перейти к новости

Новосибирский минтранс назвал готовность участков четвертого моста

Строительная готовность четвёртого моста в Новосибирске находится на уровне 80%. Об этом НГС рассказали в министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона.

По информации Минтранса, общая строительная готовность моста сейчас составляет 80%, мостового перехода — 95%, правобережной транспортной развязки — 95%, левобережной транспортной развязки — скромные 60%.

2 ноября 2024, 14:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
85
Что толку от этих бравурных цифирек? Станция метро "Спортивная" имеет готовность 99,9 %, но не работает. Рапортуйте тогда, когда ленточку перережете и Путин на Камазе по мосту поедет.
Гость
2 ноября, 14:07
А сколько ему придется заплатить за проезд на КАМАЗе деловым русича?
Гость
2 ноября, 14:08
*русичам
Гость
2 ноября, 14:07
А сколько ему придется заплатить за проезд на КАМАЗе деловым русича?
До русичей они не тянут, не тот характер. Так... россиянцы.
2 ноября, 14:04
Летишь эдак с правобережной 95% готовности и влетаешь в левобережную 62%. Да этот мост никому не сдался, кроме концессионеров.
Гость
2 ноября, 14:06
Все ради выгоды очень узкого круга лиц.
Гость
2 ноября, 14:35
Гость
2 ноября, 14:06
Все ради выгоды очень узкого круга лиц.
Как и все происходящее в общем то
2 ноября, 14:21
Самое главное что бы после сдачи в эксплуатацию , он не рассыпался с таким отношением к строительству ...
2 ноября, 14:30
Неготовности 40%. Зачем мост без съездов, да ещё и платный!?
2 ноября, 14:47
Если учесть, что полная готовность моста должна была быть в 2023 году, то получается, что компания ВИС нарушает оказание услуги населению и должна УЖЕ в бюджет Новосибирска 7,5 млрд*1% за каждый день просрочки. Это я, кстати не из головы взял, а из Закона о Защите прав потребителей...
Гость
2 ноября, 14:55
Полная готовность должна была быть в декабре 2022.
2 ноября, 14:02
"Станция" Спортивная тоже была 95...
2 ноября, 14:12
Исходя из отрицательной динамики готовности, лет через пять останется 10% моста, а все развязки и вовсе исчезнут
2 ноября, 14:52
Блин, да если бы "концессионэры" догадались написать в соглашении, что "недополученная ожидаемая прибыль" будет им выплачиваться из областного бюджета не дожидаясь ввода моста в эксплуатацию, то его можно было бы и не начинать строить вообще- так на бумаге оформить и бабосы потекли. (а что, вполне себе годный план на будущее....)
2 ноября, 14:07
Наступил 2030 год. - По информации минтранса, готовность мостового перехода — 98%, правобережной транспортной развязки — 97%, левобережной транспортной развязки — 68%. В областном Минтрансе еще раз отметили, что завершить строительство моста планируется в декабре 2035 года... И так далее...
Гость
2 ноября, 14:27
При пересогласованном сроке 2040 год, т.е. досрочно!!! УРА, Товарищи!!!
Гость
2 ноября, 14:47
Только эта новость будет на киргизо-узбекском,с такими темпами замещения
2 ноября, 14:59
всегда информация на бумагах расходится с действительностью, особенно в Новосибирске
2 ноября, 15:29
За год процент готовности не изменился, а деньги в этом году выделили немалые.....и что, вопросы никто не задает ВИСу?
Гость
2 ноября, 14:30
Примечательно, что в декабре 2023 года власти называли такой же уровень общей строительной готовности объекта — 80%. --- Если за год готовность совсем не изменилась, а деньги за год платили (были новости о нескольких млрд) - то где посадки в минтрансе и висе?
Гость
2 ноября, 14:41
Какой мост? на улицах лампочек нет 60 процентов, а если и есть- то неоновые ( до сих пор), которые сами себя не освещают....После дождя или ветра- светофоры то не работают- а тут МОСТ.... Принаших вождях- это девятое чудо света.
2 ноября, 14:48
Если учесть, что полная готовность моста должна была быть в 2023 году, то получается, что компания ВИС нарушает оказание услуги населению и должна УЖЕ в бюджет Новосибирска 1% от 7,5 млрд за каждый день просрочки. Это я, кстати не из головы взял, а из Закона о Защите прав потребителей...
Гость
2 ноября, 14:26
Не так страшны первые 95% проекта , как вторые 95% проекта...
Гость
2 ноября, 14:40
В Москве строят метро, мосты и прочие сооружения и сдают их в срок. В Новосибирске показывают их готовность, в том числе на макетах на выставке ВДНХ))
Мин кто?
Гость
2 ноября, 15:06
Ет 😂
Гость
2 ноября, 15:10
Хо Ши Мин
Гость
3 ноября, 13:39
Нет)
Гость
2 ноября, 14:24
Строительство этого моста затеяли тайные агенты ЦРУ, чтобы превратить жизнь новосибирцев в ад.😡
Гость
2 ноября, 14:40
Одним словом квадроберов!!!
Гость
2 ноября, 14:22
Ездить по процентам будем или по мосту? И будем ли.
Гость
2 ноября, 14:32
ул. Широкую восстановите! 5 лет улица разрыта
Гость
2 ноября, 14:24
