перейти к публикации
82 комментария к публикации

Главу Центрального округа Новосибирска оправдали по делу о сносе стелы ВОВ

12 апреля, 12:24
Ну, что утёрли нос Бастрыкину с его постоянным взятием под контроль. ХаХаХа ! Столько времени ,средств в пустую, а теперь ещё и государство должно за судебные издержки, а сколько людей вместо реальных дел занимались хотелками Бастрыкина?????? И ведь так во всём! Просто ,наверное ,Бастрыкин не знает на кого попёр и что памятник убирали ради очередного быдлостроя рядом ,который во всю строится и плевать на законы ,нормы и здравый смысл, да и на самого кто брал под контроль...... Символично -с одной стороны Красного проспекта старый памятник с облупившейся краской, почти на территории стройки и напротив новый дом "Берлин"
Гость
12 апреля, 12:53
За державу обидно!, ничего еще не утерли))). судебное решение будет обжаловано. зачем прокурорским согласовывать возбуждение, проталкивать в суд, поддерживать обвинение а потом писать рапорта о нецелесообразности дальнейшего обжалования))). посему накатать жалобеху да легко)))
Гость
12 апреля, 13:05
Никто никому не утер. Сейчас прокуратура получит решение и обжалует в областном суде. Областной суд отменит решение Железнодорожного районного суда. Судья в Железке получит минус в личное дело. Канунников по собственному желанию на выход со службы.
Гость
12 апреля, 13:31
Гость
12 апреля, 12:53
За державу обидно!, ничего еще не утерли))). судебное решение будет обжаловано. зачем прокурорским согласовывать возбуждение, проталкивать в суд, поддерживать обвинение а потом писать рапорта о нецелесообразности дальнейшего обжалования))). посему накатать жалобеху да легко)))
Держава то причем? Тот, кто виновен больше всех, уволился из МЭРии во-время. А на главу района стрелы перевели. Чего ополчились на человека? Суд его оправдал. Теперь будут искать истинного виновника. Хотя и так все знают. А вы нет?
12 апреля, 12:21
У нас за меньший чих посадить могут ... а тут покусился на святое ... память дедов и отцов ... и сухой вышел ... даже ноги не замочил ...
Гость
12 апреля, 13:27
У вас может быть что угодно- хоть чих, хоть пых. Нам это не интересно.
Гость
12 апреля, 13:39
Чтобы ответить на свой вопрос, изучи материалы дела. Или если ты такой принципиальный, мог бы и в суд сходить, послушать че там как было. А рассуждать о решении суда, лежа на диване, засунув палец в нос, может тлько неумный человек. Оправданий нет-плохо, оправдание появилось-опять не то. Оправдательный приговор-нормальный судебный процесс, называется правосудие.
12 апреля, 14:04
Гость
12 апреля, 13:39
Чтобы ответить на свой вопрос, изучи материалы дела. Или если ты такой принципиальный, мог бы и в суд сходить, послушать че там как было. А рассуждать о решении суда, лежа на диване, засунув палец в нос, может тлько неумный человек. Оправданий нет-плохо, оправдание появилось-опять не то. Оправдательный приговор-нормальный судебный процесс, называется правосудие.
Ты просто гость - как кость ...
12 апреля, 13:27
памятник должен быть памятником, а не натыкивать что не попадя на каждом углу, ради галочки, пример в Академгородке, в ,,Щ,, на углу Российской и Строителей на пяточке 10 квадратов умудрились поставить какую то ,,руку,, , мало того что она не пропорциональная так они все плиткой заложили, и умудрились в эту плитку посадить 3 березы. они конечно засохли, ну а как же они могли там расти, ну это не важно тем кто это все делал.так они я в том году видел еще туда детей водят, наверное посмотреть на скелеты берез.
Гость
12 апреля, 17:52
Вы историю возникновения этого памятника знаете?
Гость
12 апреля, 17:55
Уродцы в качестве остановочных павильонов на остановках "ул. Инженерная" ваши эстетические чувства не оскорбляют?
14 апреля, 11:16
Гость
12 апреля, 17:52
Вы историю возникновения этого памятника знаете?
я то знаю, по этому его и оставили за забором в то время.
12 апреля, 12:40
То есть, с подачи чиновников стелу снесли, осквернив тем самым память ветеранов ВОВ, а виновных нет!?
