перейти к публикации
215 комментариев к публикации

Новый мэр Новосибирска присоединился к субботнику в Сквере Героев Донбасса

27 апреля 2024, 12:57
а теперь пусть садиться на пылеуборочную машину и катается по городу сутками на пролёт)
27 апреля 2024, 12:55
с такими окладами листву грести? вот завтра и убирайте.
Гость
27 апреля 2024, 13:41
Они убирают листву с земли даже не с газона. Не не не слышали
27 апреля 2024, 14:01
А мог бы , как Ленин брёвна таскать.
27 апреля 2024, 13:42
Ему надо бы не листики в кучу собирать граблями, а сразу бросится на амбразуру и победить полчища крыс на Д.Ковальчук или посадить в автобус всех глав районов и проезжая по каждому району ,на полном ходу десантировать каждого из них возле куч мусора, а когда закончатся главы районов собрать в автобус их замов и своих и так же и так пока не останется ни одного чиновника без дела и пока в городе не будет чисто. Не успеют сегодня продолжить ночью и все выходные.....
Гость
27 апреля 2024, 14:35
👏👏👏
Гость
27 апреля 2024, 16:51
браво!
27 апреля 2024, 14:12
А я то думаю, почему сегодня над городом такая дымка висит! А это у нас мэрия пыль разметает! Борется с грязью! А если серьезно - посадите мэра в подметальную машину, может тогда поймет какая техника нужна городу для уборки. Вчера по Бердскому шоссе ездила подметалка и щеткой пыталась мыть отбойник на разделителе дороги. Грязь как была так и есть. Парки, скверы еще более менее убирают, а вот остальные территории? Чуток от мэрии во дворы и здравствуй грязь. Такими темпами город к осени убрать не успеют, ни то что к 9 мая. От строителей грязища неимоверная. Ни кто у них колеса не моет, пыль с площадок столбом висит. Сегодня опять идут машины с песком - без тентов. Ну не ужели нельзя вместо того, чтобы с граблями развлекаться выдать предписания всем торговым точкам, всем предприятиям, всем строителям и т.п. и организовать просто выполнение закона о содержании территорий в надлежащем состоянии. Собрать комиссию и проехать по стройкам и выписать штрафы за нарушение (пополнение бюджета), позвонить в ГИБДД и организовать рейд по перевозке сыпучих грузов без тентов (тоже штрафы в бюджет). Глядишь и на уборочную технику наберу денег.
Гость
27 апреля 2024, 18:16
Ты думаешь его для этого туда посадили?
27 апреля 2024, 12:59
Что не сделаешь ради самопиара. Станиславский бы оценил.
Гость
27 апреля 2024, 13:09
вот всё вам не так...
Гость
27 апреля 2024, 13:52
А зачем нужен пиар если выборов нет?
Гость
27 апреля 2024, 14:55
Гость
27 апреля 2024, 14:55
А зачем нужен пиар если выборов нет?
Намекаешь, что новый мэр глупый?? Но не может же он, с самом деле, думать что без него не справятся
27 апреля 2024, 13:31
"На субботники были также представители застройщика.."- на субботникЕ, Е - грамотеи!
27 апреля 2024, 13:00
Прям как Ленин с бревном, а клещ Валера его не укусит?
Гость
27 апреля 2024, 15:56
LeonPsyho, у Ленина было надувное бревно, это доказано.
Гость
27 апреля 2024, 16:42
Гость
27 апреля 2024, 16:42
LeonPsyho, у Ленина было надувное бревно, это доказано.
Нет, не надувное, а из пенопласта!
Гость
27 апреля 2024, 16:51
Гость
27 апреля 2024, 16:51
LeonPsyho, у Ленина было надувное бревно, это доказано.
Я не знаю носил ли Ленин надувное бревно или нет. Но как человек видевший Ленина лично лет 20 назад (естественно в гробу в мавзолее), я сильно сомневаюсь, что человек с такими физическими кондициями мог носить бревна и выполнять тяжелую физическую работу.
27 апреля 2024, 13:59
Началось пускание пыли ...всё как у Локтя ... бегал измерял глубину луж ... ездил со стаканом воды на капоте ...пытался применить материалистический диалектизм в работе .. всё мимо ... сейчас будут цифровые технологии ...
27 апреля 2024, 13:25
Обращаю ваше внимание, в Новосибирске нет мэра, есть сити менеджер.😜
27 апреля 2024, 14:04
Сегодня рабочий день ... а не день уборок и подтиралок ...
27 апреля 2024, 12:56
О, да, разумеется)) Главное, улыбка пошире))) Мэр - труженик👍😁 Ненавижу субботники - они мусорят, а я за ними убирай.
Гость
27 апреля 2024, 13:37
мать! прими пилюлю, успокойся..
Гость
27 апреля 2024, 14:24
Да ты дворником оказывается работаешь, а то Немировича, Немировича.
Гость
27 апреля 2024, 15:37
За кем убираешь💩💩💩
27 апреля 2024, 14:33
Так сегодня рабочий день! Кто за них работу работает?
