Какое там соблюдение дистанции! Чего все вечно норовят чуть не обняться на этой несчастной кассе. Попросишь отодвинуться - так еще и скандалят. То тележку так выкатят, что, собрав продукты, к кассе за сдачей вернуться невозможно. Народ, реально злите!
Для дураков написали, посчитайте сколько самолетов прилетело забугорных все встанет на свое место. Не заражались они в Москве, а привезли нам эту гадость с собой. В Новосибирске тоже самое, не привозили бы по семь самолетов в день, не прирастали бы они такими темпами. Вообще не понятно, если нельзя перемещаться то пусть сидят где есть. А то выходит их нагуляных и зараженных ввозят , проверяют на вирус, в больничке лечат, а нам сидите дома из-за вас все плохо, на вирус не проверяют у вас ОРВИ , т.к. вы не ездили за бугор.
Преступная ошибка власти: следовало с первых дней выявления короновируса закрыть все перелеты и границы, помещать всех прибывающих из-за границы в специзоляторы в принудительном порядке( а не в добровольную самоизоляцию). Не ждать, пока олигархи урегулируют семейные и личные заграничные проблемы . А теперь народ будет ценой своей жизни и пустого кошелька расплачиваться за чьи-то хотелки и неразворотливость.
Гость
31 марта 2020, 16:06
публикуйте сколько тестов сделано в РФ , остальное и так понятно
к стати - вот лично мне нужна инф о наличии тестов в г Новосибирске ибо ходят слухи что все готовые тесты отправлены в Москву и в городах Сибири их НОЛЬ !
НГС озадачьтесь пожалуйста вопросом - сколько тестов есть в Новосибирске .
Какой тупой заголовок! Да не заразились за сутки, а были выявлены! Заразились они ещё минимум 2 недели назад. Сколько ещё сейчас заражённых (ими же) ходят, будет известно так же через определённый период. Ну если загодя никто не станет сдавать на тест.
А кто будет проверять, за хлебушком я иду или в гости в соседний район? И кому я вообще докладывать обязан? И кто вообще вправе меня остановить, мое личное время своими вопросами отнять?
И помните-в Италии,Испании и США тоже много "сильно умных",которые "на серьёзных щах" заявляют,что коронавируса не существует и всё это-биологическое оружие для сокрытия "чего-то там".Теперь там заражённых больше,чем в Китае-никто не знает,что делать.А вот в самом Китае "сильно умных" нет.Там просто взяли и закрылись.И начали лечить больных.И всё это-молча.И ситуация там стала намного лучше 😉
Ну вчера вроде тоже около 500 в новостях. Если по 500 в день, то нужно 800 лет чтобы всё население страны заразилось. Будут продлевать карантин на 800 лет?
На так есть талантлевые математики кто может подсчитать ряд. первые слагаемые ряда известны можно спрогнозировать далше.
Гость
31 марта 2020, 16:53
а поэтому и писал раньше, что 15 апреля станет ясно, чего ждать и к чему готовиться
а пару месяцев назад писал, что у нас народ упрямый и глупый, так что будет массовое заражение
Гость
31 марта 2020, 17:55
читаю и ржу не могу: "Страны Азии без коронавируса COVID-19
Абхазия
Йемен (крупнейшая по населению страна без коронавируса)
КНДР
Таджикистан
Туркменистан
Южная Осетия
Страны Европы без коронавируса COVID-19
Донецкая Народная Республика (ДНР)"
поржав. подумала, может в таджикистан полететь? туда пускают??? чего тогда таджики злесь сидят и не боятся ничего? почему к себе не летят?????
Гость
31 марта 2020, 18:03
Статистика для понимания ситуации почему надо сидеть дома.
Рост числа зараженных (общее число выявленных).
Италия.
25/02 - 229
27/02 - 401
29/02 - 891
02/03 - 1 582
04/03 - 2 266
06/03 - 3 870
08/03 - 5 896
10/03 - 9 193
12/03 - 12 500
14/03 - 17 685
16/03 - 24 811
18/03 - 31 559
20/03 - 41 068
22/03 - 53 679
24/03 - 63 985
26/03 - 74 410
28/03 - 86 479
30/03 - 97 727
сегодня - 101 739
Количество умерших само по себе мало информативно.
