перейти к публикации
102 комментария к публикации

Мама, мы все тяжело больны

Гость
15 марта 2011, 08:35
У меня начался этот кошмар с приходом первых месячных, в 13 лет..Мне 26, была у разных гинекологов, но так никто не смог ничего поделать..ответ у всех один- Родишь-все пройдет..Но мне не подходит пока такая альтернатива..Я пила витамин Е, витамины, гормоны (от них становилось легче, но изза побочных эффектов пить перестала). В такие дни спасает отгул с работы и таблетки 3 в день кетанова, от которого тоже плохо-болит голова, тошнит итд.. Но др. лекарств нет. Единственное, что осталось-это попробовать пить дюфастон, это прописала мне последний врач...Буду надеяться на чудо..Девушки, может, у кого-то всё также и вы нашли свой способ с этим бороться? Напишите!
Гость
15 марта 2011, 09:24
Спорт, спорт и еще раз спорт.
Гость
15 марта 2011, 09:25
у меня тоже были сильные боли, после месяца приема дюфастона эти дни проходят намного легче.
15 марта 2011, 09:35
Мур, лично у меня после родов ничего не изменилось, у меня как были жуткие боли, начиная с 12 лет, так и продолжаются до сих пор. Были 2 перерыва - когда пила противозачаточные (так сказать 2 года счастья) и первые 3 цикла после родов. Тоже где только не проверялась, анализы разнообразные сдавала, все о'кей. Единственное изменение после родов - так это то, что "жуткий" день с первого переместился на второй. Но я к своим 26 годам смерилась с этой своей особенностью и как-то последние полгода стало терпимей.
15 марта 2011, 10:45
Девчёнки...и как же всё у вас страшно в жизни...))) Бедные...жалко вас...( здоровья вам и терпения,мученицы наши)
15 марта 2011, 11:27
Ой,спасибо! Страшно это в начале (первые пять лет),а потом привыкаешь!)))
Гость
15 марта 2011, 12:08
Зато нам бриться каждый не день не надо :))))
Гость
15 марта 2011, 12:21
Пуся, некоторым через день-два надо, а поверхность сбривания еще в несколько раз больше))
Гость
15 марта 2011, 09:46
Девочки, кто знает подскажите, пожалуйста, если перед месячными, 2-3 дня, очень ноги мерзнут,что это значит, боли конечно есть в первый день, на работе спасаюсь кетановом, если дома пью травки и грелка иногда помагает.
Гость
15 марта 2011, 19:48
У меня во время начала месячных (часов 6) мерзли ноги, и открывались дикие боли. Помогли только врачи, как ни пробовала никакрое самолечение непомогло. Это особенная реакция организма на стрессовую ситуацию
Гость
15 марта 2011, 08:26
Подскажите, пожалуйста, грамотного гинеколога к которому можно обратиться, чтобы не назначал левые анализы (деньги не тянул), и приемлемая цена приёма. Дело в том что у меня как в статье: тошнота (иногда рвота), мучительно болит живот, головокружение. Если не сложно фамилию и название мед.учреждения.Зарание спасибо.
Гость
15 марта 2011, 09:43
Зайдите на сайт сибмама.ру или на форум НГС, найдите в поиске темы про советы гинекологов, там много советов и рассказов про это...
Гость
15 марта 2011, 09:45
очень нравится Абдулаева Н.А. в евромед клинике, сама я болею наследственным системным заболеванием, она консультирует по любым вопросам (раньше работала в областной). Прекрасный чуткий, грамотный врач, с которой ничего не страшно.
Гость
15 марта 2011, 10:17
Шамова Елена Львовна, очень грамотный специалист, хотя и принимает в Авиценне, но лишних денег тянуть не станет
15 марта 2011, 10:17
У меня наоборот никогда болей не было, а после вторых родов примерно с полгода на стенку лезла. Что к чему?
Гость
15 марта 2011, 11:34
Мне олдна врач сказала, что если у меня нет болей во время месячных (а они у меня и правда редки) и я не замечаю ПМС, то это признак отсутствия овуляции:( кто-нибудь может прокомментировать такое мнение?
Гость
15 марта 2011, 12:32
Ерунда. У меня нет болей, а с циклом все в порядке :)
Гость
15 марта 2011, 12:37
Фишка, можем прокомментировать ! у меня нет болей и я не замечаю ПМС.Моя овуляция бегает в школу ))) Врач у Вас некомпетентная.
Гость
15 марта 2011, 12:49
Промерьте в течение одного цикла утреннюю температуру и узнаете, есть ли у Вас овуляция. Врач скорее всего не права, все же разные и боли при месячных необязательны.
Гость
15 марта 2011, 09:00
Лучше научите, как побороть ПМС. Сил уже нет рыдать каждый месяц:)) А боли в первый день критических дней помнится были такие дикие, что могла только лежать. Причем, самое обидное, что если не успел проглотить таблетку превентивно, до начала боли, то все - потом уже не поможет. После родов вроде прошло, тьфу-тьфу-тьфу:)
Гость
15 марта 2011, 12:24
Мне от ПМС помогает глицин и вит Е .Это мне знакомая врач-эндокринолог посоветовала.
