перейти к новости

Огромный недостроенный ТЦ на Маркса выставили на торги

28 декабря 2024, 15:02
Поделитесь своим мнением
Комментарии
98
28 декабря, 15:18
Мэрия: "Сейчас параметры здания не соответствуют градостроительным регламентам, например, превышен максимально допустимый процент застройки, не хватает парковок, кроме того, долгострой вышел за границы участка.""!!!!!!!!!!!!! Да ну на....И что так можно было??? Да у вас 90процентов вашего-нашего быдлостроя не соответствует градостроительным регламентам ,а у Расцветаев так все 100%! Выходит надо всё это изымать и сносить??!! И тех,кто это сделал и допустил садить ,не взирая на лица и должности. Представляю ,как свободно вздохнёт город,прада всё это только в несбыточных мечтах Если руководствоваться этим заявлением мэрии,так можно и ЦУМ отстоять от быдлостроя???????
Гость
28 декабря, 15:25
Тебя вместе с другими пациентами посадить бы - город хоть немного свободнее вздохнул бы.
28 декабря, 15:26
Виновных нет, некого наказывать.
Гость
28 декабря, 15:59
при локте такого не было бы
28 декабря, 15:52
Площадь Маркса застроена так, что, если бы Маркс вдруг ожил, он бы повесился. Я помню когда на этом месте был пастырь, от блюхера до новогодней, он выглядел лучше. Безвозвратно загубленое место и спросить не с кого.
Гость
28 декабря, 16:00
отнеситесь с пониманием ...
Гость
28 декабря, 16:05
Пастырь был католический?) Маркс с Блюхером немцы - католики?
28 декабря, 16:20
Гость
28 декабря, 16:05
Пастырь был католический?) Маркс с Блюхером немцы - католики?
Ты еврей?
28 декабря, 16:00
кому оно нужно то?
28 декабря, 18:27
Площадь Маркса, беспорядочно застроенная ТЦ, гостишками и бизнес центрами, - самая уродливая часть Новосибирска. Виной всему являются жадность и узость мышления наших горе-архитекторов и продажность власти. Чтобы не быть голословным, можно сравнить схожие горосдкие площади в крупнейших городах мира - Лондоне, Париже, Барселоне, Сингапуре, Пекине, Москве. Такого количества ТЦ на небольшом по городским меркам пространстве найти невозможно. А ведь на этом месте мог быть городской парк с доминантой в виде Дворца культуры, несколько фонтанов и прогулочные зоны. Но те проекты остались на бумаге.
28 декабря, 22:10
Дк сибсельмаша почти был готов
Гость
28 декабря, 16:07
Его не закончить нужно, а прикончить! И сделать на этом месте сквер.
Гость
28 декабря, 16:37
Сквер из высоток Брусника и Вира…
28 декабря, 21:25
Гость
28 декабря, 16:37
Сквер из высоток Брусника и Вира…
Расцветай забыли
Гость
28 декабря, 21:30
28 декабря, 21:25
Расцветай забыли
Филологиня, здесь помню, а там может быть.
Гость
28 декабря, 16:48
Площадь Маркса ужасна. Я там бываю редко и каждый раз офигеваю (простите за мой французский). У нас в городе главный архитектор вообще чем занимается?!
Гость
28 декабря, 17:15
Гость, откатами
Гость
28 декабря, 21:30
пьет.потом курит.
Гость
23 часа
Чем площадь Маркса хуже, например, площади Калинина с курганом в центре?
28 декабря, 16:15
А давайте снесём?
28 декабря, 18:49
Я в тебя верю
28 декабря, 21:25
Так и снесут. И воткнут штук пять свечек.
Гость
28 декабря, 21:34
28 декабря, 21:25
Так и снесут. И воткнут штук пять свечек.
Тебе по старости одной хватит.
28 декабря, 15:17
а есть такой же, только с перламутровыми пуговицами?
Гость
28 декабря, 15:11
Нам новосибирцам это неинтересно мы ждем чуда новогоднее
28 декабря, 15:25
Да, очень ждем: "я устал, я ухожу"
Гость
28 декабря, 15:38
28 декабря, 15:25
Да, очень ждем: "я устал, я ухожу"
Ж0пy зашёл. Чтобы не свистела
28 декабря, 16:33
28 декабря, 15:25
Да, очень ждем: "я устал, я ухожу"
...и финальное действие, непредусмотренное ТВшниками, с внезапной потерей картинки... :))) Эх, мечты, мечты...
Гость
28 декабря, 16:30
с автовокзалом где было 30 владельцев 10 лет разбирались а тут 300 владельцев. в принципе как на такую разношёрстную компанию выделили землю в таком знаковым для города месте
Гость
28 декабря, 16:53
Выделяли землю под проект застройщику, ещё в тучные нулевые. Площади он успел распродать. Грянул кризис 2008-09, застройщик обанкротился, собственники остались с недостроем. Естественно, договориться о завершении не смогли. И привет🤷‍♂️
Гость
28 декабря, 19:56
Гость
28 декабря, 16:53
Выделяли землю под проект застройщику, ещё в тучные нулевые. Площади он успел распродать. Грянул кризис 2008-09, застройщик обанкротился, собственники остались с недостроем. Естественно, договориться о завершении не смогли. И привет🤷‍♂️
А фамилию застройщика не помните? На прибалтийскую похожа ?
28 декабря, 21:57
Гость
28 декабря, 19:56
А фамилию застройщика не помните? На прибалтийскую похожа ?
Чубайс???? Так он еврей!
