перейти к публикации
42 комментария к публикации

Одну из главных магистралей Новосибирска за 14 лет застроили жильем

Ипподромская магистраль — одна из главных дорожных артерий Новосибирска. Сквозное движение по дороге открыли 17 лет назад, а чуть позже пустыри начали застраивать высотками. Как рассказывает независимый аналитик рынка недвижимости и автор телеграм-канала «РОП» Сергей Николаев, когда-то мэрия планировала сохранить зеленые зоны вдоль магистрали, но застройщики победили, заменив территорию для прогулок жилыми высотками. Как развивалась Ипподромка, и почему жилье у дороги стоит дорого — в материале НГС.

Победила строительная мафия,состоящая из депутатов,чиновников всех рангов и мастей-московских и местых,дельцов с деньгами полученных не совсем законно или благодаря высокопоставленным деятелям,чьи сынки сегодня застраивают город "матрёшками" и остальным быдлостроем.
Гость
9 часов
"Застройщики победили" - так, к сожалению, можно описать весь Новосибирск целиком.
Гость
6 часов
А ещё точнее, "коррупция победила"
Как менялась магистраль? Да отлично менялась! Отличная возможность проехать. Ещё бы вот только тротуары бы для пеших. Кто пробовал там пешком пройти? Никак по большей части.
Гость
8 часов
Мэрия пыталась... но застройщики победили. Немного ошиблись в слове :мэрия продалась
А вот если направить на этот псиноскворечник дивизион Пионов, так за пару часов будет отличное место для новой высотной застройки, уже с местом под подземные гаражи готовым.
Все человейники должны быть подземными.
1 час
Расцветай забил сваи для Сакуры парк в 2 м от реки Каменка, которая протекает там в трубах. Кто-то проверял проект - как это отразится на конструкции канала Каменки? Или как всегда - "интересы застройщика победили"...?
Гость
8 часов
вместо развязок дома ................
Гость
6 часов
Удивляют люди, которые там покупают квартиры.
Гость
6 часов
Большинство депутатов горсовета - это либо непосредственно застройщики, либо связанные с ними люди, чему удивляться. Все, кто противился этому беспределу объявлены иностранными агентами и преданы суду.
Гость
8 часов
"По планам дорога должна была быть длиннее, но оказалось, что на ее пути уже построили торговый центр «Калининский»." Ах ты господи, нежданчик-то какой! Оно само построилось? И разрешение на строительство никто не давал? Так что ли?
6 часов
универмаг "Калининский" был построен ну очень давно...
Гость
3 часа
6 часов
универмаг "Калининский" был построен ну очень давно...
Там не Калининский помешал, а Автомолл. Вот чинушам, выдававшим разрешение на его строительство, надо вопросы в прокуратуре задавать. Такая же ситуация с Бугринским мостом.
Гость
9 часов
Небоскрёбы, небоскрёбы а я маленький такой...🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
7 часов
Небоскрёбы рухнут скоро ,где там маленький такой?
8 часов
Украина, когда заберешь свои 20 тыс. тел из Курской обл.?
Гость
8 часов
Не скули
Гость
7 часов
коля, почему ты тут ноешь? Мы- новосибирцы.
А зачем? Вкусно же.
Гость
7 часов
Застройка Ипподромской безоговорочно входит в топ 3 города по критерию бестолковости. Для проживающих в ней людей.
Гость
8 часов
Самый прекрасный это Сакура около Хоккайдо, очень поэтично и симпатично
Гость
8 часов
Снесут рано или поздно. Ибо нефиг.
Гость
9 часов
Будет хуже
Гость
8 часов
от Гоголя до железной дороги была хорошая асфальтированная дорога.А в доль нее стоял частный сектор.часть снесли и стройка заглохла.Достраивать начили значительно позже.Кругом была грязь непролазная.Да и сейчас все тоже в центральном районе.Посмотрите участок от писарева до жд моста
Гость
8 часов
А почему не пишите куда должна была выходить Ипподромская по советскому генплану ??? А что опять застроили !!!
Гость
7 часов
dnisheNsk
Гость
6 часов
Почему нет тротуара вдоль этой магистрали? Я хочу гулять по городу и наслаждаться видами, а не скакать козьими тропами по крутым склонам.
Гость
5 часов
Хватит застраивать город, всех, у кого нет собственного жилья за 101 км., осваивать целину во имя Родины!
Гость
4 часа
лена путина: неужели кто то покупает возле это дороги квартиру???идиотьизм
Гость
7 часов
А никто случайно не знает ,что за грандиозную стройку начали у 113 лицея на Б. Богаткова ?все деревья повырубили ,всё снесли ,всё огородили и очень большую площадь ,видок неприятный ,но интересно ,кто и что строит ?
Гость
5 часов
Бордель будет
Гость
3 часа
27лет строили дорогу ! Вот это темпы ! Да еще и не достроили ! С такими сроками строительства новых дорог в городе мы никогда не избавимся от больших пробок ! А строить надо очень много и именно в городе !!!
Гость
2 часа
Интересно смотреть по фото как все менялось… было бы. Но из-за вашей идиотской рекламы это невозможно. Хотела показать статью подруге, которая сейчас живет в Германии, уехавшей из Нска в конце 90-х, но не стану. Еще не хватало ее грузить кучей рекламной ерунды. К тому же эти фото есть и на других ресурсах, которые относятся к своим посетителям с большим уважением.
Гость
2 часа
Ужасная улица с бестолковыми решениями. Масштабы, велико имперские амбиции и деньги с нефти в 00 позволяли сделать нормальную магистраль с разделением проезжих частей зелёными насаждениями по аналогии с Красным проспектом и со сторон жилых домов сделать аллеи. Шума, грязи и пыли было бы в 3 раза меньше и в тех же новостройках по соседству жилье ценилось бы больше. Но более всего поражает недоработка с обрубком ее возле Универмага Калининского.
Гость
43 минуты
Свободу Каменке!!
Гость
7 часов
это не небоскребы, а обычные дома. В красавице Москве не были. Провинции из Сибири кажутся небоскребами обычные дома 80ых.
6 часов
Век бы туда не ездить, в вашу москву и не видеть её.
Предлагаю обрезать московскую застройку по -2 этаж.
Гость
7 часов
В лес любителей зелёных зон, дайте городу 2 миллиона жителей!! В лесу люди не живут , там звери и животные обитают
Гость
4 часа
Для любителей человейников надо построить дом на 100 этажей и длиной километр. Вокруг все закатать в асфальт под автостоянку.