перейти к публикации
93 комментария к публикации

Около нового ЛДС в Новосибирске построят вертолетную площадку

27 мая, 16:24
Ну а чё не космодром?
Может лучше сразу на пл. Ленина?
Гость
27 мая, 16:05
А куда делись площадки для санавиации? Они всегда были в Областной. Видимо деревья кому то жить мешают, прям надо всё вырубить подчистую залить бетоном.
27 мая, 16:11
Гость, видимо не было «прочем, есть проблема с транспортировкой таких больных уже по Новосибирску. Сейчас вертолеты санавиации садятся на площадке Новосибирского авиаремонтного завода, что расположен близ бывшего Северного аэропорта. Таким образом, вертолеты с эвакуированными садятся на правом берегу Оби, а областная больница расположена на левом. «Для оборудования вертолетной площадки в Новосибирской областной больнице пока возможности технической нет. Но есть совместное решение – вертолетная площадка сейчас строится на новом ЛДС, она будет использоваться для службы санитарной авиации. Тогда дорога до областной больницы будет занимать буквально 8 минут», – сообщил Хальзов.»
27 мая, 16:32
27 мая, 16:11
Гость, видимо не было «прочем, есть проблема с транспортировкой таких больных уже по Новосибирску. Сейчас вертолеты санавиации садятся на площадке Новосибирского авиаремонтного завода, что расположен близ бывшего Северного аэропорта. Таким образом, вертолеты с эвакуированными садятся на правом берегу Оби, а областная больница расположена на левом. «Для оборудования вертолетной площадки в Новосибирской областной больнице пока возможности технической нет. Но есть совместное решение – вертолетная площадка сейчас строится на новом ЛДС, она будет использоваться для службы санитарной авиации. Тогда дорога до областной больницы будет занимать буквально 8 минут», – сообщил Хальзов.»
А что с площадкой, которая была за СовСибирью? Она перестала функционировать? Года три назад туда еще точно вертолеты летали.
27 мая, 18:02
27 мая, 16:32
А что с площадкой, которая была за СовСибирью? Она перестала функционировать? Года три назад туда еще точно вертолеты летали.
265831582, до 2019 года не было вертолётов и у сан авиации были только машины ( Гусары, тихо). В 2019 году появился 1 вертолёт, сейчас появился второй. Летал первый всегда с площадки авиазавода. Что летало с сов Сибири и летало ли 3 года назад ( сейчас 2024) вопрос скорее к вам
А может гостей в лдс?
Гость
27 мая, 21:15
Гостей и особых хоккеистов, которые в пробках стоять не хотят. А поближе к больнице разве нет места под площадку?
Гость
27 мая, 21:15
Гостей и особых хоккеистов, которые в пробках стоять не хотят. А поближе к больнице разве нет места под площадку?
У областной больницы есть вертолетная площадка своя.
27 мая, 16:46
чтобы доставить быстро в ГОРОДСКУЮ больницу можно использовать плащудку АЭРОДРОМА СЕВЕРНЫЙ,а не строить на другом берегу когда мост годами частично перекрыт Ой,аэропорта нет а рядом понастроили высокток что не полетаешь? Беда беда,когда головы на плечах нет
27 мая, 15:56
и обязательно нужно вырубить под это пару гектар зелени?
Гость
27 мая, 17:03
Естественно. Новосибирские власти не любят деревья. Рубят все что можно уже 30 лет.
Гость
27 мая, 18:07
Гость
27 мая, 17:03
Естественно. Новосибирские власти не любят деревья. Рубят все что можно уже 30 лет.
Мало того, ещё ж щепки летят!))))
27 мая, 18:16
и разбить на участки под коттеджи.
27 мая, 16:41
Чтобы доставлять больных из области нужно строить вертолетную площадку на крыше областной больницы или в её территории. А если строят возле ЛДС, то это скорее всего "небожители" будут прилетать на матч, чтобы не стоять в пробках со всякими плебеями, тем более что при строительстве ЛДС на подъездных путях мягко говоря прямо сильно сэкономили.
27 мая, 19:47
Пожарное депо (без нормального выезда). Вертолетную площадку. Еще один спортивный объект. И всё в зеленой зоне. Господа чиновники, вы там в своем уме?
Гость
27 мая, 20:14
Бабуля, ты сегодня адекватна.