Гость
28 декабря, 15:47
кому он на х нужен, там ещё два раза по 2.5 ярда нужно вложить ,чтобы расконсервировать и до сдачи довести
Гость
28 декабря, 16:39
Да кому он сейчас нужен, за эти 2 миллиарда. Очень сомнительное и рискованное вложение.
Гость
28 декабря, 16:40
Площадь Маркса самое жуткое место в городе , Сарай Плаза
Гость
28 декабря, 19:03
Помню ходили с пацанами на Маркса на ёлку. Было место и ёлку поставить и горки.
Гость
28 декабря, 17:16
А кто обратит вниание на недостроенный торговый комплекс на Сухом логу? Что за беспредел творится в Новосибирске?
28 декабря, 21:56
По моему он достроен,но нафиг ни кому не нужен
Гость
28 декабря, 15:11
Вот так отмывают деньги?
28 декабря, 17:59
Кому он нужен? Огромные ТЦ уходят в прошлое.
Гость
28 декабря, 15:40
простенькая такая рабочая схема
Гость
28 декабря, 16:59
Маркс был бы доволен этой площадью, как финансист. Из нее же выжили по максимуму денег и до сих пор выжимают. Не удивлюсь, если новый владелец снесет часть здания и увеличит этажность до 25 этажей. Ждём очередные апартаменты.
Гость
28 декабря, 15:16
А тут, я так понимаю, собрались потенциальные покупатели ??? )))
Гость
28 декабря, 16:02
Пациенты тут в основном собираются.
Гость
28 декабря, 16:43
Гость
28 декабря, 16:02
Пациенты тут в основном собираются.
Ты как раз по адресу…
Гость
28 декабря, 18:02
За эти деньги можно новый в чистом поле возвести.
Гость
28 декабря, 19:52
А рассцветай там бы мог построить 35ти этажку
Гость
28 декабря, 20:46
Какой-то завод по производству стеклотары. Что за уродское строение?
28 декабря, 15:03
Прилёт был по нему?
28 декабря, 15:25
судя по тому, что много несоответствий, а сарай всё таки стоит, то да, прилет хрустящих бумажек был.
Гость
28 декабря, 17:53
Ррвёшьсяпёспааный🐷 💩
Гость
28 декабря, 18:59
У Загнивая квартиры не покупать!!!!! Пусть подавятся ими!!!
Гость
28 декабря, 20:00
Так всё ипотека накрылась, а покупать за живые деньги по цене x2 дураков нет
Гость
28 декабря, 17:24
первый пошел по Маркса, вернее второй. Ждем Александровский
Гость
28 декабря, 16:30
Отдайте тому кто ЦУМ разрушит, у него есть пока карт бланш на закрытие глазок на всЁ !!! )))))))))
Гость
28 декабря, 19:40
280 собственников ?! Было очевидно что его не достроить! 10 это уже много , а 280 это за гранью разумного
23 часа
теперь снесут? или " простят" всё градостроительные ошибки новому хозяину?
Гость
28 декабря, 19:51
А это не собственник первого подсолнуха начал строить ? Где сейчас свадебные салоны
Гость
20 часов
Зачем нам ТЦ на Маркса? Лучше бы хрущёвок там настроили 5этаженых. Хорошо бы вписались в пэйзаж. На первых этажах отели открыть с комнатами по часам, салоны красоты и парикмахерские.
Гость
28 декабря, 15:08
За 2.5 ярда выкупят в итоге, место там козырное.
Гость
28 декабря, 15:17
Если там долги то его заберут .
Гость
28 декабря, 15:18
Место там так себе, столько недостроев, столько провалов. Не намоленое место, как будто карма какая-то не очень. Интересно как Аэрон там сможет ли вывезти свой амбициозный проект.
Гость
28 декабря, 15:18
маловероятно, перспективы торговли (аренды) там призрачные...
Гость
28 декабря, 21:58
Адский сарай
Гость
28 декабря, 22:19
Как там вообще что-то можно закончить? И тем более с нашей мэрией.
Гость
28 декабря, 22:46
снести это недоразумение
Гость
12 часов
там аллею из елочек сделать нужно-глоток воздуха.. У гостиницы ведь навели красоту через 60 лет долгостроя. Какие деньги за хлам? Даром не нужен, разломать дороже.
Гость
28 декабря, 15:12
Пойду чтоли курицу разморожу а то праздники скоро.
Гость
28 декабря, 15:47
Кто-то.. и Когда-то очень Удачно .. Теперь - Выдернуть деньги и На Канары с $$$ ..А Патриотизм..?
Гость
14 часов
Очень, очень страшное здание. Снести, без раздумий!
Гость
28 декабря, 15:39
По данным нового опроса, проведенного Университетом Квиннипиак, более половины избирателей в США (59%) хотят ввести запрет на использование социальных сетей, аналогичный запрету, принятому в Австралии в прошлом месяце, согласно которому детям до 16 лет запрещено пользоваться этими платформами.
Гость
28 декабря, 16:41
Неинтересно. Новость дня : Российские артиллеристы вытесняют боевиков всу из курской области. Над Зеленским смеются все украинцы и весь запад😂😂😂😂😂😂, у него начинается психическое расстройство😂😂😂😂😂
Гость
28 декабря, 20:22
👍👍👍
Гость
28 декабря, 15:39
Квадроберы в Киеве героически взяли штурмом магазин одежды и потребовали сделать для них отдельную примерочную
Гость
28 декабря, 16:01
Тариф на капремонт и массовое ДТП: главные события Новосибирска 27 декабря
Гость
28 декабря, 16:04
да вы госдолг америки не видели ?
Гость
28 декабря, 16:37
Про 300 миллиардов Российских забыли? Вот уже минус,так что за Америку не беспокойся, она в долгах не останется.