Гость
15 марта 2011, 14:16
Здорово. Такие простые средства, никогда бы не подумала:)
Гость
15 марта 2011, 11:45
Мне нравится книжка Синельникова "Тайны подсознания". В ней хорошо говорится о том, что все болезни начинаются у нас в душе или голове. И только в том случае, если мы игнорируем свои внутренние душевные проблемы и не хотим их решать, они начинают сами выходить с помощью телесных болезней. Я не знаю, что говорит автор той книги по поводу болей во время месячных, но вполне вероятно, что что-нибудь про подсознательное "нежелание взрослеть".
Гость
15 марта 2011, 12:54
Терпеть не могу эти все бла-бла про тайны подсознания. У любого состояния есть реальные причины, и то, что мы их не может строго вычленить и удалить боль, просто говорит о том, что мы далеко не все знаем про природу человека. Я кстати биолог и занимаюсь молекулярной биологией, а такие книжки обычно пишут гуманитарии, которые в биологиии ни уха ни рыла. Раньше все объясняли волей господа, а теперь подсознанием. Очень удобно, ведь проверить нельзя, можно только верить.
15 марта 2011, 15:18
интересно как автор объясняет врожденные заболевания.. перинатальным подсозданием?
Гость
29 марта 2011, 09:43
Ага:)А женщины которые всю жизнь мучаются от болей тоже наверно считают себя себя детьми до старости,ну никак взрослеть не хотят!
Гость
15 марта 2011, 15:11
>>>Это может быть нарушение синтеза простагландинов — веществ, которые отвечают за появление боли. Если таких веществ образуется слишком много, боль становится невыносимой даже при отсутствии других причин. Эти же простагландины являются причиной возникновения болей при классической мигрени. Есть отличный способ, которым я пользуюсь уже лет 12 - регулярно (ежедневно утром и на ночь) пить обычный аспирин по рубль-пятьдесят, одну-две таблетки. Доказано, что он выступает ингибитором простогландинов. Эффект, кстати, есть - не единожды пробовал его прекращать пить - мигрень возвращается в течение двух-трех недель и потом регулярно прихватывает. ЗЫ. Сказки про язву от аспирина и разжижение крови предлагаю обсудить с бабушками и сторонниками лечения травами. ЗЗЫ. Возможно, для женщин нужно даже не регулярно пить, а в какой-то период до и во время...
15 марта 2011, 22:05
про язву ничего не скажу, но вот кровь аспирин разжижает, но вам этот побочный эффект даже на пользу. аспирин встречается, в препаратах для сердечников, либо просто назначают. для разжижения крови. врачи . не бабушки. по теме, живу без боли, наверно просто повезло. хотя понимаю о чем речь, сбои были. не сторонник бобровой матки, ременса, и самокопания в себе. мы все разные, боль не норма, обращайтесь к врачу, если гормональные контрацептивы не ваше. по тем иль иным причинам, то возможно поможет ДЮФАСТОН. да это гормональный препарат, но гормоны другие. почитайте. и к врачу. что пройдет после родов, не вариант. значит ищите другого врача, боль не норма.
Гость
16 марта 2011, 08:10
Ну-ну-ну, расскажите мне с моей тромбоцитопатией, что от аспирина не разжижается кровь.
Гость
16 марта 2011, 11:29
Плю Из опыта своих бабушек-дедушек знаю, что аспирин действительно разжижает кровь и способствует образованию язвы. Понимаю, мигрень - жуткая штука, но всё равно с аспирином вы сильно рискуете. Наблюдала однажды в больнице прободение язвы. Вам бы разок посмотреть, может решите, что мигрень лучше.
15 марта 2011, 10:24
Помню когда начались первые месячные никаких болей не было,просто упала в обморок в автобусе! ))) Потом некоторое время было дискомфортно,попила травной сбор и все прошло.Самое главное не застужаться,меня мама из дома не выпускала без дополнительных штанишек ))),а подружки с голыми ногами бегали ,всегда загибались в эти дни и баралгин глотали.
Гость
15 марта 2011, 11:11
Мне тоже кажется,что не застужаться этоважно при таких делах,я тоже пока под маминым крылом жила, хоть со скандалом,но рейтузики поддевала и горя не знала!А теперь, когда лишнее одевать не хочется,да и вроде кажется,что и застудиться-то негде, нет-нет да болит живот во время Этих дней
Гость
15 марта 2011, 15:45
Вот это точно. Тоже самое заметила. Сама никогда не страдала этой проблемой, так как в детстве мама была строгая, да и мода была другая. А что сейчас. Все, кого знаю, молодые девочки, все страдают. Моей дочке помогает ношпа в эти дни, да еще возьмет собаку к животу прижмет, так вместе и спят. Боль проходит.
