перейти к публикации
59 комментариев к публикации

«Горводоканал» 7 лет не может побороть коноплю на своей территории

17 июля 2024, 08:01
Какая конопля, я вас умоляю. По воздействию на организм и скорости деградации по сравнению с солями она почти нейтральна. Бороться нужно с синтетикой и солями, весь город разукрашен рекламой на стенах, без конца роются закладчики и потребители - но мешает конопля.
Гость
17 июля 2024, 09:17
ты спец по таким веществам. судя по твоим комментариям, постоянно употребляешь.
Гость
17 июля 2024, 09:17
лично сам все проверил?
Гость
17 июля 2024, 09:24
Гость
17 июля 2024, 09:24
ты спец по таким веществам. судя по твоим комментариям, постоянно употребляешь.
Тюленина, а тебя чем положено по методичке кормить?
17 июля 2024, 08:51
Я знаю "бизнес" лучше. На бюджетные деньги комаров отлавливать по-штучно.
Гость
17 июля 2024, 12:10
👋🤣
17 июля 2024, 07:08
Когда коту делать нечего, он O_O лижет. За наши деньги, правда
17 июля 2024, 08:50
Прок кота писать можно.. Уточнять нельзя...Поэтому комментарий потёрли?
Гость
17 июля 2024, 09:15
бобик, ты каждый день такое упражнение делаешь
17 июля 2024, 07:51
Нет, чтобы с борщевиком Сосновского бороться, они безвредное растение истребляют. Думаю, когда всё выкосят, за крапиву возьмутся, вроде как биологическое оружие
Гость
17 июля 2024, 08:14
петрушка еще в списке
17 июля 2024, 10:21
Сколько леса можно сэкономить, если из борщевика делать бумагу?
17 июля 2024, 07:14
а ведь конопля это ценное сырье для изготовления целлюлозы - бумаги. растет быстрее дерева, легче собрать (не надо пилить бензопилами и тракторами таскать по лесу, легче переработка в бумагу с меньшими затратами и леса можно сохранить....
Гость
17 июля 2024, 08:09
С одного гектара конопли можно сделать столько же бумаги, как с четырех гектаров леса. При этом, она получается прочнее, дешевле и долговечнее. Да и к тому же, деревья растут 15-20 лет, а урожай конопли можно собрать уже через 120 дней. Наши предки об этом прекрасно знали: до 1883 года около 90% бумаги в мире было сделано из конопляного волокна. Например, первая печатная Библия, доллары и Конституция США были напечатаны именно на бумаге из конопли.
17 июля 2024, 08:28
Тонна компоста стоит 20 тыр. 50 тыс тонн конопли могли бы принести 1 млрд рублей прибыли. Смягчение законодательства по конопле во многих странах мира создало рынок на десятки миллиардов долларов.
17 июля 2024, 09:21
Конопля полезное для чиновников растение. Она помогает пилить выделенные деньги на борьбу с ней.
17 июля 2024, 07:37
1) Написал в смете: 500 кг гербицида 2) По факту: нанял иностранного специалиста с газонокосилкой 3) ??? 4) PROFIT!
17 июля 2024, 07:08
надо новое министерство создать: РасПил
Гость
17 июля 2024, 08:21
рОсПил
Гость
17 июля 2024, 07:39
Конопля, которая дико растет на территории РФ, к наркотиком имеет такое же отношение, как безалкогольное пиво к крепкому алкоголю. Ее даже варить не очень.
Гость
17 июля 2024, 08:03
Вот именно. Зато эта дикая конопля прекрасно перерабатывается на веревки, мешковину и прочее.
Гость
17 июля 2024, 07:43
В СССР коноплю выращивали и награды за это получали
17 июля 2024, 09:22
В промышленности конопля используется как сырьё медицинской (каннабидиол), топливной, текстильной, лёгкой (конопляное масло), бумажной, строительной и других отраслей, а также для производства грубого растительного волокна (пенька).
17 июля 2024, 13:00
Слышал, что наша конопля вообще не вставляет. А так- сколько же пользы от неё могло бы быть. Коноплю на очистных видел. Это что то потрясающее. Заросли в 2.5 метра высотой
Гость
17 июля 2024, 08:04
«Борятся» они !!! У биологов спросите , что это за конопля и какие можно применить для народного хозяйства.
Гость
17 июля 2024, 08:16
А конопля между тем не только ценный продукт, но и еще для биобаланса в природе необходима. Травя гербицидами,уничтожают не только коноплю, но и полезные растения, а может быть даже и полезных насекомых.
17 июля 2024, 08:21
8.7 млн на 89 субъектов РФ?! Это меньше 100 тыс на один субъект в год. Анекдот. Это не траты. Это пыль.
Гость
17 июля 2024, 09:45
Чукотку, Якутию и ЯНАО не считаем, там не растёт
17 июля 2024, 16:34
Гость
17 июля 2024, 16:34
Чукотку, Якутию и ЯНАО не считаем, там не растёт
Это как-то меняет ситауцию?! Ну и смею вас заверить, что растёт конопля в Якутии, в полный рост.
