перейти к публикации
43 комментария к публикации

Прокуратура вынесла представление главе Новосибирска из-за сосулек на фасадах

18 марта, 16:23
все эти мелкие но многочисленные проблемы решаются наложением штрафов на роководство управляющих компаний. не на компании, а именно на руководство.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

18 марта, 13:41
Раз в квартал прокуратура вяло грозит пальчиком. Всем на это плевать. Уже и про пыль было и про другие сезонные явления. Потому что у нас всепогодное "стихийное бедствие" - городские власти, которым по... (цензура!) на город и на мнение горожан.
18 марта, 17:44
Просто у прокуратуры вялый
Гость
18 марта, 13:31
Кому ? У Новосибирска главы 9 лет нет!
18 марта, 13:33
а на те что на Ватутина тоже вынесла ?)))
18 марта, 14:02
Локтю пусть выносят такие предупреждения, он запустил город, это его сосульки!
Гость
18 марта, 14:39
Угомонись ботяра. Ты ещё половцев с печенегами вспомни.
18 марта, 15:41
Как можно испортить то, чего нет по определению ?
Гость
18 марта, 13:42
А прокуратура не хочет вынести представление по факту работы производств отравляющих воздух в центре города? Владимир Путин в послании Федеральному собранию заявил, что проблема грязного воздуха постепенно решается..
Гость
18 марта, 14:16
А то мэрия отписалась, мол замеры воздуха сделали, воздух чист, дышите. А мы с жителями думаем, сделать замеры воздуха, во время работы пескоструйной установки, под видео, НТН 24 пригласим.
Гость
18 марта, 14:20
Гость
18 марта, 14:16
А то мэрия отписалась, мол замеры воздуха сделали, воздух чист, дышите. А мы с жителями думаем, сделать замеры воздуха, во время работы пескоструйной установки, под видео, НТН 24 пригласим.
И ответы мэрии приложим
Гость
18 марта, 16:38
Гость, смешно. А кто ж тогда их решает и каким образом???? Заявлять то много чего можно….
Гость
18 марта, 13:32
"Угроза жизни и здоровью", а они пальчиком грозят. Может из СИЗО господин и.о. работал бы более эффективно?
Гость
18 марта, 13:44
А когда прокуратура обяжет мэрию контролировать запрет проезда тяжелогрузов по жилым районам. Тяжелогрузы на внутренних дорогах жилых районов тоже угроза жизни и здоровью пешеходов. А также явлются причиной быстрого разрушения покрытия дорог и увеличения колейности, т.е. как следствие увеличение ДТП.
Гость
18 марта, 14:00
Прокуратура такая интересная, то сама связывает по рукам и ногам, т.к. мораторий на проверки, то теперь, видите ли, мунконтроль ненадлежаще осуществляется.
Гость
18 марта, 14:34
Думал, на Лемешеова сосулька упала.
18 марта, 15:04
Вот если бы сосулька испортила главе голову, а не репутацию...
Гость
18 марта, 15:57
Помню лет 10 назад в ветренную погоду выехал я на пустырь на левом берегу и натурально попал в сцену погони из "Безумного Макса"... Ну когда натурально видимость была 1-2 метра из-за столба пыли. Потом помню как поднялся над Новосибирском на воздушном шаре года 3 назад - увидел здоровенную крышку коричневой грязи над городом на высоте 700-900 метров и диаметром километров в 50+... помню как год 3-4 назад увидел прогноз погоды -35 и без ветра и просто купил билеты в Белокуриху и как ходил там по улицам, дышал чистейшим воздухом и не понимал почему местные жители жалуются, что это сейчас грязно, дышать нечем... и как вернулся в Новосибирск и ещё на подъезде почувствовал как воняет трупачиной и асфальтом... Новосибирск был моим родным городом, я никогда не думал уезжать, но теперь я не понимаю - почему родители оставались в нём? Зачем? За что они держали меня в Новосибирске? Поверьте - у ваших детей будут те же вопросы. Увезите их и пусть они будут бедняками в Польше или Германии, а не "обычными людьми" в России... всем лучше будет, хотя первый год и волнительно.
Гость
18 марта, 16:40
Гость, за горожан- стыдно….
Гость
18 марта, 19:10
Гость, 👍👍👍👍👍👍👍👍👍
18 марта, 13:35
Путин - об акции "Полдень против Путина": "Шли призывы прийти проголосовать, за это похвалю". Максиму Кацу и Иоланде дадут значки и грамоты от ЦИК, а Леониду Волкову дадут ещё раз мол от ком.
