перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Подарочек из Тая: туристы завезли в Новосибирск опасную лихорадку

16 июля 2019, 21:10
Идёт сезон в Крыму - начинаются ужасы про другие страны. Впрочем, ничего нового...
Гость
16 июля 2019, 21:52
Да хоть акула там будет по берегу ходить и кусать народ ,как ехал народ в Тайланд, так и поедет дальше ,если полеты не запретят. По климату, цене ,качеству , т.к. из Новосибирска и прочих городов ссыльно каторжной Сибири ехать больше прямым рейсом круглый год не куда, Доминикана,Мексика красиво, но далеко да и для 95% дорого. Турция всем надоела со своим вирусным морем ,в Европе делать нечего,там народу миллионы,ценник дикий и погода непредсказуемая.
16 июля 2019, 22:09
Денге заболели 19 новосибирцев. А сколько заболело клещевым энцефалитом? В разы больше.
Гость
16 июля 2019, 21:52
В 90х такие же сказки рассказывали.
Гость
16 июля 2019, 21:42
В Крыму еще опаснее, там двуногие комары могут ограбить и побить , и от ценников на перелет, гостиницы у многих может инфаркт произойти. Конечно врач инфекционист с з/платой 30-40 тыс. рублей все знает о странах мира ,т.к везде была. Про Новосибирск она ,что то помалкивает,где от влажности климата человек ходит мокрым от пота круглый год, в догонку еще постоянная пыль. Почему же в Новосибирске, таком чистом ,благополучном городе голова болит у многих,как только уезжают к комарам в Тайланд проходит, вывод хуже Каторги Сибири климат мало ,где найдешь, а заразы которую к нам привезли и везут с нищей Средней Азии хватит на десятилетия. . Так что страшилки они конечно нужны, но вначале надо в своем городе навести порядок ,а потом тыкать на другие страны, которые туристов особо и не ждут ,в Тайланде уже менее 3-% ВВП составляет туризм.
Гость
16 июля 2019, 22:46
А ведь тетя отстает в прогнозах-то! В этом году, в связи с необычной жарой в Европах лихорадка Денге, а вернее переносчицы тигровые комарихи (черно-белые полоски на тельце) докатились аж но до Польши! В Италии специально разводят пустышек мужеского пола данного комара и выпускают в Природу! При этом естественно не получается нормального потомства и финита ля комедия!
Гость
17 июля 2019, 11:33
"Завезли" лихорадку - это когда в город приехали люди, являющиеся носителями инфекции, передающейся от человека человеку. А лихорадка Денге (именно так следует писать наименование заболевания - "Денге" с заглавной буквы) не передается от человека к человеку.
Гость
16 июля 2019, 21:54
Очередная страшилка для Новосибирцев. Разумеется выдуманная.
16 июля 2019, 22:06
Да что же это такое то ! В Таиланд опасно лететь отдыхать. В Сочи опасно- там канализация в море стекает прямо на пляжах. Даже на золоотвальном озере новосибирских Мальдив тоже нельзя, покраснения кожи можно заработать.
17 июля 2019, 09:39
Напишите лучше про лихорадку деньге, когда она уже закончится в РФ
16 июля 2019, 20:43
Уж слишком навязываете Крым.Уже давно все все поняли и те кто любит себя,любит своих родных и близких, и хочет жить тот себя бережёт и своих родных.Слишком много запугивания стало, слишком давите,сбавьте обороты :((
Гость
16 июля 2019, 21:54
Резюмируя статью, можно сказать люди летаю в отпуск, привозят сувениры и с этими сувенирами идут к врачу-сувенирологу
Гость
17 июля 2019, 00:18
Так нечего там летом в сезон дождей делать,отдыхать там надо с ноября по май. Нашим летом все в Турцию!
16 июля 2019, 21:15
Из Википеди: для предельно долгой жизни кроме наличия пищи необходима также влажность и определенный температурный режим. Итак, самка проживет максимум: 43 дня при t +25°C; Так откуда 3 месяца жизни зараженных комаров????
Гость
16 июля 2019, 21:52
В 90х такие же сказки рассказывали.
Гость
16 июля 2019, 21:36
Правильно, зачем нам Таиланд. У нас много своих красивых озер, как например берега лазурного озера у ТЭЦ-5, вот где потенциал, но не развивают же.
Гость
16 июля 2019, 23:00
Я прежде чем девушку ужинать спрашиваю напрямую: в Турции или Тае была? Если да, то адьес!
кроме тая рекомендую панаму, кубу, доминикану....зациклились на этом тае и турции
Гость
16 июля 2019, 22:08
Дело идёт к тому, что кроме как в намкрыш никуда не пустят. Стабильность, чо.
Гость
17 июля 2019, 08:14
Не читала статью, каждый раз одно и тоже, смотрела фото и ностальгировала, как же там красиво. Спасибо Тайланду за гостепреимство.
Гость
17 июля 2019, 15:51
В прошлом году был в Геленджике - подхватил кишечную инфекцию в море. Очучения не передаваемые - всем советую. Сейчас вот в Крым собираюсь - да я люблю рисковать.
16 июля 2019, 21:55
Ага.. мол в Крiм езжать?.. Но там Рузский Мир и ополченцы!(( В Турции отдыхал 2 недели ( все включено).. все хорошо и Скрепно .)
Гость
16 июля 2019, 20:49
Хорошее название. Мне нравится.
Гость
16 июля 2019, 22:38
Чем писать страшилки лучше бы сходила да проверила бродящих по свалкам цыган из Таджикистана, проверила там бы на инфекцию народ кочевой ,потом бы наверное год руки спиртом протирала. А так статья не о чем медик мечтающая поехать в Тайланд, но не имеющая возможность решила реабилитироваться перед своим ребенком ,мол опасно там, будем здесь отдыхать.В общем из серии денег нет ,но вы держитесь.
17 июля 2019, 14:01
Тайцам стоит опасаться энцефалитных новосибирских клещей, которые теоретически могут приехать с багажом, ведь они весьма живучие. Также тайцам стоит опасаться ОРВИ, которые переходят в жуткий кашель через раз. Конечно, СПИДа, туберкулёза, коих эпидемия бушует, а размер очередей не всем сибирякам позволяет получить квалифицированную помощь.
Гость
18 июля 2019, 12:07
Не может комар быть заразным "3 месяца и более". Срок жизни комаров максимум: самца - 10 дней, самки - 56 дней!
Гость
16 июля 2019, 22:23
Как сбежал из этого ненависного города и с этой проклятой страны, даже нигде не простудился... Скрепу в ангар пропаганды 😏
В Таиланде я был в этом году. До поездки в Палермо. Где я сейчас жду вылета домой. Завтра вернусь. Остыну немного. Отдохну чуть-чуть. Газон на даче выкошу. Грядки прополю. Наемся досыта сала, черного хлеба, селедки с луком, квашенной капусты, малосольных огурцов, напьюсь квасу. Отмоюсь как следует в бане. А потом в Турцию полечу.
16 июля 2019, 21:03
Тай-ти-та-ти-та-ти-та-ти-та-ти-та-Тай!!!
16 июля 2019, 21:35
Езжайте на Алтай или Валдай. Зачем Тай?
16 июля 2019, 21:26
Не езжу туда и вам не советую.