перейти к публикации
206 комментариев к публикации

Новосибирцы составили для Михаила Мишустина список мест для посещения

23 июля 2024, 17:03
Я бы Премьеру не парки и набережные показывал, а трубы отопления. Чтобы зимой напомнить, когда прорвёт и будут искать крайнего.
23 июля 2024, 18:38
В Академгородке всё лето были самые раздолбанные дороги в городе! Позорище настоящее, к Технопарку возят постоянно разные делегации и по этим колдобинам! И буквально за 2 недели до этого приезда начали в авральном темпе менять везде асфальт! На улице Николаева, которая ведёт к Технопарку, асфальт заменили всего за 1 (один, Карл!) день! Спрашивается, что раньше мешало в нормальном темпе производить замену дорожного полотна?! А если бы Мишустин не приехал, жители так и разбивали бы машины об эти ямы?!
Гость
23 июля 2024, 19:29
Да именно так и было бы!
24 июля 2024, 00:53
и у вас не самые раздолбанные дороги не свисти, у вас процентов 30 от того что на левом берегу.
24 июля 2024, 08:33
Есть предположение как быстро дороги сделали, так быстро и сойдет асфальт, это как перед продажей намалевали и готово.
23 июля 2024, 16:46
Ночью их привозить надо. Чтобы не мешали движению
23 июля 2024, 17:44
Приглашаю Мишустина посетить мой двор. Приглашаю на Богдана Хмельницкого 20 .
Гость
23 июля 2024, 21:09
274984527, там воняет. Притом сильно.
23 июля 2024, 23:01
Гость
23 июля 2024, 23:01
274984527, там воняет. Притом сильно.
Ладно, воняет. На ул. Ленина, вон бомжи тразаются при свете дня, никого не стесняясь. Вокруг 4 или 5 пунктов полиции, но им пофигу. Тротуары, как после бомбёжки.
Гость
24 июля 2024, 08:04
24 июля 2024, 08:04
Ладно, воняет. На ул. Ленина, вон бомжи тразаются при свете дня, никого не стесняясь. Вокруг 4 или 5 пунктов полиции, но им пофигу. Тротуары, как после бомбёжки.
Челюскинский ж/ м центр города ! Грязь, на детских площадках спят бомжи . С коляской не проехать , ямы . Да и весь город белесо грязный ! А что до Оперного театра , так это да … гордость . Но его построили 80 лет назад . А что за последние 20 лет? Развалили то что было создано !! Везде ларьки , какие то чебуречные , и дома на месте бульваров!!!
23 июля 2024, 22:14
Покажите ему в 2Гис город, часов в 18, когда все бордовое а потом карту действующего метро, может сжалится 😅 выделят денежек.
24 июля 2024, 00:55
а смысл? их миллиардами сюда вваливают, а они исчезают.
Гость
23 июля 2024, 17:14
1) Осмотр пустыря, где должен быть мусороперерабатывающий комплекс. 2) Посещение заброшенной развязки с ржавой арматурой на площади Труда 3) Проезд на метро вдоль не открытой станции метро 'Спортивная' 4) Осмотр съезод с Бугринского моста и Юго-Западного транзита, которого не будет ещё лет 30 (стабильность!) 5) Осмотр Восточного обхода Новосибирска, который лет 10 как должен быть построен. 6) Фото на фоне горба Городецкого и ТЦ Мега с, что не позволили построить хоть какую-то развязку на правом берегу. 7) Селфи на фоне проезжающих грузовых фур Перез знаком проезд грузовых запрещен на дамбе ГЭС и Коммунальном мосту. 8) Игра в прятки с работниками подрядчика по ремонту Дмитровского моста (работники победят, т.к. он не сможет их найти 100%) 9) Ну и увлекательный квест по проставления штампа 'гражданство' в свидетельство о рождении ребенка на Костычева. 10) Пока не актуально, но возможна игра в пожарного на свалке в стороне Хилокского рынка.
Гость
23 июля 2024, 17:23
так этот осмотр для 3-х всадников Апокалипсиса )
Гость
23 июля 2024, 17:43
Ещё игра в вижу/не вижу по наличию колеи и ям на дорогах, которые не хотят фиксировать ГИБДД.
Гость
23 июля 2024, 17:48
Сыграть в монополию: выбить землю у города в парке под строительство спортивного объекта, а вместе него воткнуть жилую свечку, а ещё лучше апартаменты, при которых не нужно делать двор, парковку и т.д.
23 июля 2024, 19:18
На Убитую Расточку его свозите, показать прошлый век и нынешнюю заботу кировской администрации!
