Какая выписка из больницы? Какая инфекционка, вообще? У Ларисы остеопороз. Ей срочно в эндокринологию.
Не ломают люди шейку бедра, упав на траву. И упав после операции, не ломают ни вторую шейку бедра, ни руку. Это остеопороз! Грозное и, увы, нередкое у женщин заболевание, которое чаще всего вызвано проблемами с гормональным фоном.
у девчули нарушение обмена веществ,вот так на ровном месте сломать две шейки бедра и руку,не каждая бабуля сможет.надо проверить кровь на уровень кальция,а вообще обследоваться по максимуму.В больницах беспредел,должны тестировать каждого не зависимо есть температура или нет и размещать прибывших в изолятор,а потом уже переводить в общие палаты,бардак.
Переболели 3 лично знакомых. 2 успешно. 1 - его больше нет с нами.
Все трое заболели после обращения по другим поводам в ЦКБ. 2-е - проходили плановое лечение по поводу диабета, 1 - по неврологии.
Минздрав!В будете проверять всех врачей на ковид???Дезинфицировать больницы как делали наши военные в Италии???Или вам наплевать на нас и будет дальше распространяться вирус через врачей пациентам???Ведь невозможно обратиться за помощью в больницу или поликлинику без вероятности подхватить ковид.
Вот да, почему бы не сделать этого! Очень здравая мысль. Жаль только, что обычные люди это понимают, а Минздрав нет. Причина видимо в том, что про Италию можно будет показать красивую картинку по телевизору, поднять рейтинг. За безразличие к собственному народу пора уже садить.
Гость
22 мая 2020, 21:26
Лариса довольно известная в городе. Уже не девочка далеко. Очень позитивная и добрая женщина. Дай Бог все наладится!
напоминает рассказ а. иванова
Бабушка жила одна в глухом лесу, где до ухода на пенсию по инвалидности работала уборщицей в театре оперы и балета.
Как-то, заменяя внезапно умершую балерину, она упала в оркестровую яму, сломала ноги, руки, шею, позвоночник и выбила зубы.
Гость
22 мая 2020, 17:43
Кто-нибудь понял что и о чем говорила главный инфекционист?
Что за болван в скафандре заставил больную, находящуюся в больнице, вызывать себе скорую?
Какого лешего она начала ходить, имея диагноз перелом шейки бедра?
Вот так из за собственной неумности создала проблемы не только себе, но и врачам.
Ого. У девушки явно карма подпорчена🙈что-то прям не повезло.
Гость
22 мая 2020, 18:53
Врачи 2 скорой и сами не рады. Им велено не признавать, что у них встречаются ковидные, соответственно они работают без всяких доплат (хотя за такую работу хоть часть доплат должна быть), изолировать подозрительных нельзя (нет основания). Поэтому женщина и вызывала скорую, типа "врачи ничего не знают, она сама".
Как во время приставного шага можно шейку бедра сломать? Дело случая. Не иначе.
Гость
22 мая 2020, 20:28
Лариса - очень известная личность в городе. Далеко не девушка, просто косички так молодят). Жаль ее, конечно. Но это остеопороз, который она проморгала. Сочувствую, что она оказалась в таких ужасных условиях. Куда делись многочисленные друзья???
Гость
22 мая 2020, 21:42
А что, у нас теперь в порядке вещей, когда молодая здоровая женщина, которая активна настолько, что делает зарядки на свежем воздухе, вдруг от одного падения (не с высоты!) - ломает шейку бедра. Это типа норм? Нельзя было проверить, в чем причина, не дожидаясь, пока она, едва встав, сломает вторую шейку и руку?
Я понимаю, когда бабушки за 90 в глубокой менопаузе, с сильнейшим дефицитом эстрогена и как следствие с прогрессирующим остеопорозом падает в гололед и ломает шейку, это как бы в порядке вещей.
Неужели никто из врачей не додумался проверить причину такого перелома, чтобы предотвратить последующие?
Просят же не усердствовать во время занятий спортом. Но наши люди или ни как, или до потери сознания работают.
Гость
22 мая 2020, 20:48
в больницах больные спокойно выходят на улицу, общаются с родственниками, как будто никакого карантина нет. Хожу часто мимо главного корпуса гкб№1. Сидят на лавках, бегают в магазинчики на Тихом поселке, по территории шарохаются. Без масок, ессно. Ну как тут без заражений обойдется? Кого-то, да настигнет. А от него и вся палата, а то и все отделение вместе с врачами. Уж карантин — так карантин,чтоб на улицу никто не вылазил
..."По словам министра здравоохранения Новосибирской области Константина Хальзова, пока нельзя точно сказать, где заражаются люди.
— То есть попал человек в больницу с инфекцией или заразился уже в её стенах."...
Как мило!
