перейти к публикации
69 комментариев к публикации

В Новосибирске дети купались в большой луже после дождя

7 августа 2024, 11:48
а почему там рядом не сидят мэр и губер?? почему они не веселятся и не радуются вместе с горожанами??
7 августа 2024, 12:17
на надувных матрасах бугага
Гость
7 августа 2024, 13:06
Пьер Дун Лахтинский, 😁😁😁👍👍👍👍👍👍
Гость
7 августа 2024, 13:17
7 августа 2024, 13:17
на надувных матрасах бугага
Матрасы это не модно. Сейчас в тренде сапы
7 августа 2024, 13:13
Дети ладно, научатся хорошо плавать и в олимпийских дисциплинах выступать будут, мэр будет гордо трясти головой и принимать благодарности. Больше интересуют бессмертные парни на пузотерах - они не боятся словить гидроудар при такой волне.
Гость
7 августа 2024, 13:20
Картавый, а как поживает твоя депутатовая баба?
7 августа 2024, 13:25
Гость
7 августа 2024, 13:25
Картавый, а как поживает твоя депутатовая баба?
иди дошика наверни
Гость
7 августа 2024, 14:18
7 августа 2024, 14:18
иди дошика наверни
Картавый, голодает...... А я вот свою кормлю лягушками. В Париже.
7 августа 2024, 12:22
Здоровыми вырастут, с нормальным иммунитетом )))) и с возможностью ощущать радость бытия ))))
Гость
7 августа 2024, 13:23
Голая правда, это сколько тебе лет? 70-80?
7 августа 2024, 13:38
Гость
7 августа 2024, 13:38
Голая правда, это сколько тебе лет? 70-80?
А с чего вдруг такие фантазии? )))
Гость
7 августа 2024, 19:08
Гость
7 августа 2024, 19:08
Голая правда, это сколько тебе лет? 70-80?
Рассуждения, как у бабки.
7 августа 2024, 15:59
В России три вида грязи. Грязь,мокрая грязь и замерзшая.
7 августа 2024, 12:30
Эти дети ещё сохранили в себе умение радостно жить. Идёшь порой по зоопарку, к примеру. Видишь, идёт крендель лет четырех, держит в одной руке ведро попкорна, в другой стакан молочного коктейля, на запястье привязан шарик супер машинки ( который и стоит как подержанный жигуль), идёт и ноет: хочууууу!!! Чо ты хочешь? Не знаю чего, но хочууууу!
Гость
7 августа 2024, 13:23
Голая правда, любовницу он хочет. Сейчас рано хотят.
7 августа 2024, 12:53
У них вообще родители есть. Мы тоже в детстве бегали по лужам под дождём, босиком, но чтобы на проезжей части дороги сидеть, да ещё в огромной луже, при этом облеваться, ну копец.
Гость
7 августа 2024, 13:21
Татьяна 53, мы и в туалет ходили в лужи. Весело было. Академгородок. Район Торгового центра.
7 августа 2024, 14:50
Кто облЕвался? Детки?
Гость
7 августа 2024, 11:48
Какой-то бангладеш или республика чад.
Гость
7 августа 2024, 11:43
Харчки, грязь, машинное масло... Родители сегодня хоть немного обучают чему-нибудь детей?
Гость
7 августа 2024, 11:46
ну ты еще скажи, что в обском безопасно и чисто купаться
Гость
7 августа 2024, 11:52
А я своему взрослому сыну никогда не говорила: не вздумай купаться после дождя в лужах, даже в голову не приходила такая ситуация. Невозможно заранее сказать обо всем. Теперь, когда родители увидят такое, конечно, скажут.
Гость
7 августа 2024, 12:31
А вам-то что? Пусть купаются, если у них в семье так принято.
7 августа 2024, 12:20
Большое негде детям время провести, только в грязной луже. Забота градоначальников налицо. Зато горки во дворе запрещены - не сертифицированы. А в луже - можно.
Гость
7 августа 2024, 12:25
Ибо горка умышленное строение, а лужа - стихийное!
7 августа 2024, 13:04
Гость
7 августа 2024, 13:04
Ибо горка умышленное строение, а лужа - стихийное!
По Родари: "Когда мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать. Когда мы подняли тариф на воду, вы стали купаться в лужах..."
7 августа 2024, 12:25
Мы ныряли по самую макушку в сугробы, прыгая с сараев. Снег- это та же лужа, только в виде снега ))) придёшь домой, тебя сразу как подобранную кошку в стирку, все вещи на просушку. А тут всего лишь лужа. Все равно всем этим дышим во взвеси пыли.
Гость
7 августа 2024, 12:37
Сразу в замерзшую лужу и ныряли бы.
