перейти к публикации
106 комментариев к публикации

Сибирячка пожаловалась на отсутствие тротуаров в своем жилмассиве

29 марта 2024, 09:21
Каждую весну так у нас в городе. Ждем… к 9 мая уберут все. Эта дата у нас Великая Победа не только в ВОВ, но и над грязью в городе. И тротуары почистят и поребрики покрасят, да и разметку дорожную нанесут, жаль только недолговечную, обычно ее недели на 2-3 хватает.
29 марта 2024, 15:23
Когда-то пограничной датой было 1 Мая, с белёными бордюрами.Теперь видно весна в город позже приходит)
29 марта 2024, 10:30
Просто Новосибирск нужно лишить статуса города! А с деревни какой спрос? Там и требований таких нет.
29 марта 2024, 10:18
Беда с дорогами, а с тротуарами и вовсе.
Гость
3 апреля 2024, 16:13
Дак , почему приоритет в городе для кто, а не для людей, и вам это кажется нормально?!
29 марта 2024, 10:32
Пешики в это города самая угнетаемая категория участников дорожного движения.
Гость
29 марта 2024, 11:17
Бедные бедные бедные
29 марта 2024, 10:32
Мне обычно везёт, если дорога полностью перекрыта лужей, всегда кто-то остановится и перевезет, жалеют мелкую. Но в целом, тротуаров по городу практически нет, и на это строит обратить внимание. Все таки город- он для людей. И перестали бы уже плиткой все выкладывать. Асфальт- лучшее дорожное покрытие.
Гость
3 апреля 2024, 16:16
Люди сами выбрали быть рабами автоупоротых, приоритет для автомобилей в городе, и никогда не был для людей, в этом вина пассивных пешеходов и активных автомобилистов, что укакали уже весь город своими коробочками .ржавыми!
29 марта 2024, 09:55
" хочется беспардонно залезть в первый попавшийся джип" - губа не дура, хочется ей залезть ни абы куда, а именно в джип 😂
29 марта 2024, 10:15
...и чтобы дядя был богатый, наверное... :)))
Гость
29 марта 2024, 11:09
Даа, залезть в джип не сложно, вот припарковаться/вылезти из него - вот это задача повышенной сложности.
29 марта 2024, 10:04
В Румынии такого нет.
Гость
29 марта 2024, 10:44
Гость в Новосибирске., там и снега такого нет
29 марта 2024, 09:15
Под окнамии тротуаров не бывает - это отмостка и ходить по ней опасно - может что угодно упасть с балконов, окон или крыши.
29 марта 2024, 09:18
Иджис, иногда это единственный путь к подъезду, в это время года, конечно 😊
Гость
29 марта 2024, 11:13
29 марта 2024, 11:13
Иджис, иногда это единственный путь к подъезду, в это время года, конечно 😊
+100500
29 марта 2024, 09:30
До парадной подвозят в Расчленинограде, а у нас подъезды. Откуда ты, девочка?
Гость
29 марта 2024, 09:35
Барнаулица она...
Гость
29 марта 2024, 09:53
Барнаульша?
Гость
29 марта 2024, 11:12
Гость
29 марта 2024, 11:12
Барнаульша?
Людям из Барнеаполя в Новосибирске всегда шок. Шок - воздух, шок - движение… метро ☺️тоже шок) но с +
Гость
29 марта 2024, 10:55
Тротуаров практически нет. Или в воде, или во льду. Постоянно угроза, что тебя сшибут, не машины, так самокаты или служба доставки "Самокат"
Гость
3 апреля 2024, 16:21
Насмерть вас автомобиль сшибёт, тротуаров нет и не и такие плохие, потому, что в автомобилях -- господа . А вы -- челядь! Но вы -- настолько челядь, что не понимаете, кто виноват в отсутствии тротуара!
Гость
29 марта 2024, 09:47
Ходить пешеходам по Ипподромке? Идея так себе!
29 марта 2024, 09:54
Но если неохота ехать на транспорте? А на Ипподромской в районе стыка с Писарева действительно нет тротуара. И надо делать большой крюк, ближе к жилым домам.
