перейти к публикации
182 комментария к публикации

Новосибирцы толпятся в очередях в паспортный стол на Костычева из-за штампа

"Всё проходит в порядке живой очереди. Все в курсе данной ситуации. Ситуация находится на контроле." — сообщили корреспонденту НГС в пресс-службе ГУ МВД России. - Это все что вам надо знать. И не раскачивайте лодку. )
Гость
30 апреля, 10:42
Звездолет Сигареты Вега, Все успеют. Не надо волну гнать. Пряио враз всем приспичило.
30 апреля, 10:13
Двадцать первый век на дворе. Везде компьютеры, интернет... А у нас, как и сто лет назад люди стоят в очереди, поставить штамп к в бумажку.
Гость
30 апреля, 10:43
kaTя, Печать ставит человек, а не компьютер. Не понятно вам?
Гость
30 апреля, 12:00
В Европе все бумажки через человека. А электронное все из за нехватки кадров. Зато уберечь свои данные сложнее именно в электроном виде.
30 апреля, 12:02
Гость
30 апреля, 10:43
kaTя, Печать ставит человек, а не компьютер. Не понятно вам?
В базу данных ИЦ внесите нужные сведения о человеке и не нужно никаких печатей ставить. Не понятно вам?
30 апреля, 14:06
Димон в своё время всё хотел перевести в электронный формат ,но хотели, как лучше ,а получилось, как получается всё за последние 25лет,по путински!!!!
Гость
1 мая, 03:39
За державу обидно!, так надо было не обращать внимания на уточек, он бы и остался. А так - скажите дальше.
30 апреля, 10:45
....послышались жуткие крики из глуби помещения.... Медведева! Какой слог! Какой "глуби"?
30 апреля, 15:58
из глуби народа
Гость
1 мая, 03:33
28131500, цыц. Всё правильно написано. Из глуби, в глубь женщины, например, помещения, стены и так далее.
30 апреля, 10:24
почему у нас всё делается через одно место, придумали новое положение , так дайте людей, почему всё время люди должны преодолевать трудности, ведь обходились как-то десятки лет без этих нововведений
Гость
30 апреля, 10:47
Татьяна 53, ни каких трудностей нет. просто всем надо и сразу.
Гость
30 апреля, 12:01
Может потому что в других странах живут россияне, платят в других странах налоги, в России не платят. А материнским капиталом и бесплатной медициной пользуются часто.
1 мая, 02:04
Так делается, потому что так задумано. скорее всего.
30 апреля, 10:40
Население терпит подобный бардак уже много лет, и будет терпеть дальше! Госмашина будет издеваться над налогоплательщиками во всё более извращённой форме, но электорату это нравится, а если кому-то и не очень нравится, то он облает соседа в очереди, но никогда не посмеет потребовать что-то у представителя власти. Терпите, заслужили.
Гость
30 апреля, 12:02
Так во многих странах мира.
30 апреля, 12:48
Гость
30 апреля, 12:02
Так во многих странах мира.
Гость, возможно, но разве это нормально? Разве это повод для такой модели поведения? Почему наш обыватель готов в порошок стереть коллегу по несчастью, но боится даже косо глянуть на чиновника?
Гость
30 апреля, 13:44
В налоговой давно были? Ни очередей, ни толкучки, все быстро и аккуратно по электронной очереди, да и отчетность на бумаге никто уже давным давно не носит, в отличии от той же Германии.
30 апреля, 10:47
Уберите оттуда иностранцев(в хиджабах), им там делать нечего. И всё наладится.
Гость
30 апреля, 11:59
Провокатор? Статью 282 и 148 почитай. Россия многонациональная страна. Если человек не нарушает законы и платит честно налоги, он может спокойно жить в России. Для кого то хиджаб не понятен, для кого то свечки и крашенные яйца. Все религии разные. Но они имеют право быть.
Гость
30 апреля, 12:06
Гость
30 апреля, 11:59
Провокатор? Статью 282 и 148 почитай. Россия многонациональная страна. Если человек не нарушает законы и платит честно налоги, он может спокойно жить в России. Для кого то хиджаб не понятен, для кого то свечки и крашенные яйца. Все религии разные. Но они имеют право быть.
