перейти к публикации
158 комментариев к публикации

Мэрия Новосибирска продала свою долю в автовокзале за 32 миллиона рублей

23 февраля, 08:40
мэрии незьзя ничего проручать,все загубят и продадут. Вот строили автостанцию в Стижах а построили коммерческий объект.
Гость
23 февраля, 09:35
Мэрия работает на личное благо работающих
Гость
23 февраля, 10:33
Зачем вообще нужна мэрия? 🤔
Гость
23 февраля, 10:54
Гость
23 февраля, 09:35
Мэрия работает на личное благо работающих
Уточнение- благо работающих в мэрии.
23 февраля, 10:35
У царя Мидаса было проклятие: всё, к чему не прикоснётся, превращалось в золото. Этих тоже кто-то проклял, к чему не прикоснутся - всё превращается в бизнес-центр или апартаменты (и всё без парковок, разумеется). Мидас, в итоге, умер от голода и жажды...
23 февраля, 10:47
Первоначальный вид и то был лучше, а это что сейчас какое-то убожество.
Гость
23 февраля, 10:55
Не и то лучше, а намного лучше.
23 февраля, 09:44
В соседних городах -Томск, Барнаул автовокзал расположен рядом с жд вокзалом - очень удобно. Сейчас в каком-то виде работает как подземная автостанция рядом с нашим жд вокзалом Новосибирск-Главный. Вот это реально удобно - ходит автобус в аэропорт, рядом метро. Сама по себе эта стройка - хороший такое пример попила, плавно перешедшего в новый попил - 4-й мост.
Гость
23 февраля, 10:33
Было удобно тысячу лет назад, но сейчас то в чём смысл тащить на жд вокзал. Есть ощущение, что это жд вокзал нужно переносить поближе к автовокзалу ну или аэропорту. Количество пассажирских поездов резко сократилось, вагонов в них мало. Есть ощущение, что автобусом перевозится кратно большее количество человек в сутки, чем пассажирским поездами. Ну электрички ещё вывозят, но их пассажиры обычно к автовокзалу не едут
Гость
23 февраля, 10:56
Подземная автостанция - уродство на площади. Люди с чемоданами верх- вниз по ступенькам. Много удобства.
Гость
23 февраля, 11:27
В своё время была идея построить автовокзал на привокзальной площади, на месте хозяйственно-строительного рынка. Но мэр, уже и не помню кто, Полипыч или до него продали земельку под тц Апельсин. То, что сейчас на пл. Гарина-Михайловского - пародия на автовокзал и мучение для пассажиров. Хотя лично мне очень удобно, рядом живу, но мне и не нужен ни зал ожидания, ни кассы, ни туалет. Купил билет онлайн, и пошел ко времени отправления. А большинству пассажиров логистика очень удобна, а собственно удобств и сервиса явно не хватает.
23 февраля, 11:32
Шутка про торговый центр крайне удачна. Вы давно были в мегасе? Депрессия и разруха. Единственное что можно сделать и что будет работать - только автовокзал. Люди приезжают из области и регионов и сразу оказываются в центре города, дальше уезжая по своим делам. Но об удобстве людей не принято думать. Только кэш, ничего личного.
24 февраля, 10:44
Сейчас, у нас основной транспорт это метро, а это место от него далековато. А в общем то место для автовокзала удобное.
23 февраля, 08:34
фиаско мэрии даже старое здание было лучше и могло работать как автовокзал
Гость
23 февраля, 09:43
Городецкий хотел продать под бизнесс центр. Но " Не нашли " Собственников. Даже построили лифт для маломобильных общей, который никогда не работал. А потом вылез депутат и решил под себя забрать такой бизнес, под эту идеи придумали разделить по окраинам станции. Понятно, что ума и логики мало, но главное прибыль( даже с технической точки зрения. Они не хотели убрать автобусы с города, они отжали автовокзал. Как люди живущие и родившиеся в этом городе, всё превращают в грязь и отстой, самим не стрёмно? Толоконский, Городецкий, локоть.. Понятно трава не местный ему совсем пофиг
Гость
23 февраля, 10:36
Справедливости ради автовокзал действительно был и в убогом состоянии, что хоть заново строй, и в не самом удачном месте в плане транспортной доступности, а идея нескольких автовокзалу для крупного города неплоха
Гость
23 февраля, 10:39
Гость
23 февраля, 10:36
Справедливости ради автовокзал действительно был и в убогом состоянии, что хоть заново строй, и в не самом удачном месте в плане транспортной доступности, а идея нескольких автовокзалу для крупного города неплоха
Депутат решил оправдаться.