То есть то, что она несколько дней лежала в одной палате с кашляющей и температурищей бабулей, а потом вдруг спешно ее куда то-то там перевели, это ничего себе так...
Гость
22 мая 2020, 18:34
Ей надо к эндокриннологу. Сильно молодая ломать шейку бедра, что-то с обменом кальция фосфора не то.
Сдуру сломать много чего нужно.. так-то.
Выздоровления,конечно.
Редакция, ну зачем нам знать все эти истории болезней, а? Днище.
Гость
22 мая 2020, 17:36
Чёрная полоса какая то у девчонки
Гость
22 мая 2020, 17:31
"Сибирячка попала в больницу с одним перелом"
Что такое "одним перелом" ? Переведите на русский.
Гость
22 мая 2020, 17:38
Ерунда, до свадьбы заживёт. Всё на высоте и печенегов разбили с половцами. Держимся как спартанцы, пора вставать с колен, деды же воевали, а 90 что было? То то.
Автор этой поучительной истории в принципе в курсе, что такое "перелом шейки бедра"? А то выходит, что женщина бодро добежала до дома и вечером нехотя вызвала врачей, так как лёгкое недомогание не проходило...
Гость
22 мая 2020, 18:03
По словам министра здравоохранения правительства Новосибирской области Константина Хальзова, пока нельзя точно сказать, где заражаются люди.
А действительно - ГДЕ?
И , шо этим людям не хватает ?
А заражаются многие уже внутри города этого , не от тех уже давно - летунов .
ОНО - это чудо чудесное давно живет среди нас и министр этого не отрицает - мы все бессимптомно заражённые этим чудом (
А так как Никитой из нас об этом не знает , до поры , думаю , мы на работе с коллегами , коллеги придя домой с детьми , дети пошли к друзьям , друзья пришли к Маме папе бабушке дедушке и тактов кругу мы ходим , и слава богу , что ещё ходим .
И ведь обвинить ни кого из нас нельзя чисто по человечески :
Я иду на работу в поликлинику , общаюсь с коллегами , все семейные люди , за весь день рабочий принимаю человек шесть семь точно , они благополучно идут по домам , кто то может позвонить и переназначиться ( нехорошо себя почувствовал(да) сославшись голова , давление , а может он месть ОН , а теперь и я могу быть ОН(
Ничего не поняли мы из ответов министра нашего , как так не планировать 100# тестирование населения ?(
Мы грешным делом тоже надеялись хоть разок получить тест , но увы и ах и на самотеке все
Вот как смоглось изложить
это какой такой "оздоровительной" диеты придерживалась девушка, что у неё кости начали ломаться как спички... фигня все эти диеты, только вред женскому здоровью
Гость
22 мая 2020, 19:29
Барышне нужно ещё остеопороз лечить!
Гость
22 мая 2020, 18:38
Россия - страна травматологий на 4-м этаже без лифта.
Гость
22 мая 2020, 22:45
Весь мед персонал без исключения претендует на доплаты. А за что?
Ни раньше ,ни сейчас некогда пациентами заниматься..Люди сами себе скорую в стационар вызывают.. Это чем так медики были заняты?Уж не составлением ли очередной коллективной жалобы,что им "трудягам и героям" денег мало дали?
Гость
22 мая 2020, 17:38
Всем здоровья, берегите себя. Носите маски, а лучше сидите дома.
Я так смеялась, чуть с дивана не упала. 🤣👍🏻
Да уж.... А всё безграмотность людская!
Упала и сломала шейку бедра, всё как раз на наоборот, люди падают от того, что ломается шейка бедра!!! А ломается она от остеопороза, поэтому и два других перелома!!! Надо срочно лечить. Ну а то что в больницу ляжешь и кучу болячек схватить, то истина. Сами врачи не советуют туда ложиться, только в крайних случаях.
Сколько лет героине? Переломы шейки бедра - старческая болезнь! Какую операцию ей могли сделать при первом переломе??? Кроме заражения от кашляющей бабули, вообще ничего не понял. Кто-то верил, что разваленные больницы могут чем-то помочь?
Гость
23 мая 2020, 08:38
По мне, было бы необходимо в публикации дать информацию о клинических симптомах остеопороза и тромбоза. Без полезной информации эта статья просто для сплетен на завалинке. Не секрет, что сегодня к 25 годам и мальчики, и девочки имеют эти аномалии. Не забывайте, что кофе и никотин "вымывают" кальций.
Гость
22 мая 2020, 18:24
Такие серьезные и частые переломы у молодых могут случаться только на фоне серьезной патологии! Девушке желаем побыстрее восстановиться после ковида и срочно идти к эндокринологу разбираться в причинах, чтобы дальше не стало хуже.
Сейчас-6°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -11
3 м/c,
южн.
753мм 58%Сибирячка попала в больницу с одним переломом — а получила там ещё два и ковид в придачу