Гость
18 марта, 13:37
А что на счет сосулек на Немировича?!
Гость
18 марта, 14:08
Этим сосулям уборки и погода нипочем
Гость
18 марта, 14:31
Локтя обвиняли ,допустим НАЧАЛЬНИК отвечает за всех ! ТЕПЕРЬ Локтя нет ДРУГОЙ начальник и руководитель ,а всё те же проблемы? Вывод какой? Значит не РУКОВОДИТЕЛЬ виновен ,а группа лиц отвечающих каждый за свою сферу действия ,за ЧТО И ПОЛУЧАЮТ ЗАРПЛАТУ из БЮДЖЕТА ,то есть НАРОДНЫЕ деньги ,народ оплатил ,ЧИНОВНИКИ деньги получили ,а работу "саботируют ", и вполне возможно ,что это специально делается ,чтобы поддерживать возмущение НАРОДА ГОРОДА ? ЗНАЧИТ команду чиновников надо сменить жёсткий контроль за их работой ,вернее исполнением своих обязанностей ,чтобы бюджетные деньги не улетучивались бесследно ,оставляя пыль и грязь ,разруху и безответственность , а не РУКОВОДИТЕЛЕЙ менять .
Гость
18 марта, 17:53
Совершенно верно. Хоть какого мэра поставь - ни один не разнесёт эту помойку. Коммунист он или сторонник ЕР... Кляли Локтя, который не работает уже три месяца. Сейчас этот ИО, но уже критиканы проснулись. Хоть как меняй всех подряд, пока в городе гадят все ТЭЦ, пока город засыпают грязью из смеси песка и бионорда, пока деньги от ЖКХ имеют воронку в направлении столицы (а они имеют, поверьте, все наши платежи падают именно туда), пока в Сибири идут обильные снегопады и летние ливни, хоть самого исполнительного мэра назначь - результат всегда будет одинаков. Поэтому принимайте то, что есть, со всеми недостатками. Мы никогда не будем столицей, а посему и толку от нас, как и от любого российского города - это финансирование других регионов для их восстановления и всем известных событий, а так же мы нужны, чтобы создавать кворум на выборах. Впрочем, как и любой дальнерегиональный город. Теперь тем более, надо затянуть ремешки ещё на 6 лет. И сливать свои денежки через оплату ЖКХ, штрафы, налоги, иные услуги, а так же через катастрофически ползущие цены на продукты.
Гость
18 марта, 15:03
Горняк олене - горский по городу идёт, кильватерная баба вослед ему плывёт - попробуй, зыркне только во сторону его.. Но - сверху - бац! - сосулька - и - нет уж - одного
Гость
18 марта, 15:18
- и в Сочи приглашаем, и вас, и ваших дам знакомиться поближе с сосульками JODAM
Гость
18 марта, 13:33
Теперь начнётся сменяемость мэров в городе
Гость
18 марта, 14:07
он не глава Новосибирска
Гость
18 марта, 14:06
А вот при Локте такого безобразия не было
Гость
18 марта, 14:14
Побольше таких скатовых, быстрее Оркостан рассыпется
Гость
18 марта, 14:20
когда рублем начнут наказывать
Гость
18 марта, 14:28
А у нас есть глава города? Пока что есть губернатор.Все вопросы к нему.Вот когда он выберет кого.Тогда и спросить.
Гость
18 марта, 14:28
"Натянули сову на глобус .."- злорадно ухмыльнулся Патрушев, стягивая посмертную маску со старого и примеряя на новом
Гость
18 марта, 14:43
С уходом Локтя городское хозяйство начало постепенно разрушаться.
Гость
18 марта, 14:45
"Исполняющему обязанности мэра Новосибирска Олегу Клемешову вынесли представление из-за несоблюдения..." Это прозрачный намек, что недолго ему осталось "обязанности исполнять", просто так такие предупреждения не выносят.
Гость
18 марта, 15:32
Весна началась они на крыши залезли? Навесы поднялись на наЛеди
Гость
18 марта, 15:45
И.о. главы, будьте корректны с высказываниями в СМИ!
Гость
18 марта, 16:37
И????? Дальше то что??? А дальше- такой же бардак в нске и будет!!!! Уже стыдно за город и приезжать в него- не хочется!!!! Просто жесть……… привет, Андрей……👎
Гость
18 марта, 17:00
МВД вынесите представление за сосульки на Немировича Данченко
Гость
18 марта, 17:31
А те которые на трассе и улицах города работают, репутацию не портят нему?
Гость
18 марта, 19:29
С дома 7 по ул. Учительская сбросили с крыши снег прямо на тротуар. Если будет, как в прошлом году, то три дня людям придётся идти на остановку ОТ по проезжей части. По- другому никак🤦‍♀️😡Кто- то следит за этим?