Если только на промывке светофоров горсвет 50млн. слямзил,то конечно на замену лампочек в светильниках ярда не хватит.Развороволи весь город "крепкие хозяйственники"
Гость
23 сентября, 16:22
Горсвет не лямзил. Обслуживание и регулирование светофорв это не промывка. Чтобы светофоры работали 7 дней 24 в сутки подсчитай сколько надо электричество, умник
Горсвет не лямзил. Обслуживание и регулирование светофорв это не промывка. Чтобы светофоры работали 7 дней 24 в сутки подсчитай сколько надо электричество, умник
прежде чем дурь писать,с материалами уголовного дела ознакомься,или хотя бы подними инфу по этому делу
Постойте , зачем вам такие суммы ? Давайте начнем с малого. 50 млн , на ремонт светофоров где ?
Гость
17 июля, 22:43
А если без откатов, то хватит думаю 300 тысяч!
Гость
17 июля, 23:58
Гость, да... ты видимо реально ни чего не понимаешь говоря про 300 000.
Гость
17 июля, 23:59
В Бердске выделяли на освещение более 130 000 000 рублей.
Новосибирск в 16 раз больше по численности.
Продешевили граждане Эпов и Кодалаев. 16*130 = 2,080 млрд. рублей.
Либо в Бердске откаты более 50%.
И кстати, в Бердске со светом не очень хорошо.
Гость
17 июля, 22:51
Серьёзно? Денег оказывается нет. А вот г. Локоть утверждал, что освещение в городе соответствует нормам.
Ну это наверное из окна машины. Половина фонарей не горит. А что горят - тусклые. И это в центре!!!!
Гость, что не? Не привлекались, не пробовали или чего? Предложение обрывается.
Гость
17 июля, 23:10
А если честно работать?
Гость
18 июля, 00:11
За этим туда не идут :)
Гость
17 июля, 22:59
Воровать меньше надо и тогда хватать на всё будет
Гость
17 июля, 23:14
И помни товарищ ! Больше всех в колхозе работала лошадь.
Но председателем колхоза она так и не стала.
Гость
17 июля, 23:18
Зато нашлись миллиарды на дорожные камеры фиксации. Было получено два транша чисто на видео камеры под видом заботы о нашей безопасности на дорогах. Только такая забота городских чиновников никак не защищает нас от гонщиков ,,шумахеров", а вот городской бюджет от штрафов стал золотой жилой.
Гость
17 июля, 22:48
А! Так вот почему освещение слепое в городе(((
Гость
17 июля, 23:03
а с операторов связи денег вам не достаточно? куда они идут,есть отчёт?
Гость
17 июля, 23:15
Терпи, новосибирец. Ты же знаешь, ради чего ты терпишь, новосибирец. И из за кого терпишь, новосибирец. Хи хи
Гость
17 июля, 23:41
лена путина: не хватает денег? а нафига вы праздники устраиваете и певцов приглашаете которым деньги платите? может без понтов, лучше заняться освещением?!
Денег не хватает ? Вот где их можно взять 1) разогнать всех депутатов и их обслуживающий персонал 2) штрафовать на крупные суммы всех нарушителей законов в регионе. Особенно за нарушения ПДД. В Новосибирске это может быть очень весомое пополнение бюджета. 3) создать объекты внутреннего туризма и привлекать в регион туристов. 4) провести аудит всей деятельности властей города и региона начиная с 90 х годов. И хватит денег на освещение точно.
Мы сильно взяли большой темп. Сразу все не сделать. Нужно 30 лет 50. Чтобы сделать то что уже нужно как бы сейчяс. Так не бывает. Это как в 25 лет иметь квартиру всем не чего не делая
Гость
18 июля, 00:05
Ну раз на освещение денег не хватает, потратим их на Бионорд !
Гость
17 июля, 22:50
Небо чёрное каждую зиму от сажи с ТЭЦ. Вы видели хоть раз, чтобы уже установленные светильники мыли?
Если и менять, то на прямоугольные вытянутые светильники, как на севере Германии. А на такие же круглые, только светодиодные - это лишь бы наворовать бабла. Делайте хорошо, чтобы город преобразился.
Вот здесь на этом сайте посмотрите и так сделайте streetlight-hamburg точка de
Господин Эпов! Сколько миллиардов нужно, чтобы заасфальтировать несколько квадратов около остановочного павильона на проспекте Маркса, дом 6? С прошлого года тягомотина продолжается. Один Ваш сотрудник мне в июне три недели голову морочил, обещал, я уши развесила. а потом: я не я и лужа не моя. А в прошлом году Вы обещали. Клемешов в принципе не отказал... Глава администрации Ленинского р-на что-то там невнятно прошептал... Так опять до конца сезона дотянете.