Гость
27 мая, 20:15
Филологиня, второй порыв, в выходные не пишется.
27 мая, 20:45
Так на территории больницы и стройте
27 мая, 20:57
В областной больнице была площадка, зачем тут то городить?
27 мая, 21:45
объясните решение строить в зеленой зоне? что вот ни одного пятачка нет? вы съездите в любой город нормальный в стране, у нас треть от их деревьев и газонов. как на съемочной площадке бетон и асфальт, вы чо с городом делаете? убирать листики лень? сажайте вечнозеленые от них меньше листьев. уничтожили дворников, вырубили все деревья, превратили в гетто город просто.
Гость
27 мая, 15:47
это, видимо, потому что дорогу не смогли построить, а важным дядям нужно на спорт смотреть
27 мая, 16:08
Гость, с дорогой там все ок
Гость
27 мая, 16:16
27 мая, 16:08
Гость, с дорогой там все ок
"Подрядчика не нашли: дорогу к новому ЛДС до сих пор не достроили — чем занимаются чиновники" статья нугаеса от 21 мая
Гость
27 мая, 16:16
27 мая, 16:08
Гость, с дорогой там все ок
кто врет?
Гость
27 мая, 17:38
Вот смех смехом ,но у наших городских начальников действительно просто патологическая нелюбовь в деревьям . Вот просто жить спокойно не могут чтобы не вырубить новую делянку и закатать в асфальт . Лесорубы блин . Могу предположить вариант . Кому-то очень хочется освоить несколько лярдов бюджетных денег . с неплохим наваром . Придумывается красивый ,благородный проект. Не важно что вертолёты будут летать раз в неделю , не важно что закатается в асфальт ещё несколько гектаров , не важно что площадку повесят на баланс тощего городского бюджета . Главное получить бабло со стройки.
27 мая, 20:45
Хорошо если раз в неделю Мне очень нравится идея построить там же пожарное депо, чтоб на пожар круги нарезать...
Гость
27 мая, 21:00
Вот тоже самое думаю про платный мост. Ведь все равно им было, где деньги пилить/вваливать, нет чтобы подальше от города. Столько лет весь город мучается, а могли бы без делания гадостей людям деньги осваивать.
Гость
27 мая, 18:06
Да все знают про каких "больных" идет речь...
Гость
27 мая, 17:49
Сначала вырубят потом не получиллсь построить плащадку а потом раз и высотки!
Гость
27 мая, 20:26
Так и будет.
То есть, если там, внезапно, попытается приземлиться не санавиация, то можно сбивать?
27 мая, 20:41
Поняно в какую больницу - в областную. Сейчас вертолеты санавиации, их у нас два, садятся на площадке Новосибирского авиаремонтного завода, что расположен в районе бывшего Северного аэропорта. Это для для самых тяжелых и экстренных случаев.
28 мая, 10:29
Площадка делается для частных вертолетов, вертолету санавиации просто будет разрешено там находиться и совершать посадку. Место для пожарной части было выделено с другой стороны моста, но его втихушку продали и теперь всякими правдами неправдами пытаются отжать место в зеленой зоне. Я думаю именно с этой целью там варварским способом прокладывали лыжню, разворотив все вокруг. Строительство в этом месте сопряжено с высокими финансовыми затратами, т.к там , мягко говоря, неподходящий грунт, сплошной песок. Посмотрите как извратились построив там ЛСД. Просто кто-то продавливает там застройку еще с 2018 года, местные жители пытаются отстоять там парк, сами очищают берег от мусора. Там действительно очень красивые места, это далеко не пустырь . Там много сосен, черемуха, дикая яблоня. Песчаные дорожки очень быстро просыхают после дождя, если их конечно не разворотить техникой. Там ни надо ничего асфальтировать, просто следить за чистотой, то убожество которое сделали вокруг ЛДС ни в какое сравнение не идет с этим природным ландшафтом. Но кому то очень хочется попилить, прикрываясь, как обычно, заботой о людях.
28 мая, 10:33
А с зеленой зоной у нашей администрации всё в порядке6 особнячки с участками в несколько гектаров, где никто не тревожит их покой т.к они обнесены забором и охраняются охраной.
Гость
27 мая, 16:32
Будут ждать волшебника на голубом вертолёте?
