перейти к публикации
142 комментария к публикации

Новосибирское АРЖС предложило застроить полуостров у Бугринского моста

11 апреля 2024, 08:58
Когда покупали малоэтажку в "элитном районе", а по окончании оплаты ипоеки оказался в классическом человейнике без инфраструктуры.
Гость
11 апреля 2024, 11:52
Вот пусть бы Ашотик у себя в Армении так нагло инвестиции вкладывал. Сейчас там большая нужда в них.
11 апреля 2024, 09:31
Много пустующих территорий на востоке до восточного объезда... стройте ... осваивайте ... нет не хотят ... мощностей нет ... дороги тянуть ... газ заводить ... теплом обеспечивать ... поэтому будем загружать любой пустой кусок в городе и перегружать все обеспечивающие системы ... жди беды ещё большей , чем случилась на левом берегу зимой ...никто не хочет идти против ветра ...
Гость
11 апреля 2024, 09:40
По правилам урбанистики надо не в полях строить, а именно там, где уже есть инфраструктура, чтобы ее нагружать по максимуму. Но более равномерно, чем это делают у нас...конечно же. Вообще все логично...застройщик не обязан думать как хозяйствующий субъект, он делает всё, что не запрещено ему. Значит вопросы не столько к компаниям, которые жаждут прибыли, а к властям, которые оказались почему-то на этой же стороне...получателей прибыли
Гость
11 апреля 2024, 12:02
А что там случилось?
Гость
12 апреля 2024, 15:37
Гость
12 апреля 2024, 15:37
По правилам урбанистики надо не в полях строить, а именно там, где уже есть инфраструктура, чтобы ее нагружать по максимуму. Но более равномерно, чем это делают у нас...конечно же. Вообще все логично...застройщик не обязан думать как хозяйствующий субъект, он делает всё, что не запрещено ему. Значит вопросы не столько к компаниям, которые жаждут прибыли, а к властям, которые оказались почему-то на этой же стороне...получателей прибыли
И какая на этом полуострове развитая инфраструктура в наличии?
11 апреля 2024, 09:23
ну всё. пропал полуоостров. губеру привет
11 апреля 2024, 09:27
у него последний срок. традиции есть традиции - "хапнуть и бежать"
Гость
11 апреля 2024, 09:38
Недаром в горадминистрацию запустил зама
Гость
11 апреля 2024, 09:39
11 апреля 2024, 09:39
у него последний срок. традиции есть традиции - "хапнуть и бежать"
А что потом ? Кого то пришлют?
11 апреля 2024, 08:41
А по каким дорогам и куда они будут выезжать из этого гетто?!
Гость
11 апреля 2024, 09:05
по реке, на лодках жэ
11 апреля 2024, 09:06
вам же написали "дорог не будет, их разнесут большегрузами и ни туда ни обратно ездить нельзя будет"
Гость
11 апреля 2024, 09:45
"Шерифа не волнуют проблемы индейцев". Деньгу срубят и "адьё".
11 апреля 2024, 10:06
Вот кому законы не писаны! Водоохранную зону уже оперативно обнулили в этом месте? Местные депутаты как всегда в доле?
Гость
11 апреля 2024, 16:45
Они не в доле. Они и есть собственники этих строительных компаний и пилят город между собой
11 апреля 2024, 10:59
Есть понятие зонирование территорий. Есть зоны малоэтажной застройки, есть зоны многоэтажной застройки. Есть понятие инсоляции территорий. Зачем и с какой целью сначала разрешать строительство частных домов, а потом окружать это все многоэтажками и создавать зоны напряженности инфраструктурной и социальной. Нет, я конечно понимаю желание как можно больше сначала построить потом продать и заработать на одном квадрате земли, но надо же определится, для каких целей это нужно. Мы хотим удобный для проживания город, или мы хотим быть посмешищем и стоять в рейтинге самых плохих городов? Есть ген план - почему нужно его менять, когда есть куча неосвоенных территорий куда более перспективных. А что будет с южным въездом? Сейчас в сторону центра с утра все стоит и перспективы изменения ситуации просто нет - Большевичка и Бердское - все! При чем реально дублера даже сделать не получится. Большевичка так спланирована уже, что куда не поверни везде уже не сделать нормальной дороги. Я считаю что местным жителям надо подумать, объединиться и вкатать коллективный иск - у них было разрешение на строительство, они строили, а сейчас де факто идет ухудшение условий проживания и снижение стоимости их собственности. И попросить в качестве обеспечительных мер - наложение запрета. Надо создавать прецеденты цивилизованной борьбы с подобными действиями.
