перейти к новости

Мэрия Новосибирска назвала сроки уборки на месте снесенного «Парк кафе»

22 апреля 2024, 14:05
Поделитесь своим мнением
Комментарии
74
22 апреля, 14:15
Вид в центре - ужас конечно.
22 апреля, 15:52
Вид везде - ужас.
22 апреля, 15:52
Красивое здание снесли скрывающее советское серое унылое уродство и оставили грядку!
22 апреля, 14:17
"Как рассказали в администрации, сейчас специалисты ждут оттаивания грунта. После этого определят количество не демонтированного фундамента."...а пока пусть лежит, пусть ветром пыль разносит!
Гость
22 апреля, 14:41
еще бы там были специалисты... а то одни самозванцы...
22 апреля, 15:35
Гость
22 апреля, 14:41
еще бы там были специалисты... а то одни самозванцы...
Живьём брать самозванцев!
22 апреля, 14:20
Ждите
22 апреля, 14:19
управление художественного облика Новосибирска, архитекторы не хотят обратиться в администрацию Центрального округа, мэрию такая разруха не портит облик города, самый его центр
Гость
22 апреля, 14:42
так в мэрии тепло и мухи не кусают. уже на второе здание чиновников наплодили, некогда им разруху убирать, они ее производят, а убирать потомкам оставляют. Может новый мэр их выпрет из мэрии?
Гость
22 апреля, 20:41
Неё, проще остановки убирать.
22 апреля, 15:02
Какой-то апофеоз бюрократии! Для того, чтобы просто убрать мусор, надо провести целый перечень мероприятий. А если не выберут достойного исполнителя, по цене например, не сойдутся, то так и будет плеш посреди города? В мэрии при этом существует департамент благоустройства и озеленения, почему бы его не привлечь.
Гость
22 апреля, 15:50
А как ещё мэрские своим корифеям подрядчикам подряды будут законно передавать? Только через законные торги для Своих!
22 апреля, 17:10
А бабло пилить нынче модно исключительно по закону. Через тендер. Который длится минимум три месяца. А там грунт опять промерзнет
Гость
22 апреля, 17:13
22 апреля, 17:10
А бабло пилить нынче модно исключительно по закону. Через тендер. Который длится минимум три месяца. А там грунт опять промерзнет
Филологиня тебе ли про бабло рассуждать.
22 апреля, 16:09
А зачем? Он отлично сливается с окружающим пейзажем этого города.
Гость
22 апреля, 14:34
Обещали парк сделать за пару месяцев, прошёл год, в лучшем случае успели половину. Да и эта половина сделана как попало. Плитка уже гуляет и вываливается из своих мест. Просто караул. И это через дорогу от мэрии! Что уж говорить про менее "элитные" районы.
22 апреля, 20:17
Зато сколько бабла напилено
Гость
22 апреля, 14:07
В общем пока оттает,пока посчитает,там уже ноябрь и опять грунт замёрзнет
Гость
22 апреля, 14:18
На Покрышкина, 6, прям практически посреди площади Маркса мойку-помойку построили и глину которая от строительства осталась прям на тротуар вывалили и уже месяц она лежит и грязью по дороге и тротуару разносится.
Гость
22 апреля, 22:02
Гость, Там не только глина, потеки фиолетовые прям на площадь. И это только начало мойки-помойки. На площади Маркса.
Гость
22 апреля, 14:45
А сразу начать конкурсные процедуры нельзя было??? Такое ощущение, что в мэрии самые тупые люди работают...
Гость
22 апреля, 14:29
Вот те на! В центре города самострой разоблачили, сколько лет здание стояло и все думали что так и надо, а оказалось что рестораторы построили без документов и деньги в карманы себе загребли незаконно
Гость
22 апреля, 15:10
Рестораторы были просто арендаторы
Гость
24 апреля, 12:54
Интересно, а не для Гастрокорта место освободили? Для того, который большую половину Центрального рынка занял. Как не крути, а в Первомайском сквере таки нужны заведения общественного питания. Дать законное разрешение, а восстановить один к одному снесенное здание достаточно легко. Тем более, что оно было очень элегантным и не портило вид сквера...
Гость
22 апреля, 14:45
Уф... Обнадежили, в ЭТОМ году закончат благоустройство сквера
22 апреля, 14:57
Не факт, что успеют. Столько процедур, а если не найдут достойного исполнителя, то так всё и останется.
Гость
22 апреля, 16:05
Начнут заканчивать благоустройство сквера.
Гость
22 апреля, 14:09
Вот эти ёлочки в бетоне - это что-то, конечно...
Гость
22 апреля, 14:19
Центр Столицы Сибири...🤣🤣🤣🤣
Гость
22 апреля, 15:00
Были в выходные в сквере, ужОс, вся плитка волнами …
Гость
22 апреля, 14:10
что за новый термин - "конкурентные процедуры"?))) Может конкурсные? Жертва ЕГЭ писала новость?
22 апреля, 15:53
Жертва советского образования! ЕГЭ как раз лучше!
Гость
22 апреля, 16:00
конкурентные! яндекс в помощь
22 апреля, 17:11
22 апреля, 15:53
Жертва советского образования! ЕГЭ как раз лучше!
Да, по огромному количеству орфографических и речевых ошибок на НГС это как раз видно. ТАм же все сплошь советское образование получали.
22 апреля, 16:19
откуда может быть фундамент у временного сооружения))))
22 апреля, 17:12
И тем не менее!
