перейти к публикации
63 комментария к публикации

Два кирпичных дома рядом с монументом Славы в Новосибирске снесут

30 апреля, 11:42
ну то что там не построят дом культуры я уверен на 100500 процентов.
Гость
30 апреля, 11:47
Конечно нет. Там будет красивый парк. Неужели вы подумали о многоэтажном доме в 25 этажей? Зачем вы так плохо думаете о власти города ?
Гость
30 апреля, 12:08
Гость
30 апреля, 11:47
Конечно нет. Там будет красивый парк. Неужели вы подумали о многоэтажном доме в 25 этажей? Зачем вы так плохо думаете о власти города ?
Ох, стыдно то как... Действительно они так стараются, а жители города такие неблагодарные...
30 апреля, 12:10
Гость
30 апреля, 11:47
Конечно нет. Там будет красивый парк. Неужели вы подумали о многоэтажном доме в 25 этажей? Зачем вы так плохо думаете о власти города ?
ох, да ... как то про парк я упустил.
30 апреля, 11:50
Депутаты-строители радостно потирают потные ладошки
Гость
30 апреля, 20:26
А лоббирует всё депутат Стрекалов. Бурную деятельность он здесь развел
30 апреля, 12:50
а рядом те же дома прикрыли сайдингом - теперь они не аварийные? да эти полногабаритные домики переживут современные новостройки!
Гость
30 апреля, 19:25
Чтобы зайти в подъезд этих домиков,нужно спуститься на ступеньку вниз.
30 апреля, 20:00
Гость
30 апреля, 19:25
Чтобы зайти в подъезд этих домиков,нужно спуститься на ступеньку вниз.
да, знаю: сделали так крылечки после укладки асфальта - такие вот специалисты.
30 апреля, 14:44
Ломать ,не строить.Тем более такой лакомый кусок.Сначала дворец культуры угробили,теперь за дома взялись.
30 апреля, 22:08
снесите 70% новостроек, верните зеленые зоны где были и нормализуйте нагрузку на дороги этим, и о чудо город начнет проветриваться, в нем прекратятся пробки и решится много проблем, но нет, пока у руля строительная мафия ничего тут нормального никогда не будет.
30 апреля, 13:05
Для своих любовников строителей стараются, ни как не для города
Гость
30 апреля, 12:06
Бараки деревянные нормально жить можно а вот кирпичные капиталки под снос
Гость
30 апреля, 12:45
Кому-то местечко приглянулось?.. Ну а че, место норм. В самый раз... Для парка. В 30 этажей
Гость
30 апреля, 13:51
Нормальные добротные там дома, просто самый ближайший дом к улице Станиславского уже снесли, но строителям же мало места, им надо сразу штук 10 человейников по 30 этажей построить, по этому будут сносить ещё 2 дома. Никакого парка там не будет, успокойтесь, будет всё, как обычно у нас!
Гость
30 апреля, 14:39
Там дома все на стяжках держаться, какие же они нормальные?
Гость
30 апреля, 14:29
Только этим двум домам по 90 лет?? Остальные моложе? На "росточке" тоже старые дома, но там бараки да и место не популярное
30 апреля, 20:01
станки были растОчные, поэтому - растОчка
Гость
30 апреля, 15:58
Господи, у нас в 10 минутах от вокзала, на Ивачева стоят деревянные бараки лохматого года - жилье не аварийное. А тут кирпичное сделали!
Гость
30 апреля, 12:41
изымает администрация то есть за наше бабло а получать прибыль коммерческие структуры или там всякие автомойки построенные не совсем законно
30 апреля, 22:07
Ввели режим повышенной готовности - задолбали своим новоязом по поводу и без.
Гость
30 апреля, 16:56
"Демонтировать дома решили, чтобы не допустить чрезвычайных ситуаций и не причинить вред людям." Демонтировать дом решили, чтобы переселить проживающих в нем людей к черту на кулички, а на этом месте построить человейник и поиметь на этом денег.
Гость
30 апреля, 23:23
Переселить в общежития маневренного фонда, промурыжить до тошноты, выплатить копеечную компенсацию и , с чувством заботы о человеке, подсчитывать прибыль на обманутых людях. Замечательная схема новосибирских чиновников.
Гость
30 апреля, 23:25
Вы уверены, что будет переселение?
Гость
30 апреля, 16:53
Да ладно? Прям у двух сразу рядом стоящих домов одинаковые проблемы с фундаментами? Кто-то в это поверит? А остальные там нормальные? Или просто застройщик приказал пока найти место для одной только свечки? Ну смешные...
Гость
2 мая, 09:28
Это только начало! Рядом такие же дома находятся. Начнут бить сваи и эти дома сами рассыпятся, вот и площадка для будущих высоток сама расширится естественным способом!
Гость
20 мая, 22:23
Первый этаж проваливается в подвал. Кирпич сыпется. Потолок упал прям на кровать! Вы что пишете если там не живете!