Гость
11 апреля 2024, 13:30
Разрешение на строительство получали? ИЖС? Сейчас вкатают им что в водоохранной зоне канализации нет и непонятно куда что сливается.
11 апреля 2024, 13:49
Гость
11 апреля 2024, 13:49
Разрешение на строительство получали? ИЖС? Сейчас вкатают им что в водоохранной зоне канализации нет и непонятно куда что сливается.
Если дома от регистрированы, то значит и разрешения есть. Или думаете самоволка просто так стоит столько лет. Септики культурные тоже ни кто не отменял - сейчас емкости не так и дорого стоят. Так что не пугайте за зря людей.
11 апреля 2024, 10:32
Постоянно увеличивается количество домов рядом с Большевистской -значительно растет Европейский берег, много "точечных домов" совсем не маленьких, если добавится этот массив, кстати есть еще желания "застройщиков" на землю рядом за ЖД мостом ( где Лента) то практически единственная дорога на юг будет постоянно как одна пробка...
11 апреля 2024, 08:34
Ну, если туда зашёл "Новосибирский квартал", ничего хорошего там не жди.
11 апреля 2024, 09:07
а "поляковки", " стрижи", "джулайки", "сибирки" лучше что ли?
Гость
11 апреля 2024, 09:11
11 апреля 2024, 09:11
а "поляковки", " стрижи", "джулайки", "сибирки" лучше что ли?
Ну не барнаульцы же лучше...
11 апреля 2024, 10:28
просто варвары. Сейчас покупать квартиру не знаю как уже смотреть чтобы в будущем не получить муравейник в окно. Во что превращается моя любимая тихая Первомаечка, наклепали этот весенний вдоль реки, вырубили лес.
11 апреля 2024, 08:40
прочь руки от Оби и Ини!!!!
Гость
11 апреля 2024, 08:45
АК забанен модератором, купаться любишь? 💦
Гость
11 апреля 2024, 08:59
Малыш, ты прав. Но никто тебя слушать не будет
11 апреля 2024, 09:08
Гость
11 апреля 2024, 09:08
АК забанен модератором, купаться любишь? 💦
там необходимо ограничить доступ авто к пляжу. Дабы недоумки не выезжали не пляж "колёсики помочить на своих железных конях"
11 апреля 2024, 09:27
С канализацией там, говорят, проблемы, нельзя строить у водозабора, а эти подписывают разрешение. Сначала согласовывают все эти безобразные застройки, а потом ссылаются на неведомые злые силы при возникновении ЧП.
Гость
11 апреля 2024, 09:32
С канализацией у иных проблемы, вонь.
11 апреля 2024, 08:42
Чтобы не получилось как всегда. Гладко только на бумаге, не забудьте про овраги
Гость
11 апреля 2024, 08:59
Татьяна 53, именно так и будет.
Гость
11 апреля 2024, 09:41
Гость
11 апреля 2024, 09:41
Татьяна 53, именно так и будет.
Там нет оврагов. Там вода.
11 апреля 2024, 11:08
Тут даже на бумаге не получается гладко.
Зайду в новый микрорайон открытием пивнушки и табачной лавки.
11 апреля 2024, 08:48
А я суши и аптеку открою 🤝 Осталось OZON и WB. И можно жить.
Гость
11 апреля 2024, 09:24
Ломбард и лавка микрозаймов у дома- беспроигрышная бизнесмодель.
11 апреля 2024, 09:40
Гость
11 апреля 2024, 09:40
Ломбард и лавка микрозаймов у дома- беспроигрышная бизнесмодель.
💯
Гость
11 апреля 2024, 09:07
А губернатор обещал перед выборами что не даст больше застраивать берег Оби!! А сам подписал постановление! Что только не наобещаешь перед выборами, лишь бы выбрали!!
Гость
11 апреля 2024, 09:42
Так и прошло всё под шумок поди...дождались морской пересиенки, пока все следят за крокусом, тут подмахивают...как обычно фуфуфу не подам руки траве при встрече
11 апреля 2024, 10:04
До сих пор веришь?Ахахахахахаха
Гость
11 апреля 2024, 16:41
а кое-кто обещал что пенсионный возраст не повысит. и че ты сделаешь?
11 апреля 2024, 09:33
КРТ - АЖРС, Корпорация развития, ВНР..
11 апреля 2024, 10:04
Надо больше строить.Чтоб стоя спали.😁😁😁
Гость
11 апреля 2024, 08:50
Такими темпами Обь загонят в трубу, сровняют всё под ноль, как когда то речку Каменку и застроят всё Ылитным жильём. Нет в городе настоящего хозяина, одни дятлы.