Гость
15 марта 2011, 12:41
девчонки!!!! одевайтесь теплее!!!! не ходите с голыми пупками в холода и ветреную погоду!!!!на свой голый пупок только неприятностей завлекете, а не мужа-олигарха, как вы все мечтаете!!!!
Гость
29 марта 2011, 09:44
От голого пупка цистит получишь,а не боли при месячных.
Гость
29 марта 2011, 13:16
так все взаимосвязано! При цистите еще какие боли!
15 марта 2011, 13:37
А у меня ничего не болит. Спазмов нет. Особенно если накануне позаниматься сексом.) Очень люблю и курагу и овсянку. Может, поэтому ничег оне болит?))
Гость
15 марта 2011, 17:19
Ну у вас как всегда ВСЕ хорошо и замечательно :)
Гость
15 марта 2011, 19:08
Поаккуратнее надо с такой всеобщей публичностью....
Гость
15 марта 2011, 03:42
Я с ранней юности мучилась этой дисменореей,с жуткими болями, тошнотой и рвотой,постоянно применяла спазмолитики.А после родов все прошло безо всякого лечения.
15 марта 2011, 09:45
Аналогично, сильные боли хоть на стенку лезь и еще грудь сильно болела. А после родов все прошло.
Гость
15 марта 2011, 13:57
Раньше сильно мучалась, врач посоветовал пить Аевит (витамины), обезбаливающие - Брал. После родов все прошло.
Гость
15 марта 2011, 14:00
Раньше сильно мучалась, врач посоветовал пить витамины Аевит -стало полегче, одну в середине цикла, одну в первый день начала менструации. Обезбаливающее- Брал. После родов все прошло, но витамины не прекращаю пить.
Гость
15 марта 2011, 09:55
У меня тоже была такая проблема: боль, тошнота, давление падало так, что в первый день грохалась в обморок. Думала, что так будет всегда. Родила дочку и стало лучше. За 12 часов до начала менструации начинает тянуть живот, потом ещё первый день сохраняются тянущие боли и всё. Больше никаких признаков.Это просто чудо, по сравнению, как было.
15 марта 2011, 22:23
ОЙ! Я тоже мучаюсь-страдаю всегда так, что ни словом ни сказать, ни пером описать! Кажется: "ВСЁ!" И Кетанов, и Ношпа почти горстями в ход идут. Значит решение придет позже, судя по отписавшимся) будем надеяться :)
Гость
15 марта 2011, 20:16
Как объяснила мне мой врач, боль возникает, так как скопление крови, которой необходимо выйти, можно сказать "проталкивает" себе дорогу! А у не рожавших девушек мышцы матки сильно сжаты. Поэтому и возникают спазмы. Также врач сказала, что боль эту терпеть не следует, а как раз таки надо выпить таблетку, которая снимает спазмы, т.е расслабит мышцы. Может я не совсем всё грамотно объяснила, но суть верная.
Гость
16 марта 2011, 12:11
Вот-вот , баралгин-М отлично помогает, так как убирает боль плюс снимает мышечный спазм. Мне когда аборт делали, тоже вкололи баралгин.
15 марта 2011, 00:53
Мне помог только регулярный секс!
Гость
15 марта 2011, 13:49
От боли помогает не просто секс, а оргазм.:)
Гость
15 марта 2011, 16:48
Если реальная боль, а не вымышленная, то не до секаса...
16 марта 2011, 00:42
Ау, я не имела ввиду секс во время болезненых ощущений. Просто, когда он (секс этот) стал появлявляться в моей жизни в полном объёме, вся боль постепенно сошла на "нет"))))))
Гость
15 марта 2011, 09:34
Не нужно искать каких-то специальных дорогих врачей. Обратитесь к ройонному врачу в Женской консультации. Я терпела. Однажды дотерпелась практически до обморочного состояния. По характеру я такая, что предпочитаю чтобы окружающие не знали о любых моих проблемах, а потому терпела, однажды мне врач предложила Белластезин... ну не знаю, и от него самого становилось плохо. Боль может быть сигналом чего-то серьезного, не глушите, прислушайтесь, с какой стороны боль сильнее, расскажите врачу.
Гость
15 марта 2011, 19:44
У меня были дикие боли до шоковой отключки организма (обморок). Регулярный секс непомог. В эти дни хотелось просто заснуть и не проснутся. Живя с мужем в течении 5 лет каждый месяц все проходилао болезненно. Куда только не обращалась, но помогли в "семье и браке". Итог: боли 12 лет каждый месяц, после 10 лет бе боли,далее рождение дочери и опять уже 2 года без боли. есть все же врачи и в Нске!!!!! Спасибо!!!
Гость
15 марта 2011, 13:25
У меня тоже была такая проблема. Но что интересно: в экстремальных ситуациях, в поездках, на экзаменах, организм мобилизовался и боли отступали. Загадочная вещь - человеческая психика!