перейти к публикации
199 комментариев к публикации

Жители дома в центре Новосибирска третий год жалуются на громкую рекламу Hello

натурально кусачками провод перекусить, и колонку сильно уронить. любой местный алкаш каждый день такое исполнять будет.
Гость
16 августа 2024, 09:11
Платить придется. Это они быстро устроят. у нас всегда потерпевший виноват.
Гость
16 августа 2024, 09:25
рекламируешь свои услуги?
Гость
16 августа 2024, 11:53
Гость
16 августа 2024, 11:53
Платить придется. Это они быстро устроят. у нас всегда потерпевший виноват.
По итогам суда. Без суда ничего платить не надо.
16 августа 2024, 11:38
Включите свою колонку в их сторону: "Не покупайте ничего в Хеллоу, там всё бракованное...".
Гость
16 августа 2024, 13:29
ЁжиК, клевета!
16 августа 2024, 08:50
Самое плохое в данной ситуации, что горожан, которые налогами кормят власть (мЕрию, пЕрию, сЕрию) и прочих "слуг народа", никак эта власть не защищает. Ни от чего, ни от таких горе-торгашей. Ни от произвола ЖКХ, ни от произвола СГК, холопы должны пЛотить нОлоге и приветсвовать баринЪа... когда дойдет уже, где настоящие враги народа?
Гость
16 августа 2024, 09:18
Это все потому что эта власть буржуинские представляет интересы.
Гость
16 августа 2024, 10:31
Так власть народная закончилась в 1991 году. Сейчас законы принимают сплошь владельцы средств производства и застройщики.
16 августа 2024, 11:30
Гость
16 августа 2024, 11:30
Так власть народная закончилась в 1991 году. Сейчас законы принимают сплошь владельцы средств производства и застройщики.
Смешной ты. Расскажи-ка, какого народа была влать сдо 1991 года? Ты еще скажи, что выбирал представителей ЦК))
16 августа 2024, 09:04
Агрессивная реклама как раз работает против себя. Бываю там часто. Из принципа не захожу. Дешевле на ВБ чехол купить. А кабель из галамарта исправно служит. По акции, дешево.
Гость
16 августа 2024, 09:14
NaTaSHka, нельзя им мешать. Они жертвуют деньги на церковь.
16 августа 2024, 09:24
Гость
16 августа 2024, 09:24
NaTaSHka, нельзя им мешать. Они жертвуют деньги на церковь.
Церковь святого Владимира блаженного?
Гость
16 августа 2024, 09:39
Сколько не заходила, никогда нужных стекол и чехлов нет или очень дорогие, кабель можно и в другом месте дешевле купить. Абсолютно бестолковый магазин.
16 августа 2024, 08:57
из всего дома подписали 10 человек?) Есть же ограничение по ДЦБ по тому же Закону о тишине, а там явное превышение. Замерить просто- целый день орет, доступ свободен.
16 августа 2024, 09:44
Вряд ли там есть превышение
16 августа 2024, 09:51
Да там без приборов все ясно! Я частенько там прохожу. Оооочень дискомфортно! Менеджеры в микрофон орут как под пыткой. Музон. Шум жуткий. Мне оооочень жалко жителей домов. Все имеют право на отдых! Магазин реально берегов закона и порядочности не чует...
16 августа 2024, 09:53
16 августа 2024, 09:53
Вряд ли там есть превышение
Уровень шума не должен быть более 55 децибел в дневное время 36 – 46 дБ – шепот 46 – 55 дБ – пение птиц 55 – 61 дБ – спокойный разговор 61– 67 дБ – оживленная улица По описанию там все 100.
16 августа 2024, 09:36
Жители соседних домов! Я вам очень сочувствую!!! Это, естественно, наглость откровенная со стороны магазина. Собиралась тут на днях сходить к ним портативный вентилятор купить. Не пойду! Как жест поддержки вас! И проведу беседу со всеми знакомыми, никто из них в этот магазин больше не зайдет. Я уже давно подумывала: а каково окружающим от этих агрессивных навязчивых воплей в микрофон? Ну вот вы рассказали о своем мини аде, ни за ни про что. Крепитесь! Боритесь!
16 августа 2024, 09:19
ну, когда нужно СТРАНЕ - законы принимаются в одночасье, а нужды "глубинного народа" никого не волнуют, ну не переписывать же ЗАКОН в самом деле?
Гость
16 августа 2024, 09:21
Естественно, и таких примеров много. Особенно последнее время.
Гость
16 августа 2024, 12:25
Ну нет власти ( законов) для людей! Только против людей и нормальной жизни.