12 апреля, 12:44
Папа вазу опрокинул Кто его накажет? — Это к счастью! Это к счастью! — Все семейство скажет. Ну а если бы, к несчастью, Это сделал я… — Ты — разиня! Ты — растяпа! Скажут про меня.
12 апреля, 12:25
Вот это он вывернулся. Ещё и премию получит. Накануне праздника.
12 апреля, 12:40
Они скоро и Монумент под застройку продадут,'правоприменители" не усматривают состава .
12 апреля, 12:07
он же без щекотки снёс стеллу !
12 апреля, 12:41
Не стыдно ни совести. Нет слов….
Гость
12 апреля, 12:16
Вот, что по-настоящему подразумевается под выражением "своих не бросаем"
Я уверен еще и премию дадут, в добавок к кэшу от застройщика!
Гость
12 апреля, 12:22
Это юмор что ли ? В Новосибирске никогда не накажут никого, кто снесет что угодно ради строительства высотного жилого дома. Застройку жильем Новосибирска надо останавливать, пока коллапс не случился во всем - в транспорте, в отоплении, в медицине, в образовании, в безопасности…
12 апреля, 12:27
Коллапс уже случился и уже ничего не изменить. Можно только ,в назидание потомкам, отправить строить метро до Колымы весь местный чинушатник и застройщиков, скупивших всё на корню.
Гость
12 апреля, 12:09
С такой то ..лицом компенсация обязательно нужна.
12 апреля, 17:38
Ну да, ну да. Стрелочника-то нашли на замену этому ... за которым признано право на реабилитацию и обращение в суд с требованием о возмещении имущественного и морального вреда, связанного с уголовным преследованием
Гость
12 апреля, 12:09
деды кровь проливали
Гость
12 апреля, 12:51
внуки денежки считали.
12 апреля, 12:59
да оставьте вы дедов в покое, вы то что для страны сделали? или только помнить и можете.
12 апреля, 17:40
12 апреля, 12:59
да оставьте вы дедов в покое, вы то что для страны сделали? или только помнить и можете.
А что канунниковы сделали для страны?
Гость
12 апреля, 12:44
А обвиняли зачем?
Гость
12 апреля, 15:26
бастрыкин возбудился и взял под контроль
12 апреля, 16:51
Гость, Бастрыкин думал у нас верховенство закона
Гость
12 апреля, 13:17
«действиях чиновников-он имеет право на компенсацию.Он один или их много?
Гость
12 апреля, 13:42
Интернет в помощь, дружище! На сайте судебных решений оно должно быть опубликовано.
Гость
12 апреля, 12:49
в нормальном государстве такого УД не возникло бы в принципе
Гость
12 апреля, 12:53
Мэрские хотели сделать дядьку ..... отпущения, но не прокатило. Не надо только щекотать и видео об этом снимать, а в тихую ломать дозволяется
Гость
12 апреля, 13:16
« главе Сергею Канунникова»-Виктор какой Вы журналист,если абсолютно безграмотны?
Гость
12 апреля, 12:09
Такого жирняка оправдают даже за победу под Сталинградом.
12 апреля, 12:23
Суду и прокуратуре виднее. Не спорю. Вот только интересно, он на фото потирает ладони, это о чем?
Гость
12 апреля, 12:36
В смысле виднее? Все суды и проки давно коррумпированы
12 апреля, 12:48
Гость
12 апреля, 12:36
В смысле виднее? Все суды и проки давно коррумпированы
Доказательства есть?
Гость
12 апреля, 13:07
12 апреля, 12:48
Доказательства есть?
Ещё доказательства бы спрашивал причастности сталина к репрессиям
Гость
12 апреля, 12:32
Какие же они негодяи!
Гость
12 апреля, 12:46
/Бездетный Бич/ Прокуратура явно намекает, что туда тоже нужно бы явиться и "утрясти дела". Боже, какой позор всё это! Наши деды воевали не за это!
Гость
12 апреля, 13:41
Какой то бред сумасшедего написан. Ты часом, не из психдипансера пишешь?
Гость
12 апреля, 12:47
Представляете, всё это долгое время кучи нанятых людей выполняли бесполезную работу за счет налогов граждан! Они должны их вернуть! А также компенсировать отсутствие полезной работы будущей отработкой без оплаты.
Гость
12 апреля, 13:42
Тебя не спросили.
12 апреля, 16:05
за одну мысль о сносе стелы этот персонаж должен был лет восемь лес валить в Республике Коми, а тут оправдали преступление, интересно за чей счет снесли и за чей счет вернули на место?
