Новосибирский минтранс назвал готовность участков четвертого моста
Строительная готовность четвёртого моста в Новосибирске находится на уровне 80%. Об этом НГС рассказали в министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона.
По информации Минтранса, общая строительная готовность моста сейчас составляет 80%, мостового перехода — 95%, правобережной транспортной развязки — 95%, левобережной транспортной развязки — скромные 60%.
Что толку от этих бравурных цифирек? Станция метро "Спортивная" имеет готовность 99,9 %, но не работает. Рапортуйте тогда, когда ленточку перережете и Путин на Камазе по мосту поедет.
Гость
4 часа
А сколько ему придется заплатить за проезд на КАМАЗе деловым русича?
Если учесть, что полная готовность моста должна была быть в 2023 году, то получается, что компания ВИС нарушает оказание услуги населению и должна УЖЕ в бюджет Новосибирска 7,5 млрд*1% за каждый день просрочки. Это я, кстати не из головы взял, а из Закона о Защите прав потребителей...
Гость
3 часа
Полная готовность должна была быть в декабре 2022.
Блин, да если бы "концессионэры" догадались написать в соглашении, что "недополученная ожидаемая прибыль" будет им выплачиваться из областного бюджета не дожидаясь ввода моста в эксплуатацию, то его можно было бы и не начинать строить вообще- так на бумаге оформить и бабосы потекли.
(а что, вполне себе годный план на будущее....)
Наступил 2030 год.
- По информации минтранса, готовность мостового перехода — 98%, правобережной транспортной развязки — 97%, левобережной транспортной развязки — 68%.
В областном Минтрансе еще раз отметили, что завершить строительство моста планируется в декабре 2035 года...
И так далее...
Гость
3 часа
При пересогласованном сроке 2040 год, т.е. досрочно!!! УРА, Товарищи!!!
Гость
3 часа
Только эта новость будет на киргизо-узбекском,с такими темпами замещения
Если учесть, что полная готовность моста должна была быть в 2023 году, то получается, что компания ВИС нарушает оказание услуги населению и должна УЖЕ в бюджет Новосибирска 1% от 7,5 млрд за каждый день просрочки. Это я, кстати не из головы взял, а из Закона о Защите прав потребителей...
Гость
3 часа
Да-да, а Спортивная уже несколько лет готова на 99%. Абсолютно ни о чем не говорящие цифры, чисто для галочек в отчетах.
Ездить по процентам будем или по мосту? И будем ли.
Гость
3 часа
Какой мост? на улицах лампочек нет 60 процентов, а если и есть- то неоновые ( до сих пор), которые сами себя не освещают....После дождя или ветра- светофоры то не работают- а тут МОСТ.... Принаших вождях- это девятое чудо света.
Гость
3 часа
ул. Широкую восстановите! 5 лет улица разрыта
Гость
3 часа
Примечательно, что в декабре 2023 года власти называли такой же уровень общей строительной готовности объекта — 80%.
---
Если за год готовность совсем не изменилась, а деньги за год платили (были новости о нескольких млрд) - то где посадки в минтрансе и висе?
уже не интересно про 4 мост, просто не вызывает желание читать. Новость которая может быть интересной, это "движение по четвёртому мосту открыто".
Гость
3 часа
Прикольно что какие-то заинтересованные все время ботов в комментарии нагоняют. Бездарные комменты от которых за версту ботами несет. И ведь это тоже в стоимость моста заложили)))
Гость
3 часа
Зачем нам эти цифры?
Гость
3 часа
Они в минус, что ли, уже строят?.. Было 90, стало 62%
Все как было так и будет. Ну конечно больше хороших мест для отдыха. Ну так походить можно будет по парку у Оби на левом берегу. Опять же молодым людям а кто уже нагулялся и не пойдет. Тот же хоккей пришли посмотрели игру и разошлись. Всё
Гость
3 часа
Если сам себя на похвалишь, то никто не похвалит. Сами то хоть этому верите. После сдачи моста будете решать проблему: как привлечь автотранспорт для проезда через мост.
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
4 м/c,
ю-в.
754мм 90%СРОЧНО
После аварии посреди дороги в Академгородке произошла драка