перейти к публикации
119 комментариев к публикации

Необычные имена, которые получили новорожденные дети в Новосибирской области

3 февраля, 21:58
Интересно, а Ленами, Ирами, Танями, Галями, Верами, Нинами девочек вообще не называют?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 февраля, 22:13
ex_Tommy58, сейчас эти имена воспринимаются/ассоциируются со старушечими 🥴 и лет через 50-70 те имена что в списке уже не будут востребованы! так как эти дети станут бабками и будет ассоциации 😉 и уже возможно вернутся Нади, Светы...
Гость
4 февраля, 12:01
Сейчас как собак называют экзотическими именами, потом дети вырастают и меняют имена.
3 февраля, 21:29
Патентую: Ядомир. 😂
Гость
3 февраля, 21:35
Россия?
3 февраля, 21:38
Гость
3 февраля, 21:35
Россия?
Кому как... 😳
3 февраля, 22:33
274502334, мироед
3 февраля, 21:45
Маруся Петровна.....
Гость
3 февраля, 21:08
Раис- обычное татарское имя)
Гость
3 февраля, 21:11
"Так, среди необычных имен среди мальков " Что за мальки???
Гость
3 февраля, 21:59
шо то на мойве... ждут фсе
3 февраля, 23:44
И как раз это объясняет имя Яромир. В середине 80-х я, будучи школьником, купил замечательную книгу "Тысяча плюс один совет рыболову-любителю" чешского автора Яромира Ржиги.
Дети вырастут, и спасибо родителям не скажут.
3 февраля, 21:41
Скоро уже дойдет до того, что Саши и Сережи спасибо родителям не скажут.
3 февраля, 21:41
Скоро уже дойдет до того, что Саши и Сережи спасибо родителям не скажут.
Саня-Аспирин, что за бред?
4 февраля, 08:58
в старые времена были интересные имена: Владилен, Рэм ... интересно в наше время еще не придумали чего ни будь подобного, пора уже.
4 февраля, 17:47
У нас Русь в опасности? Что старорусские имена пошли
Гость
3 февраля, 21:02
Лея есть а Люка нету...
Гость
3 февраля, 21:10
Россия Патриотовна, или Патрикеевна.
Гость
3 февраля, 21:11
Кракен Степанович это у вас...
3 февраля, 21:16
Иноа Гентовна.
Гость
3 февраля, 21:23
3 февраля, 21:16
Иноа Гентовна.
Яя Потапыч?
Гость
3 февраля, 21:07
Сво Владимировна
Гость
3 февраля, 21:21
Зеля Наркоманыч
Гость
3 февраля, 21:26
Гость
3 февраля, 21:21
Зеля Наркоманыч
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣👍👍👍👍
Гость
3 февраля, 21:30
Гость
3 февраля, 21:21
Зеля Наркоманыч
Мидушка Кокаиновна, или Аргентиновна?
Гость
3 февраля, 21:07
А как там Гус поживает - помните, когда наши в полуфинал прорвались, кто-то в нской глубинке назвал сына Гусем или Гусом?!
Гость
3 февраля, 21:10
Ян Гус - чешский святой.
Гость
3 февраля, 23:05
Гость
3 февраля, 21:10
Ян Гус - чешский святой.
Гость, хорошо хоть не Жижка назвали
4 февраля, 06:22
Гость
3 февраля, 21:10
Ян Гус - чешский святой.
Ну так имя-то у него - Ян.
4 февраля, 12:06
А чем имя " Маруся" необыкновенно? ... просто Мария...
Гость
6 февраля, 19:33
У нас кошку Марусей зовут.
Почему никого не называют великаном-лилипутом. 😂😂😂
Гость
3 февраля, 21:45
- 9316 человек убыли за весь 2023 год по НСО - 1456 человек за январь 2024 года..
Гость
3 февраля, 21:49
Куда? Кто ? Зачем?
3 февраля, 21:58
Обидно, что там тебя не хватает? +1 было бы...
Гость
3 февраля, 22:00
Гость
3 февраля, 21:49
Куда? Кто ? Зачем?
Превышение смертей над рождениями - естественная убыль. Что - убыль. Чего? - убыли.
Гость
3 февраля, 21:54
Что-то смертность в НСО серьёзно подросла в январе - 3620 по сравнению со среднемесячной за 2023 год - менее 3 тысяч..
