перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Около 600 спецмашин выйдут на уборку улиц Новосибирска этой зимой

На уборку улиц Новосибирска предстоящей зимой выйдет 576 машин. Спецтехнику уже начали готовить к предстоящим холодам. Об этом НГС в ответе на запрос сообщили в пресс-центре мэрии.

С какого времени лопату и метлу называют спецтехникой?!
А. Сначала выйдут пять. Потом следующие пять. И так 120 дней по пять. Как раз и получается
И опять, как во времена Толика, ничего из этого количества на дорогах не увидим. Спорим? Кто "за", кто "против"?
3 часа
Чуть живот от смеха не надорвал. Что у нас делается - так это отчетность о приобретении ЕЖЕГОДНО неимоверного количества техники, а как зима приходит она вся куда-то пропадает и на дорогах из 6ти полос остаются 2. И так по кругу. ИЗ ГОДА В ГОД.
3 часа
выйдет 600 а сломается 500. как обычно
Думается, сломается 590. Оставшиеся будут бегом вокруг мэрии да вдоль по Красному.
3 часа
По бумагам на все 140% готово а потом окажется 77% а может и меньше.
3 часа
только щас начали готовить? а летом они колымили и сломались...
3 часа
пожалуйста. умоляем, не надо реагентов! Ну почему нормальные города от них отказываются, а у нас весь шлак прут сюда? город просто непригоден для жизни стал, детей астматиков посмотрите сколько появилось. никогда такого не было! дайте нам белой чистой зимой насладиться хотя бы, одна радость осталась. Деревьев сколько погибло от них, даже у заксобрания ели как обожженные стоят, засыхают, потому что отваливали туда снег на газон, хвойные плохо их переносят. то оттепель то мороз, асфальт рвёт. даже при городетском не было настолько плохих дорог. (ну сейчас подкатали выборку, 2 станционку, забалуева малец, спасибо большое, мы видим и ценим) но не надо реагенты..
Гость
2 часа
эника, несколько лет назад же сами просили?) Мол везде химия специальная и только в Новосибирске прошлый век в виде песка и соли))))) Вот получайте, что просили
Сейчас бравурные отчёты: много техники, почти вся готова, бла-бла, а когда выпадает снег сразу всё сломается, водителей не хватает, дороги, и так плохие, сразу станут в 1,5 раза Уже - всё как мы привыкли.
3 часа
По бумагам 140% готова а наделе окажется 77% мож и меньше.
2 часа
По бумагам на все 140% готова техника а наделе 77%
4 ржавых тгактога "Беларусь" готовы на 146%!
2 часа
свежо придание, каждый раз машин больше и больше, а сугробы выше и выше.
Какое состояние и какая готовность у снегоплавильных машин.
3 часа
то есть, по факту гадюшенск опять будет весь в овне и бионордной жиже, ну и на траттуарах горы грязного снега🤣🤣🤣
Гость
2 часа
А чё ж ты живёшь в этом гадюшенске? Езжай в Женеву или Вену, да живи.
4 трактора ДОБРЫНЯ
2 часа
Смешно очень
Гость
3 часа
каждый год 600 единиц техники не могут почистить даже основные магистральные улицы. Каждый год на ГБШ по полосе в каждую сторону занято отваленным снегом, который не вывозят до весны. Закопайте хоть то что разрыли в начале лета. Перекресток Связистов-Забалуева просто позор. А улица Связистов напоминает колхоз "Сто лет без урожая" вся раскопана, безасфальтовые участки состоят из щебня вкатанного в грязь.
Гость
4 часа
болтовня! Будет также как с запуском отопления.
гость, или хуже
1 час
Не правда! Бывшие мэры каждый год отчитывались о 120% готовности техники к зиме и ещё покупали новую. Почему сейчас 70?!
Гость
4 часа
Эта песня хороша, начинай сначала!
4 часа
уже начали,!!! не рано ли?
Гость
4 часа
Готовность техники к предстоящей зиме составляет.. и проценты %. На зарядке что ли стоят?????
Гость
3 часа
Каждую осень такой вброс, а зима покажет настоящую картину!
Гость
4 часа
Столько водителей нет. Все на заработки уехали
Что за заработки такие? Вроде им хорошо платили
3 часа
Что за заработки такие? Вроде им хорошо платили
Есть места. Там от 200 тыщ в месяц платят.
Гость
2 часа
Что за заработки такие? Вроде им хорошо платили
Алёна Свистоплясова, 30000-это хорошо платят?))
Гость
4 часа
не готова короче техника
Гость
3 часа
Более 700 машин спец техники нужно только для ленинского раена. Правда водителей есть только на 450 на весь город
3 часа
потому что надо сделать НОРМАЛЬНУЮ зарплату, тогда и на 700 машин будет водители и 200 запасных в очереди.
Гость
4 часа
Может надо отчитываться уже свершившимися событиями, а не будущими?
Гость
4 часа
Уже это проходили
Гость
3 часа
а снегоплавильную машыну-то отбили?? или так и растворилась на просторах бесследно?
Гость
4 часа
А кто работать на них будет? На автобусах и маршрутах кадров не хватает.
Гость
2 часа
по факту работать будет 150 максимум
Гость
2 часа
Опять все машины будут драить дорогу на обкомовские дачи. Других то улиц нет в городе. Локту чистили дорогу, сейчас будут Кудрявцеву чистить.
Гость
2 часа
Только бионорд не сыпьте больше
Гость
1 час
Поживем увидим, чего и сколько выйдет. Мэрским мечтателям веры нет.
Гость
1 час
вот не читая скажу ,готовы на 100%
Гость
36 минут
Да-да, ежегодно одна и та же схема - каждое лето новости "закуплено 500 единиц техники", а каждую зиму - "убирать нечем, техники не хватает". Остается только догадываться, в какую черную дыру год за годом непрерывно валятся сотни бульдозеров...
На Богаткова все идеально чисто.
4 часа
👑Король НГСа👑 (с богаткова), там ещё снега нет.
3 часа
4 часа
👑Король НГСа👑 (с богаткова), там ещё снега нет.
у него в голове он ни когда не таит.
3 часа
4 часа
👑Король НГСа👑 (с богаткова), там ещё снега нет.
это наркоман местный, не обращайте внимание, у него когда нюхнет есть снег