Гость
18 июля, 01:03
Читать не стала. Есть вопрос, что подразумевается под освещением? Фонарики, светящие мерзким жёлтым светом вокруг самих себя? Это пародия какая то на освещение
Гость
18 июля, 01:54
нет, белые фонарики на авто, которые ослепляют. А езжу с жедтыми фонариками и сейчас подумываю ездить с дальним светом, так хоть пешеходов видно будет, ямы на дорогах
Гость
17 июля, 22:56
С У Е Т А
Гость
17 июля, 23:11
В будущем сделают очки на денеш и все видео как днём. Ночного видения.
В конце концов. Мы цивилизация ? Или просто маемся
Гость
17 июля, 23:49
Как?! Шо, опять? Уже всё сперли?
Гость
17 июля, 23:54
Надо возбудить уголовное дело куда делись деньги, которые выделялись ранее и деньги на уличное освещение сразу найдутся.
Гость
18 июля, 00:05
Интересно, а почему соседним регионам на свет денег хватает? В Кузбассе, например, каждый двор освещен.
Гость
18 июля, 00:49
А количество светильников , заложенное в сумму «более миллиарда» сколько?
Если светильник 10 тыс стоит - на 100 тыс светильников хватит миллиарда .
Столько нет светильников ….
Или этот чинуша по млн хочет на каждый китайский светильник заложить и купить 1000 светильников?
Гость
18 июля, 02:41
а что до этого вы все там сидели и делали? свет? так где он если его нет? что снб происходит? может этого дядю проверить?
Гость
18 июля, 04:38
Спилить всё что на улицах растёт - светлее станет и прочая экономия на
Гость
18 июля, 08:15
То что город ДНО было ясно издавна, зачем мусолить одни и теже проблемы, город недостоин обсуждения даже
Гость
18 июля, 08:45
сотни и тысячи миллиардов летят в виде железных труб с крылышками соседям, а те их сбивают в большинстве...
Гость
18 июля, 09:16
И тут статья про обновление рабочих кресел в мэрии на 4 млн..Вы реально пошутили???? Вот и ответ! делайте по 1 улице в месяц- так за год 12 улиц хоть подсветите... Приоритеты должны быть социально ориентированными, а не личными..Пусть со своей зарплаты скинутся и купят себе кресла..Мы в офисе иногда так делаем и нормально....)Комфорт у каждого свой..
Гость
18 июля, 09:19
"Новосибирску не хватает миллиарда рублей на освещение улиц
Решать проблему хотят с помощью заключения энергосервисных контрактов"
переведу на простой человеческий ...
Кому то не хватает на новую виллу на Испанских берегах с трёхуровневой квартирой молоденькой любовнице в центре Златоглавой.
И решил замутить темку для перезакупа по копейке одно а в смету в 10 раз дороже : )
И понатыкать не через каждые 30 метров столбы с ними а через каждые 10 метров , не забыв о дороге к себе в коттедж и на дачу в элитном посёлке закрытого клубного типа.
Мне почему то так кааааааца.
у кого то иное мнение ?
Гость
18 июля, 09:28
Время требует развития Новосибирска!
Гость
18 июля, 10:45
Ну зато в прошлом году 6 миллиардов в ЛНР отправили "с барского плеча".
Гость
18 июля, 12:21
Пусть прокуратура у заксобрания и мерии поищет, явно в тех закромах не один миллиард найдут
Гость
18 июля, 14:03
да, там крупная емкость
Гость
21 июля, 00:17
А всё очень просто! Нужно разорвать договор с группой ВИС, выгнать их с треском из области, а на сэкономленные миллиарды осветить весь город!! А для начала отказаться от 4 миллионов на обновление рабочих мест заксобрания: вот когда все проекты будут реализовывать в срок, вот тогда пусть обновляют, не жалко! Позорники!! Себе, любимым - мягкие креслица, тепло, свет, ванну горячую, вина красного да бабу рыжую, а город хоть пропади?!!
Сейчас-6°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -10
3 м/c,
зап.
754мм 90%СРОЧНО
Новосибирского депутата обвинили в мошенничестве
Новосибирску не хватает миллиарда рублей на освещение улиц