перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Менструация: пять способов унять боль

Гость
3 августа 2011, 17:02
Проявления боли в эти дни - типичная психосоматика. Чаще всего причина в том, что женщина подсознательно угнетает своё женское начало и в большей степени, чем это нужно, занимается "мужскими" делами. Например, женщина очень много работает, полагая, что от её работы зависит благосостояние семьи. В эти дни у женщины возрастает иньская энергия, направленная вовнутрь. А если женщина в эти дни активно занимается общественными делами, то возникает конфликт на уровне энергетики, что на уровне тела проявляется как боль. В женской даосской практике считается, что в эти дни женщине важно больше отдыхать, заниматься несложными домашними делами, медитацией, и вообще собой. Тогда и боли не будет.
Гость
4 августа 2011, 16:28
вот бы наши работодатели считали также:)))
Гость
22 февраля 2024, 17:53
Физиология такая: да-да, пошла я куда подальше. Жесть))
Гость
28 апреля 2012, 16:05
Ой как я мучилась в первый день цикла, на стену лезла, спать не могла: ни ношпа, ни грелка, ни поглаживания, ни Дисминорм (рекомендованный гинекологом) никакого эффекта не давали. Начала принимать ОК - и все! Никаких болей! Всё прекрасно!
Гость
7 августа 2022, 18:58
Я прошу прощения,если мой коментарий для кого-нибудь покажется грубым, но я человек с безумно сильными болями во время менструации не могу, не возразить. Мне 14 лет, месячные начались примерно два года назад, сейчас лето и сильной нагруженности ,не испытываю. И уже два года мне приходится сталкиваться с невероятно тяжёлыми болями. Причём боль возникает ВСЕГДА.И то насколько я напрягалась или же работала в ближайшие дни совершено на это не влияет.Даже при условии того, что я буду отдохнувшая и бодрая, боли прийдут. Я не хочу оскорбить людей, которые верят в психосоматику и энергетику. Но пожалуйста, не убеждайте людей в том, что они сами себе выдумывают боль. Да, иногда так и происходит, соглашусь, но не в этом случае. В этом случае это чистая физиология, а в некоторых действительные проблемы с женским здоровьем. И никакие "женские" дела тут не помогут.Я очень бы хотела верить в ваши слова и наставления, если бы не плакала по ночам от боли, если бы не пила таблетки, которые пьют после операции, если бы действительно не ощущала эту агонию. Конечно, я согласна, что в период месячных девушки должны иметь возможность отдохнуть от всего. Но пожалуйста, не говорите за всех людей разом.
29 июля 2011, 10:00
только гормональные таблетки более-менее помогают... А вообще боль - это не нормально...
Гость
29 июля 2011, 16:02
только кетанов помогает, никакая ношпа , к сожалению ((
Гость
29 июля 2011, 18:13
Некоторое время назад я очень страдала от ужасного самочуствия в 1й день. Мучалась с животом, который отказывался работать полностью, болела поясница, ватные ноги, слабость, даже до рвоты доходило.. В этот день ничего не могла делать, даже с работы отпрашивалась... У меня очень нервная работа была, постоянно орущий начальник, и непростой в жизни период, переживала много... а потом вышла замуж, жизнь стала спокойнее и радостнее, и еще я поменяла климат на более теплый, без суровой зимы....и забыла напрочть о тех мучениях в 1й день месячных! Это конечно не руководство к действию, а просто моя история. Постарайтесь не меньше нервничать, не принимайте блищко к сердцу...доля правды в том, что все болезни от нервов я думаю есть.
Гость
1 августа 2011, 08:26
Я тоже хочу поделиться своим опытом. Раньше сильно мучилась от боли в 1-й день. Помогал только кетанов в больших дозах, но потом от него были проблемыс желудком. Работать не могла, отпрашивалась домой. После родов все вернулось, легче не стало. Потом я пошла на йогу. И самое первое что со мной случилось через месяц -два регулярных занятий - это ушла боль при менструации. Счас я даже спортом могу заниматься и вообще забываю что у меня "женские" дни. Йогой продолжаю регулярно заниматься (2-3 раза в неделю).
Гость
1 августа 2011, 10:42
Фигня все это! что кошмар каждый месяц, во-первых боль это не нормально и это не у каждой женщины как написано в статье, а то всех под одну гребенку...
Гость
1 августа 2011, 15:35
А я заметила, что если в 1 день, когда начинает только тянуть низ живота, позаниматься фитнесом (не сильно ударно), то все проходит легче и быстрее
Гость
3 августа 2011, 14:10
Поддерживаю девочек - фитнес за день до месячных или мягкий фитнес (йога, пилатес, стретчинг) в первый день помогает снижает болевые ощущения.