перейти к публикации
98 комментариев к публикации

Подрядчик четвертого моста обвинил новосибирский Минтранс в срыве стройсезона

В группе «ВИС» высказались об оплате проекта по строительству четвертого моста в Новосибирске. Как заявили компании то, что Минтранс региона не разрешал вопросы финансирования «привело к срыву строительного сезона».

4 часа
Заносите ОСКАРА !!!!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

В точку.
3 часа
Хорошая компания ВИС за свой счет оказывается мост строит.
Гость
2 часа
У них прибыль то огого. На НГС появлялась как-то новость про их выручку
4 часа
К 2030 г успеют? Шеф на новый срок пойдёт.
Гость
3 часа
Сейчас уже новые горизонт исполения планов . 2036
Гость
3 часа
Исполнения*
265889986, пообещают главное
3 часа
Травникова снимают в нужный момент. Подрядчик уходит. Новый тендер. Новые сроки.
Гость
2 часа
👌👌👌
3 часа
Почему администрация города и области не несет ответственность за срыв сроков?
Noname13, а когда они за что то отвечали?
Гость
2 часа
Потому что сроки не администрация срывает, а подрядчик который стоит
Вис не строит, Губер денег не дает, а страдает который год весь город!
Гость
2 часа
Так все средства которые должны были выделить уже выделены. ВИС пока тормозит, ценники меняются
Гость
4 часа
Огласите пожалуйста общий объем бюджетного финансирования и вложений со стороны "концессионера". У меня такое впечатление, что они вкладывают 3%, а потом претендуют на всю прибыль, да еще "недоимки" будут из бюджета взимать.
Гость
3 часа
Гость, аналогичный вопрос возник.
Гость
3 часа
Вот-вот. Строят на десятки бюджетных миллиардов не по себестоимости строительства только же? Чуть-чуть ярдиков и налипнуть же должно было за работу, да?
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Вот-вот. Строят на десятки бюджетных миллиардов не по себестоимости строительства только же? Чуть-чуть ярдиков и налипнуть же должно было за работу, да?
не, ну а чё вы ждали-то?? апарт-отель в Геленджике сам себя не построит...
Гость
4 часа
Чем занимается Травников ?! Почему он не решает данную проблему ?!
Гость
3 часа
Он решает. В определённых интересах.
Гость
2 часа
Сборами чемоданов
Гость
2 часа
Гость, руки коротки. Вверх и в темноту уходит нить(с)
Гость
4 часа
В итоге получится так что мост построят за бюджетные деньги (бюджет в рассрочку компенсирует все затраты ВИС + ещё штрафы, пени и прочее) и мы ещё будем платить ВИС 30 лет за проезд по этому мосту. И юридически всё будет оформлено так что не придраться
Гость
3 часа
Так и есть.
Гость
4 часа
мошенничество группой лиц
По предварительному сговору ммммм
Гость
4 часа
Четвёртый мост засуньте в то место, где у собаки пятая нога. В Вологду.
Гость
3 часа
а давайте всем миром пошлем этого подрядчика в пешее эротическое путешествие и вообще не пустим больше в город.
Гость
3 часа
Да все знают кому вис принадлежит. Так что пошлют скорее нас.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Да все знают кому вис принадлежит. Так что пошлют скорее нас.
весь город не пошлют , а назовут это - прецедент и его возьмет на контроль Бастрыкин.
Гость
3 часа
ГЕНИАЛЬНО!!!! Сначала вы платите за платон, потом то с вас взяли налогами вы платите за строительство моста, потом чтобы проехать по мосту и в конце концов (без разницы есть он или нет) вы платите за то что кто то НЕДОПОЛУЧИЛ выгоду. Хочу такой же бизнесс, всякие лохи типа Пабло Э. закон нарушали а тут вообще все просто.
Гость
4 часа
ВАУ... вот это концессия... то есть сначала планировалось, что мы будет платить концессионеру из бюджета в случае если транспортный поток по мосту будет меньше расчетного... а теперь выясняется, что АО ВИС будет с нас получать деньги вообще не построив никакого моста. гениально...
Гость
3 часа
Гость, одним словом ворье.
Гость
3 часа
Концессия типа: кручу верчу - запутать хочу...)
Гость
2 часа
Мост то построили почти. Дождитесь и будет вам счастье и дороги без пробок ))
Гость
3 часа
нам он нафиг не сдался - платный
Гость
3 часа
Не вводите в заблуждение. Он должен был сдан в декабре 2022 года. К началу молодежного чемпионата мира по хоккею
3 часа
Требую немедленно выдать ВИС эти жалкие 4 миллиарда, требую отдать России всю Украину. Правда тот, у кого больше прав.
За что ни возьмутся - везде денег не хватает. Наверно это сметчики плохо работают.