23 июля 2024, 16:36
А вот мест, на которые стоит обратить внимание, даже не знаю, не подскажу, — поделился мнением местный житель.... наверное, просто не такой он уж и местный...вот и не знает ничего...
Гость
23 июля 2024, 16:40
ну ты то конечно знаешь места государственной важности в Новосибирске?
Гость
23 июля 2024, 17:30
Гость
23 июля 2024, 17:30
ну ты то конечно знаешь места государственной важности в Новосибирске?
Логово лахтинского тюленя?
Гость
23 июля 2024, 18:52
Гость
23 июля 2024, 18:52
ну ты то конечно знаешь места государственной важности в Новосибирске?
Прокатите на 13 трамвае. С детским билетом. Легенда местная- 13 номер трамвая. Вся Москва обзавидуется раритетной поездке. Никто не сможет повторить. А работает , на успех.
Гость
23 июля 2024, 17:05
Посадите его на 24 троллейбус и отправьте через димитровский мост
Гость
23 июля 2024, 17:19
Так с сопровождением же троллейбус будет...
Гость
24 июля 2024, 21:55
Прокатите на троллейбусе номер 2))) Такого металлолома редко в каком городе можно встретить
Гость
23 июля 2024, 16:33
А какая разница, где побывает этот турист? Можно подумать, от этого что-то изменится.
Гость
23 июля 2024, 16:37
Этот человек Председатель Правительства России, который совершил рабочую командировку в один из 89-ти регионов России.
Гость
23 июля 2024, 17:01
Гость
23 июля 2024, 17:01
Этот человек Председатель Правительства России, который совершил рабочую командировку в один из 89-ти регионов России.
зови его просто ...Богом. чего мелочишься.
Гость
23 июля 2024, 17:06
Гость
23 июля 2024, 17:06
Этот человек Председатель Правительства России, который совершил рабочую командировку в один из 89-ти регионов России.
И от этого, как я и сказал, ничего не изменится.
23 июля 2024, 18:10
Сибиряку Дмитрию нравятся улицы города в центре и места, на которые стоит обратить внимание он даже не знает. Вот это настоящий патриот -электорат и у него всё хорошо.
23 июля 2024, 20:10
Он Мальчик Приличный, абы где не ходит и с кем попало не разговаривает- Мама не разрешает!
Гость
23 июля 2024, 16:41
Нужно наоборот не центр показывать а разруху вокруг.
Гость
23 июля 2024, 16:49
почему горожане не понимают что с его приездом лучше не становится ? ну приезжал он 3 года назад...стало только хуже в итоге.
24 июля 2024, 00:57
не ври, светофоры помыли и лампы вкрутили после его приезда полгода хоть видно было куда едешь.
23 июля 2024, 17:55
Люди, ну вы чё, кроме оперного и зоопарка больше ничего и не знаете, чё так слабо, вай-вай хоть бы не позорились своей ограниченной, культурной жизнью. А грязи и убогих мест в городе, к сожалению, полно: ул. Челюскинцев от жд "Вокзал- Главный" со своими разваленными ступеньками и помойными местами, отвратительный Императорский сквер, грязный и пыльный общественный транспорт, страшная привокзальная площадь с ужасными зданиями близ отеля Marins....какой скромный и спокойный народ у нас оказывается.... - и это всё вас устраивает.....???
Гость
23 июля 2024, 18:03
Да, прям с закрытыми глазами как будто на вопросы журналиста отвечали.
Гость
23 июля 2024, 16:38
Такого грязного города нигде не видел. Город-помойка!
Гость
23 июля 2024, 16:41
это вы еще Львова не видали, вот где реальная европейская свалка!
Гость
23 июля 2024, 16:59
Сан Франциско посмотри в интернете.
Гость
23 июля 2024, 17:04
Гость
23 июля 2024, 17:04
это вы еще Львова не видали, вот где реальная европейская свалка!
Пусть жители Львова сами как-нить со своей свалкой разбираются. Или вы намекаете, что у власти Новосибирска сплошные жители Львова?
Гость
23 июля 2024, 16:57
В городе ни одного тротуара нормального и они говорят всё хорошо? Да потому же Красному проспекту дома все как после бомбёжки, все изрисованные, обшарпанные.
Гость
24 июля 2024, 21:59
Разрисованные до жути . Рисуют даже после капремонта . Сколько лет не могут поймать и наказать вандалов
23 июля 2024, 16:33
А кто то уже лоб с лица стирает и памперсы меняет.
Гость
23 июля 2024, 16:39
возможно и такое 😁
23 июля 2024, 18:24
Гость
23 июля 2024, 18:24
возможно и такое 😁
Человек реально не справляется.Одних разогнал.Других не собрал.Вся работа с момента выборов.
