перейти к публикации
100 комментариев к публикации

«Прошу разобраться»: горожане написали 90 тысяч жалоб обо всём в Новосибирске — что их бесит и кто должен им помочь

26 августа 2024, 08:42
Ничего не решается через это приложение, приходят красивые отписки. Приложение само по себе глючное, то интернета нет, то карта не загружается. Поддержка бездействует. P.S. Очередной распил 🪚
Гость
26 августа 2024, 12:14
Уважаемые Новосибирцы, и гости нашего города. Напомню лозунг скреп - Не жили хорошо , нечего и начинать. Это предисловие. Остальное - сказка. Город растёт, развивается новостройками и мостами. Особенно мостами и новостройками. А после них - хоть потоп. Как же быть?? Наверное надо как то приспособить под приемлимые условия жизни, жизнь чиновного люда. Это ж наш перспективнуй, средний по уму, класс. Пусть с киркой и мотыгой отмолят грехи. Тиолько кто ж их сторожить то будет, в холодном крае. Дураков нет. Лучше сразу.
Гость
26 августа 2024, 12:15
Город строится под изобилие мигрантов. Их счас больше чем коренных. Наверное они и есть - коренные жители захолустного города Новониколаевска??
Гость
26 августа 2024, 13:08
Гость
26 августа 2024, 13:08
Уважаемые Новосибирцы, и гости нашего города. Напомню лозунг скреп - Не жили хорошо , нечего и начинать. Это предисловие. Остальное - сказка. Город растёт, развивается новостройками и мостами. Особенно мостами и новостройками. А после них - хоть потоп. Как же быть?? Наверное надо как то приспособить под приемлимые условия жизни, жизнь чиновного люда. Это ж наш перспективнуй, средний по уму, класс. Пусть с киркой и мотыгой отмолят грехи. Тиолько кто ж их сторожить то будет, в холодном крае. Дураков нет. Лучше сразу.
Город растёт, развивается новостройками и мостами. А все остальные губернаторы нам завидуют!
26 августа 2024, 09:13
Ответы на эти жалобы - зачастую стандартные шаблонные отписки, которые отправляешь на доработку, но ответа больше не приходят. По мелочам - подтянуть провод, закрыть люк - выполняют.
26 августа 2024, 09:24
"также добавила, что людям они отвечают в течение нескольких дней или часов " Люди то не ответа ждут, а решения вопроса, изменений в ситуации
Гость
26 августа 2024, 09:41
отвечают, ждите зимы, и трава сама замерзнет и покроется снегом. тоже самое с ямами.
26 августа 2024, 07:41
большая часть жалоб просто "отпинывается" "на дурочка" и никаких действий не происходит... самые "матёрые" в этом мин.ЖКХ и МВД - пустобрехи... кроме отписок никаких даже признаков работы не видно, только после 3-5 письма начинается "шевеление"... и как правило с эффективностью "0"
26 августа 2024, 09:59
И снова Б.Богаткова, собственники МКД не могут за деньги снести аварийные дома во дворе. Почти три месяца прошло с подачи документов в Администрацию Октябрьского района. Два месяца агроном до ехать никак не могла, а сейчас она просто уволилась. Бесконечные звонки в Администрацию не помогают, акт выдать не кому. Обращение в Мэрию, в ответ тишина. Обращение в Прокуратуру, в ответ обращайтесь в суд. Что за отношение к людям, нам не нужны пустые отписки, нам необходимо решение нашего вопроса!
Гость
26 августа 2024, 11:07
пилите деревья на своей территории с общего решения собственников, в чем проблема, зачем разрешение администрации.
26 августа 2024, 12:55
Протокол общего решения подается в Администрацию. Агроном приезжает смотрит на деревья и принимает решения снос или обрезка. Далее выдает акт. И на основании полученного акта вы имеете права снести деревья. По другому никак.
26 августа 2024, 09:23
новосибирск как одна большая выгребная яма
Только, вот, что-то никак не выгребается, у золотарей руки корявые.
Гость
26 августа 2024, 12:27
Только, вот, что-то никак не выгребается, у золотарей руки корявые.
Напомню классику. ... Не гони волну, а то. Не быть тебе главным черпальщиком. Счас знаешь сколько главных, в стране - 5 миллионов , в костюмах. Ладно, там, далеко - у нас знаешь сколько помошников и других депутатов. Всё согласно трудовому кодексу. Каждый работает, как может. Получает, как может. Остальное - избирателям и изберательному процесуу. Мы знаем название, медицинское, этого процесса. А вы, ка завещал Ильич, счас то Владимыч - Учитесь на своём примере. Дураков то нет.