29 марта 2024, 10:20
Ходить по тротуарам ладно. А меня вот сегодня на тротуаре парень обогнал. На моноколесе. По гололеду. У меня челюсть чуть не отвалилась :)))) сильнее я удивилась только года три назад, увидев как на светофоре притормозила женщин. Лет 55. На спине рюкзак, в каждой руке по пакету с едой. На моноколесе. С цирка она что ли )))))
29 марта 2024, 09:06
А в родном Барнауле как? Или откуда автор приехала?
Гость
29 марта 2024, 10:30
Хоть я не автор, но отвечу. Там намного, намного лучше ситуация с уборкой города. Резиновые сапоги (как здесь) точно не понадобятся. Увидеть под забором такой сугроб - это немыслимо просто
29 марта 2024, 10:34
съезди и посмотри.. во многом лучше
Гость
29 марта 2024, 11:15
Нск на плоскости, Барнаул нет. А там как повезет все либо стекает под уклоном, либо натекает 😂. В самом центре давно сухо чисто.
Гость
29 марта 2024, 10:27
на МЖК вообще не пройти не проехать! дорог нормальных и тротуаров нет!
Гость
29 марта 2024, 11:18
Как спасаетесь? Летаете или плаваете?
Гость
29 марта 2024, 12:06
Каждую весну в городе кромешный ужас. Просто из дома выходить не хочется. Одна грязь, да лужи кругом
Гость
29 марта 2024, 09:21
Чай у нас тут не гейропа, чтобы стар и млад в лабутенах по лужам. Только брутальные кирзачи. Потому как стекло и арматура могут быть на дне.
Гость
29 марта 2024, 11:17
Как называется резиновый комбез на лямках переходящий в резиновые сапоги? Во - необходимый городской прикид.
Гость
29 марта 2024, 12:07
Передвигаться по городу пешком просто невозможно!
Гость
3 апреля 2024, 16:27
Автофашизм махровый , бессмысленный и беспощадный -- это Новосибирск весной!
Гость
29 марта 2024, 13:46
Не так. Каждый год все хуже и хуже в этом городе. Кто там про 9 мая писал. Да не уберут они его к 9 мая, в прошлом не убирали. Убрал ливень - вычистил всю грязь с тротуаров, тогда стало хорошо. Открыто забили на город, копят на дубаи всякие, в ЕС баблишко отжали поди?
29 марта 2024, 15:14
Комментариев практически нет. Злобное балагурство под вывесками "гость" - и всё. Похоже все на колесах, в прямом и переносном смысле. В стране умирает всё, включая комментарии НГС. Журналистке спасибо за всесезонно-важную и сезонно-актуальную тему.
Гость
29 марта 2024, 23:35
Так и статьи нет. Какие предложения? Повышать налоги? Губернатор должен выделять средства на муниципальные предприятия благоустройства? Частные собственники должны прибавочную стоимость от использования труда горожан тратить на общестаеннын нужды?
29 марта 2024, 12:11
у нас в Бердске есть везде тротуары
29 марта 2024, 10:00
Бичакова опять по помойкам шарилась?
Гость
29 марта 2024, 14:04
собираются отремонтировать 116 тротуаров А вот, руководители городские,пройдите,пожайлуста , по ул Восход от ул. ул Толстого и дальше! Ни дороги, ни тротуаров. В полном смысли ни пройти,ни проехать!!
Гость
29 марта 2024, 19:52
по-моему, там пропущена буква м: 116 метров тротуаров потому что одна штука тротуара - это сколько?
Гость
29 марта 2024, 10:19
Нам нравится такое. Чистые дороги нам не нужны!
Гость
29 марта 2024, 11:34
какие тротуары? есть дела и поважнее, чем ваши тротуары.))) В москау все хорошо, на остальных пофиг!
Гость
29 марта 2024, 11:52
Комфортная городская среда. Это вам не хухры-мухры и попил. Нужно думать и быть внимательным к людям. А у нас даже застройщиков новых ЖК с нуля не заставляют думать про дороги дорожки велодорожки, для тех кто в этих ЖК поселятся. И что, какой путь-то из этого их жк Космос - грязь кругом непролазная. Издевательство.
Гость
29 марта 2024, 14:22
Вот эти тачки с тротуаров и надо увезти на эвакуаторах. Пусть побегают
Гость
29 марта 2024, 18:35
Да о чём мы?.. Да ни о чём!.. "Пешеходов надо любить. Это лучшая часть человечества!".. Этой мысли скоро уже 100 лет в обед будет и что?..