Гость
27 апреля 2024, 14:41
А у них по плану на сегодня пиар-мероприятия. Наверняка и пирожки за счет городского бюджета по этому пункту провели.
Вот там его и оставьте
27 апреля 2024, 13:28
А где Терешкова? Значит не в команде.
Гость
27 апреля 2024, 14:06
Перязева тоже нет. А в прошлые годы был на таких мероприятиях. После того как написал заявление на увольнение решил больше не участвовать в мероприятиях мэрии? Сотрудников департамента ЖКХ мэрии снова заставлял прийти, а сам? Нет в локтевской мэрии ни одного порядочного начальника. Нет. Всех на увольнение без исключения.
27 апреля 2024, 13:21
Ради понтов на всё готовы
27 апреля 2024, 14:33
Акция должно быть не разовой, пока город не приведут в порядок, нужно чиновникам каждую субботу в разных местах убирать, тогда будут представлять состояние города и опять же обратная связь с горожанами, а они подскажут что не так
Гость
27 апреля 2024, 16:56
я за! мне нравится такой вариант
Гость
27 апреля 2024, 12:55
Опять бред какой-то, нужно мести тротуары от грязи и пыли, а они удобрение с почвы выгребают. Наверное, увозят потом себе на дачи.
Гость
27 апреля 2024, 13:08
Мэры у нас конечно, всё как на подбор. Вместо того чтобы граблями махать, этот чиновник должен сидеть и составлять планы по благоустройству инфраструктуры города, ремонту дорог и производить контроль за всеми подобными деяниями. Так нет же самопиар важнее всех важных дел. Господин потерял кучу своего рабочего времени показывая себя "в лучшем свете".
27 апреля 2024, 12:59
все эти ваши суббботники -пережитки прошлого совка нигде в мире нет этих субботников и везде чисто. и никто не выходит делать бесплатно то что должны делать специальыне службы
Гость
27 апреля 2024, 13:03
Вы такой простак.
27 апреля 2024, 13:05
Гость
27 апреля 2024, 13:05
Вы такой простак.
как пущеница молвила
27 апреля 2024, 13:17
Капитан Очевидность...
27 апреля 2024, 14:15
Правильно!!Не умеешь организовать работу коллектива?Делай сам. В городе много пыли,садись за пылесос и вперед потом на каток ямы закатывать, И мост,мост четвертый.
27 апреля 2024, 12:51
🤡
27 апреля 2024, 14:11
Сгазу видно: в ггаблении он бойшой пгофи!
Гость
27 апреля 2024, 12:56
Максимка поди тщательно выбирал что надеть. Начистил ботинки. Знал прекрасно, что попадёт в кадр. Поэтому решил одеться неброско, чтобы лейблы производителей одежды заметно не было.
Гость
27 апреля 2024, 13:31
вот именно показушник, нет чтобы кирзачи, да спецовку накинуть😁
Гость
27 апреля 2024, 15:03
лейблы производителей одежды заметно не было. кто в теме и так поймет
Гость
27 апреля 2024, 15:56
Гость
27 апреля 2024, 15:56
лейблы производителей одежды заметно не было. кто в теме и так поймет
Таких мало.
Гость
27 апреля 2024, 13:24
Так и локоть с граблями позировал. А в чем тогда разница? Мэр должен организовать работу так, чтобы ДВОРНИКИ убирали город круглогодично. Без использования бесплатной рабочей силы, которую вывели на уборку используя административный ресурс (иногда под угрозой увольнения).
Гость
27 апреля 2024, 13:41
Вы ниче не поняли! Под камерами хотя бы никто не халтурит, это для этого
Гость
27 апреля 2024, 13:50
Гость
27 апреля 2024, 13:50
Вы ниче не поняли! Под камерами хотя бы никто не халтурит, это для этого
Не представляю как можно халтурить с граблями в руках. Грести 2 часа стоя на одном месте? А где завсегдатай таких мероприятий Скатов? Или как от бюджетного корыта убрали так сразу интерес пропал к благоустройству Новосибирска?
Гость
27 апреля 2024, 12:55
Бесполезные служащие
Гость
27 апреля 2024, 13:01
Дворников нет: не сорите, врачей нет: не болейте.
Гость
27 апреля 2024, 13:00
А убрать город от смога? Каждую ночь и утром такая химическая вонь, а вчера особенно....Мэр то наверно в каком-нить коттедже за городом ночует, а бедные горожане????
27 апреля 2024, 13:35
вчера ветер с тэц 5 был на город, это не химия а сажа бурого так воняет. тоже траванулась, до температуры, аллергией накрыло. проветрила домик..
Гость
27 апреля 2024, 13:01
А объясните мне, зачем в парках листву, т.е. корм для деревьев убирать???? ЗААААААЧЕЕЕЕМММММ???? Это перегной. В школе на ботанике учат. Но нет же, чиновники всегда уборкой называют оголение земли долыса.