Гость
22 апреля, 14:57
А почему не убрали фундамент в тот момент, когда демонтаж строения проходил. Пусть доделает та компания.
Гость
22 апреля, 15:04
Это инновации в наглухо коррумпированных отделах, относящихся к градостроительству и городскому хозяйству. Один договор на снос одного этажа, другой - другого. И каждый демонтаж нужно запроектировать, согласовать. Золотая жила. Эти люди там сидят чтобы деньги зарабатывать, а не чтобы в городе было красиво, уютно, удобно.
22 апреля, 15:35
- Само растает (мэрия).
Гость
22 апреля, 14:11
Феерично.
Гость
22 апреля, 15:30
ха-ха-ха... Нам тут ларек снесли - подала заявку убрать мусор строительный, ларек был с фундаментом, капитальный. третий год обещают убрать. А с него песок и гравий метет ветер) Свинюшки в мэрии за грязь до последнего будут сражаться
Гость
22 апреля, 14:13
Некому убирать ?
Гость
22 апреля, 14:47
Беспредел и только!!! А деньги на ремонт улетели в карманы ...
Гость
22 апреля, 15:46
многообещающее заявление в этом году. а субботник для чего. собралась мэрия вышла и убрала мусор!!! без конкурса!!!
Гость
22 апреля, 16:26
И Кудрявцев с надувным бревном.
Гость
22 апреля, 17:45
А когда работы в Первомайском сквере будут вестись? Где рабочие? Народ гуляет по разрухе, а подрядчики работы не выполняют. Денюжки опять попилили и ждут нового транша от Аннушки?
Гость
23 апреля, 07:58
Гость, 👏👏👏вернее- крохи , которые останутся🤣🤣🤣
Гость
22 апреля, 16:15
"После этого будет подготовлен сметный расчет на выполнение работ, проведены конкурсные процедуры на заключение контракта..." В общем, в переводе с чиновничьего на русский - года два-три. ;)
Гость
22 апреля, 16:25
Лучшей иллюстрации поговорки "ломать - не строить" и не придумаешь. Даже тупо бардак на площадке за собой подчистить, и то год будут волокиту разводить. О том, чтобы что-то там создать на замену, при такой бюрократии речь вообще не идёт.
Гость
22 апреля, 17:47
Поговорил новый мэр про уборку города, а его то никто и не слушает, забили на него его же подчинённые. А в городе свинарник даже на центральных улицах, что уж про спальные районы.
Гость
22 апреля, 17:46
Терешкову гнать из мэрии ! А все ею добытые «чемоданы» вернуть в бюджет города Новосибирска.
Гость
22 апреля, 14:10
Работы нет. Детей не заводят. Так что нужна улица пешеходная и тусовки.
Гость
22 апреля, 14:17
Сделают опять кафе. И будут из областей и районов сидеть там русые молодые богачи.
Гость
22 апреля, 14:34
Может контейнеры с торгашами Установят, молодость Вспомнят...🤣
Гость
22 апреля, 16:07
Терешковой вотчина.
Гость
22 апреля, 17:19
а когда там плитку менять будут? или я что то пропустил? ну ту которая сейчас там уберут же?
Гость
22 апреля, 17:33
да это мне (и никому) не мешает, я думаю. А вот неровные и выбивающиеся, скрежещущие под подошвами искусственные камни вместо прежнего покрытия - очень сильно раздражают. Вспомним сожаления Локтя и организуем там забег на шпильках !
Гость
22 апреля, 18:59
Остатки деятельности локтя, терешковой и их соглядатаев.
Гость
22 апреля, 16:09
Какое место было классное , атмосферное. Изгадили всё......
Гость
22 апреля, 20:09
+
Гость
22 апреля, 15:00
сам расстает
Гость
22 апреля, 16:25
Разруха в головах, а не в клозетах
Гость
22 апреля, 16:13
Поле там для мини гольфа ! 🏌️ Сделать
Гость
22 апреля, 21:38
где мер?
Гость
23 апреля, 07:53
Але, специалисты🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤣🤣🤣🤡🤡🤡🤡😡😡😡вам любой огородник скажет-‼️земля уже копается хорошо‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️ Я с вас валяюсь…👎👎👎👎😆👏👏👏 когда уже наконец то‼️‼️‼️закончится этот спам- бардак в центре ????????? Хотя центр- одно название……
Гость
23 апреля, 07:54
А че ОНА не прогуливается в своём любимом парке?🤣🤣🤣🤣🤣🤦‍♀️
Гость
23 апреля, 07:59
"Всё, что можно украсть - должно быть украдено". ( А.Терешкова)
Гость
23 апреля, 07:57
Ииии….. коменты к словам и делам Губера- отключены , статья про жесткие 🤣формулировки главам районов, про ремонты дорог. Не любите население? А как же вы для них типа работаете же???? Или нет?🤣🤣🤣🤣🤦‍♀️👏
Гость
23 апреля, 09:54
Отремонтированный Первомайский сквер выглядит после ремонта не лучше, чем эта разруха на месте кафе. Позорники. Прямо напротив городской мэрии в центре города
Гость
22 апреля, 14:09
Самый стрёмный сквер! Нужно застроить бизнес-центром. А кто хочет гулять-езжайте в лес.
Гость
22 апреля, 14:20
не поможет, новосибдну уже ничего не поможет, жители и их дети несколько колен будут страдать живя в новосибе