Гость
3 февраля, 21:57
Смотреть нужно по всем штатам )) ой округам
Гость
3 февраля, 22:21
Гость
3 февраля, 21:57
Смотреть нужно по всем штатам )) ой округам
в НСО - районы, бот.
Гость
4 февраля, 11:33
Опять начали прививки от ковида делать.
Да уж повезло пацану, с именем Раис и с Родителями.
Гость
3 февраля, 22:59
Смотря какой он национальности. Может для них это нормальное имя. А остальные - увы, увы
Гость
3 февраля, 22:59
Смотря какой он национальности. Может для них это нормальное имя. А остальные - увы, увы
Ну да, прочитал про татар, что у них это обыкновенное имя.
4 февраля, 07:56
Хорошо,что не Редис
Гость
3 февраля, 21:04
Богдана Хмельницкая?
3 февраля, 21:17
Гуся Ковальчук??
Гость
3 февраля, 21:03
Горыня Градимирович...🤣🤣🤣🤣
3 февраля, 22:04
Кокаин Героинович
Гость
3 февраля, 22:15
Дымок Афганестанович Чуйский
Гость
3 февраля, 22:28
Аксинья классное имя, давно нравится.)
Гость
3 февраля, 23:05
Света,Злата красивые женские имена. Макар,Демьян,Емельян,Яромир мужские имена хорошие.
Гость
4 февраля, 00:40
Андреем тоже не называют,? Не верю,,!!!
Гость
4 февраля, 05:46
Скоро самым популярным будет "Владипут"🤣🤣
Гость
4 февраля, 13:22
Сидорова Марселина Ивановна. Красивое!
Гость
3 февраля, 21:28
Имена должны быть Русские. Надо закон ввести, родился в России, имя только Русское. И список адекватных имён установить.
3 февраля, 21:30
Так уже давно, вроде бы, говорили о запрете "дурдомо-имен"... Не? 😳
3 февраля, 22:04
Перечислить вам русские имена? Иж аж десятка полтора наберется.
Гость
4 февраля, 13:22
3 февраля, 22:04
Перечислить вам русские имена? Иж аж десятка полтора наберется.
Ошибаешься. Загляни в словарь русских имён.
3 февраля, 22:31
сколько родилось вне брака?? ещё интереснее сколько родилось нежеланных детей
Гость
3 февраля, 23:51
Понятно что ты родился вне брака и был нежеланным ребенком. С тех пор ты зол на всех баб. Инвалидность оформил?
Гость
4 февраля, 13:25
Пока только ты один такой
Гость
3 февраля, 23:03
Почему до сих пор нет принудительного лечения у психиатра для подобных родителей? Такие люди вообще размножаться не должны
Гость
3 февраля, 23:53
Тебя за комментарий надо лечить
Гость
3 февраля, 21:00
Раис? Ну, чисто славянское имя...
Гость
3 февраля, 21:57
а почему вас так удивляют ТАТАРСКИЕ имена в Сибири?? Понаехали тут, блин...
3 февраля, 22:03
Гость
3 февраля, 21:57
а почему вас так удивляют ТАТАРСКИЕ имена в Сибири?? Понаехали тут, блин...
Оно не только татарское, у узбеков есть, даже вроде у таджиков. Очень распространенное имя
Гость
3 февраля, 22:14
3 февраля, 22:03
Оно не только татарское, у узбеков есть, даже вроде у таджиков. Очень распространенное имя
Имя средней Азии и в Афганистане тоже
Гость
3 февраля, 21:31
Эх, ушли настоящие имена в прошлое... Даздраперма, Капиталина, Даздрасмыгда и многие другие замечательные имена !
3 февраля, 21:38
Главспирт, Владлен, Авиахим... да... 😂
3 февраля, 23:43
КапитОлина, она же Капа. Имя древнее, как не знаю что.
Гость
3 февраля, 21:47
У меня была собака Джек. Сейчяс Дик и Лекси.
3 февраля, 22:02
Есть еще подходящие: Барак, Джо, Джен... А почему нет? 😜
Гость
3 февраля, 22:07
3 февраля, 22:02
Есть еще подходящие: Барак, Джо, Джен... А почему нет? 😜
Барак с 🍌
Гость
3 февраля, 21:03
Я родился в НСК. И считаю свою родину не как Россия а как Азия. До Ташкента 12 чясов на автобусе.
