перейти к публикации
244 комментария к публикации

В правительстве Новосибирской области прокомментировали ожидаемый рост цен на ЖКХ

14 декабря 2023, 22:05
Когда же этот цирк закончится, им про Фому, они про Ерёму и президент похоже уже и не указ .Бизнес и ничего личного ,правда на газе,угле и воде ,которые по конституции принадлежат всем Владельцы СГК сказали, повысить ,вот их команду исполняют сразу ,как дрессированные Жучки. Они ж не будут трубы за свою прибыль ремонтировать, иначе как прожить на Мальдивах и Канарах.
14 декабря 2023, 22:31
Так ты построй котельную и отпрливай город без платно, ну хотя бы свой дом!
14 декабря 2023, 23:44
14 декабря 2023, 23:44
Так ты построй котельную и отпрливай город без платно, ну хотя бы свой дом!
Все ТЭЦ и ГЭС города были построены при Советской Власти,а сейчас на их работе наживается один олигарх
Гость
15 декабря 2023, 01:17
15 декабря 2023, 01:17
Так ты построй котельную и отпрливай город без платно, ну хотя бы свой дом!
А СГК сами ничего не строили, а неизвестно каким путем хапнули то, что при СССР строили. Я ничего против тех, кто свое с нуля создал, не имею. Только где они, кроме мелкого и реже - среднего бизнеса?
14 декабря 2023, 21:38
Отопление 3000р, температура +18, прекрасное сочетание и причем есть и хуже. Думаю о буржуйке
Гость
14 декабря 2023, 21:42
Думайте о револьвере
Гость
14 декабря 2023, 22:27
разве это дорого?
Гость
14 декабря 2023, 22:51
Странно, что у вас так прохладно. Может вы немного привираете ?
14 декабря 2023, 22:00
Какая избирательная у него память. То что с 2022 года не повышали тарифы ЖКХ , он вспомнил, а то что в 2022 году дважды!!!! вместо одного раза повышали тариф , он благополучно умолчал и забыл.Мы то всё помним.
Гость
14 декабря 2023, 22:31
Ага, но инфляция у него все равно накопилась за полтора года! А когда дважды в год повысили больше инфляции, там что копилось?! Звездеж чистой воды.
Гость
14 декабря 2023, 22:40
а теперь пенсию повысят уже в январе, а тарифы повысят только в июне! есть время накопить...
Гость
15 декабря 2023, 00:05
Гость
15 декабря 2023, 00:05
а теперь пенсию повысят уже в январе, а тарифы повысят только в июне! есть время накопить...
Копить за койкоместо?Когда поднимите минимальный размер пенсии в Сибири???Как жить на 13 тысяч в сибирских условиях?
14 декабря 2023, 21:42
В данной ситуации, ВВП не знает, что адм НСО в результате картельного сговора в течение 2022-2023 года косвенно в 4 раза подняли тарифы на "услуги" ЖКХ. Вам любой мало-мальски владеющий калькулятором бухгалтер это докажет. Ведь в расчётках очень много не объяснимых ни одним законом начислений.
14 декабря 2023, 22:02
царь знает только то, что ему докладывают его же прихвостни)
Гость
14 декабря 2023, 22:25
14 декабря 2023, 22:25
царь знает только то, что ему докладывают его же прихвостни)
Сейчас все станет более понятно. И ситуация по всему прояснится.
Гость
14 декабря 2023, 22:30
14 декабря 2023, 22:30
царь знает только то, что ему докладывают его же прихвостни)
А ты чей халуй будешь?
14 декабря 2023, 22:49
Все ТЭЦ и ГЭС города построены при Советской Власти ,большинство теплоцентралей и ТПП тоже
Гость
15 декабря 2023, 00:25
👍👍
Гость
15 декабря 2023, 10:06
а тепло это побочный продукт для получения более высокого КПД
Гость
15 декабря 2023, 10:38
Вот у Советской власти и спросите: куда все это делось?
14 декабря 2023, 21:26
Ну фсе 🙈 теперь точно тарифы взлетят
Гость
14 декабря 2023, 22:51
Объявляли же на сколько тарифы повысят. Рост будет в июне
15 декабря 2023, 04:08
Все зашибись, а жрать не на что.
