перейти к публикации
50 комментариев к публикации

На Советской зажглась старая неоновая вывеска

На Советской, 7 заново загорелась старая неоновая вывеска «Косметический кабинет». Новосибирец Любим Любаев больше года восстанавливал ее за свой счет.

Меньшая часть оригинальных неоновых трубок оказались в рабочем состоянии, большую пришлось изготавливать заново. Дешевле и проще было заменить трубки светодиодами, но в итоге оригинальную технологию сохранили.

1 час
А сам то косметический кабинет ещё работает?
1 час
Топ менеджер Ростелекома призвал готовиться к отключению гугл в РФ! Скоро не только вывески, но и очереди с талонами вернутся ностальгирующим.
33 минуты
Это который теперь мер что ли?
30 минут
Больше таких вывесок, ибо именно такие детали, арки, колонны, лепнина, вывески - именно малые архитектурные формы создают ритм города, настроение и колорит. И чем их больше, тем город уникальнее и более узнаваем.
3 часа
Я пока воздухом подышу, а то всё кабинет, кабинет...
Интересно, это кто же до сих пор делает неоновую рекламу? Для этого нужно держать стеклодува, где-то брать ртуть и люминофор, который давно не выпускается. А чтобы новые трубки светили, как старые этот люминофор еще требуется довольно точно подобрать.
Гость
1 час
кулькулятр, люмен.. что- то из физики🤔. Световая единица?.. Помню, ходила на факультативы. Обожаю физику.
Гость
8 минут
Да есть всё в свободной продаже для всех. Трубки сразу с нанесенным люминофором идут
3 часа
Все конечно хорошо, но как людям жить когда ночью эта вывеска будет светить..
Гость
2 часа
Шторы придумали тысячи лет назад...
Гость
2 часа
На ночь будут выключать. Ты не sssы
Гость
4 часа
хоть кто то в городе леом занят.
Гость
3 часа
*делом
Гость
3 часа
Добрая новость!
Гость
3 часа
Отлично! Вот бы ещё вернуть вывеску "Хлеб" бывшему магазину "Урожай" на привокзальной площади :)
1 час
Там все сложно)
Гость
2 часа
Спасибо большое за хорошее дело!
1 час
Спасибо
Гость
1 час
Ты КРУТ!!!! 👍🏻👍🏻👍🏻
1 час
Спасибо)
Гость
3 часа
Теперь туристическое место появилось в Новосибирске
Гость
3 часа
Хоть чтото есть
Гость
3 часа
Любиму Любаеву заняться нечем. Он кстати точно новосибирец?..
Гость
1 час
Я прям в гор. Больнице родился!
1 час
Я прям родился в гор. больнице! А вы чем заняты важным, ну кроме того, что тут комментируете? )
2 часа
привет совок
Гость
3 часа
Налог на рекламу он же теперь будет платить?))
Гость
1 час
Стопроц иначе штраф
Гость
3 часа
Новое культовое место для селфи
Гость
5 минут
В здоровом обществе все новости должны быть плюс минус такие. В масштабах одного человека - хорошее, приятное, теплое свершение.
Гость
3 часа
Терем деревянный ещё постройте и лапти с лучинами горожанам раздайте , вообще все счастливы будут.
Гость
2 часа
Для таких как ты Сталин нужен
Гость
1 час
Неоновые вывески на крышах очень украшали город. Каждая уникальна, у каждой свой особый стиль. Моя любимая - «город Герой» с огромным орденом из разноцветных трубочек. Это гораздо красивее и эффектнее этих ново-деланных типовых стел.
Гость
3 часа
Ненавижу СССР, рождённый в 1974 г.
Тьфу на тебя.
Гость
1 час
Гость, ещё раз!
Гость
2 часа
Лучше бы тротуар там восстановил
Гость
2 часа
Гость, ты себе лучше гальюн восстанови
1 час
А вы что сделали?)
Гость
1 час
Хлеб куда на вокзале деле?
1 час
Сходите узнайте)
Гость
3 часа
смето кический
Гость
3 часа
Тени бак йик сеч и тем сок Тени ч. секи - байки тем - сок
Гость
2 часа
Анна Скок, а почему подпись к фото "открытие выставки"?
Гость
2 часа
Старую неоновую вывеску нашли в кустах за гаражами
Гость
1 час
Привет Ртс 2004
Гость
49 минут
На до было на электрика учится лампочки в крутить130тыс стоит
Гость
2 часа
В 1989 году была создана компания BIT Software. Основал компанию Давид Ян, выпускник МФТИ. Эту компания потом стала известна, как ABBYY, известная своим файнридером и словарями. Давид уже давно не занимается этим бизнесом, компания была продана каким-то американо-канадским инвесторам. С начала СВО компания решила релокировать своих сотрудников в разные страны, закрыв здесь, практически все офисы. Всех с помпой вывезли. А недавно всех скопом уволили. Извините, не всех. А только тех, у кого есть российской паспорт. Наверное, таким образом борются с русским хакерами и шпионами. А может только потому, что ты русский. Не думаю, что большинство найдет в этих странах себе работу и сейчас со всем скарбом поедут обратно домой. Правда говорят среди них есть граждане, которые все продали, включая жилье, понадеявшись на обещания руководства, что "уж там-то все будет очень хорошо". Здесь им будет нелегко. И таких компаний, которые вывозили оптом сотрудников, много. В любой момент владельцам бывших российских компаний могут сказать: "Хотите спокойно работать? Хотите инвестиций? Увольте всех русских, чтобы никаких у вас, как у владельца. с Россией не было"
1 час
Найдут они себе работу не переживай. Лучше чем в РФ сидеть и ждать повестки.
Гость
3 часа
Вывеска - вывеской. Нажаркак - 03 горгаз ь04 а тет - косметический кабинет???Что это такое - спа -чего-то супер парик нахерская. филиал зверева??? Это круто - непонятное сообщени6е неиз вестно оть че и зачем...