перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Главные события 21 сентября в Новосибирске

В Новосибирской области ежедневно происходят сотни событий. Многие из них особенно вызывают интерес у читателей НГС, а некоторые остаются незамеченными нашей аудиторией. В этом дайджесте мы собрали все самое интересное и важное, что произошло 21 сентября.

глядя на фото этих бараков, сразу хочется спросить: вот эти жильцы против расселения, а если не выкупать и не расселять их, как они жить там дальше собираются и как долго ? и какие их дальнейшие планы ?
Гость
4 часа
В этих домах между прочим тепло, уютно и тихо, не в пример человейникам! И это не бараки, а многоквартирные дома! Барак, это помещение с коридорной системой.
3 часа
Гость
4 часа
В этих домах между прочим тепло, уютно и тихо, не в пример человейникам! И это не бараки, а многоквартирные дома! Барак, это помещение с коридорной системой.
да, внутри там реально клево и потолки метра 3, и воздух легкий и дышится им хорошо. странно что вообще перестали строить жильё для семей с простором. а тем временем, научно доказано что в гетто застройке рождаемость очень низкая, чо то там происходит при таком скоплении людей, что беременность не наступает годами.
3 часа
да, внутри там реально клево и потолки метра 3, и воздух легкий и дышится им хорошо. странно что вообще перестали строить жильё для семей с простором. а тем временем, научно доказано что в гетто застройке рождаемость очень низкая, чо то там происходит при таком скоплении людей, что беременность не наступает годами.
Земное притяжение, не?
3 часа
вы главное ипподром не трогайте хоть что то для людей и для детей бесплатно есть в городе, вот 28 пойдем бега смотреть всей семьёй
Гость
5 часов
В США заканчиваются материалы для производства «допотопных», но так нужных Украине пушек. Руководство «Уотервлитского арсенала» сообщило, что не в состоянии организовать восполнение алюминиевой бронзы, необходимой для производства 105-мм пушек «М20», так как 4 из 5 поставщиков в настоящее время не могут выполнять эти заказы. Поэтому до 5 сентября Арсенал планирует найти новых поставщиков этого материала. Пушку придумали еще в 40-х годах XX века, но в 2017 году ее поставили на автомобиль и дали ей название «Ястребиный глаз».
Гость
4 часа
Аллё!) Где США и где Пылесибирск! Ты в нирване что ли, это НГС!)))
Гость
4 часа
Про совковые мортиры расскажи, что на фронт отправляют))))
Гость
6 часов
📟 Пейджер продам
Гость
5 часов
Тузика нет. Это он у тебя купил?
Гость
5 часов
В Хезболле все делается просто. Шестеро функционеров Хезболлы, имевшие прямое отношение к закупкам взрывающейся электроники, были казнены. Они признали вину в том, что за откат в 20% от американских бизнесменов из Чехии и Кипра закупили партии пейджеров и сопутствующей электроники у конкретных компаний. Также задержаны десятки сотрудников Хезболлы, которые вели переговоры, деловую переписку и расчеты. 12 партий электроники были закуплены у компаний, которые контролировал Израиль. Компании из Чехии, Польши, Болгарии, Румынии и Венгрии. Везде руководство этих компаний уже покинули территорию стран. Хабом для авиа побега стала Болгария и аэропорт Софии. 9 директоров подставных компаний покинули Софию рейсами в Ливерпуль и Бергамо, далее в США. Болгарские спецслужбы не препятствовали их движению. В понедельник в Болгарском парламенте состоится экстренное заседание и будет создана межведомственная комиссия по расследованию этого инцидента. Пока же Болгария только путает следы и ведет консультации с посольством США. Румыния и Венгрия отказались от официальных расследований, ссылаясь на то, что деятельность коммерческих компаний-посредников не была направлена во вред для этих стран. Чехия и Польша проявляют стратегическое молчание, находясь под полным контролем американских спецслужб и ведут себя по модели реакции, схожей с подрывом Северных потоков.
Гость
4 часа
Это нынче методички такие объёмные?) Не в ломы тебе было столько калякать?))
Гость
5 часов
Почувствуйте разницу двух покушений на Трампа Первое покушение на Трампа: 1. Стрелок попал в Трампа. 2. Спокойно залез на крышу, где не оказалось полиции. 3. Приставил лестницу к стене и так проник за охраняемый периметр. 4. Был убит сразу. Второе покушение на Трампа: 1. Стрелок где- то стрелял. 2. Найден автомат. 3. Возможно это было покушение. 4. Трампа стрелок не видел и прямо в него не стрелял. 5. Подозреваемый (!) арестован. В чем же разница? В том, что первое покушение на Трампа организовано американский властью, а второе просто "энтузиастом". Именно поэтому его никто к Трампу не подпустил и не подвёл.
Гость
5 часов
NYT: Boeing отправит в неоплачиваемый отпуск десятки тысяч сотрудников По данным издания, компания пошла на это, чтобы покрыть потери, которые могут достичь миллиардов долларов в случае продолжения масштабной забастовки на своих предприятиях.
Гость
3 часа
Как только власти согласятся с тем что нужно расселять ветхие кварталы так у пожарной охраны начнется работа.