Да-да, а Спортивная уже несколько лет готова на 99%. Абсолютно ни о чем не говорящие цифры, чисто для галочек в отчетах.
Гость
2 ноября, 14:32
Прикольно что какие-то заинтересованные все время ботов в комментарии нагоняют. Бездарные комменты от которых за версту ботами несет. И ведь это тоже в стоимость моста заложили)))
2 ноября, 14:15
уже не интересно про 4 мост, просто не вызывает желание читать. Новость которая может быть интересной, это "движение по четвёртому мосту открыто".
2 ноября, 14:11
Бедный город (
Гость
2 ноября, 14:19
Готовоность увидели. А готовность какая?
Гость
2 ноября, 15:06
Они в минус, что ли, уже строят?.. Было 90, стало 62%
Гость
2 ноября, 14:25
Зачем нам эти цифры?
Гость
3 ноября, 09:24
Позорники, противно слушать
Гость
2 ноября, 14:47
Если сам себя на похвалишь, то никто не похвалит. Сами то хоть этому верите. После сдачи моста будете решать проблему: как привлечь автотранспорт для проезда через мост.
Гость
5 ноября, 14:34
не требуется... по условиям концессии бюджет компенсирует недополученную прибыль ;-)
2 ноября, 17:40
То есть по каждому параметру готовности уменьшились))) минтранс, что с недостанцией спортивная? Тоже разбирать будут?))
2 ноября, 17:40
То есть по каждому параметру готовности уменьшились))) минтранс, что с недостанцией спортивная? Тоже разбирать будут?)))
2 ноября, 15:47
О - оптимистично.
Гость
2 ноября, 14:34
Все как было так и будет. Ну конечно больше хороших мест для отдыха. Ну так походить можно будет по парку у Оби на левом берегу. Опять же молодым людям а кто уже нагулялся и не пойдет. Тот же хоккей пришли посмотрели игру и разошлись. Всё
Гость
2 ноября, 15:10
- В общем, справитесь? - А как же! - Хорошо. Жаль, что нам так и не удалось выслушать начальника транспортного цеха.
Гость
3 ноября, 19:41
Убогий город Новосибирск..... Реально смотришь , в том же Омске что то постоянно делается, хотя шума меньше, но у нас же....зато мы сами себя назвали Столицей. Валить отсюда надо
Гость
2 ноября, 15:08
Дешевле и быстрее снести пылегрязесибирск, и на его месте выстроить нормальный город с мостами, развязками, дорогами
Гость
2 ноября, 18:32
Бюджетные деньги сэкономили на развязках, а поскольку есть экономия,то они наши и их можно поделить между собой.Вот вся и недолга
Гость
2 ноября, 21:16
Цифрам Минтранса у меня веры больше. По левобережной развязке, во всяком случае. А в стоимостном выражении можно вообще не считать. Это любой экономист скажет. "Вам известно всем, что срок на строительство дорог за воловьим перевалом уж полгода, как истек. Вот заверенный контракт, акт приемки, сдачи акт. А по факту нету тракту! Как понять мне энтот факт?"
Гость
2 ноября, 22:44
Зачем эти отписки и цифры, которые уже никто читать не готов. Даже сроки сдачи уже на два года перенесли. Город задыхается в пробках и грязи, разворотили половину города из за этого моста. Неужели невозможно построить быстро и качественно?! Напишите реальные сроки сдачи и запуска моста .
Гость
3 ноября, 05:58
Короч никакого смысла это читать. Опять а кого когда и чего. По делу нет ничего. Только возня с задержками.
Гость
3 ноября, 10:27
Как сдадут в эксплуатацию мост,,замутят"ремонт на других переправах что бы платили за проезд.
Гость
3 ноября, 13:35
Пойду,поплачу от счастья. Впереди ,ещё целый год ,по кольцу Ада ездить.
Гость
3 ноября, 22:25
Получается с создателей ещё и денег взять надо и каждому жителю города раздать ,за все мучения .
Гость
2 ноября, 14:04
Капитализм, счастье, зашибись!
Гость
2 ноября, 15:33
клептократия это не капитализм, не выдумывай
2 ноября, 14:14
Примерно 28 процентов осталось до полной технической и финансовой достройки, почти треть. Ещё немного и закончат.....
Гость
2 ноября, 14:14
Да зачем вообще эти проценты готовности считать? Видно, что люди работают на мосту. Там постоянные движения какие-то
Гость
2 ноября, 14:21
Гость, Какие-то?Толку от этих "движений".
Гость
3 ноября, 13:49
Как секс в резинке. Движение есть,прогресса нет.
Гость
3 ноября, 22:29
Изображают бурную деятельность 🥲
Гость
2 ноября, 17:10
А вы не подумали, что при приемке работ могли обнаружить какие то косяки и просто переделывают их сейчас, поэтому процент готовности снизился.
Гость
3 ноября, 13:45
Ага,в стоимость работ коррективы не внесли,по 330,каждому.
Гость
2 ноября, 20:08
сколько раз проезжал,два калеки ходят по мосту всё лето.вот и вся работа.наверное к 2125 году сдадут.
Гость
2 ноября, 22:26
даже если цифры и разнятся, то что?
Гость
3 ноября, 10:44
А в Москве есть платные мосты ?
Гость
3 ноября, 21:32
Бывал в Сербии, маленькая разбомблёная страна, с разрушенной экономикой, в их столице Белграде примерно столько же жителей, как и в Новосибирске 1.5 млн. Там 7 (семь!) мостов, один из них на автостраде, проходит через весь город без единого светофора.