перейти к публикации
109 комментариев к публикации

Кто в тебе шевелится?

Гость
6 ноября 2013, 10:02
Попала я как-то в больницу, попутно выявилась сильная эозинофилия. Начали выяснять (пришлось врачам это делать)...анализы кала ничего не дали, а вот зондирование выявило лямблий. Шок, конечно, был (т.к. я та ещё чистюля, суши не люблю). Но суть в том, что после курса той отравы, что мне назначили от лямблиоза, моей печени было ну очень фигово первые несколько месяцев. Вот честно, до сих пор сомневаюсь, что оказало более пагубное влияние на мой организм: эти несчастные лямблии (кстати, не факт, что я от них таки вылечилась) или "лекарство".
Гость
6 ноября 2013, 15:11
Лечилась, от лямблий вылечиться навозможно, т.к. яйца лямбли присутствуют в воде, поподая в организм они успешно размножаются вот.
Гость
6 ноября 2013, 15:21
Лечилась, А может описторхоз? Лямблии достаточно легко лечатся и лекарства не "убийственные".
6 ноября 2013, 23:02
капитанская дочка, чушь.Я вылечился,и уже лет восемь у меня их нет.Раз в год делаю дуоденальное зондирование-чисто.
Гость
6 ноября 2013, 10:44
Добрый день! Появились в правом боку какая-то тяжесть, как-будто может опухло что-то внутри, болью я бы это не назвал, просто это было явно странным и ненормальным, без ярко выраженных болевых ощущений. Пошел в одну из частных клиник, чтобы сэкономить время, обнаружили перегиб желчного пузыря и в самой желчи нашли описторхов, сходу предложили лечение за 17.500 рублей. Меня немного смущает то, что я не совсем попадаю под список симптомов описторхоза, читал форумы и т.д., у меня нет многих симптомов, которые описывают другие. Понятно, что у всех всё по-разному, но вот думаю что следует где-нибудь еще провериться. Отсюда вопрос - где лучше пройти обследование? И если это все же описторхоз, то где лучше лечить?
Гость
6 ноября 2013, 11:04
Анонимный, в обл.больнице-гл.врач отд.гастро.-мигуськина\лучше не найдёте.а вообще сделайте для начала узи-ренген и к онкологу-и методом исключения останется у вас гастро-заболевание.
6 ноября 2013, 11:05
Анонимный, сходите в три-четыре различных места на диагностику, причем как в платные, так и в бесплатные. Что-то цена высоковата, имхо...
Гость
6 ноября 2013, 11:08
Анонимный, диагностика описторхоза через зондирование - самая точная. Можете обратиться с результатом зондирования в поликлинику по месту жительства, вас направят в инфекционную больницу на бесплатное лечение. Никто не заставляет лечиться платно. Зараженность описторхозом в Западной Сибири очень высока: процентов 70 населения, так что весьма вероятно, что диагноз вам поставили верный.
6 ноября 2013, 11:02
Рыбу вареную, мясо вареное, зелень и фрукты после кипятка, домашних животных удалить... А мыло с веревкой где продается?
Гость
6 ноября 2013, 14:53
Может кто -нибудь подскажет, можно ли покупать рыбу в магазине " РЫБНЫЙ ДЕНЬ" . Лично я там беру форель или семгу , покупаю по 200 грамм . Я имею ввиду слабосоленую. Интересно она не вредная? Может кто-нить там работает и просвящен???
6 ноября 2013, 23:21
ВОПРОС ВСЕМ!!!, Нет не вредная. Она из Норвегии, ее там разводят в бассейнах. Глистов думаю там нет, но есть много красителей и всякой бяки для ее быстрого роста. Есть можно, но не злоупотреблять.
