перейти к публикации
110 комментариев к публикации

Новосибирцы вынуждены второй день слушать громкую музыку в центре

Взяли да вырубили штекер из розетки. В чём проблема?
Гость
27 августа, 21:25
Полиция приедет.
Гость
27 августа, 21:25
Полиция приедет.
Заодно штраф организаторам концертов выпишет. А то и 117 а), е) притянуть можно (но это если захотеть).
Гость
28 августа, 05:22
Гость
27 августа, 21:25
Полиция приедет.
в Ростове год назад приехала?
27 августа, 18:02
Эти фестивальщики перегородили весь тротуар. Не оставили и сантиметра для свободного прохода. Кроме них в городе вообще никто не живет?
Гость
27 августа, 22:05
Тихий центр, говорили они
Гость
28 августа, 05:13
Гость
27 августа, 22:05
Тихий центр, говорили они
Тихий центр на 1905 года
28 августа, 08:01
Гость
28 августа, 05:13
Тихий центр на 1905 года
Гость, тихий центр на Коммунистической, а 1905-го вообще не центр.
27 августа, 19:02
Музыка действительно играет очень громко. Слышно ее даже в закрытых кафе
27 августа, 22:05
а когда вместо универсама жилмассив построят, тоже такой шабаш будут проводить? или месячковые жильцы депутаты и прочие мздоимцы запретят ?
Гость
27 августа, 18:28
Да плевать им на людей, они бюджеты осваивают и галочки в отчетах ставят. Этот фестиваль мало кому нужен и интересен, но чиновники отчитаются о "культур-мультур" и попилят средства. Заодно лишний повод реализовать свой извечный зудящий фетиш с "пешеходной улицей". А о жителях этой "пешеходной улицы" никто не думает.
27 августа, 18:32
Не надо говорить за всех, если тебе нравится хор мальчиков, это твои проблемы! И Ленина надо перекрывать !
Гость
27 августа, 21:27
Странно, пешеходные улицы есть почти во всех крупных городах России. В некрупных городах тоже. Там нет жителей ? Просто Новосибирск это город для машин. Люди это не важно здесь.
Гость
27 августа, 22:26
Гость
27 августа, 21:27
Странно, пешеходные улицы есть почти во всех крупных городах России. В некрупных городах тоже. Там нет жителей ? Просто Новосибирск это город для машин. Люди это не важно здесь.
Потому что 9 месяцев из 12 тут только на машине. Потому как холод, грязь, снег, дождь.
27 августа, 19:26
Всё это не гуд когда что-то шумит, а тебе надо отдыхать, но всяко музычка лучше, чем когда пилят деревья или косят триммером газон....😏 Зы: Что мешало пофестивалить в парке Арена? Там и парковка норм и место явно получше.
Гость
27 августа, 22:07
Ого, не любите звон цепи бензопилы? 🧐
27 августа, 22:28
Или на набережной
29 августа, 16:58
27 августа, 22:28
Или на набережной
ex_Tommy58, возле арены большая парковка для автомобилей. На набережной, правда, сцена постоянная и ступеньки для зрителей. Надеюсь,что в парке Арена построят хорошую сцену когда-нибудь для Опен Эйров и канатную 🚡 дорогу между берегами. 🤗
Гость
27 августа, 18:14
поддерживаю , для бега и громких мероприятий надо использовать набережную или парк у нового ЛДС. зачем вечно перекрывать центр
27 августа, 19:03
Кира, в центр удобно добираться на общественном транспорте.
Гость
27 августа, 21:26
До ЛДС добираться сложно. Метро то не открыли.
27 августа, 22:29
27 августа, 19:03
Кира, в центр удобно добираться на общественном транспорте.
А к ЛДС неудобно? Там остановка есть и транспорта полно
27 августа, 22:12
День и ночь напролет песни с плясками, скачками. Когда такое тяжёлое время, трубы рвутся каждый день.
Гость
27 августа, 18:14
искренне сочувствую, жителям данного района.
Гость
28 августа, 00:38
Искренне сочувствую жителям данного города
Гость
27 августа, 18:05
То есть, в Заельцовском парке нифига не вариант?
Гость
27 августа, 22:08
Туда прям транспорт ходит?
Гость
27 августа, 22:27
Гость
27 августа, 22:08
Туда прям транспорт ходит?
95 автобус, такси ходит.
27 августа, 18:40
😂 Новосибирск лет 20 как не удачное место для жизни.
Гость
27 августа, 21:25
Лет 35 неудачное место.
Гость
27 августа, 22:05
Гость
27 августа, 21:25
Лет 35 неудачное место.
