перейти к публикации
103 комментария к публикации

В Новосибирске ищут подрядчика на отлов животных за 7,5 млн рублей

В стране НАТО Турции не такой развитой и духовной как мы власти ставят домики по всей стране с мягкими лежанками для животных , кормят , нет бездомных собак, у нас же деньги тратятся на живодерню!!!!! Вы чинуши омерзительны со своими инициативами!!!!! Хоть раз просто попробуйте потратить деньги на что то доброе и полезное, а не убийство животных!!!!
Гость
6 августа, 09:00
А в остальных странах НАТО как? А в остальных вполне себе усыпляют всех подряд и всё. И вот там точно практически нет бездомных собак.
Гость
6 августа, 09:25
Все животные в Турции привиты,, стерилизованны. И чипированы. По статистике в Турции нет случаев нападения собак на людей.
Гость
6 августа, 09:26
Если хоть одна собака нападет в Турции на человека- мало не покажется администрации этого региона. Засудят. В Турции в приоритете - жизнь и здоровье людей. Животные на улицах только потому что не опасны для людей.
6 августа, 00:24
Шариков можно сказать себе работу нашёл.
6 августа, 04:13
кошек не трогайте демоны! чем больше вы их трогаете тем больше зажирают крысы! или вы на их стороне и это ваша родня?
Гость
6 августа, 07:44
Исследования говорят об обратном, у них что-то симбиоза. Даже в густонаселённых кошками городах, например в Ялте, полно и мышей и крыс.
6 августа, 11:10
Гость
6 августа, 07:44
Исследования говорят об обратном, у них что-то симбиоза. Даже в густонаселённых кошками городах, например в Ялте, полно и мышей и крыс.
Так или иначе тратить деньги надо на уничтожение крыс. Вся площадь Калинина в этих грызунах.
Гость
6 августа, 11:15
6 августа, 11:10
Так или иначе тратить деньги надо на уничтожение крыс. Вся площадь Калинина в этих грызунах.
Это да, только нужно это делать за счёт своевременного вывоза мусора, а не кошек плодить.
6 августа, 09:36
Кто бы заказчика отловил ...
6 августа, 09:10
Ужас какой-то. Да не будет никакого приюта или будет в таком состоянии, что животным лучше было на улице. И стерилизовать их никто не будет, никто не будет проверять, что там с животными потом будет ,погибнут вот и все . А как же статья за жестокое обращение с животными ......В нашей стране о людях не заботяться, что уж говорить о животных!
Гость
6 августа, 09:14
Статья про жестокое обращение с животными защищает не животных, а людей от созерцания этого обращения. Когда уже это до вас дойдёт?
6 августа, 09:53
Гость
6 августа, 09:14
Статья про жестокое обращение с животными защищает не животных, а людей от созерцания этого обращения. Когда уже это до вас дойдёт?
Вот это не понял, можно поподробнее. То есть издевайтесь над животными только дома или за гаражами, чтоб никто не видел?) Отличная трактовка закона.
Гость
6 августа, 11:25
6 августа, 09:53
Вот это не понял, можно поподробнее. То есть издевайтесь над животными только дома или за гаражами, чтоб никто не видел?) Отличная трактовка закона.
Это не трактовка, это именно закон такой. Законы для людей, а не для природы.
Гость
6 августа, 01:46
и как всегда - зачем-то прицепились к кошкам ! Чем вам кошки-то мешают ? Обяснить можно разве что тем, что под видом благосклонного отношения к чрезвычайно милым и полезным кошкам удастся протащить равнодушие к негодяям-собакам !
Гость
6 августа, 07:46
Воняют они. Если в подвале дома живут кошки, то вонища там и в подъездах и просто рядом с домом. А если ещё и детская площадка рядом, то и в песочнице.
Гость
6 августа, 09:37
Всё элементарно просто: СЕМЬ с ПОЛОВИНОЙ миллионов - изъять из бюджета - лишь весомая причина была.,а кошки добавят количество душ.
Гость
6 августа, 11:28
Гость
6 августа, 07:46
Воняют они. Если в подвале дома живут кошки, то вонища там и в подъездах и просто рядом с домом. А если ещё и детская площадка рядом, то и в песочнице.
Воняют люди, которые не моются или больные, которые в жару не могут хотя бы небритые подмышки побрызгать, после того, как их помоют...вот на кого надо тендеры объявлять. А уж люди без педикюра и маникюра....с потресканными пятками....страшно представить, как от них воняет. И вы, конечно же, не такой, да?