Гость
6 ноября 2013, 11:09
Не так то легко вылечить описторхоз! Нужно строго соблюсти 3 этапа: - подготовительный (снятие воспаление, желчегонные) - процесс травки описторхов (бильтрицид) - процесс очищения (желчегонное, дюбажи пару раз в неделю и раз в неделю зоднирование, питье что то из того что содержит осиновую кору ) Вообще процесс лечения может занимать и не один раз и не один год. Но если вылечиться, то будите по настоящему чувствовать себя здоровым человеком! Наши многие врачи не оч относятся к бильтрициду, стараются прописать травяную терапию или БРТ, но это все занимает по несколько месяцев, а эффект оч слабый, облегчение только в период терапии... Проверено все на себе!
Гость
6 ноября 2013, 16:51
Триклабендазол, ура, первый грамотный комментарий. Оказывается, столько людей страдают и чем попало лечатся, кошмар :( Врачей у нас мало компетентных, как выяснилось. Даже в больнице, где травят, всем наплевать, готовился человек или нет.
Гость
6 ноября 2013, 18:41
Триклабендазол, в данное время прохожу первый этап-подготовительный!В пятницу ложусь в больницу для второго этапа. Готова пройти и смириться со всеми процедурами, лишь бы выздороветь.Обидно то, что рыбу терпеть не могу, ем крайне редко и без удовольствия. а тут такое(((У меня на коже покраснения. Наличие описторхов определили путем зондирования, делала в Здравице, процедура заняла у меня не более 15 минут. Лечение назначили бесплатное на Шашминых по полису. Так что не все платные клиники прям таки стремятся содрать с тебя бабло)
Гость
11 ноября 2013, 19:52
Прошу прощения за неверную инфу, я лежала не на Шамшиных, а на Жилиной90а. По поводу больницы была приятно удивлена-вежливый персонал, хорошие чистые и теплые палаты. Теперь приступаю к восстановительному периоду.Всем здоровья!
6 ноября 2013, 09:41
А может быть, у них зубы не леченые давно?
6 ноября 2013, 10:40
Последний абзац внушает оптимизм :)
Гость
6 ноября 2013, 10:21
У меня постоянно урчит в животе, проверялась паразитов нет, всяких там глистов и прочих, виновата ли в этом испорченная микрофлора кишечника?
6 ноября 2013, 23:06
Лера, проверялись на Helicobacter pylori?
Гость
8 ноября 2013, 20:25
Имя, типа внутренние друзья недовольны и жрать требуют? :)
6 ноября 2013, 21:25
Кошкомордых у меня трое, все протравлены, с прививками, регулярные осмотры у ветеринаров. Пес жил 20 лет, коту старшему уже больше десяти, они здравствуют и мы тоже, паразитов нет. Суши люблю, больше готовлю сама, дешевле и сытнее. Из слабосоленой рыбки. Получается здорово и никаких паразитов. Огород, овощи есть, частный сектор у нас и шашлыки (надо просто мясо не у сомнительных продавцов покупать). Я покупаю в мегасе, знаю, дорого, но вид приятный и качество не подводило. Паразитов не было и нет. Постоянно проверяемся, сдаем анализы. Так же и кошки сдают анализы. Все у нас хорошо! Просто желательно есть дома.
Гость
8 ноября 2013, 20:44
Kochara, а вы сходите в какой нибудь центр здоровья (да поразрекламированней)- вам там махом найдут целый вагон пассажиров. :)
9 ноября 2013, 22:08
963, Хожу :), правда по ДМС, фирма платит, и пока не находят :)
Гость
6 ноября 2013, 00:51
оооооооо..знакомая тема.очень хорошо что публично публикуют,глядишь и народ задумается..а то пачками прут в больницы любителей суши-уж таких паразитов определяем.буээ,аж мне врачу со стажем 14 лет не по себе становится.а кстате вы замечали что прям толпы людей пог горогду с ужасным запахом из рта-как гнилью!!!!так вот знайте перед вами ярые поклоники суши!!!
6 ноября 2013, 09:15
врач-гастрик, дурной запах изо рта не признак поклонников суши, скорее, признак проблем с здоровьем зубов и вообще ЖКТ
Гость
6 ноября 2013, 09:31
врач-гастрик, а я думала, что в основном от курения запах ужасный....