26 августа 2024, 13:30
Гость
26 августа 2024, 13:30
Напомню классику. ... Не гони волну, а то. Не быть тебе главным черпальщиком. Счас знаешь сколько главных, в стране - 5 миллионов , в костюмах. Ладно, там, далеко - у нас знаешь сколько помошников и других депутатов. Всё согласно трудовому кодексу. Каждый работает, как может. Получает, как может. Остальное - избирателям и изберательному процесуу. Мы знаем название, медицинское, этого процесса. А вы, ка завещал Ильич, счас то Владимыч - Учитесь на своём примере. Дураков то нет.
Не устало?
26 августа 2024, 08:15
пробежался по тексту наискосок, не заметил по ремонтам мостов жалоб, нужно будет воспользоваться опцией, Димитровский стоит со своей новой полопавшейся бетонной стяжкой, вообще ни одного человека вчера днём не было.
Гость
26 августа 2024, 11:58
Л600EХ*54, ну давай, попытай наконец себя, сделай хоть какое-то движение в сторону пользы. Толку не будет, но хотя бы зашевелится мысль, что что-то тут не так.
29 августа 2024, 08:00
Гость
29 августа 2024, 08:00
Л600EХ*54, ну давай, попытай наконец себя, сделай хоть какое-то движение в сторону пользы. Толку не будет, но хотя бы зашевелится мысль, что что-то тут не так.
Гость, ты кто? Гость? но тебя сюда всгости никто не приглашал, таких здесь фэйков очень много.
26 августа 2024, 07:44
гадюшник в котором нет хозяина
Гость
26 августа 2024, 08:27
Наш президент разберётся ,у него всё под контролем ,люди верят.
26 августа 2024, 09:22
Народ, так то, в стране хозяин! Какой народ, такой и порядок.
26 августа 2024, 08:28
Правильное направление. Подымайте шум! Но организованно и грамотно. В центре это и ждут. Снимут всех местных силовиков если надо. Губер уже ноль и это сто процентов.
Гость
26 августа 2024, 07:39
Меня бесят пробки, увеличивающиеся с каждым годом, если что-то делают, то только ухудшает ситуацию, пример, развязка около Европейского берега и еще куча таких мест.
26 августа 2024, 07:44
основная причина пробок это водители-"недоумки" (выезжают на перекрёсток и перекрывают движение, не пропускают друг друга, несоблюдение ПДД, "хрустальная подвеска" и т.д.). Ни одна мат.мадель не сможет учесть эти факторы...
Гость
26 августа 2024, 09:02
26 августа 2024, 09:02
основная причина пробок это водители-"недоумки" (выезжают на перекрёсток и перекрывают движение, не пропускают друг друга, несоблюдение ПДД, "хрустальная подвеска" и т.д.). Ни одна мат.мадель не сможет учесть эти факторы...
не только это, ещё разрушенное дорожное полотно, не все ездят на тракторах
26 августа 2024, 09:09
Гость
26 августа 2024, 09:09
не только это, ещё разрушенное дорожное полотно, не все ездят на тракторах
если вы снижаете скорость перед рельсами на Бердском шоссе, то вы должны понимать, что практически "останавливаете" поток автомобилей в своей полосе (а "разогнать" поток не так уж и быстро)... Если вы не пропускаете авто "на разворот" на той же Большевистской/Бердское шоссе (таких мест не много), то вы должны понимать, что практически "блокируете" встречную полосу и увеличиваете вероятность ДТП... ну и так далее
Гость
26 августа 2024, 08:39
А в приложении есть опция «скинуться на билет в Вологду»?!
Гость
26 августа 2024, 08:44
Гость, не но через смс можно скинуться на курск, минимальный платеж 500р
Гость
26 августа 2024, 14:05
Гость, не надо нам вашего счастья
Гость
26 августа 2024, 07:34
Этот город уже называют недострой или недоделанный Все крупные объекты превратились в долгострой 😂
Гость
26 августа 2024, 08:18
"...что их бесит и ...." Меня бесит бестолковое городское руководство.
Гость
26 августа 2024, 09:19
Новосибирск вообще крайне опасно место для жизни , а если ты пенситонер или инвалид - твоя песенка спета ! Остановки транспорта и трамваев всегда под машинами и исключительно на перкрёстках и всегда заслоняют светофор ! Светофоры н работают неделями от капли дождя ! В осенний период всё покрывает льдом и всепенсионеры становятся смернниками , одно падение - и инвалидность .
Гость
26 августа 2024, 10:23
плюс стопятьсот
Гость
26 августа 2024, 09:06
толку с этих жалоб НОЛЬ :)
Гость
26 августа 2024, 08:27
Тайгинскую типа отремонтировали???