Продолжаете есть кактус?
Гость
28 августа, 03:37
Гость
27 августа, 21:25
Лет 35 неудачное место.
А я свалил таки через 35 лет!
27 августа, 23:12
Для чего громкость на полную катушку? Те, кто посещает это мероприятие вроде как не глухие, а те кто хочет отдохнуть днем почему должны это всё слушать? Может вполне хватило бы обычной громкости, средней,и без сабвуферов модных. Доказано же, что громкая музыка вредно влияет и на психику и на слух.Если это всё для людей, то зачем же этих самых людей так мучить?
Гость
27 августа, 20:38
не понимаю, почему нельзя выбрать громкость так, чтобы было слышно непосредственно там, где это проводится? что ни праздник или мероприятие с колонками - обязательно громкость такая, что на сотни метров гвалт стоит.
Гость
27 августа, 20:21
ну есть же площадки у ЛДС.
Гость
27 августа, 21:29
Как туда добираться ? Метро нет.
Гость
27 августа, 22:28
Гость
27 августа, 21:29
Как туда добираться ? Метро нет.
Куча автобусов и троликов останавливается. Плюс всегда работат служба такси.
27 августа, 22:30
Гость
27 августа, 21:29
Как туда добираться ? Метро нет.
Автобусы есть и троллейбус, представляете? И остановка там есть.
Гость
27 августа, 19:08
Меня всегда напрягает, что как демонстрация или митинг против властей - так нельзя даже пешком по тротуару пройтись или в парке постоять, мол "будете водителей отвлекать" или "место занято, езжайте на кладбище" и вообще у нас ковид. А как выставка достижений народного хозяйства или концерт в поддержку вождя, так сразу и ковид отступает и дорогу можно как угодно перегораживать. А потом люди не знают ничего и типа норм... только жить как-то грустно, но это ничего, мы потерпим... я уехал и так рад, что не терплю больше!
Гость
27 августа, 21:16
Так радуйся и не переживай за нас! И главное - не терпи, вовремя облегчайся!
Гость
27 августа, 21:29
Куда уехали? В европейскую часть России ? Да там лучше жить в разы.
Увы, примерно такая же ситуация в большинстве государств, считающихся "развитыми". А в прочих - ситуация и ещё хуже.
28 августа, 10:07
Правда зачем на площадке около кинотеатра устраивать такие мероприятия и тем более перекрывать дорогу? Ну пусть бы пели в сквере около Оперного или в Первомайском сквере (его же уже отреставрировали), ну или под окнами мэрии наконец.
Гость
27 августа, 18:16
А зачем терпеть? Вышли на протест, закидали бы все это действо и участников мусором - сами бы разбежались. Власти зафестивалились. Последняя степень наглости
Гость
28 августа, 05:22
правильно
27 августа, 22:27
На всяких мероприятиях музыку врубают ТАК, что находиться рядом невозможно в принципе
Гость
27 августа, 22:18
Новые руководители "культуры" в нашем городе, похоже не владеют основными принципами планирования музыкальных мероприятий в жилых районах. Запредельная мощность звука, что в Центральном парке, что на улице Ленина вызывает только раздражение и возмущение презрительно отношением т.н. культур- боссов к жителям. С грустью вспоминаем А. Терешкову, которая не допускала подобного бескультурья
Гость
27 августа, 22:53
Да не врите про Терешкову, никто с грустью ее не вспоминает. Народ ддет , когда за ней приедет черный воронок.
Гость
28 августа, 06:52
да уж, нашли образчик культуры :))))
Гость
27 августа, 21:46
«Технопром-2024» начался с пленарной сессии «Развитие системы интеллектуальной собственности — курс на технологическое лидерство России». Че написали? Переведите на родной язык.
Гость
27 августа, 22:30
Типо воровать идеи не будут в Китае и в Америке. Ну мы так и поверили, конечно.
Гость
28 августа, 03:43
В переводе означает "бла-бла-бла".
27 августа, 18:07
жить в центре событий имеет свою оборотную сторону)) если что я тоже тут живу, приходится терпеть
28 августа, 03:06
набережная, лдс? не нафиг надо, давайте сделаем мероприятие где плотная застройка и люди живут. упыри по другому не скажешь
27 августа, 22:51
Иностранным дикие гуси тоже страдали в Кривом Роге, думали - "место неудачное", но ВКС его выпрямили, передав пламенный ракетный привет.
Гость
28 августа, 05:20
скоро тебе привет передадут
Гость
27 августа, 20:28
Норм. Ходить по дороге. Тротуар перекрыт
Гость
27 августа, 22:50
Безобразие , вокруг жилые дома, дайте тишины! По сан нормам даже днем должны быть определенные дицибеллы. Здесь значительное превышение норм. Власти города о чем думают, разрешая такие шумные мероприятия в центре.