14 декабря 2023, 21:33
Ловко подстроили!
Гость
14 декабря 2023, 21:58
Подстроили что? Зато теперь наш город во внимании у Президента!
Гость
15 декабря 2023, 00:15
Гость
15 декабря 2023, 00:15
Подстроили что? Зато теперь наш город во внимании у Президента!
Москва да Питер -это их всё!
15 декабря 2023, 07:10
Гость
15 декабря 2023, 07:10
Подстроили что? Зато теперь наш город во внимании у Президента!
Линию подстроили
14 декабря 2023, 21:51
Почему обращение Новосибирцев оставили без внимания? Почему растёт цена на газ и не дешевеет бензин?
14 декабря 2023, 22:15
Ответ: Потому, что не Москва! 😂
Гость
15 декабря 2023, 10:06
а потому, что газ для Китая дешевеет!!
14 декабря 2023, 21:28
Вот интересно, будет опять этот идиотизм как ранее или нет. Люди задают вопросы не просто так президенту а потому что на местах ничего не могут, ну как наш мэр например. И вопрос спускают губернатору а он мэру. И мэрия отвечает что все нормально...
Гость
14 декабря 2023, 21:58
Всё ж просто - в марте 24-го выборы Вовочки = в феврале 24-го победоносно завершат сво = все стройными рядами, прямо с парада на красной площади, потянутся на избирательные пункты! Расслабьтесь и получайте удовольствие (именно так рекомендовано вести себя тем, кого используют без их согласия)!!! Жаль, что у богатейшей страны мира такое отношение к их жителям :(
15 декабря 2023, 10:29
Гость
15 декабря 2023, 10:29
Всё ж просто - в марте 24-го выборы Вовочки = в феврале 24-го победоносно завершат сво = все стройными рядами, прямо с парада на красной площади, потянутся на избирательные пункты! Расслабьтесь и получайте удовольствие (именно так рекомендовано вести себя тем, кого используют без их согласия)!!! Жаль, что у богатейшей страны мира такое отношение к их жителям :(
У вас все просто, чтобы не произошло.
15 декабря 2023, 07:20
Цены растут, пенсии - нет, но как не спроси, все пенсионеры за президента. Вот парадокс. Значит где-то врут. ЖКХ не изменит даже президент. Ему просто не дадут в эту кормушку залезть или вылезти. И опять скажут, а вот в Европе платят в 3 раза дороже и газ вечно заканчивается, так что не нойте.
14 декабря 2023, 22:41
в феврале 2022 года траспорт стоил 26 рублей, сейчас он будет стоить 34 рубля. Ктосможет подсчитать реальную инфляцию?
14 декабря 2023, 23:08
При этом мило улыбнулись: 1-2 пересадки в большом городе - это нормально...
Гость
15 декабря 2023, 00:23
15 декабря 2023, 00:23
При этом мило улыбнулись: 1-2 пересадки в большом городе - это нормально...
Особенно в минус 35-40
Гость
15 декабря 2023, 10:08
15 декабря 2023, 10:08
При этом мило улыбнулись: 1-2 пересадки в большом городе - это нормально...
так пусть и делают пересадки из дорогих авто в дешёвые...
15 декабря 2023, 11:03
Очень интересный ответ, просто чудный. От слово ЧУШЬ. Тарифы растут..о это не страшно, мы подняли пенсии и з/п себе любимым. У нас что в городе живут исключительно не работающие пенсионеры (работающим не индексируют, это конечно представителю правительства не известно) и бюджетники? Интересно, а откуда тогда ваш бюджет пополняется? Ни чего, что у нас помимо указанных категорий полно студентов (им тоже коммуналку надо платить), работающих по найму не в бюджетных предприятиях? До этого поднимали со словами на будущее, а теперь поднимаем в связи с накопленной инфляцией? Вы как её накопили?
14 декабря 2023, 21:32
А тем временем большой пакет в ленте стоит 13 рублей. Чем можно это объяснить ? в него влезет больше десятков яиц по 139 рублей.
Гость
14 декабря 2023, 22:24
Пакеты вообще покупать не стоит. Зачем?
