перейти к публикации
122 комментария к публикации

В Новосибирске отказались от «умных остановок»

15 февраля 2025, 23:40
16 февраля, 00:24
Вот это поворот!!! А не отказаться ли от Платного моста?
Гость
16 февраля, 07:56
Только к 2030:)
16 февраля, 00:26
Сколько там напилили? 😂😂😂
16 февраля, 00:52
а от сбер-тройки не отказались?
Гость
16 февраля, 07:57
Рано ещё к 2030 будут обещать, что уже готовится проект по возврату ЕТК.
16 февраля, 08:36
Это было ожидаемо: со временем умные остановки заменили бы депутатов. Не пустил конкурентов...
16 февраля, 00:26
Где бы умного мэра найти с губернатором
16 февраля, 01:53
система устроена так,что нельзя быть умнее начальника,поэтому везде и всюду ,у нас такой коллективный а,ля- димон
Гость
16 февраля, 07:58
На Марс люди пока не летали, а с Израилем и так плохие отношения. Разве что китайцы помогут...
Гость
16 февраля, 09:37
Cobalt & Nickel, с головы надо начинать.
15 февраля, 23:59
"..В последний раз конкурс на установку 210 комфортных остановочных павильонов объявляли в 2022 году... Тогда в городской администрации отказались от концессии.." Интересно почему!? Может, что-то случилось в 2022!? Наверное, чт-то случилось..
Гость
16 февраля, 08:00
Вис решило, что на месте и станции денег побольше можно срубить.
Гость
15 февраля, 23:59
Сделайте обыкновенные, защищенные от ветра и осадков остановки со скамейкой внутри.
Гость
16 февраля, 00:15
Нет. Там хотят размещать рекламу и получать бабки. А вкидываться не хотят
16 февраля, 00:05
Новосибирск - это вам не какой-нибудь загнивающий Хельсинки, где улицы с подогревом! Нам указатель со знаком остановки воткнуть, и нормально будет. Только бетонный надо, чтоб не сломали и не уволокли.
Гость
16 февраля, 01:30
Чем крепче будет, тем упорнее будут стараться сломать к чертям собачьим)))
Гость
16 февраля, 08:03
Зачем указатель? Каждая пенсионерка (бабка) в курсе, где тут транвай ездит!
Гость
16 февраля, 08:10
В хельсинках нынче деградация.
16 февраля, 05:40
Не прошло и пары лет. О чем мы и писали. Это был отмыв бабла. Никому не нужны эти "умные" остановки. У всех есть смартфоны. Говорили, что нужны качественные антивандальные за небольшие деньги.
Гость
16 февраля, 08:02
Очень радуют остановки, на которых некий депутат рекламируется. Он единственный, догадавшийся ставить деревянные, а не металлические сиденья. Поэтому, наверное, и депутат - умный!
Гость
16 февраля, 10:49
LG>, антивандальные-это из бетонного монолита что-ли? Всем остальное местная быдлота переломает
Гость
16 февраля, 10:49
Гость
16 февраля, 08:02
Очень радуют остановки, на которых некий депутат рекламируется. Он единственный, догадавшийся ставить деревянные, а не металлические сиденья. Поэтому, наверное, и депутат - умный!
Поэтому повсюду не целых деревянных сидений
Гость
16 февраля, 00:46
Кто-то в мэрии, сильно умный, решил содержание "умных" остановок повесить на частных лиц. Но те оказались не дураками
Гость
16 февраля, 07:42
У нас застройщики строят школу, дорогу, остановки частникам, а где деньги бюджетные?
Гость
16 февраля, 08:05
Гость
16 февраля, 07:42
У нас застройщики строят школу, дорогу, остановки частникам, а где деньги бюджетные?
У вас - это где?
Гость
16 февраля, 08:28
Гость
16 февраля, 07:42
У нас застройщики строят школу, дорогу, остановки частникам, а где деньги бюджетные?
Бюджетные деньги освоены частным бизнесом, а СКР и не в курсе.
Умные остановки для неумного народонаселения это нонсенс. Умное народонаселение ломать не будет.
Гость
16 февраля, 07:59
Тюлень как представитель умного населения всех устраивает.
Гость
16 февраля, 16:30
Вандаы режут деревянные сидения на остановках,нужны видеокамеры! Остановка Студенческая у Марии-ра!
Гость
16 февраля, 00:16
И слава богу.Сделайте лучше глупые, но защищающие от дождя и ветра
Гость
16 февраля, 10:22
Если бы, часть остановок новых - это стенка с лавкой и козырьком. Ни от солнца, ни от ветра, ни от дождя увы не спрятаться.
Гость
16 февраля, 16:45
Гость
16 февраля, 10:22
Если бы, часть остановок новых - это стенка с лавкой и козырьком. Ни от солнца, ни от ветра, ни от дождя увы не спрятаться.
