перейти к публикации
19 комментариев к публикации

В Новосибирске грузовики не дают спать и проезжать горожанам

В Новосибирске становится все больше магазинов и все меньше места для парковки машин. Грузовикам приходится идти на самые разные хитрости, чтобы довезти товар — привозить ночью, заезжать на тротуары и газоны, а также останавливаться, просто блокируя полосу. Такая ситуация все больше раздражает новосибирцев. Разбираемся, что делать, если громкие маты грузчиков и рев двигателя мешают спать, а днем по тротуару просто не пройти.

У меня неподалеку есть супермаркет, я в шоке, не понимаю как живут люди того дома? Там эти книги пивные со звоном выкидывают с машины, далее пинками гонят.
Гость
6 минут
книги пивные, однако
Около Ярче на Вокзальной, 4 машина всегда встаёт поперёк тротуара. Люди по газонам ходят. Администрация и ГАИ бездействуют.
58 минут
А вы ночью спите, а не гуляйте по улице в поисках приключений.)))))
3 часа
а как быть с теми автомобилями в которых всякие редиски приезжают пожрать... в сыроварню например. и перегораживают просто полосу на улице Ленина, бросая свои мажорные авто прямо на дороге, вторым рядом. Гаишники конечно могут решить этот вопрос выписывая штрафы ежедневно. Но тяжёлый труд на владельца штрафстоянок не позволяет им заниматься такими мелочами....
Гость
2 часа
Zemb, улица Ленина это отдельная тема,особенно от площади до ул. Советской, не пройти не проехать,забита машинами и вдоль и поперек. И все ради того, чтобы постоять с картонным стаканчиком кофе на улице.Хорший понт дороже денег.
Гость
6 минут
Ленина это печаль печальная) Хотя одна ПДД камера и знаки о запрете парковки на этот участок решила бы вопрос. Но добиться этого через мэрию будет не легко, а можно.
2 часа
Надо все первые этажи многоэтажек сделать магазинами.Что бы вообще не выходить из дома
Гость
2 часа
Езжай обратно в деревне ,колхозница ,спать будешь как убитая
Люди сами создают себе проблемы, было бы меньше машин и магазинов - меньше было быы проблем этих
Гость
2 часа
Ну да, сейчас зима и все припаркованные машины во дворах не будут прогреваться. Или им можно, а другим нельзя?
Гость
2 часа
А утром в магазин за едой ходити? Вот и терппити, как продукты зааозить
Гость
3 часа
Тройной стеклопакет и шторы не пробовали? А грущики знаете, как спят? Там хоть из пушки стреляй - не разбудишь. Совсем другое дело - бездельники или офисные, те мучаются от бессонниц. Не работают же весь день.
Гость
38 минут
таким советчикам хочется посоветовать в противогазе спать и хобот узлом завязать - дыши как знаешь
Гость
2 часа
Нужна 4 дневная рабочая неделя. И свободный график. Мне
Гость
38 минут
переходи на 0,5 ставки и будет тебе счастье
Гость
2 часа
Короче, у нас в Новосибирске походу, кто что хочет, тот и делает...
Гость
2 часа
Бесполезно, хоть зажалуйтесь. Марияра а 1 этаже, ее огроменные фуры приезжают в ночь. А почему только про шум вспомнили, а где пункт пдд про запрет парковок большегрузного транспорта в жилой зоне?
Гость
23 минуты
А на самой пустынной улице города Большевистской постоянно разгружают новые автомобили ведь своя территория автосалона такая миниатюрная.