Гость
3 февраля, 21:18
Так и давай езжай как можно быстрее в Ташкент.
Гость
3 февраля, 21:19
Чемодан Вокзал Ташкент
Гость
3 февраля, 21:35
Гость
3 февраля, 21:18
Так и давай езжай как можно быстрее в Ташкент.
Мне не надо. А вообще не плохо там квартиру иметь. 12 чясов и днём + 20 в феврале
Гость
4 февраля, 12:27
В начале 90х познакомилась с женщиной из Башкирии. Её звали Аниса Раисовна. Имя отца - Раис. Он где-то с1940 года рождения.
Гость
4 февраля, 13:28
Вот назвали будущего батю Еленом. И все его дети будут Еленовна и Еленович. Вот и доказывай потом, что ты вновь принятый закон не нарушаешь
Гость
3 февраля, 21:09
Раисами в Таджикистане называют бригадиров-хлопководов. А Марселина или Марсельеза - это статуя в Париже на Триумфальной арке, посвященной наполеоновским победам. Именно с нее была скопирована "Родина-мать" которая в Волгограде.
Гость
3 февраля, 21:12
А в Индии сборщиц чяя как называют
Гость
3 февраля, 21:16
" с нее была скопирована "Родина-мать" которая в Волгограде." - Даже это скопировали.(
3 февраля, 22:02
Вы Марселина = Марсельеза? Ага-ага
Гость
3 февраля, 22:29
А где АКзаб?
Гость
3 февраля, 22:47
А кто такие мальки?
Гость
3 февраля, 23:36
С мальками все понятно. Теперь напишите про взрослых рыбов - как их назвали? Ну а потом, когда натренируетесь на обитателях аквариумов, смело переходите к млекопитающим.
Гость
4 февраля, 07:36
Не обманывайте, самое популярное для мальчиков - Мухаммад, для девочек - Айгуль.
Гость
4 февраля, 09:14
Руслан Културбекович, Тимур Биробиджонович и т.д. 20 русских на 200 бековичей и прочих уроженцев южных станов
Гость
4 февраля, 10:05
Хоть и не совсем по теме, про топонимику. Довольно часто перед песню, где "Расея - от Волги до Енисея." Можно ли рассматривать это как призыв к нарушению целостности РФ?
Гость
4 февраля, 10:07
Если мигранты больше рожают, еще много разных имен будет. Привыкним.
Гость
4 февраля, 10:44
Люди ! Называйте проверенными именами (кстати они же и самые популярные и наверное не зря ).да хочется чтоб оригинально чтоб не как у всех но ....Я бы называл двойным если так уж хочется эдакое.-вырастет сам/а выберет)Вы реально выбираете ребенку судьбу.Будьте осторожны!
Гость
4 февраля, 12:50
Раис стало редким именем?
Гость
4 февраля, 14:48
Славное имя -Славяна.
Гость
4 февраля, 23:38
Раис ,между прочим, это очень даже обычное для татар имя. Мы ведь многонациональная область уважаемые журналисты!!!
Гость
7 февраля, 22:13
Раис-тат. имя для мальчиков. Ничего необычного.
Гость
3 февраля, 20:58
кстати, борисы не в почете почему-то? потому что наверно бесхребетные или лживые.
Гость
3 февраля, 21:56
ну то есть первого русского святого вы сейчас назвали бесхребетным и лживым??
Гость
3 февраля, 22:02
Гость
3 февраля, 21:56
ну то есть первого русского святого вы сейчас назвали бесхребетным и лживым??
а, ба рух, сын мал куши... ну да, ну да... странно, а почему вы святого Александра Невского не почитаете?
3 февраля, 21:20
Жалдас тоже красиво.
3 февраля, 21:19
Второго сына обязательно назову Фиан-Эмин-Гурон-Килмин-Баагдади-Сурамумбек II. Ненуачо?!
Гость
3 февраля, 22:30
а почему не называют Клюшка, Плинтус, Миросрач, Свинохлюст, Гладюка... оригинально ведь
Гость
4 февраля, 12:42
Вырастешь, своих детей так назовёшь