Гость
6 августа, 08:45
А подрядчика на отлов крыс?! Раньше в подвале каждого дома жили коты бездомные, наводя ужас на всех мамашек, что их чадо будет гладить этого "блохастого и заразного". Сейчас котов бездомных не видно, а сколько крыс развелось!!! Мне порой кажется, что крысы скоро в квартиры стучаться будут
5 августа, 23:44
В МО задержали очередного генерала. Такое ощущение, что СК играет с ними в бутылочку, но в конце не поцелуй.
Гость
5 августа, 23:47
Коляныч 2.0, тебя набутылят!
Гость
5 августа, 23:58
Гость
5 августа, 23:47
Коляныч 2.0, тебя набутылят!
он такое любит
Гость
6 августа, 00:34
Гость
5 августа, 23:47
Коляныч 2.0, тебя набутылят!
Он любит это)
6 августа, 11:17
Почему крыс не уничтожают? На площади Калинина крысы поздно вечером бегают в открытую. По крайней мере вечером когда мало народа. Мусорка межу домами Дуси Ковальчук 260 и 260/1 просто кишит крысами. Они накидываются на выбрасываемый пакет. Местные мальчишки развлекаются тем что кидают камни в крыс.
Гость
6 августа, 12:47
потому что это животные, такие же как кошки и собаки. Пока не объявят конкурс на создания приюта для крыс - пусть бегают.
Гость
6 августа, 09:50
Котов-то за что? Они тоже на людей стали нападать?
Гость
6 августа, 11:29
А ты в травмпункте спроси. Полно поцарапанных и укушенных котами ждут прививку.
Гость
6 августа, 00:08
лена путина: крысами займитесь.
Гость
6 августа, 07:48
Мусор выносить научитесь и не будет никаких крыс
6 августа, 09:54
Гость
6 августа, 07:48
Мусор выносить научитесь и не будет никаких крыс
А может вывозить и утилизировать научиться?)
Гость
6 августа, 11:27
6 августа, 09:54
А может вывозить и утилизировать научиться?)
Это тоже. Но в первую очередь именно не валить всё подряд куда нельзя.
Гость
6 августа, 01:04
Очередное вранье. Болезни придумают- бабло отмоют. Смерть малышам обеспечат.
Гость
6 августа, 09:29
Каким « малышам» ? Стаям огромных агрессивным собакам, без прививок… которые могут убить любого ?
Гость
6 августа, 09:45
Да уж. Лежу в гинекологической единственной больнице в городе на ул. ПЕРЕВОЗЧИКОВА. В ПИТ нет кондиционеров. Термопот без кнопки включения. А мы за 7.5 миллионов ловим кошек . Других проблем нет.
Гость
6 августа, 10:01
Другие проблемы всегда есть, но это не значит что ничего не нужно делать.
Гость
6 августа, 09:42
А кошек то зачем отлавливать?!
Гость
6 августа, 11:36
Давайте истребим всё что пахнет не так, какает, и кошек и собак и голубей,да всех птиц, а то загадили все и бумажку некуда выбросить). И не надо зачёсывать что от кошек не зависит популяция мышей и крыс. Это природой создано, и причём создано балансом. Это человека надо заново учить жить в ладу с природой, а не природу уничтожать. А то возомнили себя царями природы, вот только природа об этом не знает. Кто-нибудь из вас объяснял своему ребёнку, что при виде собаки нельзя бегать, или махать руками, смотреть прямо в глаза. А скорее всего вы сами то этого не знаете. А животные почему-то виноваты. Получается, что животные должны быть умнее людей. И это кошки и собаки должны искать себе еду в лесу, чтоб не тревожить людей и не заболеть от испорченных на помойке продуктов. И это голуби должны думать, что им нужно выбрать место подальше от людей, чтоб летать туда в туалет )))) . А кто обратил внимание что мало птиц, и уже насекомых столько развелось, что зелень стоит погрызаная. А кто из вас слышал лягушек, а ведь это они питаются комарами. А живут они кстати в чистой воде. Похоже что чистой воды не осталось, что и лягушек нет. А природоведение в школах ещё есть или тоже уничтожили уже. И современный мир уже не знает, что если не будет птиц, то нас сожрут насекомые. Что если не будет кошек собак, то нам придётся жить с мышами и крысами, а ещё и блохи перейдут на людей.
Гость
6 августа, 12:46
В городах именно так и нужно делать, более того, так и делают в большинстве развитых стран мира. Дело в том, что нам не нужен баланс диких животных в городе. Да, кошки и даже собаки едят крыс и мышей, но они едят каждый день, а это значит им нужна постоянная кормовая база. Нам же не нужны ни мыши ни крысы совсем. Нам не нужны блохи совсем, ведь даже при достаточном количестве собак и кошек они всеравно будут перепрыгивать на людей, это природа. К вопросу о природоведении в школах, вы его явно пропустили. Природой много что создано, в том числе и огромное количество заразных болезней и паразитов. Вот от этого всего хочется ограждаться и далее. И почему мы должны бояться собак в городе, чтобы лишний раз не побежать или не махнуть рукой, не посмотреть в её сторону? Не говоря уже о том, что это полная чушь, полно видео нападений собак и без всего этого. Чтобы что? Чтобы небольшой группе людей было приятно за чужой счёт?