23 июля 2024, 16:34
ну и прекрасно
Гость
23 июля 2024, 16:38
конечно прекрасно, когда наш город повещают важные государственные деятели. Это помогает развитию региона и улучшает жизнь людей! 👍
Гость
23 июля 2024, 17:01
Гость
23 июля 2024, 17:01
конечно прекрасно, когда наш город повещают важные государственные деятели. Это помогает развитию региона и улучшает жизнь людей! 👍
он три года назад уже был тут и чО ...лучше стало ??
Гость
23 июля 2024, 17:02
Гость
23 июля 2024, 17:02
конечно прекрасно, когда наш город повещают важные государственные деятели. Это помогает развитию региона и улучшает жизнь людей! 👍
Ага, как Сердюков и Ко в прошлый свой приезд обсуждали закрытие НАПО... Очень "помогло" бы развитию региона и сильно "улучшило" бы жизнь людей, если бы те планы в жизнь воплотились...
кто ему откроет глаза если не я ! 3,4 мосты не достроены, грязь ямы и метро !!!!!
При повороте с Мочищенского шоссе на Жуковку, вдруг неожиданного появился новый асфальт!!!! Я в шоке....откуда, как такое возможно стало?!
Гость
23 июля 2024, 17:24
АВТОВОКАЗАЛ ему покажите, ну и все будочки на которые это автовокзал распался!
23 июля 2024, 19:48
пусть на Лескова заглянет где строители жк Тихомиров устроили огромнейшую свалку
Что он с НГУ собрался делать - тарифы на обучение поднять или количество бюджетных мест увеличивать?
Гость
23 июля 2024, 21:07
Капитализм - долговое рабство, надеюсь, что первое. А то зарплаты упали, а студенты несут маловато.
23 июля 2024, 21:39
Интересно, в «Всё какое-то заброшенное» как кормили, чем поили нашего драгоценного премьер- министра....отведал ли дикой клубники с сибирских лугов и свежих груздей с сибирских лесов?
Гость
23 июля 2024, 16:57
Мишустину до звезды все эти наши приглашения. Он приехал посмотреть, что может качать это транспортный хаб. Центру нужны деньги. Область стоит на пути к Китаю и поэтому что-то дельное должна представлять из себя. Академ может чем-то и удивит, а в основном мелочишко суффиксов и флексий
Гость
23 июля 2024, 18:04
Город в ужасном состоянии, которое называется разруха и бесхозяйственность. Левый берег покажите после коммунальных аварий, да и правый тоже! Писарева, прокатить по ямам. Димитровский мост, кольцо ада - вот достопримечательности города полуторамиллионника. Городские власти бездарные управленцы.
Гость
23 июля 2024, 18:59
Покажите ему город офигенной культуры: крысок на помойках, разбитые дороги и тротуары, спиленные деревья и т.д. 😏
23 июля 2024, 18:02
ща лизо зады насоветуют где побывать 🤣🤣🤣
траву покрасить, надеюсь, по пути следования мишутки не забыли?
Гость
23 июля 2024, 17:21
Новосибирск и есть негативный объект. А второй только что приехал.
Гость
23 июля 2024, 17:26
Восточный объезд покажите ему. Точнее - его отсутствие. Сколько заплатили и что имеем в итоге. Сколько времени строят. И Бердское шоссе утром и вечером в направлении Академа, а в пятницу и воскресенье - от Искитима до самого города.
Гость
23 июля 2024, 17:37
достроить развязки третьего моста закончить четвертый, ямы на дорогах, метро и грязь в городе вот на что нужно ему обратить внимание
Гость
23 июля 2024, 17:59
Простой народ платит налоги-им то чего стыдиться???А вот как благоустраивают город на эти налоги,отвечает местная власть,или не так???
24 июля 2024, 04:40
Мишустину нужно показать его ровесницу - городскую систему отопления.