16 августа 2024, 09:57
А что на эту тему скажут господа "народные избранники"? Раз закон кто-то когда-то принял и устроил в нем такую дурацкую лазейку, значит лазейку можно и нужно перекрыть. Депутатов на эту тему нельзя напрячь? Местное уточнение к закону о рекламе или о тишине нельзя добавить? Неужели депутаты работают только по указивке сверху, но никак не снизу? Быть того не может! Жителям очень-очень сочувствую. Не представляю как жить в таком бедламе без нервных срывов. Меня когда-то теле-реклама выбешивала, а ведь она была не целый день без перерывов
16 августа 2024, 09:47
Все эти рекламные акции они лишь отталкивают от магазина. Я никогда не принимаю в руки листовки. Брезгую, мало ли что там поверх бумаги. Эти разносчики рекламы нарушают личное пространство пешеходов, кидаясь наперерез. Я метра за три ловлю его в фокус взглядом и жестом показываю: не подходи. А звуковая реклама это пытка. Некоторое время назад домой приехала, выхожу из метро, а тут шум такой от звуковой рекламы, открыли в цокольном этаже жилого дома магазин постельного белья. Подбегает шустрый юноша и приглашает. Я ему четко ответила, что раз у них такая диверсия в отношении жильцов дома и прохожих, не зайду ни я , ни все, кого я знаю в этом районе. И провела потом со всеми беседу.
16 августа 2024, 10:23
Зачем нужна вся эта звуковая реклама и разносчики листовок! Я однозначно не зайду в магазин, который использует такие методы привлечения покупателей. И большинство жителей города так же. Если в магазине есть что то интересное, люди и так будут заходить. А когда такая агрессия - конечно же не зайдут.
Самое простое и юридически безопасное - сделать наводку на колонку и гнать антирекламму. Очень сомневаюсь, что сама колонка у них экранирована.
Гость
16 августа 2024, 23:32
Просто надо устроить помехи, чтобы колонка того
16 августа 2024, 10:21
1. есть уровни допустимого шума. они в СанПиНах расписаны. 2. займитесь потребительским экстримизмом, проштудировав законы о защите прав потребителей и форумы: покупка-возврат, покупка-возврат...
Гость
16 августа 2024, 10:48
А время кто оплатит?
Гость
16 августа 2024, 08:39
Hello это которые дерьмище для сотовых продают? С самого начала у них такая агрессивная реклама, что не чехлы для сотовых, а прям что-то уникальное и нужное. Никогда к ним не зайду, к ним зайдут только жлобы.
Гость
16 августа 2024, 08:54
Предлагаю подключить и экономический метод воздействия - принципиально ничего не покупать в сети магазинов Hello. Может одумаются
Гость
16 августа 2024, 09:02
А толку. Приедет население на электричке и прутся туда. Я всю ту фигню на маркетплейсах покупаю
16 августа 2024, 09:03
Есть вариант, что будут насильно в магазин затаскивать
16 августа 2024, 09:20
Так и делаю после того как они мне 148 руб. не вернули за возврат защитного стекла)))
Гость
16 августа 2024, 08:45
Прошел мимо,колонку задел,она упала, Ах, извините. И так, по десять раз на дню,всем домом.
Гость
16 августа 2024, 08:49
Гость, Если на тротуар ставят, вообще не проблема.
16 августа 2024, 10:07
И при падении обязательно обеспечить отключение провода )))
Гость
16 августа 2024, 10:07
Пацаны из ЧОПа быстро печень опустят
16 августа 2024, 10:53
Фотокадр к статье, кстати, выбрали необычный. На рынок же ж нынче зайти - это целый квест. Со стороны Гоголя закрыто. Со стороны Крылова есть входы, но периодически часть из них так же закрыты. Стоят рамки металлоискателей. Через них многие проходят словно шашлык на вертеле, крайне неторопливо. А Каменская стандартно стоит намертво в пробке, ведь улицу Крылова то перегрузили. Купишь чего потяжелее, такси вызывать нет смысла, улица стоит.
16 августа 2024, 10:57
Ах, да. Особенно "мило", что когда проникаешь на территорию рынка- то у тебя перед носом сразу кустарники. Длинные ряды кустарников на продажу. Ты идёшь по узкому прохожу, а впереди обязательно нарисуется человек с ярко выраженным запахом пота. Мило. Очень.
16 августа 2024, 11:18
Есть прохожие. Которые тоже хотят пройти мимо спокойно, без навязанного стресса.