Гость
14 декабря 2023, 21:37
Объясните, зачем в нищем и маленьком городке такое количество депутатов, мэрий, правительств с министерствами ? Там же процентов 90 можно разогнать и ничего не изменится , может даже улучшится
Гость
14 декабря 2023, 21:42
У нас дети
Гость
14 декабря 2023, 21:46
изменится конечно - станет гораздо лучше :)
Гость
14 декабря 2023, 21:52
Гость
14 декабря 2023, 21:52
У нас дети
И все крайне прожорливы? Каждый хочет жить как Илон Маск? Или и того круче-как Адам , Зелимхан и Ахмад ?
14 декабря 2023, 21:31
Как обычно, поверхностно объяснились, "мы тут не при чем" все в пределах нормы. Задачу выполнили. За пресс-релиз выписать пенсию.
Гость
14 декабря 2023, 22:00
А если так: Всё ж просто - в марте 24-го выборы Вовочки = в феврале 24-го победоносно завершат сво = все стройными рядами, прямо с парада на красной площади, потянутся на избирательные пункты! Расслабьтесь и получайте удовольствие (именно так рекомендовано вести себя тем, кого используют без их согласия)!!! Жаль, что у богатейшей страны мира такое отношение к их жителям :(
Гость
14 декабря 2023, 22:23
Ну он все по факту сказал, Не иначе. Все в пределах нормы
15 декабря 2023, 09:21
СМИ боится писать статьи о реальном повышении на продукты, услуги, проезд, ЖКХ
15 декабря 2023, 07:24
Определённому государству не нужны пенсионеры и простые работяги. Нужны военные, полицейские и те кто может добывать ресурсы, ну и обслуга. Все остальные лишнее звено. Это закон бизнеса: оптимизировать расходы (на пенсии, выплаты, содержание). Чем меньше пенсионеров, неработающих, недовольных работой чиновников, тем легче государству. Но это не про наше государство. Это про страны 3го мира!
Гость
14 декабря 2023, 21:41
Правильный вопрос Путину. Также считаю, что тарифы ЖКХ высокие, они существенно выше роста зарплат и пенсий. Более того, рост тарифов на отопление в размере 14 % не соответствует качеству предоставляемых услуг. Почти 2 недели в квартире был бубак с температурой 13-15 градусов. СГК топит своим некачественным буром углем, экологически вредным для здоровья. Надо бороться с некачественными услугами и отстаивать свои права.
Гость
14 декабря 2023, 22:01
Чиновники вруны, в 2022 г. губернатор повышал тарифы ЖКХ дважды. Оплата за отопление в 2022г. благодаря губеру возросла в 1.5 раза, каждый может подсчитать.
Гость
14 декабря 2023, 22:21
Почему ТЭЦ не переводят на газ,экологически чистый по сравнению с бурым углем.
14 декабря 2023, 22:28
Гость
14 декабря 2023, 22:28
Чиновники вруны, в 2022 г. губернатор повышал тарифы ЖКХ дважды. Оплата за отопление в 2022г. благодаря губеру возросла в 1.5 раза, каждый может подсчитать.
А чей он ставленник это губернатор? Все,занавес.
Гость
14 декабря 2023, 21:49
Ого как придумали, подняли зверски тарифы на полтора года в перёд, а теперь оказывается что ничего не в перёд, типа надо учитывать накопленную инфляцию за полтора года. Я один вижу, что они два раза учитывают один и тот же временной период?
Гость
14 декабря 2023, 22:32
Не один 🤝
14 декабря 2023, 21:38
Памперсы-то поменяли там в правительстве?
Гость
15 декабря 2023, 12:54
Нет, памперсы меняем мы. С яйцами - беда.
Гость
15 декабря 2023, 12:55
Скоро газета правда, вместо памперсов. Памперсы - дороги и запрещены к импортозамещению. Нет комплектующих. Санкции.
Гость
15 декабря 2023, 12:56
Они там бутерброды с икрой чёрной и красной - не доедают. Не успевают потреблять. Страна большая, надо успевать за всех.
14 декабря 2023, 21:24
Андрей 😜
Гость
14 декабря 2023, 22:23
И что не так должно быть?