Гость
7 августа, 18:07
Гость
6 августа, 12:46
В городах именно так и нужно делать, более того, так и делают в большинстве развитых стран мира. Дело в том, что нам не нужен баланс диких животных в городе. Да, кошки и даже собаки едят крыс и мышей, но они едят каждый день, а это значит им нужна постоянная кормовая база. Нам же не нужны ни мыши ни крысы совсем. Нам не нужны блохи совсем, ведь даже при достаточном количестве собак и кошек они всеравно будут перепрыгивать на людей, это природа. К вопросу о природоведении в школах, вы его явно пропустили. Природой много что создано, в том числе и огромное количество заразных болезней и паразитов. Вот от этого всего хочется ограждаться и далее. И почему мы должны бояться собак в городе, чтобы лишний раз не побежать или не махнуть рукой, не посмотреть в её сторону? Не говоря уже о том, что это полная чушь, полно видео нападений собак и без всего этого. Чтобы что? Чтобы небольшой группе людей было приятно за чужой счёт?
Ваши выводы только подтверждают, что человек готов истребить всё что ему создаём дискомфорт. И из вашей же логики, почему вы уверены, что если не будет животных, но не будет болезней? Тогда в дальнейшем, мтобы оградить себя любимых, начнёте истребить больных людей, чтоб не заразиться(((. Только вот в рядах больных можете оказаться вы.
Гость
6 августа, 00:38
"Некоторых из найденных животных также необходимо выпустить на волю — на то место, где они были отловлены." Почему не усыпить, как это делают в большинстве других стран?
Гость
6 августа, 06:25
Что вы брешите? В большинстве других стран их как раз стерилизуют, ставят прививки, клипсу в ухо и отпускают. Где их убивают то? В странах третьего мира?
Гость
6 августа, 06:56
Гость
6 августа, 06:25
Что вы брешите? В большинстве других стран их как раз стерилизуют, ставят прививки, клипсу в ухо и отпускают. Где их убивают то? В странах третьего мира?
Нет, держат в приюте определенное время и если никто не забрал усыпляют.
Гость
6 августа, 07:37
Гость
6 августа, 06:56
Нет, держат в приюте определенное время и если никто не забрал усыпляют.
лена путина: нет. их стерилизуют и выпускают. а потом ещё и еду привозят. и это в разных странах европы и турции.
Гость
6 августа, 09:44
ТЫ ТАМ ЖИЛ? В СССР люди другие были и животных всегда уважали ,а усыпляли больных или бешеных. А МЫЛО изготавливали из костей животных ,а не из бродячих собак ,которых тогда были единицы ,животные в несчастье одиноки ,когда лишаются своих хозяев - которые бывают и болели и умирали ,но люди заботились о таких животных тоже. Сейчас ЛЮДИ? не только животных выгоняют на улицу ,но и своих родных, состарившихся ,вырастив деток.
Гость
6 августа, 10:02
Точно так же кусали сограждан эти собаки. А службы отлова были в основном службами отстрела.
6 августа, 11:57
А шапки и шубы как делали? Наверное из собак умерших естественной смертью?
Гость
6 августа, 15:05
Я там жил. Стреляли бездомных собак. Без соплей и слюней. Просто отстрел был.
Гость
6 августа, 10:28
Надо объявить закупку на отлов людей, благодаря безжалостности которых и появляются бездомные кошки и собаки. Или на эту сумму купить им хоть немного совести.
Гость
6 августа, 11:48
Можешь уже начинать копить прямо сейчас деньги. Или что, хочешь быть добрым только за чужой счёт?
6 августа, 09:57
Наладить импорт в Южную Корею, так еще и в прибыли мэрия будет.)
Гость
6 августа, 08:25
Для шариковых должность появилась - начальник департамента очистки.
Гость
6 августа, 09:34
Какой приют? На что он будет жить ? Деньги отмывать? Хватит издеваться над людьми. От собак нет спасения. Не от бродячих, не от хозяйских. Когда ГД издаст закон запрещающий держать собак в многоквартирных домах , как в Китае или Японии? А в частных домах хозяева обязаны чипировать собак и прививать.
