
Так выглядит вход в хирургический корпус
Состояние детской больницы в Новосибирске, где обрушился потолок оценят специалисты. После этого примут решение о том, что делать со зданием. Об этом сообщил министр здравоохранения региона Ростислав Заблоцкий.
Сегодня Ростислав Заблоцкий провел совещание и подчеркнул, что причины обрушения установит экспертиза.
«Убедился, что решение о срочном переводе всех детей из этого здания абсолютно верное. Только после того, как специалисты оценят текущее состояние конструкций здания, будем принимать решение о его дальнейшей эксплуатации», — передает его слова пресс-служба Минздрава.
Сегодня Ростислав Заблоцкий вместе с министром строительства по поручению губернатора Андрея Травникова поедет на место для обследования хирургического корпуса.
В региональном Минздраве сообщили, что потоки пациентов перераспределили между тремя медучреждениями: кардиологическое отделение разместили в соседнем корпусе детской больницы № 1, хирургических пациентов временно будут принимать областная клиническая больница и детская больница скорой помощи.
Ранее НГС побывал в больнице, где рухнул потолок. Читайте в материале, как врачи помогали эвакуировать пациентов и как своих детей искали родители в Новосибирске.





