Гость
14 декабря 2023, 21:46
Снова голову морочат какими то накоплениями. 2023 инфляция 7,7%, значит в 2024 рост тарифов максимум 7,5%. Не надо голову морочить как с оплатой отопления круглый год.
15 декабря 2023, 13:23
У Абызова ищите деньги! Нечего с народа драть! Нужно свои девиденды умерить, чтобы зарплаты с премиями не превышали 100тыс. рублей в месяц. Это Вам не бизнес, а социальное обеспечение населения!!!
14 декабря 2023, 22:04
А при чем тут правительство области, ежели вопрос непосредственно президенту?
Детям, которые пожаловались на разваливающийся спортзал, новый уже построили?
14 декабря 2023, 22:01
Скорее всего, им объяснили, что всё по закону и повода для жалоб нет, а есть повод наградить местных чинуш-холуёв за ударный труд во благо своего кармана
Гость
15 декабря 2023, 00:00
Их обвинили в клевете.
15 декабря 2023, 15:28
Почётный гражданин Левосибирска, им уже ремонтируют. Если про Крым
Гость
14 декабря 2023, 21:31
Другого и ждать не стоило. Сейчас ещё пересчитают за тепло в холодных квартирах и грош цена всем повышениям пенсии и зарплаты. Пенсии подняли на 23 процента, а инфляция в стране 50 процентов реальная, а не на бумаге у власти в 8 процентов.
Гость
14 декабря 2023, 21:38
Вы представить можете яхту 150 метров с экипажем 70 человек.
Гость
14 декабря 2023, 22:12
Гость, да не пенсии а страховую часть этой пенсии, а 23% это 100₽
Гость
14 декабря 2023, 23:35
В 2022 году тарифы на отопление и горячую воду подняли на 11% в июле и в декабре 2022 г еще на 12%. Итого на 23%. Сейчас Губернатор Травников поднимает еще на 14%. ВСЕГО поднятие 2022-2023 гг составляет 37%. Пенсии по словам Путина поднялись около 23%. Пенсионер прав , что Травников превысил полномочия с повышением цен. Министр Открытого правительства и советник Президента Путина - Абызов украл у Сибэко более 32 миллиарда Где деньги Зин?
Гость
15 декабря 2023, 10:12
найдите новое Постановление... теперь можно повышать без оглядки на инфляцию... при вложении средств частника
15 декабря 2023, 13:02
Кто в теме, когда пенсии повышали с 2022 г три раза?! Даты желательно писать!
Гость
14 декабря 2023, 21:36
У меня вопрос к руководителям области и мэру:какими законами и указами определено,что повышение пенсии является основанием для повышения тарифов и цен на всё ? Как же Вы далеки от народа.
14 декабря 2023, 22:33
А они им и не были.У них своя стезя,государственная.
18 декабря 2023, 20:33
нешумов, который друг ходора, совсем с катушек уехад(
Гость
14 декабря 2023, 21:52
Как обычно очередная чушь о том что мы богатеем и рост тарифов не успевает за ростом зарплат и пенсий.
Гость
15 декабря 2023, 00:28
Как объяснить властям города, что в Новосибирске жизнь дорогая. Цены московские. А зарплаты провинциальные. Пенсии мизерные. Не средние пенсии, а модальные пенсии. Одежда, обувь зимняя, лекарства, медицина, ЖКХ, питание… это минимальные расходы. Здесь нет путешествий или развлечений. Люди вынуждены будут не платить за ЖКХ, чтобы выжить.
Гость
14 декабря 2023, 21:43
Плата за ЖКХ оставляет одиноких пенсионеров доживать последние годы впроголодь. Журналисты молодые пытались жить на прожиточный минимум, а попытались бы на остатки пенсии после уплаты за ЖКХ пожить.
14 декабря 2023, 22:35
Пенсии от 25000, этого мало?
Гость
15 декабря 2023, 04:45
15 декабря 2023, 04:45
Пенсии от 25000, этого мало?
А ты цены в магазинах и аптеках видел? А ведь пожилые люди тратятся на аптеку гораздо чаще чем ты. Что им остаётся после оплаты ЖКХ? Хватит тебе на хлеб с яйцами?
Гость
15 декабря 2023, 07:07
15 декабря 2023, 07:07
Пенсии от 25000, этого мало?