11 апреля 2024, 08:56
тут "как слон в посудной лавке" действует губернатор... город тут никто не спрашивает
Гость
11 апреля 2024, 09:14
11 апреля 2024, 09:14
тут "как слон в посудной лавке" действует губернатор... город тут никто не спрашивает
Этот кого Локтя? Или теперь Кудрявцев наверное будет. Чей он??
11 апреля 2024, 09:28
Гость
11 апреля 2024, 09:28
Этот кого Локтя? Или теперь Кудрявцев наверное будет. Чей он??
мы Локтя уже вспоминаем ... и кажется при нём было не так уж и плохо
11 апреля 2024, 08:49
А каких конкретно депутатов обеспокоил проект? Тех застройщиков у которых не получилось хапнуть там землю?
Гость
11 апреля 2024, 09:13
Хм... Возможно.
11 апреля 2024, 09:39
Нет такого преступления на которое бы не пошел капитал ради прибыли ...
Гость
11 апреля 2024, 08:46
Этот город уже не спасти....
Гость
11 апреля 2024, 09:45
70 процентов жилья в городе продать не могут. Но строительство продолжается. Отопление домов не выдерживает морозы. Но строительство продолжается. Пробки бесконечные. Экология ужасная в городе. Но строительство жилья продолжается. Вывод один - будущего у этого города нет.
Гость
11 апреля 2024, 10:11
съезжай, деревенский понаех.
11 апреля 2024, 10:48
с языка сняли. Строительная шизофрения, куда столько.
Гость
11 апреля 2024, 22:10
Да, кошмар, думала доживать свой век в Новосибирске, но похоже надо бежать отсюда. Это как же надо постараться, чтобы так угробить город, и конца и краю нет этому беспррделу
Гость
11 апреля 2024, 08:59
Нам вроде как нам рекомендуют в частные дома переезжать, а сами со всех сторон эти частные дома прессуют. Зачем влезли Новый Горизонт, поликлиника и муниципальные дома на степной в частный сектор??? Зачем и почему не дают частникам жить спокойно просовывая свои многоэтажки халабудные нарушая порядок жизни.. ???
Гость
11 апреля 2024, 09:13
Надо покупать землю или готовые дома на территории коттеджных посёлков. А то застроили непонятно какими домами частный сектор и что то ещё не нравиться. Все равно территория честного сектора Новосибирска будет застраиваться , выплатят вам по рыночной три копейки за дом и землю и все.
11 апреля 2024, 10:41
дом покупать очень опасно стало. Все устроишь, а потом можно получить стройку и убирайтесь за грошовую компенсацию.
Гость
11 апреля 2024, 08:47
чё вы ноете? голосовали за стабильность - получайте.
11 апреля 2024, 09:39
Да мы и так в блокаде. Вся страна в блокаде. Окружены путиным.
Гость
11 апреля 2024, 08:47
Прощайте вечные кусты и деревья
Гость
11 апреля 2024, 09:40
Так все деревья вырубили еще с 2000 годов.
Гость
11 апреля 2024, 09:09
Отдали город в управление области и пошла торговля самым ценным - землей. И как раз в период перемен, когда мэра еще не назначили...
Гость
11 апреля 2024, 09:15
Да ладно, можно подумать мэр посмеет что то против сказать.
Гость
11 апреля 2024, 09:44
Да чё мэр ставленник, думаете это ЕГЭ для справедливости??? Жалеть тут можно только, что не у кормушки оказываешься, потому что о другом уже плакать, как по волосам, снявши голову с плеч
Гость
11 апреля 2024, 08:37
Как можно в этом грязном и бездорожном свинарнике пихать жилье❓
Гость
11 апреля 2024, 09:12
я не раз ловлю себя на мысли что идёт тотальная заливка бетоном ( человейниками ) всего окружающего пространства как после взрыва волна ... Ни одного живого места а за всем этим стоит не мафия бетонная которая проникла на самые высокие уровни официальной власти , почему ими и прокуратура не возбуждается ... а какие то инопланетяне которые уродуют землю , выкачивая ресурс ( в данном случае бабки ) и скоро куда то на другую планету и свалят так как на этой ни одного живого места не оставят ...
Гость
11 апреля 2024, 09:45
Ты про депутата Савельева?
