перейти к публикации
222 комментария к публикации

В аптеки Новосибирска поступят 12 тысяч упаковок антибиотиков

26 октября 2020, 21:04
Нгс, когда правду расскажете почему лекарства пропали? Почему этой инфы нет? Про маркировку, т.е. сбор налогов с нас ценой нашей же жизни ! В карман известному олигарху. Парализован весь рынок лекарств! Возьмите интервью у владельцев аптечных сетей.
Надеюсь это целая- Газель антибиотиков?! Хоть не на лысой резине, а то может горожанам проще скинуться?
Гость
26 октября 2020, 21:44
Россия великая страна следит за камазом) у вас было полгода чтоб подготовится... позорники. Но не за то что сейчас не хватает лекарств а то что вы думали что они не понадобятся и плюнули на всех.
26 октября 2020, 21:49
А какие замечательные азитромицины раньше к нам завозили из заграницы - хемомицин, азицид, зитроцин, азивок, азином, азо - будут ли ввозить в Россию когда нибудь? Нет не будут. Несколько Российских фармацевтических компаний решили поделить между собой рынок антибиотиков и придумали замечательнейшую вещь - рецептурная продажа антибиотиков. Все иноверцы с рынка за пару лет исчезли - продажи то упали. Остались только наши, которые на китайском и индийском активном веществе радостно разжились. Но грянул коронавирус. И вот оказалось, что индия и китай не спешат экспортировать сырьё своим деловым партнёрам, самим мало. Настолько мало, что переговоры ведут на правительственном уровне уже.
26 октября 2020, 21:16
Из Китая везут?
Гость
26 октября 2020, 21:01
Не пойму одного 6.000+6.000 на 2.5 миллиона жителей!!?? Это продадут за пару часов.. если не распределили уже по больницам. В аптеки то ничего не поступит даже для обычных людей с рецептами.
26 октября 2020, 20:56
Зато другим странам тоннами лекарства отправляют самолётами...
Гость
26 октября 2020, 21:03
Неделю назад уверяли, что у нас все есть на складах! Два, три дня и все будет в аптеках... А оказывается - ничего нет! Нагло врут и не стесняются!!! Ну и зачем она нужна такая власть!?
Гость
26 октября 2020, 20:50
страна достойно пройдет вторую волну. ведь она готова! наш президент позаботится о нас!!!! он круче всех президентов!
Гость
26 октября 2020, 21:20
НГС, сделайте онлайн трансляцию с джипиэс тренингом машины на карте Гугла. Пусть каждый видит в режиме реального времени, как в город мчится спасительный груз. Власти устроили клоунаду. Надеюсь скоро главных клоунов отправят в отставку и закроют в СИЗО.
Гость
26 октября 2020, 20:49
везли бы сразу обозом на лошадях.прикрыв дерюшкой .чтобы скрепно и духовно
Гость
26 октября 2020, 20:43
А самолёты у нас уже не летают что ли? И что такое 6твсяс упаковок азитромицина на весь регион?
Гость
26 октября 2020, 21:02
Уверен, даже в продажу не поступят, распихают по своим...
Может пора верхушку областного министерства здравоохранения привлечь к уголовной ответственности за саботаж? Отсутствие жизненно необходимых лекарств, тестов, больничных мест в период пандемии другим словом назвать нельзя. Ведь, было несколько летних месяцев передышки и за это время можно было подготовится к второй волне Ковида19. Но, сделано этого не было. Прокуратура! Ты где?
26 октября 2020, 21:10
Как олимпийский огонь везут.
Гость
26 октября 2020, 21:02
И встал Айболит, побежал Айболит. По полям, по лесам, по лугам он бежит. И одно только слово твердит Айболит: «Лимпопо, Лимпопо, Лимпопо!»* Дурдом...
