
серьезно

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2021, 14:11
Продолжаем голосовать правильно
Гость
27 января 2021, 14:10
А кто-нибудь из вас будет тратить на производство 50 руб , а продавать по 11? Это результат , когда государство лезет в ценообразование и регулирование , это будет и с бензином , и продуктами питания , и жильём , и всем вообще, куда бюрократия засунет свои ручёнки и жало
Гость
27 января 2021, 14:09
Чо то у меня уже сомнения в нашей вакцине, если мы не можем даже обеспечить страну самым простым лекарством.
Гость
27 января 2021, 14:04
Есть отличные антибиотики по 100руб ! Всегда помогали , покупал свободно , но врачи выписывают теперь рецепты только на свои по 1000руб ! такова суть капитализма
Плохой_Хороший_Злой

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2021, 14:04
Вот и все что требовалось доказать . Готовность содрать последние деньги , загнать в могилу , сделать жизнь невозможной . Но фоне конечно рассказов о величии , духовности и готовности к непонятно чему .
248615931

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2021, 14:41
Забыл ещё написать ""Свободу Навальному""))
Гость
27 января 2021, 14:00
За 20 лет правления так называемого гаранта, цены только галапируют на продукты, ЖКХ, бензин, лекарства и т.д. Народ нищает , а чиновники и олигархи жируют во дворцах!?
Cтрах и ненависть тупого тролля НГС

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2021, 13:55
Тролли и боты, скажите, почему? Вы якобы всё знаете и понимаете. Ваши версии.
DjonSilver

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2021, 13:51
40 лет было эффективно, я сейчас терапевты говорят не эффективно .Наверно нужно или проверить изготовителя лекарства , чего они выпускают или терапевтов на предмет "откатов" от продажников
Татьяна 53

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 января 2021, 13:51
Постоянно какое-то лекарство исчезает из аптек. Люди регулярно преодолевают трудности для того, чтобы найти нужный препарат.
Гость
27 января 2021, 13:51
Вот когда нам вас лечить станет выгоднее, чем похоронить, тогда и приходите!
sww

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2021, 13:50
А потом списываем повышенную смертность на ковид. Двухходовочка!
Гость