Проследуйте в сад со своей статьей. Её скоро отменят. Родину, в которой есть 282 статья, защищать желающих мало.
Гость
30 апреля, 12:12
Гость
30 апреля, 11:59
Провокатор? Статью 282 и 148 почитай. Россия многонациональная страна. Если человек не нарушает законы и платит честно налоги, он может спокойно жить в России. Для кого то хиджаб не понятен, для кого то свечки и крашенные яйца. Все религии разные. Но они имеют право быть.
Вот- вот не нарушает законы и платит честно налоги. Таких единицы. Остальеыз- на выход.
30 апреля, 14:04
Как был во всём бардак, так и будет ,мэр новый, губернатор новый, законодателей всех мастей пруд пруди ,аж два сенатора(свадебные генералы) ,а бардак тот же. Их это не касается ,они никогда не стоят в таких очередях, будь то поликлиника, будь то любой кабинет. Так устроено ""у них своя свадьба ,у нас своя" Все государевы службы работают из рук вон плохо, письма -отписки их основное занятие и полное равнодушие к людям и их проблемам.
Гость
30 апреля, 16:14
T&L сидели на потоке мигрантов в НСО. L пропало. Кто остался на трубе?
30 апреля, 10:24
Какой то бред. Неужели нельзя организовать ещё сотрудников, чтобы такие толпы не собирать в одном месте.
Гость
30 апреля, 10:46
У вас много сотрудников на Немировича.
30 апреля, 10:51
Гость
30 апреля, 10:46
У вас много сотрудников на Немировича.
Никого, кроме тебя сейчас там не видно. Юбчонку поправь
30 апреля, 10:53
Гость
30 апреля, 10:46
У вас много сотрудников на Немировича.
Странно, что тебя эксплуатируют даже в праздники. Оплата хоть двойная? Или ты за так отдаёшься? Может за кулёк конфет?
30 апреля, 10:07
Так у нас все гладко только в отчетах чиновников. Они же неприкасаемые. Все сходит с рук. Доколе?
30 апреля, 10:57
Андррон, у тебя кулачки сжались?
Гость
30 апреля, 11:02
30 апреля, 10:57
Андррон, у тебя кулачки сжались?
Яички сморщились.
Гость
30 апреля, 11:23
Андррон, Чиновники эти потом пойдут в магазин, где вы их обвешаете или впарите просрочку. После этого - будут ждать 40мин. маршрутку что бы уехать домой. А дома вам позвонят мошенники. И дети пожалуются на учителя. Так. Продолжать? А вы говорите чиновники. На себя посмотрите. Как вы других мусолите.
Видимо граждане кто стоит в этой очереди не видели очередей скажем в ГАИ ( ГИБДД) при СССР и в 90!!! Любая процедура замена прав, их выдача , постановка на учет , это АД и организованное издевательство в особо изощренной форме над людьми!!! Особенно если почитать как это происходит в менее развитых странах. Единственный раз когда удалось обменять права сделав это за 10 минут , было после реформы этой процедуры при Медведеве. Честное слово , я после все эти годы вспоминаю Медведева Добрым словом , вот хоть что то сделал тогда для людей объективно . Жаль не отменил этот маразм полностью. Так что крепитесь это не самая одичалая очередь....
Гость
30 апреля, 14:01
Неожиданно, в ковид, всё сделал за 10 минут. В остальном - согласен.
Гость
1 мая, 03:35
Неожиданно, он святой человек. Жаль, что не он остался, сделали из него вот это...
30 апреля, 11:21
а как мироточивы отчёты и сообщения, что всякие мфц и чиновники в целом повернулись к "народу" лицом, освоили миллиарды и всё замечательно!
Гость
30 апреля, 14:01
Вы не путайте с мфц, в мфц все отлично организовано, но не все услуги туда передаются. Сказали же- это не услуга, а функция. Подключили бы мфц, никто бы не мучился.
30 апреля, 11:00
А журналистам съездить на Костычева слабо?