16 августа 2024, 08:58
дык у них и тарахтящие всю ночь мотоцЫклеты и прочие драндулеты без глушЫтелей, судя по всему, законов не нарушают??! всё лето упражняюЦЦЦо, кто громче газанёт, носясь по городу??!
Гость
16 августа 2024, 11:00
Мотоцыклеты раз проехали и через 5 сек. снова тишина, а эти изо дня в день долбят часами. Из месяца в месяц, реально сойти с ума можно.
16 августа 2024, 12:47
Гость
16 августа 2024, 12:47
Мотоцыклеты раз проехали и через 5 сек. снова тишина, а эти изо дня в день долбят часами. Из месяца в месяц, реально сойти с ума можно.
вот если бы! только в одну сторону проедут - слышь, обратно уже несуЦЦЦо! да так, што у машЫн сигналки срабатывают! а им видать всё это в кайф?! ---- интересно, а как гаи щщщитает?? ничеВо не нарушаеЦЦЦо?? ....................... Ночь и тишина, данная навек. Дождь, а может быть, падает снег. Всё равно, бесконечно надеждой согрет, Я вдали вижу город, которого нет…
Гость
16 августа 2024, 09:03
Любую громкую рекламу надо запретить, в т.ч. по телевизору. Реклама должна быть только в бумажных газетах в ларьках
Гость
16 августа 2024, 09:01
Как к Галерее идти, тоже этот шум и реклама от Хелло. Ужас! Там ещё и с микрофоном девки колхозные орут безбожно.
Гость
16 августа 2024, 09:22
Вот точно. На светофоре стоишь - ужас. А лиди часами слушают.
16 августа 2024, 09:40
Наталье: Наталья, в следующий раз не тащите колонку этих преступников домой. Выходите из дома с мужем, шуруповертом , шинами для крепления и телефоном с видеокамерой. Берете колонку этих наглецов, присобачиваете к стене торгового центра, и начинайте сразу снимать на камеру происходящее. Что вот, мол, только при вашем приходе они начали снимать ее со стены )))
Гость
16 августа 2024, 10:34
Голая правда, монтажная пена
16 августа 2024, 10:36
Гость
16 августа 2024, 10:36
Голая правда, монтажная пена
))) и раз, оперативно так )))
16 августа 2024, 10:39
Гость
16 августа 2024, 10:39
Голая правда, монтажная пена
У меня в целом тихий двор. Но периодически, от депутата, который построил детскую площадку во дворе, являются аниматоры. С микрофонами. Площадка размером примерно 30*10. Зачем тут микрофон? И почему аниматоры всегда не выдают реплики, а визжат?! Вопрос, на который я не знаю ответа.
Гость
16 августа 2024, 09:10
Выходите с колонкой и микрофоном рядом и говорите, что эта реклама мешает жителям. Или с плакатом "эта реклама мешает нам жить". Сделайте ведение бизнеса невыносимым.
16 августа 2024, 10:11
Тема! )))) и читать старательно чего нибудь из Пушкина. С пару недель.
Гость
16 августа 2024, 10:32
16 августа 2024, 10:32
Тема! )))) и читать старательно чего нибудь из Пушкина. С пару недель.
Голая правда, да и ладно. Лишь бы не Демьяна Бедного.
16 августа 2024, 10:34
Гость
16 августа 2024, 10:34
Голая правда, да и ладно. Лишь бы не Демьяна Бедного.
Ну, нужно читать что то, что не расстроит жителей домов. Но замучает магазин )))
Гость
16 августа 2024, 09:24
Наверное хотят как в Москве было несколько лет назад. Пенсионер застрелил девочку - рекламщицу. У него под окнами также орали. Мужик и не вынес.
Гость
16 августа 2024, 09:26
Оправдывать убийства тут не надо.
16 августа 2024, 09:48
Отчаяние. Но девочка не виновата, она выполняла порученную работу
Гость
16 августа 2024, 11:10
Гость
16 августа 2024, 11:10
Оправдывать убийства тут не надо.
Это не оправдание. Это было. Сами придите к этому дому и послушайте хоть пару часов. Потом скажете- каково это днями слушать.
Гость
16 августа 2024, 09:11
Я в такие магазины не захожу принципиально.
Гость
16 августа 2024, 10:53
Пускай каждый житель дома напишет заявление в территориальный отдел полиции (в данном случае Центрального района) о незамедлительном пресечении деяния и возбуждения уголовного дела по статье 117 УК РФ Истязание. Не выключат - через десять дней пускай каждый напишет заявление в прокуратуру НСО заявление о бездействии МВД и увольнении начальника полиции за бездействие. Помогает.
