перейти к публикации
42 комментария к публикации

Прокуратура начала проверку после загрязнения реки пеной в Новосибирске

28 августа 2024, 14:03
автомойка выше по течению? не?
Гость
28 августа 2024, 14:44
Похоже. «Бизнес кошмарить нельзя» Мораторий на проверки нельзя вводить в России. Менталитет не тот.
28 августа 2024, 15:09
Акула есть и на Демакова ещё парочка
28 августа 2024, 13:44
Где-то прачечная или отмывочная работает не покладая пилы! : /
Гость
28 августа 2024, 13:51
точно
Гость
28 августа 2024, 14:39
Увы.
28 августа 2024, 13:19
в Бердск надо переезжать, в будущий город-курорт
Гость
28 августа 2024, 14:46
Юморист, однако. Лучше в Академгородок, рядом с институтом ядерной физики.
28 августа 2024, 23:28
"Через тернии к звездам" (ремейк). Биомассу, агрессивную субстанцию, пожирающую всё живое на своём пути, изготовили так же из противопожарной пены и муки.
28 августа 2024, 13:11
Может, какие то бездомные стирку устраивают выше по течению? Нужно прочесать все берега, не думаю, что это большое расстояние. Так пенится обычно гель для стирки.
28 августа 2024, 13:13
Следы костровищ, самодельных палаток- они обязательно должны остаться. А по ним и дальше, найти "деятелей". Ведь не на машинах они.
28 августа 2024, 14:42
28 августа 2024, 14:42
Следы костровищ, самодельных палаток- они обязательно должны остаться. А по ним и дальше, найти "деятелей". Ведь не на машинах они.
точно
Гость
28 августа 2024, 13:58
Нужен оперштаб! Агентство ! Комиссия! Плакат время требует! Всем выделить кабинеты, авто, секретарш! Всех наградить и выписать премии!
Гость
28 августа 2024, 16:08
ввести режим повышенной готовности!
Гость
28 августа 2024, 13:30
химическая пена - так сказали химические тетки
Гость
28 августа 2024, 14:05
В прошлом году пена была в ручье. В этом году пена забила всю ливнёвку. А в следующем году она будет уже у вас в квартирах!
Гость
28 августа 2024, 14:04
"В прошлом году пена была в ручье. В этом году пена забила всю ливнёвку" Напомнило старый советский анекдот: В прошлом году мы посадили 30 га пшеницы - всё съел долгоносик. В этом году посадили 50 га пшеницы - опять всё съел долгоносик. В следующем году посадим 100 га - пусть подавится!
Гость
28 августа 2024, 13:59
"Ползет на наши растения" - я уж думал что там фильм ужасов типа "Капля".
Гость
28 августа 2024, 13:58
прачечная это для серых окраин. для академии это звучит как laundry
Гость
28 августа 2024, 14:14
В академгородке бывал часто. Про пену в реке Чербузы узнал благодаря НГС. )))
Гость
28 августа 2024, 14:18
Автомойки на Кутателадзе , Российской, Демакова проверьте
Гость
28 августа 2024, 14:39
Академгородок опасен для проживания.
Гость
28 августа 2024, 14:52
В Челябинске власти приняли решение временно приостановить деятельность вредных предприятий из за экологических проблем. Есть угроза здоровью жителей, - сообщил РБК. Интересно, в Новосибе такое возможно ? Вопрос риторический. Ответ известен.
Гость
28 августа 2024, 15:14
Это бабы белье в речках стирать начали, чтоб от корней и традиций не отходить
Гость
28 августа 2024, 22:29
Ну, и где бравые академгородковские экологи?
Гость
28 августа 2024, 13:26
Классная новость! Только не понятно, отчего вроде умные жители Академа возмущаются природными явлениями и экологичной пенкой? 😁
Гость
28 августа 2024, 14:19
Искусство завидовать молча - это, видимо, не про Вас...
Гость
28 августа 2024, 14:50
Ум бывает ученый и бытовой. Не путайте.
Гость
28 августа 2024, 13:50
Ученые не могут разобраться что это за пена и откуда она? Грош цена этим горе-ученым! Лишите их всех ученых званий, кафедр и академовских квартир! Пусть идут на первомайке подметают!
Гость
28 августа 2024, 14:26
Действительно! Это не ученые! Это бездельники!
Гость
28 августа 2024, 17:31
Нас когда нибудь травить то перестанут уже. Где экологи. 🤨🤔
Гость
28 августа 2024, 17:50
Да забудьте вы про них, нет их. Как собственно и нет у нас больше безопасных мест для купания и всего остального. Дышим не пойми чем еще и воду всю затравили.
Гость
28 августа 2024, 13:57
Это величие вспенилось.
Гость
28 августа 2024, 14:52
откачку с мойки кто то слил... вангой тут не обязательно быть
Гость
28 августа 2024, 14:55
Советский район имеет администрацию ? Почему там все время больше проблем чем в других районах города. То воды горячей нет, то загрязнение речки, то на пешеходных переходах детей сбивают насмерть, то в школе дети самоубийством кончают….
Гость
28 августа 2024, 21:15
Пейти пиво ячменное будет пена офигенная!
Гость
29 августа 2024, 10:30
Что за жесть вообще 👀👀👀 и это всё куда стекает простите? Травят народ уже как хотят
Гость
29 августа 2024, 10:30
Кто будет нести ответственность? Прокуратура начала разбирательства?
Гость
28 августа 2024, 13:11
Академгородок - 2.0
Гость
28 августа 2024, 14:48
Поржал. Это все только в фантазиях властей. Любой проект - главное это профессионалы. Высокого уровня. А их нет. Кто из них согласится жить в Новосибирске ? Никто.
Гость
28 августа 2024, 13:15
А вы огородите свой дом сплошным забором, да повыше! Пена и не пролезет на ваши растения.
Гость
28 августа 2024, 15:41
Гость, Дом огородить наш можно. В вот ум ваш.... (читай) пена - поздно.