Гость
12 апреля, 12:33
Божемой 🤦‍♂️
Гость
12 апреля, 12:37
Нормально так. Снес стеллу Победы и оказался прав. Да теперь ему еще и компенсацию из наших налогов должны выплатить. И Бастрыкин наверное еще перед ним публично извинится. Ничего так правосудие у нас.
Гость
12 апреля, 13:12
А кто оправдал фамилию судьи в студию!?
Гость
12 апреля, 14:38
Там всё привели в порядок у стелы, переделали . Это хорошо. А вот привлёчь за бардак крыс фруктовые развалы и киоски на улицах ЦО не мешало бы
Гость
12 апреля, 15:05
В мэрии надо было искать виновников принятия решения о строительстве гостиницы и сносе памятника. Главы администраций районов не имеют отношения к таким вопросам. Они могут только исполнять решения мэрии
Гость
12 апреля, 12:43
Если помочился на памятник - сел/штраф. Здесь снес и выплата премии.
Гость
12 апреля, 12:50
Кто в нормальном состоянии будет это делать ?
12 апреля, 16:29
кстати, а причем тут этот тип если распоряжение такое только от локтя или губернатора могло прийти? он сам не мог такое реально сделать.
Гость
12 апреля, 12:39
Глава администрации ни разу не может принимать решение о постройке гостиницы, поэтому и оправдали. Что тут не понятно для нормального человека. А следователи на этой теме хотели словить для себя чего ниьудь
Гость
12 апреля, 12:54
слишком много оправданий для наших чиновников
Гость
12 апреля, 18:00
"Но защита указывала, что департамент земельных отношений не имеет права давать распоряжения Канунникову. В свою очередь, поручения и доверенности на обращение в суд от имени мэрии Сергею Канунникова не предоставили. " А руководитель района Сергей Канунников и его юридический отдел скромно промолчали и никаких запросов о предоставлении доверенности не сделали?😠 Зато для обращения в суд с требованием о возмещении имущественного и морального вреда у него инициативности хватит.
Гость
12 апреля, 18:12
Вот центр города и выглядит так как выглядит, что глава Центрального округа без подробно расписанных поручений сверху ничего не делает.
Гость
12 апреля, 13:00
Всё правильно, виновата сама "стела". Могла бы найти время и внести себя в список памятников.
Гость
12 апреля, 13:01
Сергею КанунниковА?! Финн, что-ли?
Гость
12 апреля, 14:11
Надо бы судью проверить тоже.. который вынес такой приговор
Гость
12 апреля, 14:54
Это так сегодня модно, сначала обвинить, потом оправдать, потом выплатить компенсацию !
Гость
12 апреля, 14:57
В битве маразма с идиотизмом победил здравый смысл. Странно и нетипично для новейшей истории.
Гость
12 апреля, 15:34
Канникову оооочень давно пора на пенсию. Ибо хватит другу А.Е.Локтя и учителю истории ничего не делать. Пора сменить всех бездельников в Централке. Давно пора.
Гость
12 апреля, 16:33
Этого судья оправдал потому, что реального виновника не привлекли? Христопродавца онотоле надо привлекать, который распродал каждую пядь городской земли застройщикам. А барыгу, который отжал через онотоле участок из-под стеллы, привлечь соучастником.
Гость
12 апреля, 16:32
хоть одна хорошая новость.... но путин-то жив !
Гость
12 апреля, 16:57
бучман порегает, будет обвинительный приговор. спорим?
Гость
12 апреля, 18:06
Вообщем, структура взаимотношений в городском управлении намеренно так запутана, что в результате никто никому не может давать поручений, никто не обязан проявлять инициативу.
Гость
12 апреля, 19:37
Канунников Сергей Иванович очень порядочный человек. И лично я был удивлён, когда в отношении его было возбуждено уголовное дело. Я знаю его еще с тех времён, когда он проживал в городе Искитиме. Рад, что суд принял правильное и законное решение оправдав этого достойного человека и коммуниста. С уважением Сергей Брендин.
Гость
12 апреля, 21:03
Суд принял правильное и справедливое решение. А вы губерботы можете и дальше беситься.
Гость
12 апреля, 23:18
Очередная будка поперёк себя шире 😂😂😂😂😂😂😂😂😂
Гость
9 июля, 23:43
Умыли прокурорских. Может перестанут подписывать «бредовые дела» и делать вид бурной деятельности