Новосибирка это от того же производителя, что и блогерка, докторка и авторка?
Гость
4 часа
Фанни Ч, а что плохого в блогерках и авторках?
Зато разведенка, лохудра - звучит привычнее для деревни, да?
Гость
3 часа
тут ключевое слово бирка, видимо с ценником, судя по тому как современные сибирячки мечтают к арабам на "обед" попасть, увы... хорошо, что это не ко всем нашим девушкам относится, пока еще.
Гость
1 час
Это примерно из той же оперы, что и анaдырка с копейкой.
из города Новосибирчанск
была деревня Чаны. а потом её перенесли во время строительства Трансиба и назвали новую деревню Ново-сибирские Чаны. Потом революция, массовая безграмотность.
Так и появилось название Новосибирск.
Вот жительниц Красноярска называют Красноярками. Красноярки. У нас Новосибирки.
вот пишу, а телефон даже слов таких не знает. Все пытается исправить.
Омички, Томички, Сузунки, Барнаулки, Бийки, Горноалтайки, Иркутки и Якутки.
просто прелесть
Гость
4 часа
А в Чике - чики.
Гость
4 часа
не сузунки а сузучки
не барнаулки а барнаулицы
Гость
3 часа
Гость
4 часа
А в Чике - чики.
а может чички??
Гость
4 часа
Медведёву посмотрел с выключенным звуком, прикольно так.
Гость
4 часа
Нужно ещё мелодию из деревни дураков включить на другом устройстве.
Гость
2 часа
Гость
4 часа
Нужно ещё мелодию из деревни дураков включить на другом устройстве.
Гость, это точно!
Гость
5 часов
Сибирячка из Новосибирска.
Гость
4 часа
Проблемы понаехов не должны быть в приоритете.
Пусть изучают матчасть прежде чем выражать свое мнение.
Гость
4 часа
На Ленина 12 явно кому-то делать нечего
Гость
4 часа
Они пытаются выяснить свой новый статус.
Гость
4 часа
Вы же, понаехи, новосибирск новосибом называете, а чаще просто сибом. Вот и, соответственно, жительницы должны быть просто сибки.
Сколько безграмотных земляков у нас! Зачем эти копья поломанные?
От "новосибирец" - "новосибирка", уменьшительная форма "новосибирочка".
"Новосибирячка" было бы от "новосибиряк", а такого слова нет.
Гость
24 минуты
от сибирячка
Гость
5 часов
В стиле HГС-сибирячки
Гость
4 часа
НГСовки - так правильно? Или сотрудники НГС?
Поэтому жительницы Новосибирска или сибирячки!
Гость
4 часа
Ладно, как называть, это не так интересно. Гораздо интереснее, что отличает новосибирку от, например, москвички?
Я называю жительниц Новосибирска девушками.
Они не обижаются.
Гость
4 часа
Я ко всем обращаюсь "женщина", если надо подколоть "зенсина".
Гость
4 часа
Новосибиряне Новосиберчанки
Гость
4 часа
Это будет непрезентабельно звучать до тех пор, пока кто-нибудь не напишет песню ) желательно бравурную) про новосибирку, коренную. Вот тогда это слово всем аккуратно на уши ляжет.
Инфа стопроц.
Гость
3 часа
Распечатать!
Гость
3 часа
А что? Заслужили лучше?)))
Гость
2 часа
Мой вариант самый лучший! Забанили...
Гость
2 часа
Новокривощековки
Гость
5 часов
Ну конечно же "Новосибирки!" при чем это привилегия и только для женщин, так как Новосибирцы это все жители города а "Новосибирки" это только женщины! Производные от слова "Сибирь" ни как географически не привязаны а "Новосибирчанки", на мой слух, звучит как-то грубо, больше похоже на тех женщин, которые из Бердска в Новосибирск на работу каждое утро мотаются (там что-то созвучное будет типа: "Новосибердчанки"). И главное, какие яркие станут заголовки: "Новосибирки из пробирки!" или "Новосибирки из бутырки" — уже огонь!
Гость
5 часов
А я из города Сыктыквкар.
Гость
3 часа
сыктывкарка?) переезжайте в Новосибирск, будете сибирячкой)
Гость
5 часов
Сибирки? Еще такой сайт был.
Гость
5 часов
как язва, штоле?
Гость
5 часов
Точно. Но не всех.
Гость
4 часа
Омская водка
Гость
5 часов
Сибдырка ))
Гость
5 часов
Сибирки))
Гость
1 час
Ну какая сибирячка! Жительницы ВСЕХ сибирских городов - сибирячки. И томички, и омички, и читинки, и красноярки. Речь-то о городе, а не о регионе.
Гость
5 часов
у нас все сибирячки - девушки, независимо от возраста и количества половых партреров
Гость
5 часов
остановимся просто на бабах
Гость
5 часов
Подновосибирцы они все ,от сохи ,так что не надо с холопами церемонится они воспринимают это как проявление слабости
Гость
5 часов
сажень в кустах
во, гон....
Гость
4 часа
Новосибирка вполне норм
Гость
1 час
А кака называть жительниц Карасука?
Гость
1 час
женщина с Сибири а что у нее в приданом
Гость
39 минут
Какие - то не очень случайные люди: https://ngs.ru/text/politics/2025/01/22/75011150/
Гость
13 минут
Да какая разница? Для приехавших с Алтайского края это все Сибирячки.
Гость
1 минута
Новосибирячки, новосибирячка.
На мой слух это наиболее нормальное название . Всё остальное звучит ещё хуже и непривычнее . Новосибирка -никогда так не говорили ,появилось совсем недавно это связано с движением признанным у нас с недавних пор незаконным. из подобных директорка и прочая ...
Сибиряк ,Сибирячка , Новосибирец ,Новосибирячка. Именно так, утверждаю как житель города.
Кстати в других городах не лучше . так например город Пенза , вот всегда улыбаюсь как же там жителей называют.
Сейчас-4°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -7
1 м/c,
южн.
772мм 85%Горожане на улице рассказали, как правильно называть жительниц Новосибирска