30 апреля, 13:35
Кажется Фёдорова там начальник
Гость
30 апреля, 18:15
Женщина-начпльник никогда не сможет организовать нормальную работу учреждения.
30 апреля, 10:39
В свидетельстве о рождении ребенка написано: мать русская, отец русский, свидетельство выдано в РФ. Стоит гербовая красная российская печать . Для чего еще этот штампик? Подтвердить российский документ, что ребенок русский…. Логика где????
1 мая, 07:59
А обойти это, сделав самим штампик, нельзя? Ведь в школу, к примеру, и так должны принять, ребёнок ведь гражданин РФ. Да и за границу выпустят. Они же в Толмачёво не будут проверять, кто штампик ставил, сам родитель дома, либо казённая тётка в паспортом столе. Это как с сертификатами от "модной болезни": дураки кололись, чтобы не уволили, а умные просто сертификат купили.
30 апреля, 12:56
а зачем эта клякса в паспорте?
Гость
1 мая, 08:34
Шоп було!
Гость
30 апреля, 10:17
Почему все так надо усложнять? Кто разводит этот ад?
Гость
30 апреля, 10:44
Гость, Народ. Именно народ.
Гость
30 апреля, 11:35
То есть в свидетельстве о рождении установленного образца нужен еще и штампик))) давайте еще в российские паспорта будем ставить штампик о том что ты гражданин в квадрате!!!! Причем надо успеть всем поставить к 5 мая)))
1 мая, 05:50
И апостиль ещё не забудьте!
30 апреля, 12:49
— Печать о гражданстве не является государственной услугой. Зачем её тогда вообще ставить? Я, мои дети и внуки родились и выросли в России. Мы не обязаны никому ничего доказывать. Того мелкого клерка, что придумал эту печать нужно уволить и наказать по всей строгости закона.😠
Гость
30 апреля, 13:33
Русским никакие штампы ставить не надо. Штампы надо ставить "тожероссиянам". Вот они и ломятся в очередях.
Гость
30 апреля, 15:14
Гость
30 апреля, 13:33
Русским никакие штампы ставить не надо. Штампы надо ставить "тожероссиянам". Вот они и ломятся в очередях.
нет, всем
30 апреля, 12:50
Гражданам, реальным сибирякам, какого рожна в очереди толпиться? Для них должна быть отдельная. А с аулов-пусть стоят.
Гость
30 апреля, 18:12
Новосибирск уже стал их аулом.
Гость
30 апреля, 10:28
работа чиновников состоит в том что они создают друг другу работу.
Гость
30 апреля, 10:48
Гость, а вы и создали толпу
Гость
30 апреля, 10:48
Нет разъяснений зачем весь этот цирк. Свидетельства уже не достаточно? Просто «нельзя без штампика». Каковы истинные цели?
Гость
30 апреля, 12:10
Дети, рождённые в США или Европе, или Израиле имеющие российское гражданство и при этом не живущие в России, не платящие налоги их родители, дети не знающие русского иногда, получают материнский капитал, пользуются бесплатной медицинской помощью в России. И таких все больше. Может в этом причина. Почему на налоги, живущих в России россиян, живущие в других странах люди пользуются благами, которые дает им российское гражданство.
Гость
30 апреля, 12:15
Гость
30 апреля, 12:10
Дети, рождённые в США или Европе, или Израиле имеющие российское гражданство и при этом не живущие в России, не платящие налоги их родители, дети не знающие русского иногда, получают материнский капитал, пользуются бесплатной медицинской помощью в России. И таких все больше. Может в этом причина. Почему на налоги, живущих в России россиян, живущие в других странах люди пользуются благами, которые дает им российское гражданство.
И будут продолжать пользоваться. Штампик свой поставят - и всё...
Гость
30 апреля, 18:03
Гость
30 апреля, 12:10
Дети, рождённые в США или Европе, или Израиле имеющие российское гражданство и при этом не живущие в России, не платящие налоги их родители, дети не знающие русского иногда, получают материнский капитал, пользуются бесплатной медицинской помощью в России. И таких все больше. Может в этом причина. Почему на налоги, живущих в России россиян, живущие в других странах люди пользуются благами, которые дает им российское гражданство.
