перейти к новости

Краевед объяснил появление номерных улиц в Новосибирске

6 марта 2024, 08:25
Поделитесь своим мнением
Комментарии
22
6 марта, 08:50
Неужели так сложно почистить текст от явных ошибок?
Гость
6 марта, 10:22
а зачем? гонорар капает. Редакторша такого же уровня развития
Гость
6 марта, 10:21
Никитос! В ЛЮБОМ крупном городе есть такие улицы. Ты из деревни Кукуево понаехал что ли? Где есть только Ленина, Советская и Первомайска?
Из какой деревни приехал в Новосибирск Никита…
Гость
11 марта, 22:58
Из какого аула приехал в Новосибирск ходжа?
Гость
6 марта, 10:29
"было не до имен собственных — их откладывали на перспективу развития" Сто лет прошло, перспектива еще не наступила?
7 марта, 01:22
10й Экскаваторный переулок 🤦‍♀️
Гость
6 марта, 08:30
В Омске 36 Казачьих переулков
Гость
6 марта, 09:57
Там еще бесчисленное количество Северных улиц.
Гость
6 марта, 11:15
в Омске ещё ул.линии их 11 ,11 линий (1 линия,2 линия и т.д.),фантазии наверное не хватило
6 марта, 12:22
Гость
6 марта, 11:15
в Омске ещё ул.линии их 11 ,11 линий (1 линия,2 линия и т.д.),фантазии наверное не хватило
Гость, видимо чтобы было как в Петербурге на Васильевском острове...
Гость
6 марта, 10:27
На левом берегу Новосибирска 200 лет назад находилОсь еще однА деревня — Бугры. ЕГО остатки сохранились недалеко от Тулы. Да уж…
Гость
6 марта, 11:18
Река Тула, что да уж.....??????? На ее берегу это за Областной больницей остатки этой деревни Бугры, что непонятно?
Гость
6 марта, 08:49
Голодяичь , а ты про деревню Вертки, что знаешь.... ?
Гость
6 марта, 09:49
В Америки тоже улицы нумерные, наверное обмен опытом
Гость
6 марта, 16:10
О чем статья и что хотел поведать уважаемый краевед?
Гость
6 марта, 08:58
Модераторы, почему мой коммент про Бугры не опубликован? Про Бугры - это клевета. Бугры порядочная деревня. По версии Голодяева, мост назван в честь борделей? Река называется Тулка, а не Тула. За деревню, а это деревня моих предков, меня лично оскорбили.
Гость
6 марта, 11:21
В официальных источниках Тула, а мы ее зовём Тулка, и да полностью согласна что за оскорбление в адрес этого замечательного древнего поселения с богатой историей, а пишут какие-то недоумки извините и все безнаказанно им сходит с рук!
Гость
6 марта, 11:53
Гость
6 марта, 11:21
В официальных источниках Тула, а мы ее зовём Тулка, и да полностью согласна что за оскорбление в адрес этого замечательного древнего поселения с богатой историей, а пишут какие-то недоумки извините и все безнаказанно им сходит с рук!
никогда не слышал что б ее называли Тулкой
Гость
6 марта, 17:56
Гость
6 марта, 11:21
В официальных источниках Тула, а мы ее зовём Тулка, и да полностью согласна что за оскорбление в адрес этого замечательного древнего поселения с богатой историей, а пишут какие-то недоумки извините и все безнаказанно им сходит с рук!
Гость, официальные источники - это понаехи и успели зафиксировать неправильное название. Мои предки - издревле тут поселенцы, именно в Буграх. Река всегда была Тулка.
Гость
6 марта, 08:34
Паньков, овно, русский выучи.