От каких 25? Я вожу маму получать пенсию у нее там с компенсацией за жкх для инвалидов 17 с копейками.
14 декабря 2023, 21:57
Виталий из Киева поинтересовался у Путина, когда Собянин починит 6 станций метро.
Гость
14 декабря 2023, 21:40
В двадцатый! раз проходит прямая линия с путиным. В двадцатый раз россияне просят у него воду, свет, тепло, яйца, жалуются на дороги и запредельные цены на жкх. Не дошло и не дойдет. Никогда.
14 декабря 2023, 21:58
Еще спортзал отремонтировать просят, и чтобы роботы не заменили маму и папу
Гость
15 декабря 2023, 00:24
С яйцами раньше проблем не было.
Гость
15 декабря 2023, 12:52
Он не делает ничего из попрошенного. Яйца не несёт, не строит, не пашет. Просто проводит время в удовольствиях. И, самому мало. Для того есть страна под седлом, сел, поехал - ночь полночь. Хватит просить милостей у неживой природы, всзять своё - это наша задача. А на просьбы клали все они с прибором учёта и контроля.
Гость
14 декабря 2023, 21:30
им про повышение, они про какую то поддержку единиц. а остальные что не люди что ли?
Гость
14 декабря 2023, 21:43
+100500
Гость
15 декабря 2023, 00:09
Пенсии на 23% подняли??? Это с какого года считать, с 2018? Даже не краснеют.
Гость
15 декабря 2023, 00:14
Повышение пенсий для тех кто получает минималку( доплата до минимальной пенсии регионом) не увеличивает размер пенсии. Растет основная часть, а доплата региональная уменьшается и общий размер остаётся прежний. И таких пенсионеров в регионе немало. Как жилось в 90 е годы знают все.
15 декабря 2023, 07:29
Тоасникова не сместят не надейтесь. Из-за таких мелочей. Те более он сразку расклад дал, что пенсии растут, народ богатеет, а ЖКХ недорогое. Тем более он из ЕР, а они все делают правильно! Так что успокойтесь)))
Гость
14 декабря 2023, 21:22
Смело ! рубанул прям таки правду !
Гость
14 декабря 2023, 21:54
Губерботы, как всегда на стороже.
Гость
14 декабря 2023, 22:17
А, Травников подводит Президента РФ в связи с высоким ростом тарифов ЖКХ в области.
Гость
14 декабря 2023, 22:19
Завтра пойду в пенсионный, видно зажали мою пенсию. Года 2 не было повышений, а говорят было. Кто врет?
Гость
14 декабря 2023, 22:25
И у меня, уже 3я индексация, пенсию индексируют, а региональную доплату снижают, в итоге так и остается 13200. Какие 23%?!! А цены и ЖКХ...... ((((
14 декабря 2023, 22:37
Гость
14 декабря 2023, 22:37
И у меня, уже 3я индексация, пенсию индексируют, а региональную доплату снижают, в итоге так и остается 13200. Какие 23%?!! А цены и ЖКХ...... ((((
Работать надо было нормально, была бы и пенсия!
Гость
14 декабря 2023, 22:59
14 декабря 2023, 22:59
Работать надо было нормально, была бы и пенсия!
не будь наивной, государство тебя всегда обманет
Гость
15 декабря 2023, 00:23
Отопление занимает 2/3 стоимости жку, а температура в квартире 17 градусов. Привет, Травников!
Гость
15 декабря 2023, 07:30
генерирующая компания со своим чудо углем весь город заморозила. а за отопление потом выставят как по настоящему отапливали
Гость
14 декабря 2023, 21:49
"– Интереснее всего в этом вранье то, – сказал Воланд, – что оно – вранье от первого до последнего слова." Михаил Булгаков
Гость
14 декабря 2023, 22:42
Знает Путин или не знает???
Гость
14 декабря 2023, 21:44
Дождались как путин в очередной раз расскажет как мы всех обогнали и обыграли, как вообще жизнь зашибись в России. А то с прошлого раза уже всё позабылось.
Гость
14 декабря 2023, 21:28
яйцы где найти ??
Гость
14 декабря 2023, 21:30
У меня есть
Гость