Гость
26 августа 2024, 09:07
На всё жалобы один ответ у чинуш: всё хорошо прекрасная маркиза
26 августа 2024, 12:06
Вот бы чиновников наказывали за отписки. Клемешов в этом "спорте" - давний чемпион. Я пишу конкретно - про торговцев на крыльце ГУМа, а он мне отвечает о том, как проводятся рейды, сколько протоколов составлено, сколько штрафов взыскано, на законы ссылается и пр. А полиция просто написала - да нет их там. Про рекламу наркоты и приглашение к их распространению трафаретных надписей тоже как бы нет. А они есть.
26 августа 2024, 12:21
На некоторых зданиях находятся трафаретные надписи о наркосайтах и прочем нехорошем. Я писала об этом и в мэрию, и депутатам. Вот что ответил первый зам. мэра Клемешов: "По вопросу нанесения несанкционированных надписей на фасады зданий сообщаем, что сотрудниками администрации Ленинского района на постоянной основе проводятся осмотры фасадов строений и зданий на предмет надлежащего санитарного состояния. В случае выявления подобных надписей с хозяйствующими субъектами проводятся профилактические мероприятия, направленные на устранение нарушений". На ПОСТОЯННОЙ основе. Каждые 10 лет, что ли??? Первый снимок у меня 23.12.23, последний - середина августа. Они и сейчас там. Пишите, земляки хоть на Госуслуги, хоть в Спортлото.
Гость
26 августа 2024, 07:55
на Волочаевской и Снежиной (Плющихинский) ямы по колено, полностью перекрывающие движение в одну сторону, не огорожены, третий месяц, транспорт через две сплошные, объезжает по встречке. Написал в приложение, пообещали дать ответ в течении месяца. Когда получу ответ, доведу его до ям, может им станет стыдно и они закатаются в асфальт. На мэра с губернатором надежды никакой.
Гость
26 августа 2024, 08:14
скачал приложение и долго смеялся, оказывается с весны по этим ямам были обращения и они рассмотрены)) ямы не побоялись расшириться и углубиться за это время, несмотря на то что они рассмотрены чиновником)))) ну и толку с этого всего?...для отчета чиновника, что он принял жалобы и рассмотрел их? Ямы то не исчезли от этих электронных танцев с бубном.
Гость
26 августа 2024, 14:07
Гость
26 августа 2024, 14:07
скачал приложение и долго смеялся, оказывается с весны по этим ямам были обращения и они рассмотрены)) ямы не побоялись расшириться и углубиться за это время, несмотря на то что они рассмотрены чиновником)))) ну и толку с этого всего?...для отчета чиновника, что он принял жалобы и рассмотрел их? Ямы то не исчезли от этих электронных танцев с бубном.
Гость, +234
Гость
26 августа 2024, 09:08
Вологда - одним словом.
Гость
26 августа 2024, 11:59
Гость, Вологда не виновата
Гость
26 августа 2024, 07:46
А как Вам полуметровые КАНАВЫ возле МЕГИ???
Гость
26 августа 2024, 08:38
бабы тут страшные и все разведенки. прошу разобраться
Гость
26 августа 2024, 10:18
Бурная видимость кипучей деятельности .
Гость
26 августа 2024, 07:41
Как альтушку найти на Госуслугах?
Гость
26 августа 2024, 08:35
Гость, я пробовал, там дают только рспушку с двумя прицепами в нагрузку, потому что говорят что чужих детей не бывает, а папа не тот кто зачал а тот кто заботился и воспитал
Гость
26 августа 2024, 08:37
сибиряка который решил жениться проведение само от беды отвело а он снова лезет в брак. во что не так с этими женатиками
Гость
26 августа 2024, 09:40
да,странная жалоба.
Гость
26 августа 2024, 10:37
на этом сервисе невозможно вставить скопированный текст. То есть если ты писал, писал, а потом как всегда и традиционно госуслуги зависли, то надо писать заново. В этом вся фишка - рассчитано на то, что я в сотый раз не буду заморачиваться и плюну. А как работают госуслуги это вообще отдельный вопрос. Все для людей, в кавычках
Гость
26 августа 2024, 14:04
Гость, +1, тестируемые кубиками создавали эту дичь
Гость
26 августа 2024, 08:21
Данила!!! это тебе знак с выше :)) одумайся..
Гость
26 августа 2024, 08:35
а вот меня бесят ямы, особенно бабьи
Гость
26 августа 2024, 09:16
В промоутера грех не покидаться какашками ! святое дело !
Гость
26 августа 2024, 10:53
город помойка
Гость
26 августа 2024, 11:12
я писала на ГУ, проблемы были решены (2 ямы дворовые от раскопок и 1 деревья на остановке ОТ), но я параллельно пишу письмо на эл.почту районной администрации и через обращение на сайте мэрии. Когда не устраивает ответ - отправляю на доработку
Гость
26 августа 2024, 12:15
вся эта писанина- только выпустить пар.В ответ тебе шаблоны дежурные ни о чем.Пишешь, например, почему последний муниципальный автобус уходит с конечной в 21-30, а тебе в ответ- во сколько он приезжает на др. конечную точку. ( с намеком- что уже поздно и водителю домой пора).Зачем информация во сколько он на др. конце маршрута, если вопрос был-почему после 21-30 перестает ходить транспорт?
