перейти к публикации
43 комментария к публикации

Порочит честь и достоинство: больница РЖД в Карасуке ответила на обвинения пациентки с лимфомой

21 февраля 2020, 13:03
21 февраля 2020, 13:48
непгосто защищать честь и достоинство...особенно еслив их нет)
21 февраля 2020, 13:50
В точку
21 февраля 2020, 13:59
Ну да, требовать от частной клиники льгот, которыми распоряжаются государственные органы - это сильно. Вроде при СССР и не жила, а понятия - те же. Раз больница - значит льготные лекарства обязана выдавать.
21 февраля 2020, 15:57
21 февраля 2020, 13:50
В точку
Вы даже не потрудились разобраться в ситуации, в которой сами же и оказались, и оклеветали и саму больницу РЖД, и ее главного врача. Более того, требовали временный лист нетрудоспособности при 1 группе инвалидности, не предусматривающей любую трудовую деятельность, так и называемой - нерабочая группа. То есть требовали нарушение врачами законов, а заодно получения себе дополнительных НЕПОЛОЖЕННЫХ выплат из ОМС плюсом к законной пенсии по инвалидности. И даже не поняли, что совет открепиться от частной больницы РЖД и прикрепиться к гос.больнице ЦРБ был дан Вам для Вашей же пользы - чтобы Вы смогли наконец получать бесплатно те самые положенные Вам льготные мед.препараты. И теперь вполне справедливо получили соответствующий иск в свой адрес. Но даже и сейчас, вместо того, чтобы извиниться и сказать - прошу прощения, была неправа, из-за болезни не разобралась в ситуации, Вы ляпаете "в точку" на чей-то оскорбительный ляп про отсутствие чести и достоинства у врачей.
21 февраля 2020, 19:16
Никак не могу понять для чего понадобился больничный лист по сути сидящему человеку дома? Если есть инвалидность,то он вроде как и не полагается 🤷🏻‍♀️ Я так поняла,что эта женщина проводит развлекательные мероприятия,тогда кому предъявлять б/л? Есть желающие,позвонят и договорятся о работе,не позвонят значит и работы нет. 🤔🤔🤔
Пользуясь случаем хочу спросить: жительниц Карасука как называют?
21 февраля 2020, 19:18
Я же говорю не шарит она.
21 февраля 2020, 13:08
Мне стыдно за Вас, граждане....Нельзя так отзываться о незнакомых вам людях. В конце концов, Я вам запрещаю это делать.
Карасуковчанка кажыся.
Гость
21 февраля 2020, 23:20
Людмила,никого не слушайте и старайтесь не реагировать на ту грязь,которую Вы вынуждены читать и выслушивать ! Вы 1000 раз правы,что пытаетесь помочь себе,т.к. те,кто должен это делать по роду работы,относятся к этому формально. Этику и деонтологию ВСЕМ студентам медВУЗов преподают,психологии общения с больными(особенно тяжелобольными) тоже обучают. Видимо, защищать честь и достоинство,подав судебный иск к человеку с онкогематологическим заболеванием,это все,на что способны такие чиновники от медицины. Недавно в статье о посещении больных ,находящихся в реанимации, читала комменты врача-анестезиолога из ЦРБ. Вот примерно так должен реагировать нормальный врач,каждый день сталкивающийся с болью,страхом,горем больных и их родных. А иначе ты профнепригоден! Уйди из медицины,если не можешь больше принимать на себя боль и горе. Не позорь профессию!... Иск они подали...к больному с лимфомой...Позорище! P.S. Чтобы внести ясность:я врач. Не онколог,не гематолог. Не так давно потеряла очень близкого человека. Лимфома. Боритесь!!!
Гость
21 февраля 2020, 22:31
113 человек это слегка 0,5% населения Карасука, а 8 человек это примерно 3 на 10 тыс. населения. Стесняюсь спросить, но у чуз РЖД в карасуке сколько всего прикреплённого населения и сколько с онкопатологией.
Гость
21 февраля 2020, 15:51
Подайте иск уже на тетку, чтоб другие не грезили, что им все должны, и прежде чем права качать и поливать грязью в сми, разбирались бы в ситуации. Как представлю сколько крови у людей эта пациентка выпила, ведь наверняка сто раз ходила права качать, грозить, но не разу не удосужилась выслушать, а главное -услышать представителя больницы.