Я на этих мостах поседел,облысел,заикаться начал... .
Гость
1 час
Купи пару квартир, успокойся.
Гость
3 часа
их что история с СибМостом ничему не научила, муниципалитет кинет всех.
Гость
3 часа
Гы-гы. Кто ж позволит этих кинуть? Дружбаны - надо понимать!
Гость
2 часа
Гость, не надо ставить на мелкую собачку, лающую из подворотни
А кто мне заплатит за срыв сезона? ВИС,МИНТРАНС,ОГЛЫ...?
2 часа
Зато мой стройсезон завершен блестяще. Я про этот наконец-то заасфальтированный участок около дома № 6 на проспекте Маркса. Подняла свою переписку с мая прошлого года... Божжжже мой, ЧТО они мне писали! Надеюсь, что на том свете ИМ эти отписки засунут под котлы, в которых они будут заслуженно вариться. И помог мне знаете кто? Депутат-иноагент Антон Викторович Картавин. Да хоть черт с рогами. Сейчас напишу ему благодарность, в которой попутно выскажу своё мнение о тех, кто отделывался отписками.
Гость
1 час
Антон молодец, жаль что в след созыв его не пустят
Гость
3 часа
Если бы не развязка на левом берегу,вернее последствия стройки,то эта ситуация с мостом никому не была бы интересна, нет никакой критической необходимость этого моста в этом месте.
Гость
3 часа
Расторгайте концессию. Все, хватит. Пусть проваливают.
Гость
4 часа
все только и могут что требовать а Новосибирск без моста в результате
Гость
3 часа
Схемы-схемки-схемочки.. Минтранс(читай, Костылевский) не финансирует совместный проект? Всё, всё будет, по полной программе да с горочкой.
Гость
2 часа
Этот ВИС ещё взялся строить мост через реку Лену в Якутии. Теперь и якуты будут нашими братьями по несчастью
2 часа
Наверное нам не дождаться уже. Но всё равно данная компания на следующий год перекроет бугринский мост, а потом откроет (наверное) и все будут рады. Главное, нести радость людям. Спасибо.
Гость
3 часа
Денег из бюджета дайте, мы мост построим на эти деньги, потом еще за проезд по мосту оплатите! Узаконенный бандитизм называется! В законе!
Гость
3 часа
Друг у дружки что то требуют. А стройка стоит.
Гость
3 часа
Гость, а деньги в кружку.)
Гость
2 часа
не друг у дружки... а у нас. из кармана.
Я этот мост шатал!!!!! И ВИС,и МИНТРАНС,и ОГЛЫ...!!!
Гость
2 часа
О людях, как обычно, никто не думает. Пятый год проблемы с проездом площади Труда и Энергетиков. При недостаточном финансировании можно было хотя бы часть развязок ввести для облегчения проезда или трамвай перенести наверх.
Гость
3 часа
Правление царя в каком году заканчивается? 🤔 Сколько ещё терпеть?
Гость
2 часа
Гость, вам безсрочно, ибо ваш Зеля давно уже просроченный
Гость
1 час
Гость
2 часа
Гость, вам безсрочно, ибо ваш Зеля давно уже просроченный
Про своего что-нибудь скажешь, холоп?
Гость
1 час
87% все устраивает
1 час
ВИС а вы думали в сказку попали? вы чо приперлись в наш город вообще? думаете только вы бабло любите чо ле?
Гость
3 часа
вис - стадо петерастоф
Гость
3 часа
Это преступная безответственность власти, главы региона. В.В.Путин.
Гость
3 часа
Кто высоко поднимается, тот потом низко падает! ВИС Бога не обвинила в смене времён года? 😏
Гость
2 часа
Извините, а они не офигели там эти ВИС? Сами свои обязательства не выполняют, а с других требуют.
Гость
2 часа
К срыву строительного сезона привела жадность ВИС.
Гость
2 часа
4 ярда...ничего себе. А не много ли для тех, кто не сделал то, что обещал?
Гость
2 часа
У дирекции ВИС всегда кто-то виноват, только не они сами.
Гость
2 часа
Я надеюсь, что в 2025 году уже достроят мост. Ну очень жду уже открытия
Гость
2 часа
Гость, премию от своих хозяев ВИСа получишь, наверное
Гость
1 час
Даешь мост к 2030 году! Приурочим открытие к выпуску тысячного скрепного самолета!
Гость
1 час
Гость, к 2130 откроют мост
Гость
2 часа
ВИС хитрые. Хотели оплату сразу получить, а потом бы ещё медленнейших строить начали
Гость
2 часа
Да хватит уже этих интриг, скандалов и расследований. Строили бы уже и наконец-то достроили)
Гость
2 часа
И зачем это все… Ну строили бы уже себе спокойно и мы бы уже наконец-то ездили по нему
Гость
2 часа
Сами там разберутся. Похоже, без хороших юристов не обойтись.
Гость
2 часа
Сами там разберутся.
Гость
2 часа
А где гарантия того, что им снова выдадут деньги, а они опять ничего не сделают в полном объеме?
Гость
2 часа
И правильно делают что не дают средства. Пусть сначала выполнят все взятые на себя обязательства, а потом требуют финансирование.