перейти к публикации
54 комментария к публикации

Коммунальщики в Новосибирске потренировались устранять прорывы теплотрассы

Энергетики и коммунальщики отработали слаженность действий на случай масштабной коммунальной аварий, аналогичной той, что произошла в Новосибирске в январе 2024 года в Ленинском районе. Чиновники проверили работу аварийных бригад, наличие у них техники, общую слаженность действий, отработали взаимодействие между районными администрациями, управляющими компаниями и потребителями.

5 сентября, 16:58
Ааа, так это, вы репетируете...А летом, что было?
5 сентября, 18:31
Раз учения проводят, значит надо иметь буржуйку дома..
Гость
5 сентября, 19:00
Обогреватели раскупают в магазинах города.
5 сентября, 19:06
Гость
5 сентября, 19:00
Обогреватели раскупают в магазинах города.
Обогреватели не помогут. Если рухнет отопление,очень быстро и ток рушится. Все включают и сеть не выдерживает.
5 сентября, 19:06
Гость
5 сентября, 19:00
Обогреватели раскупают в магазинах города.
Обогреватели не помогут. Если ру хнет отопление,очень быстро и ток ру шится. Все включают и сеть не выдерживает.
5 сентября, 17:37
Они бы провели проверку как действовать в той ситуации когда оба моста в городе стоят в обе стороны. Водители реально уже негодуют.
Гость
5 сентября, 18:45
Через реку метро ходит
Гость
5 сентября, 18:55
Пробки транспортные не угрожают жизни и здоровью людей. А отсутствие отопления в морозы это опасно для жизни.
5 сентября, 19:04
Гость
5 сентября, 18:45
Через реку метро ходит
А так-же электрички и теплоход.
Гость
5 сентября, 17:26
У нас на Пархоменко 11 горячая вода была лишь 3 недели в течение всего лета. И то - в период самой жары. Тогда из обоих кранов вытекал практически кипяток, под которым невозможно было принять душ. Иначе были бы ожоги на коже. То есть холодной воды практически не было. Потом горячую воду отключили. И ее нет до сих пор. В августе на городском сайте аварийных отключений срок подключения горячего водоснабжения в нашем доме переносился уже трижды. Мы, конечно, очень рады, что происходит замена тепловых магистралей. Но учитывая, что мы претерпели зимой во время их неоднократных порывов (кипятком затопило подвал дома, пострадала придомовая территория, квартиры на первом этаже), хочется работникам СГК сказать - "Господа, вы бессовестные звери!".
Гость
5 сентября, 18:58
Застройщики подключают новые дома к старым трубам. Мэрия это разрешает. Можете и их обозвать. Они тоже виновны.
Гость
6 сентября, 03:08
Если из крана холодной воды бежит горячая, значит у вас или соседей сломан смеситель, внутренняя разделительная перегородка повреждена. У наших соседей так было, весь дом имел проблему с горячей из холодного крана.
Гость
6 сентября, 08:16
Гость
6 сентября, 03:08
Если из крана холодной воды бежит горячая, значит у вас или соседей сломан смеситель, внутренняя разделительная перегородка повреждена. У наших соседей так было, весь дом имел проблему с горячей из холодного крана.
У всего дома кипяток из обоих кранов шпарил.
Гость
5 сентября, 17:12
Испытания - это хорошо, но в настоящий момент более сотни домов в левобережье по улице Ватутина отключены от горячей воды. В СГК говорят про диагностику сетей, срок отключения - не менее десяти дней. И это при том, что летом при испытаниях отключали воду более, чем на две недели. Может стоит не испытания проводить, в устранять реальные проблемы?
Гость
5 сентября, 18:56
Бердск и часть советского района ( верхние этажи) все лето без горячей воды. Видимо зимой они будут без отопления.
5 сентября, 18:44
Что то новостей про нашу куруэл давно не было. Как она там, в планку встаёт? Всё нормально? Что вы со своими комунальщиками и энергетиками лезет? Зима прийдёт вот будете про них писать.
Гость
5 сентября, 16:54
А я думал почему мы мерзли зимой без отопления две недели? Из-за недопонимания, оказывается.
Гость
6 сентября, 03:10
В России нет трубных заводов, из-за границы долго везти и санкции мешают.
Гость
5 сентября, 16:53
А сейчас из-за чего мы до сих пор сидим на Башне без горячей воды до 14 сентября?
Гость
5 сентября, 18:26
Из-за недопонимания!
Гость
5 сентября, 18:50