Гость
16 августа 2024, 11:17
😁 И ещё. Если после заявления областному прокурору ничего не изменится запишите коллективное видеообращение к Р. Кадырову и опубликуйте его в СМИ. Только Р. Кадыров сможет решить вопрос с мелкими идиотами в Новосибирске. Какой губернатор - такой и общественный порядок.
Гость
16 августа 2024, 11:43
После получения заявлений, полиция должна изъять колонки на экспертизу. Экспертиза за 1 день не делается. (всему вас учить надо)
Гость
16 августа 2024, 11:58
Собственника здания вызвать в полицию для профилактической беседы. Именно он сдает помещения в аренду и включает рубильник электроэнергии для магазина. Суть беседы: собтвеннику сообщается, что проводится проверка по 117 УК РФ. В течении 3 дней мы по закону, если всё прекратилось, можем за бутылку коньяка нарисовать отказной материал. Будешь кабеницца - пойдешь соучастником. (всему вас учить надо)
16 августа 2024, 09:42
тут только как-то устанавливать причинно следственную связь (вызов скорой, свидетельские показания) между звуком и головными болями и скачками давления. далее в полицию, они заводят дело по 118 и направляют на мед экспепртизу по определении степени вреда здоровью, но скорее всего будет признан легкий и дело закроют потому что на тяжкий не тянет, без умысла по легкому отказ будет
Гость
16 августа 2024, 10:57
118 в данном случае точно нет. 117 тута. Она самая.
16 августа 2024, 11:24
Гость
16 августа 2024, 11:24
118 в данном случае точно нет. 117 тута. Она самая.
сложновато притянуть будет. прокурор нужен прям пробивной
Гость
16 августа 2024, 10:26
Страшно, но такое бездействие администрации города практически по всем вопросам породит самосуд. К этому все и идет.
Гость
16 августа 2024, 23:38
Скоро с лопатами пойдем асфальт равнять
Гость
16 августа 2024, 08:50
недомагазин ширпотреба
Гость
16 августа 2024, 09:46
А если жителям попробовать свою колонку купить в складчину, и в сторону ТЦ направить, только с антирекламой " отвратные стекла, отвратные чехлы" ( не называя магазин) и голос скрипучий противный записать, все это под музыку. Пусть послушают сами. Когда целый день громкая музыка, это просто невозможно, для физического и психического здоровья очень вредно. Это фактически пытка.
Гость
16 августа 2024, 09:30
лена путина: просто кошмар. город и так "громкий" из за точечной застройки, так еще и вот эта лазейка в законе. недоработали депутаты, недоработали этот закон. сами то живут в тишине
Гость
16 августа 2024, 23:38
Или владеют такими магазинчиками, и лазейка самим полезна
Гость
16 августа 2024, 09:04
Если вам гадят, надо отвечать тем же. Сделать так, чтобы им самим стало невыносимо.
Гость
16 августа 2024, 09:39
Поганые магазинишки. Никогда туда не захожу.
16 августа 2024, 13:51
Если закон не помогает надо скинуться и купить рпг
Гость
16 августа 2024, 11:36
Сколько прохожу мимо этих магазинов - всегда думаю, что владельцы просто моральные у...ы, так издеваться над жителями. У них возле всех магазинов так. Причём уверена, сами владельцы живут в тихом месте. Советую жильцам купить микрофон, свои колонки, поставить рядом и перекрикивать - что в этом магазине ничего нельзя покупать ни в коем случае. А вообще владельцы дождутся - кто-нибудь не выдержит, или на промоутеров нападёт, или магазин разгромит-подожжёт. Неужели сами не понимают, что такая реклама вызывает ТОЛЬКО раздражение, и, соответственно, раздражение вызывает уже и сам магазин. И не только у жителей дома, но и у всех прохожих. Серьёзно, когда мимо этих магазинов иду, желание одно уйти побыстрее, и, даже если что-то нужно для телефона, пойду искать другое место, где потише, и нет этой агрессивной рекламы.
Гость
16 августа 2024, 10:07
Так закон пишут под себя власть предержащие, а у власти капитал. Прибыль прежде всего любой ценой. Чего вы хотите? К юристу ходят, даже смешно. Мужики совсем перевелись, остались мальчики в обтягивающих попки штанишках?! 90-е в помощь. И не ходите вы в мэрию. Там сидят дружки владельцев всех этих в городе хозяйчиков. Они в одном ресторане за одним столом водку пьют.
