перейти к публикации
156 комментариев к публикации

В Новосибирске завершают ремонт площади перед цирком

24 мая, 08:44
Установка шлагбаума как бы намекает, что парковаться будет можно, но не всем
Гость
24 мая, 09:28
Исключительно губеру, мэру, депутатам, их сотрудникам и членам их семей. А остальным - не положено! Пешком ходите из своего Мочище в цирк!
Гость
24 мая, 09:44
А разве сквер не общественное пространство? Кто ставит?
Гость
24 мая, 10:59
Где вы там увидели шлагбаум? Все вроде закрыто.
Ну что осталось, воровать.......
Гость
24 мая, 09:19
Вам, бармалеям, лишь бы тырить.
Гость
24 мая, 09:19
Вам, бармалеям, лишь бы тырить.
Но я пират, вне закона, меня так учили, а кто чиновник почему ворует.
24 мая, 08:01
Отстали бы уже от Нарымского сквера со своими детскими площадками и инсталляциями!
Гость
24 мая, 08:59
Совершенно верно. Деревья бы посадили. Как начали рубить, так ничего взамен не высадили.
24 мая, 09:09
Гость
24 мая, 08:59
Совершенно верно. Деревья бы посадили. Как начали рубить, так ничего взамен не высадили.
В районе Берёзовой рощи особый цинизм: обромасанные обрубки деревьев сверху ещё и зелёной краской прикрашивают. А сама роща вырублена под самое "не могу". Ни подлеска, ни деревьев. Одни аттракционы. При чем к слову об аттракционах. Сходила прошлым летом на этот 7d. Муть, качество капец. А Нарымский сквер, как только не отстаивали местные. А ведь тихой сапой вырубают его, и все. Те ж аттракционы, машинки. В городе нет спокойных скверов.
Гость
24 мая, 09:16
24 мая, 09:09
В районе Берёзовой рощи особый цинизм: обромасанные обрубки деревьев сверху ещё и зелёной краской прикрашивают. А сама роща вырублена под самое "не могу". Ни подлеска, ни деревьев. Одни аттракционы. При чем к слову об аттракционах. Сходила прошлым летом на этот 7d. Муть, качество капец. А Нарымский сквер, как только не отстаивали местные. А ведь тихой сапой вырубают его, и все. Те ж аттракционы, машинки. В городе нет спокойных скверов.
Совершенно верно. Это небольшое скверы. Они для отдыха людей, которые не могут за город выбраться. Чаще старики. Посидеть среди деревьев, воздухом подышать. Но нет......
24 мая, 08:19
Сверху разновеликие газоны выглядят как объедки винегрета.
Гость
24 мая, 09:23
Скоро, совсем скоро, граждане города, которые тут хаят все на свете, в т.ч. данный сквер, начнут бросать там свои объедки (типа винегрет), окурки, бутылки, парковаться на клумбах. И будут писать что все плохо и грязно, куда МЭРия смотрит.
Гость
24 мая, 09:27
Гость
24 мая, 09:23
Скоро, совсем скоро, граждане города, которые тут хаят все на свете, в т.ч. данный сквер, начнут бросать там свои объедки (типа винегрет), окурки, бутылки, парковаться на клумбах. И будут писать что все плохо и грязно, куда МЭРия смотрит.
И правильно. Мэрия пусть урнами и дворниками обеспечивает.
Гость
24 мая, 09:43
Гость
24 мая, 09:27
И правильно. Мэрия пусть урнами и дворниками обеспечивает.
Вот именно. Куда мусор бросать?
24 мая, 08:16
Кафе на месте ранее снесенного ..... Было кафе. Старое. Очень вдруг помешало городским властям. Отобрали и заставили снести. А теперь на его месте построят новое. И кто будет строить? И спасибо за транспортный коллапс около цирка во время представлений! Когда Нарымская и так периодически встаёт, так ещё и машины теперь , которые на парковку у цирка вставали , паркуются в 2 ряда. Видно сразу, как власти о нас, горожанах заботятся! Всё для нас! Спасибо! Нам приятно!
Гость
24 мая, 08:54
Qsy, старое кафе не приносило доходов, говорили. Вернее, приносило , но не туда. Да и владыки те уж в столицах, им по барабану
Гость
24 мая, 09:31
Гость
24 мая, 08:54
Qsy, старое кафе не приносило доходов, говорили. Вернее, приносило , но не туда. Да и владыки те уж в столицах, им по барабану
Владыки обкаканые
24 мая, 10:31
Через четыре года здесь будет город-зад.
24 мая, 10:41
Блин. Смешно. Но не смешно. Плакать хочется.
Гость
24 мая, 11:36
Он уже есть, на невских болотах!
Ну уж если любовь мэрии к клумбам вместо парковок нельзя побороть, то посадили бы там деревья - крупномеры, чтобы людям среди деревьев, а не в пылище "гулять". А то все деревья повырубали где только руки дотянулись.
24 мая, 13:36
да, вообще везде стараются сохранить имеющиеся деревья и уже с учетом их концепцию территории делают. Но, не у нас
Гость
24 мая, 18:33
Конечно клумбы лучше парковок, но к цветам ещё бы и деревьев побольше.
