перейти к публикации
52 комментария к публикации

На Затулинке обнаружены бочки с маркировкой «радиация» — откуда они там взялись — неизвестно

Три емкости со знаком радиационной опасности были обнаружены неподалеку от административного здания на улице Паласса на Затулинском жилмассиве. Сообщение о тревожной находке вместе с фотографиями появилось в социальных сетях в одной из тематических группы Затулинского жилмассива. На фото видно, что три емкости — две желтые и одна черная — с типичным знаком радиации или ионизирующего излучения просто брошены рядом с кучей строительного мусора.

7 часов
Обычные бочки с обычной радиацией. Обычно их используют садоводы с НЗХК.
аааа, мы фсе умрем!!!! (но это не точно)
Гость
7 часов
аааа, мы фсе умрем!!!! (но это не точно)
кто ?? а яйцы куда ???
Гость
6 часов
Да ничего не будет. Знающие люди сразу обратят внимание, что между жёлтыми бочками стоит чёрная - обычный нейтрализатор радиации.
НГС каким образом выясняло, опасно или нет? С дозиметром подходили? Где результат замера?
Гость
6 часов
с калькулятором подходили
4 часа
Палласа и Затулинка это разные вещи.
Гость
7 часов
какой чудный городской пейзаж! прям глаз радуется!
Гость
6 часов
Типичный российский пейзаж
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Типичный российский пейзаж
а вот Митя Фомин там гулял ???
Гость
7 часов
А слабо с дозиметром приехать и так сказать по факту а не по картинке!?
Гость
7 часов
Конечно слабо! Я ж видеопродюсер, а не дозиметрист!
Гость
6 часов
Гость
7 часов
Конечно слабо! Я ж видеопродюсер, а не дозиметрист!
я нутрицитолог-бульдозерист
Гость
4 часа
Гость
6 часов
я нутрицитолог-бульдозерист
......ничё си, да тут одни спецы строчат!?
Гость
7 часов
почему у байдена городское благоустройство всегда завершонное, а у нас всегда в раскопках и завалах? с вытоптанными кривыми газонами? с корявым асфальтом, битым и в трещщщинах?
Гость
7 часов
по картиночкам, которые вам на ваших либерасто-навальнистких шабашах показывают, судишь? сам-то ты там не был
Гость
7 часов
Гость
7 часов
по картиночкам, которые вам на ваших либерасто-навальнистких шабашах показывают, судишь? сам-то ты там не был
европа замерзает без бочек !!!
Гость
6 часов
Гость
7 часов
по картиночкам, которые вам на ваших либерасто-навальнистких шабашах показывают, судишь? сам-то ты там не был
не туда ты меня записал! я вот блогера алекса б. смотрю - и там как-то вижу чаще порядок. а наш бардак не надо на других списывать! с ответственных бы спросить за эту свалку! вот я о чом!
Гость
5 часов
А насчет незаконной свалки мусора - никто ничего против не имеет?
Гость
7 часов
А Шаман развелся или нет ???
Гость
7 часов
Развелся или нет, но бочек этих точно не выкидывал
Гость
6 часов
Гость
7 часов
Развелся или нет, но бочек этих точно не выкидывал
а может кто то причастен !?? чей след ??
Гость
7 часов
Больше похоже на реквизит какого-нибудь тематического квеста или вечеринки
Гость
5 часов
в общем можно рискнуть и не проверять
Гость
6 часов
надо на даче бочки отмаркировать подобным образом. чтоб не увели
Гость
4 часа
Гость, не вздумай! Будешь ходить,читать,впитывать и довпитываешьсч
Гость
5 часов
Вот если бы бочки были одна синяя другая жёлтая все холуи бы слетелись мигом как мухи ..а так лежат да лежат
Гость
3 часа
такие бочки только у тебя, в жмеринке! вы там всё так покрасили, даже деревья
Гость
4 часа
У меня стельки в кроссовках радиактивнее будут, если я их вот так же выброшу
Гость
3 часа
не выбрасывай, храни под подушкой!
Гость
7 часов
"отметил лаборант кафедры безопасности труда" Уланов! Ты точно нормальный? Или всё-таки видеополлюции делаешь?
Гость
7 часов
да нет! што вы! они на солнышке выдохнуцццо
Гость
7 часов
перевезите на Красный 18 сразу узнаем что внутри
Гость
7 часов
декорация.. за версту же видно
Гость
7 часов
Кто знает, что спродюсировал Уланов?
Гость
7 часов
дачники разберут - им все равно
Гость
6 часов
А, ну раз не соответствуют госту, значит всё в порядке! ;) Как по мне, так это наоборот усугубляющий фактор. ;)
Гость
6 часов
Ну, раз где-то рядом с домами на окраине свалили, то всем по барабану. Какой-то лаборант покопался в носу и с умным видом изрек, что наверное опасности нет. На том и разошлись. А вот если бы подобная бочка обнаружилась где-нибудь рядом с мэрией или обладминистрацией, там бы через пять минут уже были все службы, оцепление и люди в костюмах радиационной защиты.
Гость
6 часов
да с гаража или бара какого выкинули... садоводы бы точно бочки не выкинули, их под компост используют до полного разложения.
Гость
6 часов
Это традиционная для нашей страны "забота" об экологическом благополучии населения и вообще, "забота" о гражданах, всё для них - и несуществующие мусороперерабатывающие заводы и недоступный газ для отопления.
Гость
6 часов
я ничо не понила
Гость
6 часов
В СССР раньше выкидывали дефицит ....
Гость
5 часов
Даже у бочек жёлтых две, а черные опять в меньшинстве. Ночью поди стоят себе тихонько, светятся от счастья
Гость
5 часов
Серожа настолько тупой что не может отличить бутофорию от спецобъекта и строчит статьи.
Гость
4 часа
а может ли излучать опасность магазин автозапчастей "Реактор"на Писарева? Мне даже проезжать на троллейбусе не комфортно
Гость
2 часа
Тут посчастливилось забрести в сарай, где на двери была вывеска "хранилище ХХХ", но обнаружились только дрова. Так это из той же оперы.
Гость
2 часа
И вагон поставили с ядерными отходами в дендропарке на Зорге, перегородив все дорожки. Мигранты домик для себя устроили в центре Затулинки, но всем пофиг...