Гость
23 июля 2024, 16:55
На площадь Труда Мишустина привезите!!!!! И по кругу, по кругу пока не решит, как все это достроить
24 июля 2024, 00:51
типичные овощи. жаль меня не остановили задать этот вопрос, статья была бы ни на 1 день публикаций. максимка наркоман, у него все и так норм, как и последний тюфяк. Отвечаю Полине - нет магазинчиков и др -потому что мафия локтя чтобы освоить госбюджет, уничтожила парковки на красном, вокзалке и др. нет парковок. нет клиентов, аренда конская, все закрылись и теперь это заброшка, сдам, продам, аренда. потому что городом управляют - хочубоблашники. а не хозяйственники. мосты им не нравятся, да тут даже разметки нет, на титова половину сделали, половину - угадай где встречка, и это при том, что там то 2 полосы то 1 и они меняются, асфальта воспоминания, уверена это сделана по безопасным и качественным дорогам, узнаю почерк. портартурская, забалуева, бомбили, 2 станционная, большая, землетрясение + бомбежка одновременно было, местами нарезали квадратов, заделать до конца так и не соизволили. но там лучше в 0 убрать асфальт чем лепить шишки от которых еще хуже, переезд на 2 станционной, с 41 года не чинили походу, зато новые троллейбусы запустили, и ушатывают новый транспорт. Прокуратура традиционно глуха и слепа. я знаю что по обращениям они хорошо работают, но честно, а своих глаз нет? я задолбалась жаловаться уже( у меня тоже есть работа и я не жду когда кто то ко мне придет и даст задачу, я сама понимаю что надо делать и за чем следить.
Гость
23 июля 2024, 16:48
Живут жители прекрасно но не знают об этом. Все работает . Транспорт неплохой даже новые электро бусы. Кстати один электрический бус стоит как весь кортеж м.мишустина. Имейте совесть
Гость
23 июля 2024, 17:00
Пой, соловушка.
23 июля 2024, 17:02
+15р
Гость
23 июля 2024, 17:07
23 июля 2024, 17:07
+15р
🦴
Гость
23 июля 2024, 17:00
Сегодня же улетит прибывший комитет? Завтра по городу ездить... Не хотелось бы в пробках из-за перекрытых дорог время терять.
Гость
23 июля 2024, 18:16
Не, заночует.
23 июля 2024, 17:08
Правду ему сказали или языки поглубже?
Гость
23 июля 2024, 17:57
второе
23 июля 2024, 22:01
Люди, АКТИВНЕЕ просите у Михаила Мишустина строительство МЕТРО и новый, красивый VIP-теплоход для круизов по Оби.
Гость
23 июля 2024, 22:45
Мне ни то ни другое ни фиг не нужно!
Гость
23 июля 2024, 17:06
винаповский мост можно показывать с 8 утра до 8 вечера
23 июля 2024, 17:13
По Толмачевскому шоссе прокатите, от Аэропорта , не по Станционной, а по Толмачевскому, пусть посмотрит и прочувствует
23 июля 2024, 22:53
А что вы в центре проводите опрос. Дренте до площади Калинина. Вам не то что расскажут, но и покажут что плохо.
23 июля 2024, 17:39
не видел :уже кто то порекомендовал? я рекомендую побывать в Гааге,всем составом
Гость
23 июля 2024, 17:52
Ты чего не в окопе то? Ухилянт
Гость
23 июля 2024, 17:52
Ты на пару с зелёным там будешь
23 июля 2024, 18:10
Гость
23 июля 2024, 18:10
Ты на пару с зелёным там будешь
так это "зелёному" ордерок выписали? "несмываемый" -слыхал "таксист"-слыхал "баскетболист"- слыхал но чтоб его зелёным называли-в первый раз такое. видать с жабой аналогия, которую в очередной раз надули?
Гость
23 июля 2024, 17:55
лена путина: все, кто говорит что город хорош, не жили в нем когда ссср был. чистый город, зеленый.
Гость
25 июля 2024, 18:26
Не был он чистым и зелёным! Зелень была дикая, неухоженная: кривые тополя и самосевные клёны на пустырях и оврагах. Издали летом казалось зелёным, но в городе не должно быть кривых неухоженных деревьев. А в холодную погоду в воздухе повсюду висела сажа, квартиру чуть не ежегодно белить требовалось. Не замечать этого можно было лишь в двух случаях: малолетний возраст либо нижайший уровень культуры, когда других мест жительства не видел.
Гость
23 июля 2024, 19:40
А он спрашивал мнение горожан?😄
Гость
25 июля 2024, 18:35
Конечно, нет! Никто не спрашивает мнение дилетантов, иначе руководить будет невозможно. Сталин спрашивал "мнение горожан"? Ломал всех через колено и делал так, как считал нужным.
Гость
23 июля 2024, 21:48
В городе стали убираться, неужели никто не заметил?
Гость
24 июля 2024, 11:14
да еще как убирают, ул. Широкая два раза в день. Машина со щетками поднимает пыль до небес, но ни капли воды не брызнет. Уборка просто класс!
23 июля 2024, 22:25
Мест красивых много, а назвать нечего кроме изуродованного Оперного недоступной пешеходам набережной?
23 июля 2024, 21:40
Нужно проехать Димитровский и Октябрьский мост туда и обратно -БЕЗ МИГАЛОК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!