Гость
27 апреля 2024, 13:04
Это потом скажется и об этом не думают как и о смерти.
27 апреля 2024, 13:16
Убрали перед тем чтобы вырубить деревья и застроить высотками? Не?
27 апреля 2024, 13:50
Хороший вопрос - как-то я его задала - на что мне сказали, руководство сказало убрать, выполняй, не думай. К сожалению такое почти везде - выполняй, не думай!
27 апреля 2024, 13:33
на локтя похож(( плохой знак(( тот тоже с граблями обожал фотаться(( на фотках вся работа и заканчивалась походу..
27 апреля 2024, 14:53
Нда. А мог бы навести порядок в уборке улиц. Организовать контроль за техникой, чтобы полив был перед тем как щётками клубы пыли разметать по городу. Очередной "крепкий хозяйственник"
А где фото Терешковой в красных сапогах?
Зачем нужна и кому нужна эта показуха?
Гость
27 апреля 2024, 13:26
Дороги надо делать. Нет время для ПиаРа. Уже тянуть дальше некуда. Полный финиш.
Гость
27 апреля 2024, 13:07
Принципиально не хожу на субботник. Бред какой-то. Есть дворники - это их дело
Гость
27 апреля 2024, 13:37
Принципиально это как? Кто-то заставляет ходить?
Гость
27 апреля 2024, 13:06
Терешковой чот не видно!
Гость
27 апреля 2024, 13:49
Гость, наряжается
Гость
27 апреля 2024, 12:58
Не, не, не, незачет. Слобода, конечная трамвая, окурки, пластик в арыке грязном. Вот это я пойму.
27 апреля 2024, 18:46
Там было кладбище городское
Гость
27 апреля 2024, 19:58
barsukovom, Точно!
Гость
27 апреля 2024, 12:57
Обращаю внимание мэра на безобразно грязный фасад краеведческого музея! Центр города- очень убого выглядит красивейшее здание города! Питер моет фасады, Красноярск моет, а мы? Неужели не видно важным людям..?…?..
27 апреля 2024, 13:24
Обращаю внимание, вы попали не в мэрию, это НТС.
Гость
27 апреля 2024, 14:22
лучше бы улицы подмел от бычков и бумажек, рекламу со столбов счистил
Гость
27 апреля 2024, 14:26
Да, очистка фасадов и столбов от рекламы - это гораздо важнее для приличного вида города!
Гость
27 апреля 2024, 13:08
Свинополис можно убрать только одним способом - вывезти отсюда свиней.
Гость
27 апреля 2024, 13:11
Дармоед! Сегодня рабочий день - иди выполняй свои непосредственные обязанности!!! А субботник он потому субботник, что проводится в нерабочее время без оплаты!!!!!
Гость
27 апреля 2024, 13:10
Мэру прогул засчитают? Со студентами понятно.
Гость
27 апреля 2024, 13:21
Локоть тоже показуху устраивал, в чистых сквериках. Вы на площадь Труда выйдите и уберите ее.
Гость
27 апреля 2024, 13:27
Мэру нужно взяться не за грабли, а за УК РФ и УПК РФ. Чтобы грамотно рассадить всех работников. Кого в камеру, кого в чиновничье кресло....
Гость
27 апреля 2024, 13:26
показушник
Гость
27 апреля 2024, 13:07
Как хорошо было в 18- 19 веке. На дуэль можно было вызвать. В карты состояние выиграть. Пить шампанское 🍾 🥂 ездить на карете.
27 апреля 2024, 13:14
И быть выпоротым на конюшне.)))))
Гость
27 апреля 2024, 15:19
Гость, смотря кем родился 😂 мог бы и в хлеву за свиньями убирать
Гость
27 апреля 2024, 13:21
Ленин тоже участвовал в субботниках. Бревна таскал.
Гость
27 апреля 2024, 13:27
"Ленин" (если вы про Ульянова) с пулевым ранением мозга был с 18-го года. Так что он, может быть, бревна эти и грыз еще. При таскании.
27 апреля 2024, 13:38
Гость
27 апреля 2024, 13:38
"Ленин" (если вы про Ульянова) с пулевым ранением мозга был с 18-го года. Так что он, может быть, бревна эти и грыз еще. При таскании.
Глупыш, ранение было в шею.
Гость
27 апреля 2024, 14:16
убрать какой-то зашоренный парк не значит убрать город...пообещал он
Гость
27 апреля 2024, 17:31
поаккуратнее там иначе за дискредитацию сво привлекут
Гость
27 апреля 2024, 14:52
Если руководитель берется за работу подчиненного, то он не компетентен как руководитель и место ему на месте подчиненного, в данном случае - дворника.
Гость
27 апреля 2024, 16:56
Уточню. Руководитель один раз работу подчиненного может выполнить. Чтобы понятьеё тонкости и проблемы. Постоянно, естественно начальник за подчиненного работать не должен. Такого начальника нужно увольнять.
27 апреля 2024, 15:42
показушники