перейти к публикации
17 комментариев к публикации

«Жизнь людей зависит зачастую от везения». Одно утро с бригадой медицины катастроф

26 ноября 2019, 09:53
Работал когда в МЧС причем с этими парнями на фото.... Ребята реальные профессионалы,дай Бог им здоровья и скучных смен. А на счёт того что отправлять их куда-то работать где врачей не хватает....они и так работают на 2х работах дежурят в тцмк и работают в обычных больницах в городе.... Не смотря напрфессионализм зп что там что там не большая....
26 ноября 2019, 17:16
Присоединюсь. Хоть не получал их помощи и дай бог дальше не получать(тьфу-тьфу-тьфу).
Гость
26 ноября 2019, 11:28
Работа профессионалов, которые должны много знать, много уметь, не быть равнодушными, достойная огромного уважения и высоких, очень высоких зарплат. Что касается везения для пострадавших, так вопрос выживаемости при встрече с медициной -сплошная лотерея: повезёт -не повезёт. Иногда скорая быстро приезжает, довозят до больницы живым, а в больнице, к человеку, доставленному скорой, несколько часов никто не подходит.Финал ясен.
26 ноября 2019, 10:17
А со Скорой день поездить слабо? И со спасателями? Чтобы не на учения посмотреть, а живую работу тех, кто реально каждый день жизни спасает, увидеть? Чтобы понимания и у самих "журналистов", и у читателей их "статей" о работе этих служб було в десятки раз больше.
Гость
26 ноября 2019, 08:18
в храм нужно нести и молитвами спасать, благо они на каждом углу у нас. далеко нести не придется. зачем нам медицина.
Гость
26 ноября 2019, 08:58
а если серьезно, то очень жаль наших медиков. спасают жизни, а получают копейки. всё с ног на голову.
Гость
26 ноября 2019, 09:26
Похоже, скоро так и будет -- на это отчётливо намекают заклёпанные ржавыми железяками ящики для пострадавших, которых затем перекладывают на картонки.
Гость
26 ноября 2019, 10:44
Гость
26 ноября 2019, 10:44
Похоже, скоро так и будет -- на это отчётливо намекают заклёпанные ржавыми железяками ящики для пострадавших, которых затем перекладывают на картонки.
прежде чем типа умничать сходи на учебу к ребятам в центр медицины катастроф будешь хоть не много образованным, сможешь определять где картонка, а где шина для повреждённых конечностей, а то ржавчина то похоже не только на санях для эвакуации пострадавших.....разруха она же в головах))
Гость
26 ноября 2019, 15:17
"Светофоры, дайте визу, Едет скорая на вызов."
26 ноября 2019, 07:57
Когда служил в спецназе Ермак... Мы тоже проходили курсы медецины катастроф... Так как участвовали в боевых действиях...
Гость
26 ноября 2019, 08:06
Повтори словарные слова, особенно слово "медицина" - а то на диктанте опять двойку схватишь...
Гость
26 ноября 2019, 07:29
Вот пишут, что большую часть времени медики бригады Медицины катастроф учат спасателей и гайцов.И ждут катастроф. Тьфу- тьфу, лучше бы без них. Я вот что просто подумал, а может не ждать, а в это так сказать свободное время, направлять их в отдаленные районы, где в деревнях нет даже фельдшера? Ведь они же врачи, даже работали как скорая. Ну или привлекать как бригаду скорой помощи, когда в скорой много вызовов и нет свободных экипажей.
Гость
26 ноября 2019, 08:53
Подумай о чем-нибудь другом. Не очень получается.
26 ноября 2019, 10:18
Так себе из Вас думальщик. Потом из той тьмутаракани как быстро получится бригаде катастрофщиков прибыть на место внезапно случившегося жуткого происшествия?..
Гость
26 ноября 2019, 08:04
На фото - сибиряки?)
26 ноября 2019, 10:21
Очередная показуха. А в центре города в 5 минутах от станции СМП умер 12ти летний мальчик.
Гость
26 ноября 2019, 10:30
вполне может быть что скорая в это время была у какого нибудь нытика который пальчик прищемил или он опасается за свою жизнь потому что у него температура 37,1