перейти к публикации
101 комментарий к публикации

В Новосибирске ввели режим повышенной готовности из-за поврежденной ливневки

А чтобы сразу не ввести повышенную готовность по тотальному разрушению Новосибирска? Подобные колодцы встречаются на каждом шагу.....
31 июля 2024, 15:18
Похоже новый мер вместо ремонта будет только вводить повышенную готовность каждый день.
Гость
31 июля 2024, 15:21
Может успеет хапнуть и свалить к коллапсу...
Гость
31 июля 2024, 16:24
Fenasi Kerim, впору вводить подразделение при мэрии. ЧПОК - Чрезвычайное Положение От Кудрявцева.
31 июля 2024, 16:50
Больше они ни чего не умеют. А ещё отписки писать. Позор.......
31 июля 2024, 16:00
Сначала он "погружался в проблематику", теперь вводит режим, а под шумок раздает разрешения на стройку новых муравейников на старые сети...Муравейник живет, кто то лапку сломал - не в счет...
Гость
31 июля 2024, 17:32
Забыли добавить посредине этого списка: трехмесячное деление портфелей.
1 августа 2024, 08:02
👍😁😁😁
31 июля 2024, 15:43
так у нас весь город построен более 60 лет назад ))
Гость
31 июля 2024, 16:21
Один из самых молодых в стране)
31 июля 2024, 16:22
какой город у нас стал режимный....нет что бы что то делать,а они одни режимы вводят....но ведь от этого не лестница новая не появится,не колодцы
Гость
1 августа 2024, 06:59
Ни людей грамотных и образованных.
31 июля 2024, 15:53
Что-то этих режимов повышенной готовности за последнее время введено столько, что прям страшно становится
31 июля 2024, 15:56
повышаем повышаем готовность, а как до дела доходит так то дамбу прорвет, то завод сгорит
Гость
31 июля 2024, 16:02
это мы еще не начинали!
Гость
1 августа 2024, 00:01
Теоретически, введение различных режимов ЧС позволять оплачивать выполнение работ по устранению аварий без конкурсных процедур. Выигрывается время. На устранение должно уходить неделя-две. Но в данном случае размажут на месяцы.
31 июля 2024, 15:30
В будет ещё лучше.
Гость
31 июля 2024, 17:10
Зимой
31 июля 2024, 16:58
Я 3 месяца обращаюсь в мэрию по этому поводу. Дождались когда все развалилось
31 июля 2024, 17:36
этот мэр испортился! давайте следующего!
31 июля 2024, 17:36
"— Обрушение произошло из-за ветхости колодцевой кладки" - и что теперь? Кудрявцев покинет пост мэра или будут посадки?
31 июля 2024, 17:47
Дайте Городецкому срок, кандалы и отбойный молоток - путь восстанавливает ливневую канализацию
31 июля 2024, 15:26
Плохо делали колодцы при советской власти...
Гость
31 июля 2024, 16:02
ага, всего 60 лет прослужили
Гость
31 июля 2024, 16:13
Гость
31 июля 2024, 16:13
ага, всего 60 лет прослужили
А кто тут кричал, что всё советское 100 лет простоит? Кто призывал покупать квартиры в хрущёвках и сталинках?
31 июля 2024, 22:53
Гость
31 июля 2024, 22:53
А кто тут кричал, что всё советское 100 лет простоит? Кто призывал покупать квартиры в хрущёвках и сталинках?