26 августа 2024, 12:31
А вот из ответа от зам. начальника отдела полиции № 7 "Ленинский А.А.Дорофеева: "...несанкционированные надписи о наркотиках отсутствуют, несанкционированная торговля на маршруте патрулирования в зоне ответственности стационарного поста полиции пресечена". Как бы я хотела жить в том Новосибирске,где живу наши чиновники, в том числе Дрофеев и Клемешов!
Гость
26 августа 2024, 07:42
Бабы не дают. Из министерства любви присылают отписки. Куда жаловаться?
26 августа 2024, 08:17
Гость, передёрни затвор и успакойся🤣 а после резиновую закажи, будет давать всегда 24/7
Гость
26 августа 2024, 08:40
26 августа 2024, 08:40
Гость, передёрни затвор и успакойся🤣 а после резиновую закажи, будет давать всегда 24/7
Л600EХ*54, молодец что поделился своими жизненными експиринсами
Гость
26 августа 2024, 12:39
денег нет
Гость
26 августа 2024, 08:35
меня тоже бесят прицепы, особенно прицепы рсп
Гость
26 августа 2024, 11:39
почему бабы не дают сейчас?
Гость
26 августа 2024, 12:39
наверное,нужна любовь
Гость
26 августа 2024, 14:03
Гость, нечего им давать
26 августа 2024, 18:05
Прям всё, как в Сим-сити. И мэру достаётся больше всех. Одно радует, город после Локотя стал чище и пыль новый мэр сумел победить, за одно это ему огромное спасибо.
Гость
26 августа 2024, 07:55
Куда писали? В спорт лото надеюсь?
Гость
26 августа 2024, 08:29
Готовьте вопросы ,на линию вв ,расмотрим ,поможем ,до 30г всё нормализуется
Гость
26 августа 2024, 08:39
да это же рай для Бармалеи, может стучать не отходя от кассы
26 августа 2024, 12:01
Я пишу напрямую на сайт мэрии, УК, ДЭУ, депутатам и пр., а с Госуслугами не хочу связываться - это кормушка для жулья, а меня и так по телефону задолбали.
Гость
26 августа 2024, 10:24
Благоустройство улиц у нас видимо происходит только в центре и даже начали только в центре левого берега на пл.Маркса,а после ул.Новогодней сплошная помойка,ул.Ватутина от перекрестка Новогодней брошена и никто ее облагораживать и убирать не собирается уже который год,газоны ,как перерыли-ничего не равняли и так сойдёт... вырубили всё,наслаждайтесь пылью и грязью. Никакие письма и обращения не помогают.
Гость
26 августа 2024, 11:45
все правильно. сначала надо центр сделать красивым. а уж потом выселки всякие. если че останется.
Гость
26 августа 2024, 11:56
Стыдливо умолчали одну из главных проблем города ближайших лет, - коллапс на мостах. И кто виноват в этом ужасе.
Гость
26 августа 2024, 12:08
да плевать на мосты. бабы не дают никому. вот беда.
26 августа 2024, 09:19
«Бесят» - ну что за колхоз?🤦‍♂️
Гость
27 августа 2024, 01:16
твой родной
Гость
26 августа 2024, 08:24
Кто должен им помочь,только вв ,на него надежда
Гость
26 августа 2024, 09:45
Вопрос к Яндекс такси :"Почему приезжают на заказ нелегалы" - хамы! Страшно с ними ездить, машина убитая. Вопрос к правоохранителям, что делать? Куда обращаться. Деньги не малые от 773 - до 896 дерут. Кто их выпускает
Гость
26 августа 2024, 10:34
Ага, 10 дней, врать-то зачем? написала по-поводу вырубки деревьев в нашем районе 7 августа. Два дня перенаправляли, ответа так и нет. Отвечают обычно в день окончания 30-ти дневного срока. Так что не надо ля-ля
Гость
26 августа 2024, 11:13
достали тыкальщицы бумажек. их все равно все выкидывают. правильно сделали что накричали. а лучше бы заставили убирать вместе с мамашей.
Гость
26 августа 2024, 11:54
этот фейксервис ничего не решает, для выпуска пара и отписок создан
Гость
26 августа 2024, 12:19
Ваша основная профессия и специальность. Бросаю дротики, дротист. Дротите? Бывает.
Гость
26 августа 2024, 12:33
А вот в чем затея: не исправлять жалобы, а отвечать, что их прочитали. Тогда да.