Гость
6 августа, 00:00
То ля я дурак, то ли лыжи не едут. Не пойму. 7,5 миллиона это копейки для такого дела. Найти людей надо, транспорт, оборудование. Бензин, амортизация, зарплата. Какой-то приют организовать надо. Там людям надо платить. И все за 7 мультов?А вот когда мэрия выделяет деньги на оснащение камерами 20 трамвайных вагонов и за это готова заплатить 900 миллионов. Это нормально? Вот ссылка https://ngs.ru/text/transport/2024/02/28/73278098/?ysclid=lzh89597nz849240641
Гость
6 августа, 00:06
То своим...
6 августа, 04:14
как осточертели эти маньяки с реалити шоу, уже зад не почесать тайком. когда это безумие уже кончится
6 августа, 09:56
Не ну там святое, там 889 лямов откат, закат и все такое.
Гость
6 августа, 07:52
как раньше делали в ссср ,усыпляли и на мыло,бездомным есть не на что а собакам кошарам столовую откройте
Гость
6 августа, 09:50
Поэтому в СССР не было смертей от собак. А сейчас собаки это способ заработать деньги, давя на жалость
Гость
6 августа, 10:03
Гость
6 августа, 09:50
Поэтому в СССР не было смертей от собак. А сейчас собаки это способ заработать деньги, давя на жалость
Почему не было то? Уколы от бешенства вполне себе в любой поликлинике ставили.
Гость
6 августа, 09:22
Наконец то наведут порядок с бездомными животными. Угроза быть укушенным собакой без прививок станет меньше. А чтобы бездомных собак было меньше нужно обязать владельцев чипировать животных. Чтобы знать кто хозяин животного.
Гость
6 августа, 10:05
сегодня чипируют собак - завтра людей
Гость
6 августа, 11:28
Гость
6 августа, 10:05
сегодня чипируют собак - завтра людей
Людей уже давно прочипировали, опоздал лет на 20. По телефону, банковской карте, прочим всяким компьютерам с интернетами уже давно на любого можно полное досье составить и карту перемещений.
Гость
5 августа, 23:46
Так и до Тузика доберутся.
Гость
6 августа, 06:21
Кооотоов на стеелькии, соообааак на уунты. Коорооче - всеех на nnoольты!
Гость
6 августа, 12:24
Зачем ловить, а потом отпускать. Перестаньте тратить мои деньги на этот бред
Гость
6 августа, 12:52
В Турции, кстати, судя по новостям, целые митинги протеста собираются против бродячих животных на улицах. А некоторые тут по какой-то методичке шпарят как там собачечек все любят на улицах.
7 августа, 01:48
Гость
6 августа, 12:52
В Турции, кстати, судя по новостям, целые митинги протеста собираются против бродячих животных на улицах. А некоторые тут по какой-то методичке шпарят как там собачечек все любят на улицах.
Вот тоже диву даюсь, платят им за это враньё? Не видят, как насилуют собак и голыми руками душат. А как в приюте овчарку лопатой забили? А эвтаназия тупо доместос в сердце собакам. В Йозате вроде бы. Как около Стамбула в 1910 году они 80 тысяч собак на на остров Хайырлы выкинули и они друг друга ели...
6 августа, 06:11
чем бы дитя не тешилось в этой дыре, главное дороги с мостами не делать.
Гость
5 августа, 23:32
Ура! Тушёнка !
Гость
5 августа, 23:58
Пролежат до следующего лета: как сохранить чеснок и лук на зиму в квартире и погребе — лучшие способы
Гость
6 августа, 00:05
Еды нехватает??
Гость
6 августа, 00:39
Ахахах приют.... На фарш отправят духовным.
11 августа, 20:30
Я не понимаю накатывание соплей на кулак: пиф-паф и на СПК. Делов то! В городе полным полно других острых проблем, чем эта. Безусловно её нужно решать. И законодательную базу подтягивать, всех котопесиков регистрировать и платить за них налоги. А по другому никак.
Гость
6 августа, 01:05
В Кедровом дофига бегает насанкционированных животных. ай да туда!
Гость
6 августа, 09:48
Что за бардак? А если эти животные нападут на детей? Любая царапина от НЕ привитой собаки это необходимость ставить сыворотку от бешенства. А это очень аллергическая вещь. И очень опасная для здоровья людей.
Гость
6 августа, 10:00
Гость
6 августа, 09:48
Что за бардак? А если эти животные нападут на детей? Любая царапина от НЕ привитой собаки это необходимость ставить сыворотку от бешенства. А это очень аллергическая вещь. И очень опасная для здоровья людей.
Не ставить прививки от бешенства ещё опаснее.
Гость
6 августа, 12:50
Необходимо разрешить отстрел этой живности, а бюджетные деньги потратить на лечения детей. А затраты на отстрел и утилизацию бездомных животных возложить на тех кто содержит животных. Потому что сегодня они милуются, а завтра на улицу. Это будет справедливо.