Гость
27 мая, 16:32
причем тут пациенты ?
Гость
27 мая, 17:54
это для пожарников или дорогих гостей
27 мая, 17:05
Да плевать!!!
Гость
27 мая, 18:06
Правильно, всю зелень в городе уничтожить, всё застроить, каменные джунгли и больше ничего!)))
28 мая, 09:31
что то подсказывает, что верталеитная площадка там будет совсем не для медицины.....
Гость
27 мая, 15:59
Санавиация в зоне парков?
Гость
27 мая, 17:13
Звучит как какое то жульничество: вертолетную площадку для больных делают на крыше или на территории больницы, а не рядом со спортивным сооружением. Это только для ВИП персон.
Гость
27 мая, 15:53
Вопрос: а это будет для окружающих людей безопасно?
Гость
27 мая, 18:14
Аааа))) А чем окружающие люди отличаются от людей в развитых странах, вертолётов боятся?))))
Гость
27 мая, 18:23
Давайте в Первомайском сквере, там место шикарное для этого
Гость
27 мая, 18:20
Самое смешное, она уже построена! Кто знает, там есть широкий аппендикс от дороги который заходит в лесную зону. Так вот по проекту это и есть вертолетная площадка! Только там возникла проблема с росавиацией, которая почему-то не хочет её сертифицировать. Так что там уже все построено
Гость
27 мая, 19:00
Элиту с хоккейных матчей по домам развозить
Гость
27 мая, 20:24
Лишь бы спилить деревья!
Гость
27 мая, 21:08
А пляж не хотели бы вернуть обратно вместо того который был?
Гость
27 мая, 21:19
Главное построят ее быстрее, чем откроют станцию Спортивная..
Гость
27 мая, 22:20
А сейчас куда привозят тяжелобольных со всей области.? Маленькая была, когда два поезда столкнулись. Вертолеты летали один за другим, вроде на крыше оборудована. Это ж надо так ненавидеть город, природу. Последнее стремятся выстричь из города. Когда вы нажретесь уже.
Гость
27 мая, 16:35
Не проще ли на крыше здания больницы разместить площадку? автомобили задействовать не нужно, и время терять на пробку на Немировича.
Гость
27 мая, 18:16
Старая больница, не сдюжит)))
Гость
27 мая, 16:31
Вертолёты стали массовым транспортом?
Гость
27 мая, 16:48
шишек в лдс возить
Гость
27 мая, 16:47
А давайте на реке построим исскуственные острова и на них построим гостиницы небоскрёбы с вертолётными площадками?
Гость
27 мая, 16:42
Вполне достаточно станции метро "Спортивная".
27 мая, 15:53
царёк прилетать будет?
Гость
27 мая, 17:00
Да, и тузиков здешних гонять!
Гость
27 мая, 18:03
Терешкова с Круэллой будут летать ?
27 мая, 18:17
они там планку и бабочку будут делать.
Гость
27 мая, 20:45
А что за Второй спортивный объект?
27 мая, 20:47
Фитнес-клуб (догадка)
Гость
28 мая, 09:49
Что за вопрос - в какую больницу? В областную - туда же санавиация привозит тяжелых пациентов со всей области. Сейчас в срочных случаях садятся на мотодроме возле СовСибири, в несрочных - в Пашино. Вообще, конечно такую площадку нужно делать непосредственно возле больницы, либо тянуть туда прямую дорогу - без выезда на Немировича
28 мая, 10:35
А там земля очень дорогая, все продано и сильно то попилить не получится. А строить в пойме реки -это же золотое дно, просто прииск с золотой жилой!
Гость
27 мая, 15:57
Ага ,сборная Чехии прилетит с Серёгой Жуковым.)
Гость
27 мая, 16:15
ждем визита ВИП гостей для открытия станции метро Спортивная - это будет грандиозный праздник в истории новосибирского метро
Гость
27 мая, 16:29
Мы, новосибирцы, любим летать на вертолетах по городу)
Гость
27 мая, 16:54
А ж/д переезды в городе не хотят в отремонтировать? На Пашинском переезде и на Учительской пробки каждый день
Гость
27 мая, 17:24
лучше городской Северный к жизни верните
Гость
27 мая, 18:06
А чё там строить??) Вот событие в Новосибирске)))))))