перейти к публикации
142 комментария к публикации

«Это произвол»: в Новосибирске закрывают больницу, где рожали сибирячки с ВИЧ и туберкулезом

2 ноября 2018, 10:47
снос запрещен, а если внезапно само развалится то как-бы никто и не виноват
Гость
2 ноября 2018, 11:18
Был 3-й роддом. Потом какое-то отделение. Потом всё... Эволюция
Гость
2 ноября 2018, 11:59
Ну давайте закроем тубдиспансер! Даешь в каждой больнице фтизиатрическое отделение без отдельного входа, чтобы показатели энергосбережения не упали. А пациенты в курсе, что в некоторых поликлиниках города функции многие вспомогательные передали клининговым компаниям, в том числе и стерилизацию инструмента. Оптимизировали штат. Интересно, сотрудники этих компаний проходят соответствующий инструктаж и понимают всю ответственность, которая на них лежит? Как можно подвергать риску новорожденных, не понимаю?! Хотя понятно, что палочка коха сидит и ждет своего часа в каждом из нас и вич можно получить после похода к стоматологу. Но зачем сознательно приближать встречу?
2 ноября 2018, 11:13
#Оптимизация...((
2 ноября 2018, 10:26
майские указы в действии
Гость
2 ноября 2018, 10:32
Разваливать всегда проще! Еще не создали областной перинатальный центр, а уже пытаются впихнуть невпихуемое! Куда там в областной больнице впихивать то уже?!!!
Гость
2 ноября 2018, 10:27
не троньте красивое старинное здание, их у нас так мало в городе. лучше отреставрируйте.
Гость
2 ноября 2018, 12:54
Я там рожала в 92-ом. Был очень милый, чистенький, домашний роддомчик. )
Гость
2 ноября 2018, 13:13
А педиатрическое отделение? Там же тоже ребятишек надо отделять, или будут все вместе? В областной и так не протолкнуться, куда они это все поместят? Отдельные 2 родовые, предродовую, санузел,приемую, послеродовые палаты, патологии, все ж отдельно должны. И педиатрическое. Было ж хорошо, че велосипед изобретать?
Гость
2 ноября 2018, 10:32
Ну так здание то действительно старое, ремонт требуется. Снести не снесут, видно что памятник архитектуры. А рожениц надо в более цивилизованные условия переводить.
2 ноября 2018, 12:59
Оптимизация.
2 ноября 2018, 11:06
Ещё одно Мед.учреждение закрывают. С медициной в стране полный крах.
Гость
2 ноября 2018, 11:43
Это здание простоит еще больше чем ваши новостройки!
2 ноября 2018, 13:35
Т.е. женщины с туберкулезом и ВИЧ будут рожать по-соседству со здоровыми. Красота. "Прорывы" в действии.
2 ноября 2018, 22:03
а где работать людям? где учиться детям? что не новость-разруха какая то...всемирный потоп.
2 ноября 2018, 17:58
Действительно полный беспредел!
2 ноября 2018, 17:11
Беспредел властей!!
В чем проблема? В Новосибирске полно медучреждений, как частных так и государственных.
2 ноября 2018, 10:24
Так если культурное наследие, ни кто его не снесёт. Панику нагоняют только
Гость
2 ноября 2018, 21:31
В назидание наивным простолюдинам.В феодальной сырьевой колонии,население,то есть рабы-лишние,из надо всеми способами уничтожать.Временная администрация,занятая грабежом страны плевать хотела на население,меньше народу,больше кислороду.
Гость
2 ноября 2018, 10:35
У нас любят панику наводить из ничего. Ну видно же, что ремонт нужен. Отремонтируют и решат что делать дальше.
2 ноября 2018, 13:48
Не хотелось бы что бы женщины с такими инфекциями рожали вместе со здоровыми. Риск заразу распространить увеличивается в разы. Нужно отдельностоящее здание как сейчас, а следовательно нужно либо это сохранить, либо новое построить.
Так победим..
2 ноября 2018, 10:28
Зданию 100 с лишним лет. В таком рожать то страшно поди. Правильно что переносят в областную от туда их.
2 ноября 2018, 10:25
С - Система скоро упадёт)) ни один режим не держался вечно (с) Стален
Гость
2 ноября 2018, 11:45
Да не переживайте.... Отремонтируют и откроют там отделение платных услуг! И будет всем "счастье")))))))
2 ноября 2018, 12:56
Совсем обнаглели....сотрудники молодцы!!! Не дали по-тихому планы воплотить в жизнь. Локоть, я так понимаю, что вам осталось править меньше года, так всё можно??? Это будет позорным пятном Вашей биографии!!! 1млн.р. слить решили на ИП, который уже получила за его создание 0.5 млн.р. Решили не останавливаться. Раз шансов 0 на новых выборах?
Гость
2 ноября 2018, 10:19
Не надо было заражаться ВИЧем и тубиком.
Гость
2 ноября 2018, 10:58
Ваш выход голосовавшие за едро и все кто говорит, что "тот кто не называет фамилию Навального" тут совершенно не при чем, дерзайте, распространяйте информацию, расскажите всем во что превратилась медицина
3 ноября 2018, 03:16
а женщинам с туберкулезом и ВИЧ прям очень-очень надо рожать, да?
Гость
2 ноября 2018, 14:34
Сейчас всем еще раз повторят, что нельзя заразиться СПИДом через общие тарелки, и будут лежать все вместе в палатах и есть с вымытых тарелок после больных ВИЧ.
Гость
3 ноября 2018, 11:38
По закону РФ женщины с ВИЧ-инфекцией имеют право рожать в любом роддоме (если у них нет туберкулёза). И обычно это так и происходит. А вот женщины с туберкулезом (или перенесенным когда-то туберкулезом) рожают в специализировынном роддоме. НГС, надо корректно излагать информацию.
Гость
2 ноября 2018, 11:04
вы уж меня простите, но зачем с такими опасными инфекциями рожать, детям жизнь калечить
Гость
2 ноября 2018, 10:29
Да поди отреставрируют да обратно вернут
Гость
2 ноября 2018, 10:42
Елитное жилье в промзоне - насмешили, ага....
Гость
8 ноября 2018, 00:11
Отсутствие изоляции от ВИЧ-инфицированных и больных туберкулёзом в таких местах будет способствовать распространению этих заболеваний. А вы бы согласились рожать рядом с больной туберкулёзом? С ВИЧ-инфицированной (когда инфекция именно через кровь передаётся)?
Гость
2 ноября 2018, 14:32
В частные клиники надо ходить. Персонал и качество всегда на высоте. Всем помогут.
Гость
2 ноября 2018, 12:26
этот 3й роддом исторически держали для блатных и прикрывали вывеской!
Гость
2 ноября 2018, 15:29
Какая ужасная обстановка внутри, как в таких условиях можно рожать. Хорошо, что я рожала в других условиях