перейти к публикации
42 комментария к публикации

В Новосибирске за 4 года на 32% уменьшили количество рекламы на улицах

А мне вот что интересно. Что город в очередной раз вознамерились привести в порядок- просто расчудесно. Но как человек, некогда имевший отношение к наружной рекламе, осмелюсь спросить. А КАК многие безусловно "высокохудожественные" вывески, билборды, инфотабло и пр. объекты, призванные украшать любимый город, вообще появились на своих местах? Ведь их должны были проверять, согласовывать, разрешать к размещению с привязкой к архитектурному облику города наделённые соответствующими полномочиями солидные государственные дяди и тёти. Они то куда смотрели? А я скажу куда. В портмоне подавших заявки. Опять же, утверждаю это из личного опыта. А наказали кого? Пока только по 2 раза в год меняют руководителя ГЦНР. Кто то успевает уйти сам, кого то "прикрывают" без их согласия. А ведь кроме ГЦНРа (за ним последнее слово) ещё куча контор дают разрешение на изготовление- монтаж продукции, каждая по своей сфере ответственности. Где показательные порки, где журналистские расследования, где, в конце концов, посадки?
31 августа, 14:58
Ну так сами себе и ответили. Аналогично я напомнила одному районному архитектору, что он учился своему делу в институте на прекрасных примерах Нимейера, Корбюзье и Гауди. А он мне ответил: "Какой Нимейер? Заплати - и строй что угодно и где угодно".
Гость
31 августа, 17:08
31 августа, 14:58
Ну так сами себе и ответили. Аналогично я напомнила одному районному архитектору, что он учился своему делу в институте на прекрасных примерах Нимейера, Корбюзье и Гауди. А он мне ответил: "Какой Нимейер? Заплати - и строй что угодно и где угодно".
Это девиз только в Новосибирске ? В других городах такого нет или в разы меньше. Власть страны это не замечает?
31 августа, 14:10
Вот обратите внимание, что сбоку на киоск налеплено много объявлений, частично сорванных. И ведь весь город они поганят. Когда мэрия будет с ними реально бороться, а не отписываться? Господин мэр! На здание мэрии никто эти свои листочки почему-то не лепит! Поделитесь лайфхаком, распространите практику на весь город! А я знаю как: начните штрафовать владельцев или арендаторов зданий за неряшливое состояние стен - сразу же результат будет. Они этих расклейщиков вместе с графитчиками по этим стенкам и размажут.
Гость
31 августа, 14:46
Да ты права, именно из за этих бумажек по городу не возможно проехать! Пробки, ямы, ямы, пробки.
Гость
31 августа, 15:46
Бармалея, у тебя не жизнь, а сплошное разочарование. Куда ни глянь - сплошное расстройство из-за несоответствия твоим высочайшим стандартам. Расслабься уже, на старости лет, отдохни сама и избавь нас от своей писанины. Чтобы что-то менять - идея должна овладеть массами, твои же единичные потуги приведут тебя к изжоге и мигреням.
Гость
31 августа, 16:04
Гость
31 августа, 15:46
Бармалея, у тебя не жизнь, а сплошное разочарование. Куда ни глянь - сплошное расстройство из-за несоответствия твоим высочайшим стандартам. Расслабься уже, на старости лет, отдохни сама и избавь нас от своей писанины. Чтобы что-то менять - идея должна овладеть массами, твои же единичные потуги приведут тебя к изжоге и мигреням.
Это лахтинское г-но не имеет никакого отношения к городу Новосибирску.
31 августа, 16:40
Не верю! (с)
31 августа, 14:15
Да, на Ватутина этот жуткий киоск, торговавший "абибасом", и шаурмячную убрали. Стало ли лучше? Нет. Голо, пусто. Срубили прекрасное, здоровое, невысокое дерево, никому не угрожавшее. На месте киоска - что-то вроде газона, но трава не посеяна. а поскольку нет оград, то его понемногу вытаптывают.
Гость
31 августа, 17:11
Принцип в Новосибирске - вырубить деревья взрослые и сделать газон, которые 3 месяца в году радует или посадить хилое деревце, которое не приживается и погибает.
Гость
31 августа, 19:17
Гость
31 августа, 17:11
Принцип в Новосибирске - вырубить деревья взрослые и сделать газон, которые 3 месяца в году радует или посадить хилое деревце, которое не приживается и погибает.
Что пожелаешь, лето у нас короткое. Зелень на улице максимум 5 месяцев. Это максимум.
Гость
31 августа, 14:56
А почему никак не боритесь с наклеенными объявлениями? Это вообще треш.
Гость
31 августа, 16:02
Ну почему же... Борются! Дорожные рабочие из соответствующих ДЭУ регулярно их срывают с опор освещения но они появляются вновь...
31 августа, 20:33
Гость
31 августа, 16:02
Ну почему же... Борются! Дорожные рабочие из соответствующих ДЭУ регулярно их срывают с опор освещения но они появляются вновь...