Гость
23 февраля, 10:39
Гость
23 февраля, 10:36
Справедливости ради автовокзал действительно был и в убогом состоянии, что хоть заново строй, и в не самом удачном месте в плане транспортной доступности, а идея нескольких автовокзалу для крупного города неплоха
Самая глупая идея. Только барыги депутаты могут придумать
Гость
23 февраля, 08:37
честно и объективно, это здание мерзкое и уродливое, кто его проектировал и кто одобрил это уродство?
Гость
23 февраля, 09:16
Так это классический недострой, я зв давностью даже не помню картинку, как он должен в итоге выглядеть. Возможно, не так уродливо.
23 февраля, 10:59
обычный джамшутстрой,когда к одной комнатке чуть позже пристраивается следущая
23 февраля, 15:00
автовокзал должен быть напротив жд вокзала и удобно и места много
Гость
23 февраля, 19:56
Низзя там чии -то ( ? ) платные автостоянки
Гость
23 февраля, 09:05
Автовокзал на Гарина-Михайловского это очень удачное решение: метро, ЖД вокзал, автобус до Толмачёво и несколько гостиниц по соседству. Не надо скакать с сумками по всему городу. На месте старого автовокзала надо построить автодворец китайских автомобилей, как символ суверенитета России в области промышленности.
Гость
23 февраля, 10:42
Памятник таким как ты дефангольным
Гость
23 февраля, 10:58
Решение может удобное, но место отвратительное. Посреди площади торчит неизвестно что. Итак площадь стала страшной, и тут добавили ( слов нет охарактеризовать это строение)
Гость
23 февраля, 15:35
Гость
23 февраля, 10:42
Памятник таким как ты дефангольным
Я на вас "Сорок сороков" натравлю. Будете на камеру извиняться и просится в зону СВО.
Гость
23 февраля, 09:29
Самое страшное,что бездари ни за что не отвечают! Не город а сплошная базарная застройка. Дикий капитализм,все лузеры лезут во власть,что бы что то себе оторвать. Иногда до смешного,как с автовокзалом! Или автомойка прямо на площади перед западным вокзалом!
23 февраля, 16:18
Эта схема была понятна с самого начала. Теперь там построят что то 30 этажное
23 февраля, 12:51
Наверное, будет отель, рядом новый мост,набережная, для туристов неплохая локация
23 февраля, 17:00
29 владельцев 😁 это из серии - Лебедь, Щука и Рак, походу недострой на все времена.
23 февраля, 09:40
На поверхности расположение автовокзала по улице Владимировской, территории облгаи. Продление вокзального туннеля на 50 метров и вуаля-выход к автовокзалу. Вопрос: что мешает?
Гость
23 февраля, 10:38
И весь пассажиропоток в тоннель вокзальный? Ну только есть отдельный строить
Гость
23 февраля, 10:59
Гость
23 февраля, 10:38
И весь пассажиропоток в тоннель вокзальный? Ну только есть отдельный строить
Не весь, а кому надо
Гость
23 февраля, 13:05
Мысль верная, но кто же облгибдд сможет подвинуть?
Гость
23 февраля, 10:09
Там банально все разворовали. Деньги бюджетные загнали подрядчикам и они мирно обанкротились. Деньги освоены и поделены,а вокзал никто и не думал строить!
Гость
23 февраля, 09:45
Какие апартаменты там строить? 50 тыс машин ы сутки, трамвай, электричка и весь " Экологичный пар" Сгк дует. Проще бензин в чай подливать ито экологичнее будет.
23 февраля, 18:38
Флотилия между двух магистралей узнай ценник. У нас народ странный
Гость
24 февраля, 07:41
23 февраля, 18:38
Флотилия между двух магистралей узнай ценник. У нас народ странный
там понаехи "илитку" раскупили...
24 февраля, 10:54
Гость
24 февраля, 07:41
там понаехи "илитку" раскупили...
Так и там раскупят
Гость
23 февраля, 09:49
Кто архитектор этого убогого здания?
Гость
23 февраля, 10:46
Городецкий
23 февраля, 12:55
Проект украли у архитектора, а потом добавили своего....автор долго плевался
24 февраля, 11:12
Интересно, а налоги с этого недостроя платятся, или за бесплатно это позорище стоит.
Гость
23 февраля, 10:29
Любят у нас все рушить. Европа унекальна тем, что сохранила свою архитектуру. Мы так и погрязнем в однотипных коробках.
24 февраля, 10:57
У нас есть отдел архитектуры, а вот в нём архитекторов нет.
Гость
23 февраля, 10:51
Мэрия - торгаши, которые торгуют всем без зазрения совести. Торгуют ИСТОРИЕЙ, вернее, разрушают ее! Город во власти бездарей, жадных, необразованных, неумех!
Гость
23 февраля, 11:02
Правильно!!!! К сожалению мы ничего не можем изменить. Никак их оттуда не убрать! Да и где нормальные?