17 июля 2024, 08:31
Лучше в химиками боролись, которые всякие соли готовят
Гость
17 июля 2024, 08:07
В Советском Союзе конопля была одной из главных сельскохозяйственных культур. Она играла такую же роль в бюджете страны, как сейчас нефть и газ. Этот статус подтверждает фонтан «Дружба народов» на ВДНХ в Москве. В центре фонтана, рядом с пшеницей и соцветиями подсолнечника, расположены листья конопли. В настоящее время более 200 предприятий во всем мире выращивают, исследуют и перерабатывают коноплю. Спрос на конопляные изделия способствовал увеличению посевных площадей в Европе, растет количество предприятий, делающих различные товары из конопли. Лидеры по производству конопляной продукции: Китай, Франция, Германия, Венгрия, Италия, страны Азии и Латинской Америки. ((----это не наш путь . Всё сломать и уничтожить .
Гость
17 июля 2024, 08:02
Из конопли делают веревки, мешковину и прочее. Собрать и отправить на переработку нельзя?
Гость
17 июля 2024, 08:22
у нас свой путь
Гость
17 июля 2024, 09:12
Гость
17 июля 2024, 09:12
у нас свой путь
В Царство слабоумия? ))
Гость
17 июля 2024, 08:13
а почему бы из конопли не делать ткани?
Гость
17 июля 2024, 08:22
бумагу
17 июля 2024, 19:57
Гость, потому что есть лен
Гость
17 июля 2024, 08:30
Да... А раньше одежду делали, веревки и пр полезные вещи. И какое отношение дикорос имеет к наркотическим веществам? С закладчиками и солевиками с такой же активностью бы боролись.
17 июля 2024, 09:15
аромат деЦтва 80х. До сих пор помню мм... Попугайчикам шелушили, приком на рыбалку и сами ели - свободно жили в толерантной-то стране))
Гость
17 июля 2024, 08:20
наши предки были поумнее. канаты и рубахи делали..
Гость
17 июля 2024, 08:22
Что-то не упомянуто сколько видов конопли бывает и все ли они так уж наркосодержащие. Кампанейщина..
17 июля 2024, 18:42
У меня брюки из ткани которая сделана из конопли. Ещё во времена СССР. Сносу им нет. И вообще - глупости это. Не там и не с тем борьба идёт. У меня друг был - сотрудник ещё Советской Милиции с 40-летним стажем, так он говорил, что наркотик в наше время купить легче, чем изготовить. Лучше бы силы направили на тех, кто распространяет эту гадость и народ травит.
Гость
17 июля 2024, 08:05
Нехило так Похил ( Горводоканал) 900 млн бюджетных средств собрался «распилить»?
17 июля 2024, 19:35
Тупой бизнес. Легальный это миллиарды в казну от акцизов на каннабис. Поверьте бизнесмены и им причастные алкобароны: как пили так и будут, только еще и курить будут сверху. Про каннабис с давних времен куплены исследования алкогольными магнатами. Деньги перед глазами, а вы их в упор не видите. Уголовка за тяжелые наркотики никуда не денется, так же будут сидеть по 228.
Абсолютно бессмысленная деятельность. Всю всё равно никогда не выполоть.
Гость
17 июля 2024, 09:56
от чего в итоге больше вреда, от конопли или гербицидов, которые убивают всё?
Гость
17 июля 2024, 08:01
Дичка сибирка как сигареты и "крокодил".
Гость
17 июля 2024, 08:06
Похил получил Почетного жителя Новосибирска. 900 млн на уничтожение конопли от Горводоканала. Не за такое «новаторство «?
Гость
17 июля 2024, 10:23
Да просто взяли и объявили все подвиды индийскими. И стали все они "плохими" и запрещенными
Гость
17 июля 2024, 08:24
У меня на даче растёт конопля.
Гость
17 июля 2024, 09:51
От двойников в глазах рябит - а нам про коноплю
Гость
17 июля 2024, 10:08
лена путина: "Коноплю можно по праву считать самым противоречивым растением, ведь споры о ней не прекращаются до сих пор. Изначально ее использовали в кулинарии, лечении болезней и изготовлении тканей. Но после появления индийского подвида, обладающего выраженным наркотическим эффектом, все отрасли буквально сошли на нет. И сегодня конопля практически не применяют в хозяйственных целях." а как в рф попал индийский подвид? вся конопля выражена с наркотическим эффектом? раньше ткани делали.
Гость
17 июля 2024, 12:10
У меня одежда из конопли. В жару приятно пахнет. Комфортнее льна.
Гость
20 июля 2024, 13:20
Какая конопля, дикорастущая. Раньше продавалась в зоомагазинах, покупали свободно и кормили канареек. А пережареную и помолотую использовали для прикорма на рыбалку. Я ВАС УМОЛЯЮ ОЧНИТЕСЬ.
Гость
17 июля 2024, 07:55
торчкики валерьянку стаканами начали глотать от такой статьи)) а то Кондратий хватит
Гость
17 июля 2024, 10:43
Кое кто не заинтересован в дешёвом наркотике
Гость
17 июля 2024, 11:44
Боброедка и Ко хуже конопли.
Гость
17 июля 2024, 09:20
Кому что не нравится, езжайте на окраину, там коноплю легализовали. будем вам счастье