Гость
29 марта 2024, 11:00
Нет в городе хозяина и поэтому бардак везде.
Гость
29 марта 2024, 11:21
А ты кто?
Гость
29 марта 2024, 11:10
Ещё и бутылками всё завалено, и пол-Таджикистана их с утра до ночи вдоль дорог собирает
Гость
29 марта 2024, 20:37
экологи?
Гость
29 марта 2024, 12:06
Всех комментаторов устраивают неубранные или отсутвующие тротуары. Бичакова попробовала возмутиться, как местные мошквичи (Р.п. Мошково) советуют ей обратно убираться в свой Барнаул. Неужели нерадивая мэрия строчит комментарии?
Гость
29 марта 2024, 23:38
У авторки только эмоции. Таких обычно используют мошенники. Какие предложения то? Кто выделит деньги? Горсовет определил бюджет города.
29 марта 2024, 09:53
Не очень поняла журналистке не нравится, что в городе есть зима и зимой выпадает снег? Или что наступает весна и снег тает?? Так это из года в год. Недостаток тротуаров на магистрале тоже вроде как обычное дело... На МКАДе их вроде тоже нет... Странная статья. НЕ очень понятна претензия и что она хочет изменить
Гость
29 марта 2024, 11:19
Город лихо сэкономил на вывозе снега. Теперь огребает в полный рост. Норма, чё((((
Гость
29 марта 2024, 09:25
"метров 200 до парадной" До ближайшей парадной никак не 200м, а гораздо дальше. В Питере это.
Гость
29 марта 2024, 12:04
девушка, под окнами домов - это не тротуары, а отмостка))) повесилили)))))
Гость
29 марта 2024, 09:08
А вот при Локте такого не было!
Гость
29 марта 2024, 09:12
А после Локтя и не будет.
Гость
29 марта 2024, 10:12
девочка пишет, народ коментит, просмотры мутятся, реклама крутится
Гость
29 марта 2024, 20:37
ёоу 🤘
Гость
29 марта 2024, 10:28
Надо ещё немного потерпеть...
Гость
29 марта 2024, 11:06
Горячевы - Филичевы - Индинки - толоконские - городетские - локти .. .. - .. - .. -
Гость
29 марта 2024, 11:14
Сдайте город под опеку Потанину, от всехъ прочих библейских только максимальный вред
Гость
29 марта 2024, 11:24
Кстати да. В Барнауле прекрасные тротуары. А то можно и деревню податься, там вообще.
Гость
29 марта 2024, 11:40
Город 106 лет правления красножжжжжжжжж. Даже Москва - Пекин с задёрнутыми шторками эту мегадыру проскочить старается как можно быстрее, чтобы китайским бюргерам вид из иллюминаторов циркуляцию ци не нарушал
Гость
29 марта 2024, 11:43
Налоги мы когда-нибудь победим. Дураков - ну не победим конечно, но добьемся статпогрешности. Но когда в городе будут дороги?
Гость
29 марта 2024, 11:55
ага, держи рот шире
Гость
29 марта 2024, 12:09
У власти другие приоритеты.
Гость
29 марта 2024, 12:10
27 марта. Президент РФ Владимир Путин поручил правительству рассмотреть вопрос об организации производства игровых приставок и консолей в России. Об этом сообщается на сайте Кремля. "Рассмотреть вопрос об организации производства стационарных и портативных игровых приставок и игровых консолей, а также о создании операционной системы и облачной системы доставки игр и программ пользователям".
Гость
29 марта 2024, 13:15
ползите к границе РФ и ахеджакайтесь на каждом шагу
Гость
29 марта 2024, 16:01
пускай европа лопнет от зависти !!
Гость
29 марта 2024, 23:47
Специально для Би чаковой. Если кончились деньги на проезд, то нужно пойти в банк и взять кредит.
Гость
29 марта 2024, 12:50
Понаехавшая? В Новосибирске никто не говорит «бордюры», «парадная». Ходите быть новосибирцем - говорите как новосибирцы .
Гость
29 марта 2024, 09:35
Какой отсюда вывод? Уезжай обратно в Барнаул!
Гость
29 марта 2024, 20:41
Во Владик
Гость
29 марта 2024, 09:24
Мущина Бичаковой катает её и всех остальных на огромной машине с мощным мотором. Он - автобусник!
Гость
29 марта 2024, 09:36
Кондуктор.
Гость