Гость
27 августа, 23:14
О жителях домов не думают! Сделали бы на площади Ленина!
Всегда можно включить своё, но ещё громче. Не понимаю, в чём проблема.
Гость
27 августа, 18:12
Путин окромя инструкции КГБ по прменению личного оружия ничего ни читал и не читает- В театр тоже от родясь никогда не ходил- и не пойдёт-
27 августа, 18:20
Гость, ты походу и спать ложишься со словами Путин!😉🤣🤣🤣
27 августа, 18:46
27 августа, 18:20
Гость, ты походу и спать ложишься со словами Путин!😉🤣🤣🤣
С. Рать точно
Гость
27 августа, 21:59
Гость, зато умеет рисовать киску вид сзади и целует детей в пузико. детей значит любит
Гость
27 августа, 22:44
Безобразие!Это видимо все происки Терешковой с ее проектом полного перекрытия улицы Ленина. Чтобы нужный застройщик застроил парковки и территорию Универсама небрскребми.
Гость
27 августа, 22:52
Там ГАСТРОКОРТ
Гость
27 августа, 22:46
Живу рядом с ДКЖ, все праздники все годы тут слушаю музыку, салюты и фейерверки.. и что ? Не спальный район, тоже центр культуры города . В этих местах концерты, спектакли звезд проходят. 👍 А ноющие находятся всегда и везде!
Гость
28 августа, 05:20
врать не надо, нет возле ДКЖ фейерверков и музыки
Гость
28 августа, 05:18
собрались толпой человек в 200, выдернули этим саундчекерам провода из розеток, мусорные вёдра на головы надели им, на следующий день будет тихо а полиции бояться не надо когда протестующих реально много - она прячется
Гость
28 августа, 16:54
Гость, вы понимаете, для того, чтобы это было невозможно, 100 лет перевоспитывали и ререссировали население.
Гость
27 августа, 21:27
страна с силами зла воюет, с нацизмом борется а эти гуляют
Гость
27 августа, 21:43
*
Гость
27 августа, 22:52
у людей ПТСР после пьянки, а они песни поют!
Гость
28 августа, 01:18
Какие же новосибирцы душные. Всё им не нравится
Гость
28 августа, 04:02
Ну... тугие
Гость
28 августа, 04:02
Виноваты 147% только те, кто торчат на соседней улице проедают народные деньги и не заботятся о жителях.
Гость
28 августа, 08:19
Живёшь в центре - страдай!!!
Гость
28 августа, 09:15
В пору траур в стране, а у этих музыка в голове! Свозите их в Курск!
Гость
28 августа, 16:57
ужс, там еще и визг со сцены
Гость
28 августа, 16:55
В полицию и росфодребзозор писали?
Гость
29 августа, 16:19
Хотят жить в самом центре, но с условиями, как в деревне?) или нгсу строчить концерт мешает?)
27 августа, 17:57
Из-за дождя не поехали 🥲
Гость
27 августа, 22:19
Вы не понимаете ! Там от музыки ничего. Вся музыка и шоу в другом месте. Толпится на улице и слушать звуки и мелодии это тоже что дома слушать пластинки или кассеты.
Гость
27 августа, 22:27
Назад в прошлое ))). Во всех ДК
Гость
27 августа, 22:34
Хорошо и бесплатно только кушать хотся
Гость
27 августа, 22:37
А блины с лопаты не будут давать ?
Гость
27 августа, 18:56
Там местных жителей, которые в рабочее время дома - десяток бабушек.
27 августа, 20:56
А бабушки это не люди? Давайте у вас под окнами такое устроим?
Гость
27 августа, 22:31
27 августа, 20:56
А бабушки это не люди? Давайте у вас под окнами такое устроим?
Бабушки - это не люди. Люди - это полицейские, чиновники, крупные бизнесмены.
Гость
27 августа, 21:43
Спектакль про нервные клетки прямо в тему!
27 августа, 18:29
Что вы все ноете и ноете! Хотите тишины переезжаете в деревню!
Гость
27 августа, 22:31
Так в деревне тот же нафталин. Мы можем в центре быть но туда не пойдем не когда.
Гость
27 августа, 18:32
а до этого вопли и шум в Первомайском сквере не замечали ? Там нет ни одного тихого места
Гость
27 августа, 21:25
« столица Сибири» не имеет мест проведения мероприятий. До нового стадиона добираться непросто без метро « спортивная».