26 октября 2020, 21:01
Группа "Ноль". Песня "Человек и кошка". ПОдсказываю , кто в теме . Они еще исполняли песню про "Настоящего индейца". А ещё Гармаш в "Стилягах" пел "Человек и кошка" Человек и кошка плачут у окошка Серый дождик каплет прямо на стекло К человеку с кошкой едет неотложка Человеку бедному мозг больной свело Доктор едет-едет сквозь снежную равнину Порошок целебный людям он везет Человек и кошка порошок тот примут И печаль отступит и тоска пройдет Человек и кошка дни с трудом считают Вместо неба синего – серый потолок Человек и кошка по ночам летают Только сон не вещий – крыльев не дает Доктор едет-едет сквозь снежную равнину Порошок целебный людям он везет Человек и кошка порошок тот примут И печаль отступит и тоска пройдет Где ты, где ты, где ты – белая…
26 октября 2020, 21:31
Это как в Ленинграде, повозки с продуктами идут через реку. Что за жесть то. У нас что самолеты не летают?
26 октября 2020, 21:31
Зимой по бездорожью да машиной... Да Локтя с Травниковым и Хальзовым не снимать, а уже судить надо.
Гость
26 октября 2020, 22:02
Хальзова к публичному ответу перед народом на пресс-конференцию! Срочно!
Гость
26 октября 2020, 20:49
На перекладных отправили. Проведя ретроспективу Локоть говорил, что к 26 числу дефицит ликвидируются, т.к. к понедельнику лекарства поступят в "город", сегодня утром было сказано Локтем, что лекарства будут сегодня-завтра, теперь говорит, что на днях. А ведь знал, что не будет в понедельник лекарств, однако дезинформировал новосибирцев "на голубом глазу". Яркий пример честности руководства города...
26 октября 2020, 21:58
Чтобы вы знали, с 1 июля все лекарства, продаваемые в этой стране, должны пройти через централизованную систему маркировки Алишера Усманова, чтобы с каждой упаковки этот нехороший гражданин получил от россиян "свои" 50 копеек. Это своеобразный "налог" на болеющих россиян, подобный "налогу" на дальнобойщиков, собираемый системой Платон в карман Ротенбергов. Проблема в том, что система Усманова - централизованная и очень очень "сырая", постоянно зависает и тормозит отгрузку товаров. Из-за этого возникает ситуация, когда физически лекарств очень много, но они очень, очень долго идут до конечного покупателя. То есть, даже когда груз прибудет в Новосибирск, понадобится ещё непонятно сколько времени, чтобы его отгрузить на аптечные склады, потому что нужно будет отправить в систему Усманова информацию по каждой упаковке. А потом и при продаже тоже придется связываться с системой Усманова, чтобы сообщить, что товар продан. Ожидаем длинные очереди в аптеках. Так что, товарищи, лучше бы вам не болеть!
26 октября 2020, 21:12
Да, машинка застряла, самолеты не летают? зато новость на НГС "Из Новосибирска запустили прямые авиарейсы на остров Занзибар "
Гость
26 октября 2020, 22:00
Локоть всех волшебников переплюнул - лечить бронхиты и пневмонии антисептиками и масками... УЖАС!!! Сколько людей умерло и ещё умрет за это время!!! Даже в 90-х такого не было!!! Сахар , колбаса и тд были по талонам , а антибиотики в аптеках были!!!
Гость
26 октября 2020, 21:32
«Машина проехала»... ???? А почему не телега с лошадью ??!
Гость
26 октября 2020, 21:09
Могли бы еще оперативней на повозке запряженной лошадкой доставить.
Гость
26 октября 2020, 20:54
Я сказал что лекарства будут 26 числа и слово сдержал. Ровно 26 числа лекарства были в Улан- Уде.
Гость
26 октября 2020, 21:12
Какая-то бредятина
26 октября 2020, 21:30
Шаман из Якутии быстрее к Кремлю шел...и то скрутили...а зря
26 октября 2020, 21:26
Это вам не Москва, однако.