У нас бесплатная медицина для всех, вообще то .
Гость
30 апреля, 12:30
"Печать о гражданстве не является государственной услугой. Это функция, поэтому электронной очереди для этого нет" Замечательное в своей идиотии объяснение.
Гость
30 апреля, 12:30
То есть помимо сайта Госуслуги теперь требуется ещё сделать сайт Госфункции.
1 мая, 01:04
бред какой-то
Гость
30 апреля, 10:29
а штамп что состоит на учёте в военкомате не надо??
Гость
30 апреля, 10:30
В китайском поставят
Гость
30 апреля, 10:49
Гость, тебе может и надо. Сходи
Гость
30 апреля, 10:40
НГС, вы, когда публикуете материал, сами хоть читаете? «из глуби помещения.» «В узком коридоре я заметала...» «запись на 16 мая ей не походит...» и не раз уже опечатки! Репортажи на отвали выдаёте, кошмар просто. Городской сайт, стыдоба!!!
30 апреля, 10:59
Гость, так хозяева за океаном этого "новостного портала"
Гость
30 апреля, 11:45
А зачем это штамп? Кто сказал, что без него не зарегистрируют или в школу не запишут?
Гость
30 апреля, 15:14
Гость, не далее как в середине апреля снялись с дочкой с регистрационного учёта и зарегистрировались по новому месту жительства - никто никакого штампа не спрашивал, хотя его и нет в свидетельстве. 15 минут вся процедура и безо всяких очередей, потому что заранее записались через госуслуги.
Гость
30 апреля, 13:32
А в чем смысл этого штампа?! Зачем нужна очередная ерунда
Гость
30 апреля, 10:33
На Костычева всегда полный треш и кошмар. Сколько себя помню.
Гость
30 апреля, 10:49
Гость, а сколько помнишь?
Гость
30 апреля, 18:17
Может они на Костычева покупали паспорта? )) Поэтому и ломятся туда.
Гость
30 апреля, 10:21
мракобесие
Гость
30 апреля, 10:46
Гость, как и обычно, у мракобесов.
Гость
30 апреля, 11:20
Интересно, а родители детей, которые сейчас рождаются ,получают свидетельства о рождении сразу со штампиком?
Гость
30 апреля, 22:55
Гость, нет
Гость
30 апреля, 14:24
Странно... Родился в СССР, свидетельство о рождении, паспорт получил в СССР. Никто никогда не требовал , чтобы в документе СССР стоял штампик - гражданин СССР. Это и так было понятно из документов. Что сейчас не так?
Гость
30 апреля, 11:09
Сибирячки??? Они ж мигранты из юга. Откуда они сибирячки то? Или у вас все на свете сибирячки?
Гость
30 апреля, 12:11
В Сибири живут люди разных национальностей и религий. Ты не знал? А россияне так же стоят в других странах в очередях за получением ВНЖ.
Гость
30 апреля, 16:11
Гость
30 апреля, 12:11
В Сибири живут люди разных национальностей и религий. Ты не знал? А россияне так же стоят в других странах в очередях за получением ВНЖ.
В Сибири живут сибиряки. Основной костяк из них русские. Со временем никакие хиджабы никто носить не будет в стране. Это будет колхозный лубок, как у нас на масленицу носят кокошники.
Гость
30 апреля, 10:09
На видео к статье видно, что стоят в основном гастеры. Дама в ИХНЕМ национальном платке ХИДЖАБ. Домой, домой. Скоро в Душанбе нада урожай сладкий дыня собрать.
Гость
30 апреля, 10:17
Гость, наши тоже ставят штампик,не искажайте ситуацию
Гость
30 апреля, 10:40
Гость
30 апреля, 10:17
Гость, наши тоже ставят штампик,не искажайте ситуацию
Гость, Это редко
30 апреля, 11:01
Гость
30 апреля, 10:17
Гость, наши тоже ставят штампик,не искажайте ситуацию
Гость, но всю эту дичь создают гастеры
1 мая, 07:13
Через госуслуги сделал первый загран паспорт детям ещё когда им был год. Всё!