Гость
6 ноября 2013, 09:38
врач-гастрик, ем суши иногда нечасто но только с красной рыбой, без всяких там крабов, криветок, угрей, ,разве семгу не обрабатывают всякими антибиотиками при выращивании, чтоб паразитов не было?
Гость
6 ноября 2013, 19:22
А еще в некоторых семьях кормят со своей тарелки собачек и кошек, приговаривая : " они чистые у нас".
Гость
8 ноября 2013, 20:38
люля, чистые, нечистые, хоть с одной тарелки едите, хоть в разных комнатах, но если зверь в доме - паразиты у вас общие.
6 ноября 2013, 09:21
плохо то что трихинеллез реально до конца не лечиться - это болезнь на всю жизнь. и рано или поздно становиться причиной смертельных заболеваний. увы.
6 ноября 2013, 09:45
Ростбиф люблю...суши люблю...отказать себе в этом сложно. Изо рта вроде не воняет . (Да я спрашивала об этом у близких людей:) )
Гость
6 ноября 2013, 10:11
пролечила в инфекционке описторхоз весной бильтрицидом, после тюбаж по инструкции врача, делаю в сентябре зондирование и опять описторхи, всё лечение травля организма коту под хвост, остановилась на резонансе (лечение биорезонансной терипией)-результат никого нет, я рада
Гость
6 ноября 2013, 10:57
ЛУкаша, где проходили лечение?
6 ноября 2013, 11:54
ЛУкаша, Это что за резонансная терапия, плиз, поподробнее можно ?
Гость
6 ноября 2013, 13:08
ЛУкаша, А не подскажете где личились этим методом. Спасибо
Гость
6 ноября 2013, 10:32
Меня всегда удивляет....среди моих знакомых очень много любителей суши. Но они регулярно отравляются. Никогда суши не ел и есть не буду. Не много потерял думаю. Про речную необработанную рыбу тоже самое. Кстати в здоровом организме даже лямблии не размножаются. У меня они были из за того что загиб желчного пузыря и проблемы с оттоком желчи. Как только сел на диету с желчегонными травами сразу же исчезли и в течении 3 лет уже нету этой напасти.
6 ноября 2013, 12:53
Мальчик, а что за диета и какие травки пили?
6 ноября 2013, 23:07
Мальчик, поподробней про диету,пожалуйста
Гость
12 ноября 2013, 15:16
Мальчик, присоединяюсь к вопрошающим) сама заинтересована в желчегонных, так как без них кишечник, пардон, может неделями спать, а не делом заниматься. Месяц пила настой колючек лопуха, эффект понравился) но это народная медицина, поэтому, неизвестно, как у другого человека может отозваться.
Гость
6 ноября 2013, 10:59
Ура - свежие овощи, фрукты и зелень не люблю (кислые), суши не ем, рыбалкой не увлекаюсь, домашних животных нет, на шашлыки не езжу (люблю каменные джунгли), стейки люблю хорошей прожарки, в почве не копаюсь (огорода нет). Наверное мне можно даже не сдавать регулярно кал.
Гость
6 ноября 2013, 16:10
564, а я и не писал, что я застрахован. Я написал лишь, что вероятность существенно снижена, поэтому кал можно сдавать не регулярно, а от случая к случаю.
Гость
6 ноября 2013, 16:18
Прохожий, скучно живёте, однако.
Гость
6 ноября 2013, 18:23
Прохожий, можно и вообще не сдавать. Как говорили мне не раз разные некомпетентные врачи, не способные поставить нормальный диагноз, а не сваливать все на паразитов - то, что мы их там не нашли, это еще не значит, что их там нет)))
Гость
6 ноября 2013, 13:36
У меня девушка больна паразитами, никак не могу вразумить её начать лечение, даже то, что я отдаляюсь её не пугает, зациклина на худобе, а вес у нее уже 39 кг...Говорит что всё подруги завидуют её отощавшей фигуре....