Я точно о том же
16 февраля, 00:39
Так и от умных светофоров скоро откажутся.
Гость
16 февраля, 07:42
От умного мэра давно отказались) и ниче
Гость
16 февраля, 08:07
Гость
16 февраля, 07:42
От умного мэра давно отказались) и ниче
После Мухи умных вроде не было.
Гость
16 февраля, 08:32
Проще отказаться от "умной" мерии и зэк. собрания. Столько бюджетных средств сэкономим, что хватит на три новых моста через Обь, 14 станций метро, замены всех старых труб в городе и нормальный ремонт всех дорог.
Гость
16 февраля, 00:28
Лучше бы просто выделили денег на дворников, которые просто на обычных остановках будут чистить снег и урны. И позорную рекламу срывать. Всё, что нужно от остановок, — это быть чистыми и опрятными.
Гость
16 февраля, 08:04
Для начала эти остановки должны просто быть. Хоть в каком-то виде.
16 февраля, 09:13
Остановки оказались умнее правительства?
16 февраля, 09:29
А вот в Перми работают такие остановки, и трамвайные пути развивают. Да и на островах Канарских есть остановки умные уже давно, очень помогали, а то с испанским не очень, только уно-дос-трес, ола...
Гость
16 февраля, 04:46
Тут обычных остановок не могут сделать, какие там умные..?
Гость
16 февраля, 01:16
Ох, а обещаний- то было!!
Гость
16 февраля, 01:31
Так страна обещающих лидеров))
Гость
16 февраля, 08:08
Гость
16 февраля, 01:31
Так страна обещающих лидеров))
Через "п".
Гость
16 февраля, 08:34
Гость
16 февраля, 08:08
Через "п".
👍👍👍👍👍👍👍
Гость
16 февраля, 05:54
Сберостановка значит ожидается, будут подавать как спасение...
Гость
16 февраля, 08:10
Спасибо за идею. Приступаем к оценке бюджета проекта Сберостановки.
16 февраля, 11:45
Пильнули и всё хорошо. Теперь можно другое что то умное придумать, на котором можно пильнуть
Гость
16 февраля, 00:28
Умные остановки и электронные плазмы на улице ночью не сочетаются с ребятами от 16 до 34 лет в состоянии аффекта.
Гость
16 февраля, 06:03
лена путина: этот проект изначально был провальным. но! надо же было денюшку попилить???
Гость
16 февраля, 08:48
В Новосибирске отказались от «умных остановок» — объяснение мэрии: " а вы знаете, как дорого содержать личный коттедж , оплачивать садовника, повара, а также проживание в европах своих деток -инфлюэнсеров. Тут не до каких-то остановок, себе бы на икорку наскрести".
16 февраля, 10:44
пшик
Гость
16 февраля, 00:04
в нашей мэрии денег нет ни на что
Гость
16 февраля, 04:20
Гость, на проекты деньги есть
Гость
16 февраля, 06:51
Гость
16 февраля, 04:20
Гость, на проекты деньги есть
Михаил, скорее на прожекты, которые не жизнеспособны, чем на проекты!
Гость
16 февраля, 08:07
Гость
16 февраля, 04:20
Гость, на проекты деньги есть
Растение тоже кушать хочет. Вкусно и много.
Гость
16 февраля, 02:25
только бетонные остановки
Гость
16 февраля, 06:10
Пусть вернут ЕТК!!!
Гость
16 февраля, 08:50
А может быть уже давно отказаться от "умных" чиновников которые разбазаривают бюджетные средства?
Гость
16 февраля, 00:22
Мария спустилась с небес на землю наконец то? 🤣🤣🤣
Гость
16 февраля, 08:09
В смысле? Сейчас новый проект замутят, бюджет - он такой бюджет.
Гость
16 февраля, 08:35
Только для того, чтобы нагадить.
Гость
15 февраля, 23:57
Ну наконец то хоть одно разумное решение. И то понадобилось три года ерундой заниматься, прежде чем осенило.
Гость
16 февраля, 08:06
Что, закончился бюджетный на это дело? Сейчас ещё придумаем. Предлагаю беспроигрышный проект - метро!
Гость
16 февраля, 08:38
остановки не умные а остановк "холодильник " раньше остановки были для людей можно было от ветра спасатсья а сейчас только для рекламных шитах.
Гость
16 февраля, 07:56
А денежки вернуть в бюджет профильный департамент не желает? Как и глупые остановки на свои места?
17 февраля, 06:12
Теперь будут ставить глупые остановки?
16 февраля, 13:53
В городе дураков они не нужны,ещё Люлько на этих проектах бабло осваивал,видимость технического прорыва имитировал,бабочки пилили на проектах
Гость
16 февраля, 09:57
Нужно вводить искусственный интеллект и мэрию в полном составе разгонять, как ненужный коррупционный фактор раззорчющий бюджет города.