Гость
26 октября 2020, 21:42
Издевательство какое то ? Какая машина ? 2, 5 миллиона в городе, много заболевших, которые лечатся дома.
26 октября 2020, 22:10
Фура с антибиотиками проехала Улан-Удэ. Это какая-то комедия. Ехать она должна под музыку из Бенни Хилла
Гость
26 октября 2020, 21:12
Может надо шествие или парад какой с салютом ?
Гость
26 октября 2020, 21:26
Вот это дооптимизировались, обнулились. Такого даже в 90-х не было, которыми пугают. путину удалось создать обстановку полной беспросветности и безысходности. Глупость и подлость режима, его цинизм и бесчеловечность пронизывает все сферы жизни.
26 октября 2020, 20:58
Мэру не стыдно это вообще комментировать!? Начиная от логистики кончая объемом медикаментов!!!! И это в стране где Москва заняла четвертое место в Мире по удобному проживанию!!!! Это всё одно Великая Россия!? Мэр из какого времени;?! Ощущение что читаешь хронику блокированного Ленинграда.... Дай Бог Медведи Сибирские не нападут на Обоз с Лекарствами!!! Клоуны депутаты !!!! Клоун Мэр!!! Тихий Клоун Губернатор!!!!
Гость
26 октября 2020, 21:01
Молодец, машина! Быстро идёт! Премируйте её тут хорошенько: моечка, СТО.
26 октября 2020, 21:08
Мы гордимся своим мэром!!!
Гость
26 октября 2020, 22:01
6 тысяч упаковок курам на смех для такого города где 1.5 мильона жителей супер постарался мер
26 октября 2020, 20:47
6000 упаковок это на 1 день
Гость
26 октября 2020, 21:10
Понятное дело неизвестно когда приедет, так как нужно между своими нуждающимися распределить. Народ подождёт, а если кто и помрёт то и хрен с ними. Сейчас сильнее тот у кого есть деньги.
26 октября 2020, 21:37
Вот, а точно российский производитель -дальхимпром....купили китайское и переклеили этикетки. Подозрительно, что в центральном регионе и уральском не производят. Это прорыв или раскачка?
26 октября 2020, 21:20
ну ладно хоть не на лошадях доставляют
Гость
26 октября 2020, 21:48
А что не лошадями везут ? Слов литературных уже нет.
Гость
26 октября 2020, 20:41
А как-то по-другому эту доставку нельзя было организовать, что ли, нежели как машиной через всю страну
Гость
26 октября 2020, 21:51
6000 упаковок это 0,14 м. кубического по объему и вес 200 кг...ну неужели никак по другому нельзя доставить...в такой критической ситуации
Гость
26 октября 2020, 23:36
Дальхимфарм это жесть самые дешёвые дженерики печень уже плачет
Гость
26 октября 2020, 22:48
Ещё бы голубем послали. Бедный Новосибирск! За что, нам достался Травников, за какие грехи. Все открыто, вирус гуляет, дети заразу разнесли, сейчас шляются по городу, запретов на вход в тц нет. В Толмачево тестов не делают, самолёты везут заразу.Всем наплевать на всех. Учителя болеют, лекарства не достать, люди в панике. Довели народ.
26 октября 2020, 22:56
6 тыс упаковок хватит только на 3 000 заболевших. Т к пить нужно 6 дней, в упаковке 3 таблетки. Всего 3 000 тыс людей. Остальным так умирать???
Гость
26 октября 2020, 22:12
Познав эту фигню коронавирусную могу согласиться с ботами - маску надо одевать. Но все же нужно и иметь активную жизненную позицию. Голосовать за тех, кто способен что то изменить. За тех кому не все равно. И наконец то научиться отстаивать свои права. Этот пофигизм этих... личностей во власти ведет к гибели людей.
26 октября 2020, 22:30
Эти 6000 упаковок разойдутся в первый же день. Если вообще дойдут до конечного покупателя, а не разойдутся по своим.