Как до 14?????. Нам отключили вчера и обещали дать сегодня в 9 утра. Только забыли, наверное. Зато в новостях запустили сказку, что подайте заявку и будет вам отопление. СГК - жулики! Они присылают уведомление, что понижены параметры подачи горячей воды, но умалчивает, что понизили до температуры в холодной воды
Гость
5 сентября, 18:59
А Бердск и часть Академгородка все лето без горячей воды. После того как построили новые здания ФМШ и подключили к старым трубам. Бердская ТЭЦ не справляется.
Гость
5 сентября, 16:54
СГК - вон из города!
Гость
5 сентября, 19:02
Это организация должна быть государственной, а не частной.
5 сентября, 18:17
а без учений ни как?
Гость
5 сентября, 17:29
— Степень готовности мы оцениваем более чем 85% на сегодняшний день. Безусловно, погода вносит определенные коррективы, но мы пытаемся к 15 сентября, как и ежегодно, быть готовыми к запуску первоочередных социальных объектов по отоплению, — заявил мэр Новосибирска Максим Кудрявцев. Посмотрим, посмотрим! На тренажере. Клоунада продолжается.
5 сентября, 20:15
При "недопонимании" должны были быть приняты меры, в виде отстранения от работы, пересдачи экзаменов по Пром\без., противоаварийная тренировка по результатам расследования зимних аварий и т.д Где фото с этой тренировки? Фото слесаря в ИТП вызывает сочувствие к человеку, который в эти годы, вынужден работать, причем в собственной одежде (см. нормы выдачи бесплатных СИЗ). Ну и манометр, как-то странно развернут (см. фз 116) и красной метки нет (разрешенное давление). Надеюсь поверен в срок, есть штампик об этом на корпусе с обратной стороны и протокол об этом.
5 сентября, 20:27
а тех то не прошел репетицию, пороть розгами?
Гость
5 сентября, 16:58
А я то думаю, чего это воду горячую отключили. Оказывается учения идут))))
Гость
5 сентября, 17:15
А кого наказали ? За зимние аварии. А да директор стал генеральным . Занавес.
5 сентября, 17:37
Зачем куда то выезжать,если весь город в разрухе?
Гость
5 сентября, 18:26
Генеральная репетиция опять будет зимой.
Гость
5 сентября, 17:15
Зима покажет...
Гость
5 сентября, 17:38
Сёмка в кресле хочет усидеть?
Гость
5 сентября, 18:50
Не ждать а готовиться ! К очередному прорыву! Надо вначале с менеджментом СГК разобраться, иначе опять в городе будут потопы
Гость
5 сентября, 20:38
Очень опасаемся, что горячую воду получим в октябре, а отопление, видимо, как на Украине...
Гость
5 сентября, 20:22
Они должны понимать, что в случае повторения ситуации прошлой зимы их просто начнут бить. Возможно, даже ногами (с).
5 сентября, 20:27
Гость, возможно даже по лицу..
Гость
5 сентября, 21:53
И кого побили прошлой зимой ????
Гость
5 сентября, 17:38
Ага
Гость
5 сентября, 18:24
Тяжело в учении - легко в бою
Гость
5 сентября, 18:54
Не понял. А остальные районы защищены от коммунальных аварий? А Бердск? Там все лето были перебои с горячей водой из за аварий.
Гость
5 сентября, 18:58
Не сотни а тысячи
Гость
5 сентября, 18:58
На правом берегу тоже учения? Нету горячей...
Гость
5 сентября, 19:03
А остальные районы готовы к отопительному сезону ? А почему в разных районах не было горячей воды летом во многих домах города?
Гость
5 сентября, 19:05
Инопланетяне затесались ???
Гость
5 сентября, 20:01
проводят учения , а на промышленной уже второй месяц раскопки перекрыли дублер проспекта. а ремонт проводят родственники "асфальтоукладчиков". если будет как с асфальтом ,то ...... отоплению
Гость
5 сентября, 20:11
Зимой легенда станет ясно и не одной
Гость
5 сентября, 20:44
Судя по всему, этой зимой недопонимания будет больше, температура в квартире ниже и, соответственно, дольше.
Гость
5 сентября, 22:20
Возникает недопонимание, это как? (какого вы тут трётесь под ногами, вы тут кто?(мэрские))))
Гость
6 сентября, 03:15
Опасно жить в сибирском городе, однако. Можно зимой насмерть в квартире замёрзнуть.
10 сентября, 08:17
Живу на Пархоменко11. Вокруг всё перерыли. Отопление под вопросом ремонт теплотрассы написано будет проходить до 25 декабря 2024 года. Горячую воду обещали включить 8 сентября , но на дворе уже 10 сентября горячей воды нет, информация на сайте отсутствует. Видимо уже "совесть" не позволяет указать на сайте очередную дату. Злости нет предела....