Гость
16 февраля, 00:23
Мэрия спустилась с небес на землю наконец-то? 🤣🤣🤣
Гость
16 февраля, 00:32
может отказаться от платной рыбалки?
Гость
16 февраля, 08:45
Платную рыбалку оставить только депутатам, всё равно бюджетные деньги потратят.
Будем жить с глупыми остановками.
Гость
16 февраля, 02:28
От скоростного трамвая видимо тоже отказались?))
Гость
16 февраля, 00:48
Оно изначально было понятно что это глупость какая то. Остановка это просто остановка. Там ничего не требуется. Посмотреть расписание или воспользоваться интернетом каждый может достав свой телефон.
Гость
16 февраля, 03:52
Какие умные остановки. У нас Сибирь, если кто то забыл об этом, людям надо укрыться от дождя, от ветра, от снегопада и метели, от мороза в 30 градусов минус.. А сейчас что, поставили две рекламы и со всех сторон продувается. Мы ведь не в Дубае живём и не в в Европе. Очнитесь пожалуйста, господа депутаты
Гость
16 февраля, 05:03
Гость
16 февраля, 03:52
Какие умные остановки. У нас Сибирь, если кто то забыл об этом, людям надо укрыться от дождя, от ветра, от снегопада и метели, от мороза в 30 градусов минус.. А сейчас что, поставили две рекламы и со всех сторон продувается. Мы ведь не в Дубае живём и не в в Европе. Очнитесь пожалуйста, господа депутаты
Есть еще одна проблема у наших остановок - если ты сел на скамеечку, то подъезжающий транспорт ты не видишь в принципе. Зато на многих остановках ты хорошо видишь уже отъезжающий! Потому что прозрачная или вовсе отсутствующая стенка остановки именно СПРАВА от скамейки, а не слева, как это должно быть... Причина одна - те, кто проектирует, заказывает, устанавливает, принимает эти остановки, сами на общественном транспорте НЕ ЕЗДЯТ!!! А потому не понимают в принципе, что они делают и для кого. Только бизнес и ничего личного... А лавочки сейчас на остановках ставят, видимо, в рамках борьбы с бомжами - 2-4 сидячих места С ПЕРЕГОРОДКАМИ. Ну, чтобы бомжи там не спали...Проблема в том, что если на остановке будут три толстяка, то на нынешние 4 места смогут сесть только двое из них. А раньше сели бы все трое... Спасибо нашей власти за всестороннюю заботу о населении!!! Они изо всех сил стараются, чтобы люди вели правильный образ жизни и следили за фигурой... Да и постоянное выглядывание, чтобы понять, подъезжает ли нужный тебе маршрут, тоже, наверное, должно способствовать сохранению хорошей фигуры. Да и лавочки дольше сохранятся в нормальном состоянии...
Гость
16 февраля, 07:44
Гость
16 февраля, 03:52
Какие умные остановки. У нас Сибирь, если кто то забыл об этом, людям надо укрыться от дождя, от ветра, от снегопада и метели, от мороза в 30 градусов минус.. А сейчас что, поставили две рекламы и со всех сторон продувается. Мы ведь не в Дубае живём и не в в Европе. Очнитесь пожалуйста, господа депутаты
Но они-то в Дубае часто, думали, везде так
Гость
16 февраля, 02:28
так надо взыскать с них стоимость установки, а то разошлись
Гость
16 февраля, 01:29
Людей умных не осталось, а они остановки захотели!))))))
Гость
16 февраля, 04:58
Нужно устанавливать массивные бетонные остановочные павильоны. И прослужат дольше, и в качестве укрытий подойдут
Гость
16 февраля, 07:55
Деньги есть только на глупые остановки.
Гость
16 февраля, 08:40
что поняли что остановки умнее их
Гость
16 февраля, 11:10
Странно. А сразу нельзя было предположить, что их содержать будет некому?
Гость
16 февраля, 12:10
Вот прям трагедия, да зачем вообще эти проекты все нужны. Комфортная городская среда. Все эти новые троллейбусы и трех лет не отходят, потому что качество сборки и материалов низкого качества, такие же и лифты от республики Беларусь. А всё почему? Потому что внутренние враги страны уничтожили все заводы.
Гость
16 февраля, 07:01
Остановки оказались умнее, видимо
Гость
16 февраля, 10:51
Умные остановки отказались от Новосибирска. Им тут не комфортно стоять на морозе за копейки, еще и по башне от неадекватов получать. Они решили эмигрировать в другие регионы, с более адекватным управлением.
Гость
16 февраля, 12:24
Интересно, какой умник разнес автобусные и трамвайные остановки?