24 мая, 10:23
Эмм такое ощущение, что новости пишут "как можно быстрее" - 2 раза перечитала предложение - "Ранее на площади у цирка установили ко Дню города — в честь 130-летия." Что установили? Связанность текста где?
А таки ХВАТИТ "облагораживать" Нарымский сквер до состояния пустыни с карусельками.
25 мая, 02:08
Все парки превращают в какой то дурдом с этими карусельками. Вместо того, чтобы просто подсаживать новые деревья.
Ещё хотелось бы спросить: с какого перепуга спортплощадка в Нарымском сквере возле старой школы вдруг вместо маленькой стала гигантской? Кто разрешил тихой сапой СНОВА ЗАХВАТЫВАТЬ И ВЫРУБАТЬ СКВЕР?
Гость
24 мая, 13:00
Я так думаю бывший мэр и сотоварищи. Он же живет в доме рядом. Вот и решили сделать себе личную спорт площадку.
24 мая, 14:53
Гость
24 мая, 13:00
Я так думаю бывший мэр и сотоварищи. Он же живет в доме рядом. Вот и решили сделать себе личную спорт площадку.
Гость, бывший мэр живет сильно дальше
24 мая, 11:10
А само здание цирка в каком состоянии? Там крыша ржавая сверху, по моему.
Гость
24 мая, 11:18
По-моему наречие по-моему пишется по-моему.😎 Так ведь, отличница?
Гость
24 мая, 11:29
У вредной крыша течёт.
Гость
24 мая, 09:30
Строительство кафе на территории Нарымского сквера запрещено судебным решением. Пусть мэрия сначала ознакомится с действующей судебной практикой, прежде чем втыкать кафе в сквере.
Гость
24 мая, 09:46
А им всё равно. У них юристы, какие надо юристы.
Гость
24 мая, 13:03
Так они не будут строить капитальное здание. Сделают летнюю времянку, от ресторана. Это законом не запрещено.
Гость
24 мая, 18:54
Напишите это на имя нового мэра, чтобы вспомнили и знали, что народ контролирует и не дорубит строительство кафе на территории Нарымского сквера.
Гость
24 мая, 09:19
Может заодно мэрия или Зеленхоз посмотрят на деревья и кустарники, которые в зиму высаживали. Что-то не все прижились. Как и на Вокзальной магистрали. Стоят вдоль дороги сухие столбики.... Вместо трамваев и кафе потратье денги на зелёную зону. Что-то ж надо делать!!!!
Гость
24 мая, 09:31
Зачем срубили дуб на территории церкви?
Гость
24 мая, 09:35
Пушкина читали? Вот так оставишь дуб, а на нем кот ученый поселится, русалка. А мэрии что с ними делать? Не положено!
Гость
24 мая, 09:55
Гость
24 мая, 09:35
Пушкина читали? Вот так оставишь дуб, а на нем кот ученый поселится, русалка. А мэрии что с ними делать? Не положено!
Пусть новый садят. И заодно тех, кто срубили.
24 мая, 10:45
Смешно! Но если по серьезу -дубы растут 1000 лет. Зачем рубить то, что может еще долго радовать, затенять территорию и улавливать выхлопные газы? Кому помешал дуб? Дуб черешчатый сейчас в Красной книге. Половина деревьев долгожителей в РФ- дубы. Иные города их берегут- а тут... Позорище просто
Гость
24 мая, 10:55
Может, кафе не надо, а? И да... уберите это кавказское кафе с Монумента, это же просто безобразие.
Гость
24 мая, 10:48
Так нельзя же кафе на территории скверов. Вон в первомайском все посносили, а тут новое строить решили. Я жду, когда из березовой рощи уберут это тарахтящее кафе, но им видимо можно
25 мая, 02:12
Березовая роща уже походу безвозвратно убита. Все вырублено. Музыка эта с главной сцены, церковь с ее перезвоном, карусели, все в кучу.
Гость
24 мая, 10:42
ремонт в Нске превратился в способ распила и отмывания средств !
24 мая, 15:51
ну как же в Новосибирске и без шлаНгбаума))) буквально деньги на ветер
Гость
24 мая, 10:16
Похоже на куски разбитого стекла...(( ужас.
Гость
24 мая, 11:04
Город без деревьев. Похоже в мэрии решили уничтожить все, что не растут у них во дворе. В других городах деревьям и по 100 и по 150 лет, а у нас все под топор, как аварийные деревья в 30-50 лет. Может за ними просто ухаживать?
Гость
24 мая, 08:01
Парковки осталось сделать!!! Хоть платные!!! Потому что негде парковаться от слова совсем, а в цирк едем семьями из области на машинах!!!
Гость
24 мая, 08:09
Там метро рядом есть. Оставь уже своё грязное, серое, ржавое корыто и прогуляйся пешком !!!
Гость
24 мая, 08:09
Город для людей, а не для ржавых ведер.
Гость
24 мая, 08:32
Гость
24 мая, 08:09
Там метро рядом есть. Оставь уже своё грязное, серое, ржавое корыто и прогуляйся пешком !!!