Гость
30 апреля, 19:23
Натыкают человейников этажей в 25. Не зря же дом по Станиславского 5 снесли
Гость
30 апреля, 20:59
конечно, место под этими домами очень вкусное для застройщиков. а так-то в ленинском есть много деревянных бараков, которые в более плачевном состоянии. но видать место сложнее загрести
30 апреля, 21:47
А режим повышенной готовности то зачем вводить? Тараканы с клопами и пауками, разбегаться начнут?😎
Гость
30 апреля, 23:22
Я-готов! Но пришлось повыситься. После публикации на НГС!
Гость
30 апреля, 11:46
А что будет вместо этих домов? Как всегда красивый парк или место для отдыха жителей Новосибирска ? Одобряем.
30 апреля, 11:51
Гость, высотки
Гость
30 апреля, 12:12
Как сказал один известный строитель, в Новосибирске всё снести можно ,кроме Оперного театра
30 апреля, 11:44
Да там весь квартал этих бараков сносить надо, а они зачем-то по программе капремонта деньги новосибирцев на этот хлам тратят.
Гость
30 апреля, 11:49
Сносить старое жилье надо. Вопрос в другом - что вместо этого жилья? Если парк или сквер, или место отдыха или дом культуры с бесплатными кружками для детей - это прекрасно. А если опять многоквартирный « муравейник» дом, то очень плохо. К каким трубам отопления дома новые подключат? Что с транспортом и с медициной?
Гость
30 апреля, 13:12
Гость
30 апреля, 11:49
Сносить старое жилье надо. Вопрос в другом - что вместо этого жилья? Если парк или сквер, или место отдыха или дом культуры с бесплатными кружками для детей - это прекрасно. А если опять многоквартирный « муравейник» дом, то очень плохо. К каким трубам отопления дома новые подключат? Что с транспортом и с медициной?
А где будут жить те, кто был в снесенных? Как дети, ей же ей.
Гость
30 апреля, 11:49
дома выглядят хорошо, даже в Белгороде хуже, надо потерпеть
Гость
30 апреля, 14:41
А когда 1й переулок Пархоменко 4 сносить будут, тоже только внешне нормальный, а внутри весь гнилой. Такой же на Станиславского 5 снесли, а наш обошли стороной.
Гость
1 мая, 07:46
/Бездетный Бич/ Да вы угараете? Хорошие, годные дома сносят! Вон, какой кирпич основательный! Ещё и метро рядом. Это самое дешёвое было жильё в кирпиче, в городе! Идёт гено💩ид жилфонда! Намеренный разгон цен, чтоб лишить людей жилья. Преступление если не против человечности, то точно против нации!
30 апреля, 14:38
по архитектурному стилю эти дома похожи на умирающие шахтёрские города велико-британии.
Гость
30 апреля, 13:55
Если будут что то строить, то надо выбирать добросовестного застройщика. Мы обманутые дольщики ул. Королёва 19 тоже боремся за свои права, крупный застройщик ГК СМСС не во что не ставит простых дольщиков и нарушает ДДУ, строит не те планировки за которые многие отдали последние средства. Факты обмана вскрылись до сдачи дома и описаны в комментариях флампа и гиса. Мы хотим жить по закону, а не по понятиям и хотелкам богатых застройщиков.
Гость
30 апреля, 19:28
Когда братки у власти,жить приходится по понятиям
Гость
30 апреля, 23:20
Я- готов! Но, после прочтения публикации на НГС- повысился!
Гость
30 апреля, 23:26
Ибо повышенная готовность?
Гость
30 апреля, 11:54
В городе Гамбург в Германии мусульмане провели массовую демонстрацию, требуя установить на территории страны халифат.
Гость
30 апреля, 21:05
Три года назад 8 дом капитально отремонтировали, лет пять назад поставили маячки, которые не показывают серьёзных разрушений, жильцов хотят переселить в резервный фонд, семье с двумя детьми дают две комнаты на разных этажах в общежитии, при этом они ещё и платят ипотеку, за квартиру в 8 дом, все для людей
Гость
30 апреля, 22:06
Будут строить микрорайон Пархоменский,к этому все идёт
Гость
1 мая, 04:42
Если эти домики аварийные, то наш выпуска 1999 уже разрушен, но жильцы некуда не делись.
Гость
1 мая, 08:02
Как же там живут и не боятся? Всё в стяжках и трещинах. Наверное когда все стали окна пластиковые ставить, он и потрескался так.
Гость
30 апреля, 11:45
Зачем Казахстан продал 81 советский самолёт Украине?
Гость
30 апреля, 12:18
Ципсота пытается раскачать
Гость
30 апреля, 21:53
Откуда информация про Украину ? Вроде нигде не было. Просто продали.
Гость
1 мая, 02:45
Живем на Котовского, ждём, когда же снесут два развалившихся дома на 2 переулке Пархоменко. Один, после пожара, огородили, одно время там дежурила машина .В детскую поликлинику ходить с ребенком опасно, на крыше одного из домов болтается лист железа, дорого тоже ужасная, яма на яме. Да и травму давно пора перенести в другое место.
Гость
30 апреля, 21:33
ура! надо сносить старый хлам и строить красивые новые дома!!!!! это унизительно жить в вонючем развалившемся доме. хорошая новость 👍👍👍