Оно бы и простояло столько, а возможно и больше. Если бы такие "умники" как Вы, не перегружали коммуникации (расчитанные на тот объём жилого фонда, который был изначально и на который был расчитан) - своими высотками-человейниками. Вашему мозгу доступно осилить, причинно-следственную связь?😐 Слава советским инженерам и строителям, что они всё это делали с огромным запасом прочности. Отдать им должное...Видимо всё таки, не очень они надеялись на ответственность и трудолюбие своих будущих потомков.😞
Гость
31 июля 2024, 15:23
Этих режимов за последние недели ввели уже по-моему штук десять. Они теперь локальные что ли, типа вот в радиусе метра вокруг этого колодца повышенная готовность, и вон на том углу тоже повышенная, и вот в этом общественном туалете тоже повышенная, а вот после этого столба уже не повышенная? Иначе как объяснить, что эти режимы всё вводят и вводят каждый день? Что за новая профанация? Помню, в ковидные времена этот режим повышенной готовности ввели сразу во всей области, и тогда это было аналогом чуть ли не чрезвычайной ситуации. А теперь это словно какой-то дорожный флажок, который втыкают у каждой трещины на асфальте. Что-то где-то сломалось, работать и исправлять лень, но надо создать видимость какой-то деятельности - давайте-ка объявим там "режим". Комиссию еще создайте, штаб, распишите график заседаний на полгода.
Гость
31 июля 2024, 22:24
Для видимости этот режим и был введен изначально. И до сих пор не отменён. Им и кроются при митингах и демонстрациях - разойдитесь, нарушаете режим пов гот, ковид! Удобно!
31 июля 2024, 16:10
Цирк...😳
Гость
31 июля 2024, 15:41
От этого режима что изменится??? Дороги сами себя сделают? Или грязь исчезнет? Мост и станция сами себя достроят???
Гость
31 июля 2024, 15:36
Вместо того чтобы заняться ремонтом, они вводят друг друга режимы и делать нечего не нужно теперь.
Гость
31 июля 2024, 15:39
Новый мэр пошел по стопам локтя. Можно ничего не делать и постепенно вводить всякие режимы. Браво!👏
Гость
31 июля 2024, 17:12
Так это по всей стране так
31 июля 2024, 17:37
а мэр то ненастоящий!
31 июля 2024, 17:48
куда дели клоуна-Косенко?
Гость
31 июля 2024, 15:23
они там еще со счета этих "режимов" не сбились !?
Гость
31 июля 2024, 15:33
Может вы ремонтом занимаетесь а не будете вводить бессмысленные режимы!
Гость
31 июля 2024, 15:36
Колодцы этого режима долго ждали. Теперь они становятся безопасными. Ждем режимов повышенной готовности из-за пыли, из-за снега, из-за мусора и т.д. Жить стало веселее.
Гость
31 июля 2024, 15:23
- Мэр Новосибирска ввел режим повышенной готовности... Вот! А вы овощ, овощ.🖕
31 июля 2024, 16:14
Между прочим, хрен тоже овощ.
Гость
31 июля 2024, 16:59
31 июля 2024, 16:59
Между прочим, хрен тоже овощ.
А собачий?
Гость
31 июля 2024, 17:14
Гость
31 июля 2024, 17:14
А собачий?
Орган)
1 августа 2024, 08:01
По всему городу нужно такое вводить!
Гость
31 июля 2024, 15:20
Чувствую скоро все обрушится... Думайте, как выживать зимой будете, заплатки на ржавую труху не приварить.. И новый сегмент трубы тоже...
Гость
31 июля 2024, 15:38
И от этой готовности ,как по мановению волшебной палочки, восстановится кладка и образуется новая ливневка!
Гость
31 июля 2024, 16:06
Я бы исключил проспект Дзержинского из состава Новосибирска. Уж слишком много с ним проблем.
31 июля 2024, 16:15
Так, кому бы его приписать... Может Барабинску?😜 Сказать, что это теперь их проспект, пусть разбираются.😁
Гость
31 июля 2024, 17:15
Приписать их к Европе и пусть мёрзнут там
Гость
31 июля 2024, 15:24
ах вот почему у нас асфальтируют ливневки: чтобы деньги на ремонт сэкономить
Гость
31 июля 2024, 15:37
У меня сломалась табуретка. На полу мусор, а в углу паутина. Объявляю режим повышенной готовности.