Гость
16 августа 2024, 11:53
откуда вы такие беретесь - быдло провокаторы? Освободились, а работу не нашли? Зачем идти на потенциальные крупные неприятности с законом (а уж тут магазин постарается) по такому мелкому поводу?
Гость
16 августа 2024, 09:22
У нас такая же ситуации на Чемском. Еще и голос оратора, такой как будто ец на ногу наступили. Звонила, писала бесполезно. Еа какое то время убавили звук, но потом все вернулось.
Гость
16 августа 2024, 09:19
В суд можно подать. На первых этажах жилых домов расположены магазины и кафе разного рода и это мешает жителям домов часто. Нужен закон , который запрещал бы размещать магазины на первых этажах домов.
16 августа 2024, 10:16
В жилых домах нельзя размещать ничего от слова совсем. У меня сосед есть в подъезде, он к запахам очень болезнен. Периодически ходит по этажам и спрашивает: а это не вы дома курили утром? Запустишь его, пройдется, понюхает с проверкой. Ему плохо, через вентиляцию тянет запахи. А если там магазин или ногтевая студия в цоколе возникнет?
Гость
16 августа 2024, 11:51
16 августа 2024, 11:51
В жилых домах нельзя размещать ничего от слова совсем. У меня сосед есть в подъезде, он к запахам очень болезнен. Периодически ходит по этажам и спрашивает: а это не вы дома курили утром? Запустишь его, пройдется, понюхает с проверкой. Ему плохо, через вентиляцию тянет запахи. А если там магазин или ногтевая студия в цоколе возникнет?
Если бы ко мне такой тип пришёл с таким вопросом, я бы ему всёк. Хотя и сам не курю. А если тянет из вентиляции - пусть ставит на вентиляцию вентилятор.
Гость
16 августа 2024, 11:53
Сразу тогда встанет неудобный вопрос: что делать с первыми этажами домов и что делать с теми локациями, где отдельно стоящие магазины и пр. не предусмотрены?
Гость
16 августа 2024, 09:06
Приносите в магазин каждый день пюрешечку из тухлой селедки и бросайте ее там на пол.
Гость
16 августа 2024, 09:15
Гость, это хулиганство.
16 августа 2024, 09:45
Ну это же не директор убирать будет
Гость
16 августа 2024, 09:17
Толку с этой рекламы? Всё равно магазины пустые
Гость
16 августа 2024, 10:49
Пустые? Да ладно. Как ни зайдешь, вечно толкутся, что в трц, что в хелле этом
Гость
16 августа 2024, 12:13
Есть же старый добрый метод, прийти в их магазин и стоять загораживая проход, чтобы никакие другие посетители не могли зайти в магазин. Это и не запрещено и поделать ничего никакая охрана не сможет.
Гость
16 августа 2024, 20:15
Гость, Сколько можешь простоять? Какой-то несуразный совет.
16 августа 2024, 11:14
В государстве барыг и спекулянтов по другому и быть не может...
16 августа 2024, 11:15
Нам дали свободу только потреблять. Других свобод не предусмотрено.
16 августа 2024, 10:45
Игнорировать и ничего не покупать там. Что я и делаю. Голосуйте рублём, сами засохнут и отвалятся.
Гость
16 августа 2024, 10:50
Не покупаю в хелло. На маркетплейсах дешевле.
Гость
16 августа 2024, 11:32
у них все колонки со звуком плохо ражио, что за отрицательная реклама?
Гость
16 августа 2024, 11:59
Не понимаю директора магазина. Она из деревни? Абсолютная антиреклама это горлопанство и навязчивые зазывы. Никогда такие места не посещаю, слишком уж напоминают базарный базар
Гость
16 августа 2024, 12:16
Самое время, чтобы над узнал ФИО директора магазина, истязающего людей.
16 августа 2024, 17:29
а депутаты не могут формулировку изменить? например, реклама не должна быть слышна за пределами магазина. это так сложно? чем они заняты то там? бгггг
Гость
16 августа 2024, 08:47
Прокурор в том доме не живёт, напротив.Нашли бы уже давно причину избавиться от шума. Например: Почему без шляпы?))
16 августа 2024, 13:50
Очень дешёвые колонки используют! Есть нормальное профессиональное аудиооформление. Никто на профессиональной сцене с песней-танцами не будет вещать на 360 градусов. Есть секторальные динамики, есть настройка частот , размещение колонок в сторону центра и на высоте или с самого центра на высоте вниз с диаграммой направленности только на улицу (проход) только у центра - для бородатых детей-начальников уже не доступно из-за их тотальной ограниченности и новых европейских ценностей...