Боюсь, что Ваше сообщение не соответствует действительности. Работники ДЭУ-3, что в Ленинском р-не, например, на такие подвиги не способны.
Гость
31 августа, 16:42
Господин Мэр убедительно просим Вас убрать убогие ларьки, торговые точки с улицы Богаткова, начиная с ост. Гаранина и до ост. Лада! Ну нет такого безобразия в других сибирских городах!
31 августа, 20:34
С киосками боремся? За что же тогда Витухин сидит???
Гость
31 августа, 17:19
На статую Мишки в фонтане Первомайского сквера нападают вандалы, пишут телеграмм каналы. Мэрия «просит и надеется» что это не повторится. До каких пор мэрия будет в роли гуманиста в отношениях с быдлом? Поставить камеры. Найти нарушителей. Заставить работать год - два бесплатно на дорожных работах в городе. И штрафы высокие оплатить. Или опять Байден и Локоть « виноваты». ?
Гость
31 августа, 21:35
То что уменьшилось количество рекламы и киосков это заслуга Локтя, а не Кудрявцева. Новый.мэр действует с точностью до наоборот. Так на проспекте Дзержинского на остановке ПКиО Березовая роща как начали с весны ставить киоски, Так до сих пор остановиться не могут. Позор мэру и главе р - на.
Гость
31 августа, 17:15
Москва при Лужкове ( базар был) и при Собянине это разное. Новосибирску нужен тоже а-ля Собянин. Только с этим проблемы.
Гость
1 сентября, 11:39
мигрантскую кухню уберите с остановок, вонь невыносима
Гость
31 августа, 17:07
В Новосибирске надо высадить миллиона два вечнозелёных деревьев крупномерных, чтобы 8 месяцев зимы город Новосибирск не был депрессивным.
Гость
31 августа, 18:42
Точно!!!!!!
1 сентября, 07:19
Высаживать нужно тополя и березы. Тополя воздух очистят, а березы - красивые, и приятно шелестят листвой. Да и в принципе, чего то, да высаживать, а не вырубать.
31 августа, 14:17
ну так запретили пивасом и сегаретамм торговать, а кто потянет на жевачке и чупачупсе😉🤣
Гость
31 августа, 16:56
Бояркой они торговали да спиртом
Гость
31 августа, 14:31
А я тут не по теме: Я про Астрахань о Бункере где за телефон раздевались и что сказали власти я сразу оговорюсь я поржал над такой властью "..........Бабушкин пообещал, что все участники и организаторы понесут наказание за подобное «скотство». На одного из участников завели дело по статье «мелкое хулиганство». А на организатора составили два административных протокола за неповиновении полиции и нарушение общественного порядка. За первое грозит до 15 суток ареста, а за второе — штраф до 500 тыс. рублей." .......ничё се наказание за такое ".....скотство...", самому не смешно а!? Может ты бесишься чё тебя там не было а Бабушкин! Это разве наказание!!!???
31 августа, 15:00
Знаете, сужу по себе, а я очень среднестатистический человек - да наплевать. Пусть хоть все разденутся. И за что там наказывать?
Гость
31 августа, 15:08
Закрыть давно пора все рынки и базары.
Гость
31 августа, 17:13
Будешь потом в магазине один банан за 2 тысячи покупать. К новому году. Рынки должны быть. Или ты ретейлер ?
Гость
31 августа, 14:02
На фото похоже, что за город
Гость
31 августа, 14:15
А с чего истеблишмент местный харчеваться будет? Они ж кроме как барыг чаржить , да бюджет пилить ничего особо и не умеют …
Гость
31 августа, 14:46
Давно пора этот анахронизм изжить.
Гость
31 августа, 15:07
Надо запретить все вывески и рекламу.
Гость
31 августа, 16:42
Молодцы, чё. В оставшихся киосках подорожали презервативы и растворимый кофе.
Гость
31 августа, 17:41
С прохода рекламу на калинина убрали уже? или врети
Гость
31 августа, 19:09
Вот новый стиль вывесок - на черном фоне светло - серые буквы, ужасен и депрессивен! Будто на большом кладбище. Ну нельзя же так!
Гость
31 августа, 19:18
Правильно, продолжайте. Хорошее дело.
Гость
1 сентября, 01:09
Почему в Красноярске нет этой ужасной рекламы?!?! Ни по городу ни по трассам.Потому что нет локтеобразных христопродавцев и губерадекват.
Гость
31 августа, 16:44
Борьба с малым бизнесом. Начата коммунякой Локтем, продолжана "демодокрамтом " Кудрявцевым. Кто-то хорошо занёс из продуктовых сетей, в том числе, в прокуратуру, кторая коррупцию в упор не видит.
Гость
31 августа, 18:42
Кто владеет киосками? Причём малый бизнес?