На сколько больше или меньше умирает по сравнению с прошлым годом?
Сколько тестов проводят в нашей стране? (Трамп сказал что они делают тестов больше чем весь остальной мир, поэтому и выявляют больше всех заболевших).
Когда министерство обороны РФ окажет окажет гуманитарную помощь НАШЕЙ стране - привезите НАМ медицинские маски, перчатки и пр. В аптеках академгородка этих средств защиты нет.
Пока что нам дают абстрактные цифры.
Китайцы победили кароновирус... Потому что они Дисциплинированы... В отличие от вас паникеров... Готовых уничтожить друг друга...
Гость
31 марта 2020, 16:20
Молодых очень жаль в этой ситуации, работать нельзя, ипотеку и кредиты и другие расходы никто не отменил, государство не спешить с помощью, одни запреты.
Такие показатели нужно приводить совместно с числом сделанных тестов, иначе они малоинформативны. Только нижнюю границу оценки количества заболевших дают.
Гость
31 марта 2020, 16:09
Лучше бы говорили каких регионах конкретно и сколько за сутки заболевший. Общая информация ни о чем. 500 человек где ?
Гость
31 марта 2020, 16:33
Попытался дозвониться в министерство труда нсо. В очереди третий, через минуту скидывает. И так в течение часа.
Гость
31 марта 2020, 16:14
500 заразилось, значит около 35 умрут. Если заразится всё население россии, то умрут 10 млн. 720 тыс. человек. Цифры пугают. Близкие к жертвам во 2-ой мировой войне.
Новосибирские карьеры тоже работают в штатном режиме😜
Гость
1 апреля 2020, 07:50
ПОЧЕМУ В АПТЕКАХ НЕТ МАСОК?
Гость
31 марта 2020, 16:12
Не пойму, а куда все колхозники делись со своими колхозными советами: чеснок, водка, лимон, имбирь? Не хватает на всех что ли этой снеди? И в Европе, наверное, нет такого, если очереди в крематорий да на кладбища уже?
Гость
31 марта 2020, 17:06
Надо больше самолетов с туристами! Опять Америка нас обгоняет.
Гость
31 марта 2020, 16:30
А мне вот интересно, всё говорят нет лекарства пока от этого вируса, а чем же тогда лечат людей, что они выздоравливают.
так нет же никакого вируса ! СМИ же говорит что все вылечились и вирус не опасен?
Гость
1 апреля 2020, 08:48
Согласна, в городе уже есть выявленные заболевшие, а сколько не выявленных.... Нашему правительству надо было давно принять экстренные меры: закрыть границы, ввести штрафы (вплоть до уголовной ответственности); тестировать ВСЕХ прибывших в город (транзитников масса), даже с прямых рейсов из-за границы никого не проверяли, по "зеленке" проходили, все по городу шарохаются!!! А сейчас... для того, чтобы выявить заболевших необходимо ЧС с карантином вводить недели на 2-3 с небольшими выплатами на хлеб и воду (люди работают, чтобы семью кормить, куда деваться). На данный момент страна повторяет печальный опыт Италии. Печально!
Гость
31 марта 2020, 16:15
а под расписку нельзя передвигаться свободно?
я,мол,такой - то,такой,мне жизнь не мила а дела не требуют промедления
Гость
31 марта 2020, 20:24
"Статистика онкологических заболеваний довольно неутешительна, ведь ежегодно в мире выявляется более 10 000 000 новых случаев злокачественных новообразований, таким образом, ежедневно примерно 27 000 пациентам ставят этот диагноз. На сегодняшний момент в мире от рака страдает более 14 000 000 человек, из которых 8 200 000 погибает." Вот почему-то это никого не волнует, никто не вводит карантины, хотя при таких цифрах - не пандемия ли это
Гость
31 марта 2020, 16:18
Т.е. до сих пор не делают пробы? Ну вот не 499 и не 501. а вот 500 нарисовали.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
3 м/c,
ю-з.
751мм 89%СРОЧНО
Какая погода ждет новосибирцев в последние дни ноября
В России 500 человек за сутки заразились коронавирусом