6 ноября 2013, 17:33
Александр Владимрович, Она не только болеет сама - она еще и вас регулярно заражает! Так что советую послать ее куда подальше, если она лечится не собирается
Гость
6 ноября 2013, 18:34
Александр Владимрович, С чего вы взяли что у неё паразиты с таким весом у неё только бычий цепень может быть а скорее всего анарексия.
20 ноября 2013, 23:21
Александр Владимрович, а это вы решили, что у нее паразиты или какое-то обследование было? Существует, хотя и немногочисленная, категория людей, которая не может набрать вес, специально этим не озадачиваясь (упражнения и т. д.). Независимо от того, анорексик человек или нет, просто жрать больше с такой конституцией и метаболизмом ему не поможет.
6 ноября 2013, 12:22
О, какая замечательная тема!! А как насчет того, что я где-то читала, что зараженый человек, также может быть опасен? т.е. пришел в гости к любителю кошек и рыбки, помыл руки- вытер его полотенцем - и на тебе, получи лямблий или остриц?? Так что я, запрещаю своим домашним есть вне дома, пить из чужой посуды, и после гостей, зашедших к нам "на чай" провожу полную дезинфекцию посуды и всего, что с ними контактировало. Грустно, но лучше я буду в чьих то глазах выглядеть глупо, чем потом мою семью будуь буквально грызть изнутри.
6 ноября 2013, 15:07
кандебобрик, бедные ваши домашние.
6 ноября 2013, 17:32
ЗолЛя, Зато ЗОРОВЫЕ!! и у нас в семье общие цели - быть здоровым и не пихать в рот всякую гадость, неизвестно кем приготовленную!
Гость
6 ноября 2013, 18:04
кандебобрик, и в гостях у родственников или друзей даже чай никогда не пьете? Или со своей посудой ходите?
Гость
6 ноября 2013, 08:16
Очень люблю стейки из говядины. Не представляю себе стейки прожарки сильнее, чем медиум...
6 ноября 2013, 10:22
Liv, укрепляйте иммунитет и наслаждайтесь жизнью!
6 ноября 2013, 10:05
Но ведь суши, которые продаются у нас в городе- в них нет сырой рыбы.или я ошибаюсь?
Гость
6 ноября 2013, 11:07
Stern1, вся сырая рыба-просто замаскирована разными маринадами и добавками-есть такой порошочек DDF12-он спец.для баров-суши у него вкус как будто ешь копчёную\есть вкус солёной-но на самом деле это только вкус-а рыба сырая
6 ноября 2013, 11:53
Stern1, ДА??????А с чем же всеми любимые филадельфия ???
Гость
6 ноября 2013, 11:57
Stern1, А как же "Филадельфия"?
Гость
6 ноября 2013, 15:07
Очень раздражают немытые овощи и фрукты, но вот если, скажет, тетушка, к которой вы пришли в гости, так моет, - как отказаться? Меня летом таскали в гости на дачу, там и огурцы с земли кое-как ополоснутые неизвестно в какой воде, и курица на открытом огне с сомнительной прожаренностью внутри. Я про себя злюсь, а отказываться не умею, если угощают люди старше на 30-40 лет:-(
6 ноября 2013, 17:35
симка, ну смотрите, что вам дороже - свое здоровье или то, как вы выглядите в глазах людей, которых вы может последний раз в жизни видите. Не делайте из своего тела помойку, это совет всем
6 ноября 2013, 13:56
Больше всего раздражает развод от аптекарей и врачей. К примеру Вормин и Вормикс - разные торговые названия с действующим веществом у обоих мебендазолом, одинаковые инструкции.А вот цена отличается в 5 раз!!!.Угадайте какое вам посоветуют или выпишут? То же самое иммодиум и лоперамид. Суши никогда не ел, животных не держу, овоши, фрукты хорошо мою,мясо и рыбу только варёные или хорошо прожаренные и каждые 6 мес. профилактика паразитов. Чист как слеза.
Роджер, что входит в профилактику? Расскажите.
6 ноября 2013, 12:31
давно, лет 10 назад попалась нам книжка Надежды Семеновой "Очистись! От паразитов и живи без паразитов" там все подробно, какие бывают паразиты и как лечиться