7 августа 2024, 12:40
Гость
7 августа 2024, 12:40
Сразу в замерзшую лужу и ныряли бы.
И ничего страшного нет, что дети устроили себе маленькое приключение. Домой по любому прибежали через полчаса, их там отмыли и переодели. Дети просто повеселились. Никому при этом не мешали.
Гость
8 августа 2024, 00:11
Гость
8 августа 2024, 00:11
Сразу в замерзшую лужу и ныряли бы.
Не было у вас чистой, не покупной радости в детстве.
Гость
7 августа 2024, 12:10
"Высота воды достигала бампера." Это краснодипломница ФЖ НГУ?????? У воды нет высоты. Есть понятие такое, как УРОВЕНЬ воды. ООООО!
Гость
7 августа 2024, 12:16
глубина дна недостигаема привычными методами мышления.
Гость
7 августа 2024, 12:18
Гость
7 августа 2024, 12:18
глубина дна недостигаема привычными методами мышления.
"недостигаема" . В данном контексте уместнее "недосягаема"...
7 августа 2024, 12:46
Гость
7 августа 2024, 12:46
"недостигаема" . В данном контексте уместнее "недосягаема"...
Хочу предложить компромиссный вариант - "недосигаема". )))
7 августа 2024, 11:58
Мэр Трубы все переписал...Пора линевки переписывать.
Гость
7 августа 2024, 12:36
Ничего не меняется... И 50 лет назад мы так же чудили. А ещё жевали смолу, жгли карбид в воде и много чего ещё... Нормальные советские дети. Лишь бы не выросли в это... в "ребенка" Маска.
7 августа 2024, 13:24
смолу, это вы барствовали, мы гудрон жевали
Гость
7 августа 2024, 11:43
Готовятся в Париж видимо уехать и там плаванием в открытой воде заняться. Либо в Сочи съездить отдохнуть
Гость
7 августа 2024, 11:51
Если это дети "ценных специалистов", то им к грязи не привыкать.
Гость
7 августа 2024, 12:10
Да ладно! Главное что снять успели, а остальное нормуль............Для левобережки!
Гость
7 августа 2024, 12:19
африканские дети бы позавидовали таким лужам
Гость
7 августа 2024, 12:43
в Зурумбии такое неприемлемо ! Хотя там и нету луж. И стуж. и груш ...
Гость
7 августа 2024, 12:42
день вдв
Гость
7 августа 2024, 13:58
Курорты Подновосибирска открыты для всх желающих
7 августа 2024, 12:01
вся странка села в огромную лужу уже четверть века назад)))
7 августа 2024, 12:11
кусни у балу
7 августа 2024, 11:54
с трудом могу представить такое например на Родниках. А вот на левом берегу, в частности на Затулинке - вполне себе. Что мы и видим.
Гость
7 августа 2024, 11:59
скрепышы УзкогоМира
7 августа 2024, 12:39
Главное, что не ухилянты, как ты.
Гость
7 августа 2024, 11:41
Вся страна в лужу села.
Гость
7 августа 2024, 12:34
Мне одной не интересно где там чужие дети лазают? Тоже мне сенсация - дети маргиналов залезли в грязь.
Гость
7 августа 2024, 12:37
Просто детей редко к водоемам вывозят, вот и купаются в луже. Родители обратите внимание, ваша недоработка. Мы тоже маленькие по лужам бегали, но купаться уже перебор.
Гость
7 августа 2024, 12:44
затулинка. это диагноз.
Гость
7 августа 2024, 12:50
Дети мангалов?
Гость
7 августа 2024, 13:03
Где-то и реки грязные, а у нас лужи чистые и у детей счастливое детство и место для купания.
Гость
7 августа 2024, 13:15
Советский район обьгэс,, остановка Приморская, сделали 2 лежачих полицейских, вчера вода от ливни между ними встала и получился бассейн, людям с остановке что плыть? Когда делаете такие вещи, проектируйте куда вода будет уходить,летом от дождей стоит, весной снег тает лужа, вот позаботились о пешеходах!
Гость
7 августа 2024, 13:17
Земфира тоже любила в луже купаться. У неё даже джинсы прилипали.
Гость
7 августа 2024, 13:25
Хорошо, что в воде нет крокодилов ...
Гость
7 августа 2024, 14:20
битых кирпичей, скошенной ботвы, опилок, золы и прочего мусора нет что ли чтобы эту лужу закидать?
Гость
7 августа 2024, 12:16
И ещё ЭТИ люди мне "запретили" употреблять в моих комментариях буквосочетание "БРУН"?????
Гость
7 августа 2024, 12:30
Дети, запомните - в Турции лучше !!!