Гость
31 июля 2024, 15:39
Верхи не хотят и не могут. Лето проходит, а ремонтом дорог не занимаются, как хотелось бы. В области такая же картина. По стране не знаю, поскольку в объективность СМИ не верю. Жизнь проходит, а проблемы одни и те же. Диалектика.
Гость
31 июля 2024, 15:38
Еще где-то в Новосибирске сохранилась ливнёвка?? Судя по всему - ненадолго...
Гость
31 июля 2024, 16:15
Губернатор обещаний и Мэр повышенной готовности. Все ясно.
31 июля 2024, 15:46
Вот сразу видно работу мэра, Толян столько готовностей не вводил!
Гость
31 июля 2024, 15:36
Может ливневки пора обратно вернуть? И не принимать некачественно выполнение работы , а отправлять переделывать ?!!!
Гость
31 июля 2024, 15:44
Себе введи куда нибудь этот режим
Гость
31 июля 2024, 15:50
А скоро зима, режим будет введён с 1 октября и до 1 мая!?
Гость
31 июля 2024, 15:57
Ввел режим ПГ. И что, помогло? Без красного галстука не поможет.
31 июля 2024, 18:05
а когда снег выпадет, тогда, что введёт наш мыр с помошницей😉🤣🤣
Гость
31 июля 2024, 15:19
А Госдума окончательно отклонила проект закона об отсрочке от мобилизации отцов троих детей.
Гость
31 июля 2024, 15:50
Гость, и правильно
Гость
31 июля 2024, 17:14
Мяса не хватает
31 июля 2024, 20:15
Сейчас живот от смеха лопнет - режим ......из-за колодцев. А что сразу военное положение не ввести? Жаль их своими именами нельзя называть.
Гость
31 июля 2024, 15:20
Когда отключат отопления, электричества тоже не будет... Это я так, к слову...
Гость
31 июля 2024, 15:39
Молодец, Мэр, правильный ход.
Гость
31 июля 2024, 16:24
Состояние федеральной сети автомобильных дорог в России деградирует. Об этом заявил министр транспорта России Роман Старовойт.
Гость
31 июля 2024, 16:28
Как узнать, где и какая территория в каком режиме. Банеры будут стоять или что
Гость
31 июля 2024, 16:26
лена путина: а чо не проверить всё поэтапно, так сказать подготовиться к осени? но нет, надо дождаться когда чо то затопит и потом вводить режимы
Гость
31 июля 2024, 17:02
напуганный отсутствием реакции предшественника в период зимних коммунальных аварий, новый теперь каждый день вводит ЧС... А лучше бы график ремонта обнародовали.
Гость
31 июля 2024, 15:49
Что колодец у дома без Мэра починить нельзя?! Давайте Мэр за каждым колодцем будет следить, так в городе и не будет порядка. что за бред...
Гость
31 июля 2024, 16:46
Без мэра починить нельзя. Тут даже с мэром починить не могут.
Гость
31 июля 2024, 20:30
лужа была неделю. неужели никто не видел
Гость
31 июля 2024, 21:00
Блин, ну вот не пойму, зачем доводить до таких критических ситуаций. Уже советские трубы все гнилые, и водопроводные и теплотрассы, и канализации, почему сразу на опережение не работать и не менять все своевременно?
Гость
31 июля 2024, 21:23
А как же жаренный петух? 😅 Вот клюнул-засуетились.
Гость
31 июля 2024, 21:30
Гость
31 июля 2024, 21:30
А как же жаренный петух? 😅 Вот клюнул-засуетились.
Ну а почему народ должен сидеть то без воды, то без отопления зимой, то вонь от каналыг нюхать.
Гость
31 июля 2024, 16:18
Проспект Дзержинского лучше Богдана Хмельницкого. На нем убраны рельсы трамваев.
Гость
31 июля 2024, 17:01
Косенка, ты?
Гость