Для ребенка идти от метро, тем более зимой, далеко. Перехватывающих парковок у метро нет, так и ведро оставить не где. А метро не только до области, его и до Академа еще не докопали.
Гость
24 мая, 08:02
сверху ужас
24 мая, 08:42
Не просто ужас. А коричневый ужас
Гость
24 мая, 10:03
плитка положена ужасно...
24 мая, 13:43
вчера видела, как под электросамокатом она вздыбливалась углами
Гость
24 мая, 08:04
Сверху видим пилу бюджета,...
Гость
24 мая, 14:40
Не надо ТРАМВАЙ в скверр! И кафе не надо! Там вплотную к скверу два кафе есть.! В сквере должно быть много зелени и тишина. Этих тошниловок и так уже перебор.
Гость
24 мая, 10:38
Опять хайпанули бездумно - такое большое здание а парковка где? Цирк, дети, зима - явно на машинах привозят больше чем на метро. Перед ДКЖ тоже сделайте такие же огороды фигурные. Хотя может это знак, что пора уже капусту садить в городе и картошку
Гость
24 мая, 16:48
Планируют строить новое кафе вместо снесенного. Площадь этого сквера какая, чтобы его еще и кафе загромождать? В зданиях по периметру пусть кафе открывают.
Гость
24 мая, 08:12
ужас какой то
Гость
24 мая, 08:34
Вот лично мне интересно, что сказали "Бочкари" и "Скоморохи", где с 812 года гости традиционно входили в заведения из машины на крыльцо. Переживут? Или машины будут стоять на свежей травке газонов?
Гость
24 мая, 08:57
"шлагбаум и клумбы у здания церкви". Уписаться можно от НГСовского стиля.
Гость
24 мая, 11:09
И кто захочет сидеть в пыли на пекле?
Терешкову когда посадят? Прогнозы горожане какие?
Гость
24 мая, 12:57
Не совсем понятно: - "планируется установка шлагбаума" - А где хотят поставить шлагбаум? Если все подъезды к цирку , так же как и парковки убрали.
Гость
24 мая, 15:19
Ну, Анька, тебя мы долго не забудем...
24 мая, 11:26
Они бы еще внутри цирка порядок навели...
Гость
24 мая, 09:09
очередное наиглупейшее решение! Создали еще одну заторную ситуацию во время представлений.
Гость
24 мая, 09:19
Им всё равно!!!!!!
Гость
24 мая, 08:59
Господи, какое убожество и безвкусица(((
Гость
24 мая, 11:27
Интересно бы посмотреть на человека, которрый придумывает такую форму газонов. У него явно что-то со здоровьем.
Гость
24 мая, 15:07
Это вопрос к Терешковой. Она с идеями носилась своими. Это у нее в голове все рождалось.
Гость
24 мая, 09:06
Осталось на самосвалах покататся
Гость
24 мая, 11:06
Город, где уничтожают все, что нужно для жизни: парки, воздух, реку
Гость
24 мая, 12:08
Убить за такие дорожки ! это как дорожка в туалет на даче , никуда не ведут и вызывают тошноту .
Гость
24 мая, 18:50
В Нарымском сквере кафе точно не нужно.
24 мая, 14:58
Господи, сколько в нске защитников старых обрыгаловок, парковки на тротуарах… неужели вам это реально нравится? Или настолько остались в своих влажных 2000?
Гость
24 мая, 08:51
Наконец то разрыли тротуар по ул. Гоголя к рынку . Идти по прежнему невозможно, обходим по проезжей части . Но есть надежда, что к зиме выровнят и асфальтом покроют.
24 мая, 09:40
Оооо, тротуар знатный. Круглый год невозможно по нему ходить.
24 мая, 11:50
Гость, белым асфальтом точно в декабре накроет ...
Гость
24 мая, 11:27
люто наказать тех, кто это утве😬
Гость
24 мая, 12:29
Это что за аппендицит тёмного цвета? Как эти инновации надоели! 😡
Гость
24 мая, 13:28
Я так думаю, команда Локтя, напоследок освоили несколько "благоустройств" по городу. Теперь команда нового мэра, будет осваивать бюджетные деньги и переделывать сделанное. Все на благо города и жителей.
Гость
24 мая, 08:05
Тяжелое наследие Локтя, Терешковой и Оглы.
Гость
24 мая, 09:01
Преемники оказались "хорошие".Подхватили дело этих товарищей и продолжают успешно.
Гость
24 мая, 08:08
Как всегда все через одно место: про парковки не продумали.
Гость
24 мая, 08:18
Там метро рядом есть.
Гость
24 мая, 09:33
Гость
24 мая, 08:18
Там метро рядом есть.
А если я живу там, где ни метро, ни автобусов?
Гость
24 мая, 09:54
Гость
24 мая, 09:33
А если я живу там, где ни метро, ни автобусов?
А это его не волнует, как и мэрию с губером. Народ и народные проблемы для них - лишнее.
Гость
24 мая, 10:38
Церковь и зелёный массив сквера красиво смотрятся, Цирк с благоустройством символично. всё вместе тоска. Нарым, вот такой сквер Нармский.