11 апреля 2024, 10:46
а сами уровни прекрасно живут в лесочках уединённых
Гость
11 апреля 2024, 09:09
Только безграмотные люди могут предложить застройку на таком участке
Гость
11 апреля 2024, 09:13
А как радовались многие, сейчас нам начальник области хорошего главу муниципалитета назанчит. И он начнет на благо горожан работать. Вот первый результат. А что в регионе никак водоохранная работа не ведется, ни Минприроды и экологии, ни Рыбоохрана, ни бассейновое управление- никак не пытаются заставлять соблюдать Водный Кодекс РФ это непонятно. Но здесь просто опасно для всех жителей правобережья. Постройки вблизи водозабора.
12 апреля 2024, 07:06
Что скажет совет отцов?
11 апреля 2024, 14:39
"После нас - хоть потоп! © А, может, и не после нас, но мы за это не отвечаем..."
Гость
11 апреля 2024, 08:42
Смоет при потопе
Гость
11 апреля 2024, 08:46
Глотайте
Гость
11 апреля 2024, 08:51
Максимум гетто и платный въезд в центр.
11 апреля 2024, 10:52
есть матрешкин двор, а это будет мартышкин дыр))
Гость
11 апреля 2024, 08:47
Надеюсь, до леса первомайского и академовского не доберутся…
Гость
11 апреля 2024, 09:42
Надо быть безумным, чтобы строить в Академе. Не просто же так эти институты были построены далеко от города. Не просто так там самый высокий процент онкобольных.
11 апреля 2024, 11:09
Гость
11 апреля 2024, 11:09
Надо быть безумным, чтобы строить в Академе. Не просто же так эти институты были построены далеко от города. Не просто так там самый высокий процент онкобольных.
Гость, на Родниках на захоронениях отходов НЗХК вон сколько понастроили, и ничего-покупают люди квартиры.
11 апреля 2024, 11:15
Гость, эти до всего доберутся,у них ничего святого
Гость
11 апреля 2024, 10:54
Да что опять за ерунда(...Теперь посередине рек лезем.А то в реку совсем как с Марсельскими планами ближе к Набережной. Топит ведь на глазах все сейчас.Нагляднее куда.??...
Гость
11 апреля 2024, 16:55
Не бухти. Начальство знает что делает. Или ты инагент?
Гость
11 апреля 2024, 10:17
Травников сказал - Будут стоять высотки! Значит построят высотки. Его, что зря на кормление в Новосибирск поставили? 😜
Гость
11 апреля 2024, 11:45
Я бы не стал называть эту проблему локальной, слишком многих людей она коснется. Сейчас пробка в сторону города перед храмом Михаила Архангела, после строительства нового микрорайона пробка будет от разъезда Иня. Этим безумным проектом власти ухудшают условия жизни не только жителям Заречного, но и всем кто живет южнее разъезда. Это раз. Два, нужно проверить полномочия губернатора вносить единоличные решения без публичных слушаний. На вскидку он берет на себя слишком многое. Три, в городе полно построенного, сданного в эксплуатацию, но не проданного жилья, а тут новый проект запускают на десятки тысяч квадратных метров. Такого спроса нет. Пока "ключ" не уронят ипотека будет стагнировать. Четыре, урон природе.
Гость
11 апреля 2024, 12:01
Что значит СОБСТВЕННАЯ набережная? По какому такому праву коренным жителям города Новосибирска застройщики тез или иных ЖК перекрывают свободный доступ к берегам реки, на которой выросли? Противозаконно и противоправно!
Гость
11 апреля 2024, 13:23
Зачем, просто зачем? Половина новостроек пустует, берут их перекупы и потом развешивают баннеры "ПРОДАМ, "АРЕНДА". Нужен мораторий на строительство нового жилья в Новосибирске. Пусть вон стадионы строят, дороги.
Гость
11 апреля 2024, 08:52
Да уж. Нашим властям до красноярских просто недостижимо далеко ))) Наши выделить отсров под рекреацию даже и помыслить не могут, столько бабла , стаолько бабла....
Гость
11 апреля 2024, 10:02
Какая рекреация, марш работать!
Гость
11 апреля 2024, 09:32
Уплотнительная застройка продолжается. Смена мэров на это никак не влияет
Гость
11 апреля 2024, 09:36
Никуда не будут выезжать. И отапливать дома тоже не будут. Но построят.
Гость
11 апреля 2024, 09:35
Для кого будут строить то ? Отопление в домах зимой будет?
Гость
11 апреля 2024, 09:41
Да всё понятно, кто и куда занес и сколько... Бабло рулит везде. А на народ просто положили с прибором...
Гость
11 апреля 2024, 10:34
Власть города давно надо на зону пожизненно!
Гость
11 апреля 2024, 12:11
Этот закон о КРТ до добра не доведет, займитесь лучше аварийным жильем. Нет же они лезут в частный сектор со своими человейниками
Гость