Гость
30 апреля, 10:38
В МВД все как всегда на контроле. Только порядка нигде никакого нет. На происшествия полиция не приезжает или приезжает, когда никого уже нет. На дорогах ГИБДД нет и сплошной бардак вокруг, повсюду пьянь за рулем затонированная и без номеров носится, ПДД многими водителями просто игнорируется. Но зато все на контроле. Спрашивается, что это за контроль такой?
Гость
30 апреля, 13:21
100%
1 мая, 05:53
Организовали и теперь контролируют, чтобы это всё продолжалось в лучшем виде!
Гость
30 апреля, 11:03
Это чтобы жизнь медом не казалась
Гость
30 апреля, 10:25
Настасья , ты моя настасья ( именно так , с маленькой буквы - может дойдёт до Вас ) : из глуби помещения - это что ? …. я заметала более плотную толпу народа ??? Вы где учились ? Ваши преподаватели рыдают в глыби помещений в плотной толпе народа ! Навзрыд !!!
Гость
30 апреля, 10:33
Гость, это потому что она "Настасья", у нее в помещении "глубь". Зато сама вся в боевом раскрасе. Ну учат их так в провинциях, что уж там) Это наша грустная действительность.
30 апреля, 11:01
Гость
30 апреля, 10:33
Гость, это потому что она "Настасья", у нее в помещении "глубь". Зато сама вся в боевом раскрасе. Ну учат их так в провинциях, что уж там) Это наша грустная действительность.
пытается быть похожей на альтушку, но уже поздно
Гость
30 апреля, 11:13
Гость,ПТУ родное
1 мая, 02:31
почему вообще у нас вопросами КОРЕННОГО населения занимается какой то отдел миграции? раз, во вторых в этой богодельне ВСЕГДА ад и треш, отзывы на яндекс карте почитайте, этот позор надо или закрыть или расширить и посадить там 50 - 100 девочек если понадобится, а там всегда такое!!! ежедневно и без штампиков, это слава богу МФЦ сейчас еще есть, ад и треш на треть меньше примерно, а что было раньше это словами приличными не описать.
Гость
30 апреля, 10:24
"Из глуби помещения" - как пишут, как пишут!
Гость
1 мая, 05:42
Гость, это стиль НГС, придумывать слова
30 апреля, 11:37
"В очередях друг друга скоро поубивают" Правильно! Не на сво, так не местах поправят демографическую проблему избыточной численности населения ресурсной федерации. Как говаривала железная леди: для России вполне достаточно 30 млн населения. Агент ми6, вадимвадимыч, прилагает все возможные усилия для достижения поставленной вышестоящим руководством цели
Гость
30 апреля, 11:52
Всё всегда находится на контроле! Ну так сделайте что-нибудь, чтобы решить проблему! Наймите на подработку студентов, на сверхурочные своих вызывайте, как-то можно организовать процесс по-человечески?! Самим сотрудникам в такой обстановке как работается?..
Гость
30 апреля, 12:11
Пусть едут домой и проблем не будет. 😏
Гость
30 апреля, 12:47
Страна такая, - всё для людей!))))
Гость
30 апреля, 12:47
Это Россия! Добро пожаловать)))))))))))
Гость
30 апреля, 13:23
Россия блиииин
Гость
30 апреля, 10:15
Да там половина - иноагенты. Но путина устраивает
Гость
30 апреля, 10:44
Гость, А ты за Путина чего отвечаешь? Двойник? Или тройник?
Гость
30 апреля, 10:57
Завели детей на свою голову. Все с боем- сад, школа, теперь эти штампы. Проще рожать в степях Монголии- там этого ничего не надо.
Гость
30 апреля, 17:59
Что вообще происходит в этой стране?!Ребенку выдали свидетельство о рождении,где указано,что родился он в России.Просто бесят эти тараканьи бега...То СНИЛС на ребенка,то какой-то красный штампик..