23 февраля, 08:58
какое паззорищще
Гость
23 февраля, 09:56
РСТ, а ты самокритичный иногда
Гость
23 февраля, 09:12
как же печально становится от российских новостей!?
Гость
23 февраля, 09:49
сравнять с землей
Гость
23 февраля, 11:09
Самое правильное автовокзал должен находится рядом с ЖД вокзалом для удобства пассажиров
23 февраля, 15:02
А СКОЛЬКО МЛН ОТДАЛИ НАЛИЧКОЙ!?…
Гость
23 февраля, 09:48
Этот автовокзал - моя фобия, всегда было страшно заходить.
Гость
23 февраля, 10:51
Мерия опять опозорилась. Третий город в стране и нет автовокзала. Но депутаты и мерия денег наворовали
24 февраля, 04:49
Позорище. И я сейчас не о сербском театре говорю
Гость
23 февраля, 10:10
Нашему городу не хватает бизнес центров?
Хватает, пока сам не столкнёшься с поиском.
Гость
23 февраля, 12:01
На примере этого "автовокзала" мы можем сделать вывод, что власти ничего хорошего за последние 30 лет не создали.
Гость
23 февраля, 12:24
По-моему место там тухлое. До метро далековато. До набережной, которая близко, нужно добираться окольными путями.
Гость
23 февраля, 09:32
Идея с выносом автовокзала на окраину на самом деле бредовая. Не удобно добираться на общественном транспорте. Должно быть удобно для пассажиров в первую очередь
Гость
23 февраля, 09:37
У нас принимают решения, кто никогда не пользовался данной услугой( бред бредовый
Гость
23 февраля, 12:58
Концепция разнесенных автовокзалов хорошо работает только в том случае, если они расположены рядом со станциями метро. А без метро - концепция превращается в бред сумасшедших
Гость
23 февраля, 15:02
Предлагаю в это сооружение перенести мэрию и облправительство. Самое подходящее место- комфортно, красиво, логистика на уровне. Что думаете, мэрия и губернатор?
23 февраля, 16:11
Департамент земельных отношений с Дома быта перевести. Самое место.
23 февраля, 16:19
Ща пока Ио сидит много чего приобретёт новых хозяев. Как 10 лет назад.....
Гость
23 февраля, 09:57
Смешно когда депутат построить ларёк, а оказался незаконным... И быстро отдали под автовокзал, чтобы не сносить( внутри вода 2-3 см, спасибо бионору. но толком места нет, на улице 3 лавочки , ни какого навеса, тротуар маленький. Водители матеряться нормально не заехать не выехать. На старом автовокзал е шманали всех и вся, а на этом всё не надо?)
Гость
23 февраля, 09:34
Надо было там и оставить автовокзал, а не тащится на ГБШ по всему городу
23 февраля, 20:29
Очередной человейник будет ?
23 февраля, 20:13
А кто это ? наверно гор? центр
Гость
23 февраля, 09:32
Не понимаю вообще зачем мэрия ввязалась в эту авантюру?
Гость
23 февраля, 10:46
Ради денег
Гость
23 февраля, 10:07
Что сустав не успел за своё правление участок сбагрить! Дорого запросил не взяли!?
Гость
23 февраля, 10:32
В Новосибе должен быть единый, большой, удобный автовокзал, рядом с ЖД вокзалом, а не несколько сараев на разных окраинах города. 😠
Гость
23 февраля, 14:55
ГЛАвная Улица Новосибирска открывается Этим сооружением! ЕГО вид и " архитертурный" стиль- это лицо городецких, толоконских, локтей, травниковых. Это- лицо тех барыг и прикормленных ими чиновников. Для таких сооружений архитектор не нужен по сути. Самострой, пример коррупции.
Гость
23 февраля, 08:49
Продали.. А где деньги??? По карманам.. Кто бы сомневался..
Гость
23 февраля, 09:55
Вот интересно, а сколько квадратов было у мэрии? Ведь если было 1000 квадратов, это одна цена, а если 100.000 это уже другая и будет вызывать вопросы.
Гость
23 февраля, 10:36
Сколько потратили и за сколько продали с земельным участком. Вот это бизнес.
Гость
23 февраля, 12:55
Да вы все неадекваты. У нас на Калининском универмаге не открывают нулевый ТЦ 100.000 метров. Он не нужен.
Гость
23 февраля, 11:40
Как же горько это читать, во что превратился и превращается город(
23 февраля, 11:37
Почему спрашивают у архитекторов? Это совсем не специалисты в вопросах размещения и определения функции объекта. Архитектор всего лишь оформляет решение собственника таким образом, чтобы его потребности решились наилучшим образом то есть было красиво, прочно и приносило пользу.
Гость
23 февраля, 09:21
Снести надо это страшилище и построить спортивный зал или типа того